Дневник Графа. Торговля по ленте принтов (Time&Sales)

Граф Монте-Кристо

Активный участник
А какие нибудь паттерны в ленте выявили для себя?

Паттерны в ленте,это понятие я не понимаю.В ленте есть биды,аски-(или офер) бывает ситуация.Бьют по Бидам,повторяющиеся принты и крупный объем, по идее должны идти в верх. Но мы, почему то падаем и идем в низ. И наоборот.

Все нужно смотреть в совокупе,тренд,важные уровни.Смотреть как закрываются свечи.Какой вертикальный объем.Плюс нужно время, на набитие глаза.

Это то, что я думаю на данный момент времени.
 

Граф Монте-Кристо

Активный участник
Вот как раз ситуация, о которой я описал,лонганул евру. после входа сразу кто-то кинул объем. И пойми,что это.Идем сразу на верх!? Или это оффер захавал и идем в низ!?
 

Вложения

  • 31-05-2018 17-26-14.png
    31-05-2018 17-26-14.png
    67,3 КБ · Просмотры: 226

Граф Монте-Кристо

Активный участник
Далее по цене 1,1697 проскочило стопкой 232 контракта,для евры иногда такой объем,может развернуть цену.Но тут опять не понятки.Цена прет вверх,теперь,если в 1,17040 был продавец,который захавал Бид,

то после теста 1,17040 надо смотреть что будет,если будет реакция по Аску,крупный объем,либо много принтов по Аску, то шортим.Но нет, реакции не последовало.Значит лонг.

Цена после первого входа давала +56 п,и около 25 после второго. Да были признаки,после новостей но я не вышел,думал пробъем. Итог +1п и +3п ))
 

Вложения

  • 31-05-2018 17-32-18.png
    31-05-2018 17-32-18.png
    39,5 КБ · Просмотры: 141
  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    31,5 КБ · Просмотры: 113

Граф Монте-Кристо

Активный участник
Так что, все нужно смотреть в совокупе. Бездумно,по картинке или механически,обыграть рынок!? Ага,приходите по субботам,рынок тогда..."всем все" раздает!!!
 

Граф Монте-Кристо

Активный участник
А какие нибудь паттерны в ленте выявили для себя?

Тут на досуге думал над вашим вопросом. В прошлый раз, я не смог правильно сформировать свой ответ. А сейчас, думаю так.

Многие паттерны, которые я смог идентифицировать в ленте,помогут в основном в скальпинге,для взятие от 3-10 пунктов.

Мне такая прибыль не нужна. И поэтому я делаю акцент на интересном мне уровне!

Повторяющиеся принты,объем принтов,количество принтов на одной цене и времени!!!

Все это, можно познать только путем наблюдения. Пересказать как это делать в точности, я пока не могу. Опыта торговли по ленте,пока мало.

ДА и многие кто торгует ленту,говорят об этом. Типо, тупо...наблюдай!!!
 

Граф Монте-Кристо

Активный участник
Вчера собирался шортить канадца,но лента сказала что не получится...Лонганул чуток
 

Вложения

  • USDCADM5.png
    USDCADM5.png
    33,9 КБ · Просмотры: 74

Граф Монте-Кристо

Активный участник
На фунте, с утра, на 5 минутке, ждал такую ситуацию.

Но чет сила была очевидна.Решил то могут и не нарисовать.Переключился на 1 минутку.Тут,вроде дали нечто похожее. Чет буксуем,как никак прем против шерсти...решил выйти,

+29 п
 

Вложения

  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    31,9 КБ · Просмотры: 54
  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    26,2 КБ · Просмотры: 58

Граф Монте-Кристо

Активный участник
Почему я вчера лонговал 6Е? Ну, есть некий уровень,возле этого уровня в моменте времени, проскочил объем...Поставил тейк на пробой, часового уровня.Где он, благополучно и сработал.;)
 

Вложения

  • 07-07-2018 17-01-41.png
    07-07-2018 17-01-41.png
    61,7 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Граф Монте-Кристо

Активный участник
Мысля: как говорилось много раз,самым важным,перед входом в сделку,является!!!
1)-определение важных технических уровней.
2)-запас хода, с учетом важных уровней поддержки и сопротивлений.
3)-только потом,все будет работать.Лента,уровни,индикаторы,фибы и прочее.Тоже самое, говорит и Герчик.

Только есть еще один-нюанс. Перекупленность и перепроданность,в моменте времени.Также локальная и глобальная. Тут же соседствует "кульминация". Важнее всего, я думаю оонная вещь. Беда в том,что индюки не покажут, истинную перекупленность и перепроданность. Но это видно на графике+вертикальный объем!!!
 
Последнее редактирование:

Граф Монте-Кристо

Активный участник
На данном этапе,я решил прекратить писать данную - писанину.Засоряю только ресурс.Когда создавал данный дневник,цель была найти тех, кто сможет поделится дельным "про ленту".Но таковых не нашлось,либо не захотели, либо многие не курят тему.
Но, благодаря 4 летней торговле по графику,просечь ленту, не составило труда.

И теперь,я решил сосредоточится полностью на трейдинге. А именно...Недавно нашел американскую проп-трейдинговую компанию,которая специализируется на торговле фьючерсами на американской бирже СМЕ. Она работает по принципу,заплати и пройди.(аналог - топстеп трейдер) Но у них, условия лучше чем в топстептрейдер. Прибыль 50/50. Комиcсия 2$. И никаких рисков,геммороя с открытием счета и тд.

Через 6 месяцев торговли, с лимитом просадки 3500$ Они увеличивают лимит просадки до 25 000$

Но самым главным для меня, является возможность поехать к ним в Америку. Набраться опыта у них в компании. Для этого нужно пройти отбор.

Вот письмо, с ответом о возможности приехать к ним... Да, виз они не делают,доки собираешь сам.
 

Вложения

  • 07-07-2018 17-37-17.png
    07-07-2018 17-37-17.png
    17,7 КБ · Просмотры: 73

Граф Монте-Кристо

Активный участник
Раньше, я относился скептически к подобным возможностям.Но теперь переосмыслив,решил что в этом что-то есть. В любом случае,нету рисков. Подобных швейцарскому гепу. Когда за 5 минут свеча улетела на тыщи пунктов.

А если такая фигня произойдет,никакой стоп не спасет, и тогда будешь должен Американскому брокеру. Даже находясь в Рф. Если есть в стране коллекторские организации,то изъять долг не составит труда)) За % они и в африке найдут))

Поэтому,если вы стремитесь стать профессионалом в трейдинге. То пропы,хорошая возможность.А уж если, приглашают к себе, то вообще шикарно.

Удачи всем.
 
Последнее редактирование:

Граф Монте-Кристо

Активный участник
Всем привет.Продолжаю трейдить на форекс!!! Проп на фьючи, еще актуален!!! Но у пропов свои ограничения!!!
 

Вложения

  • USDCADmM5.png
    USDCADmM5.png
    29,7 КБ · Просмотры: 43
Верх