Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Surem

Местный житель
Приветствую уважаемых программистов! Для торговли по отрицательной корреляции надо модифицировать индюк и добавить две функции. Первая и основная, при нанесении на график любого инструмента индюк должен показывать данные с другого инструмента который я могу задать в настройках. Например открыт у меня график пары евро/доллар, открываю этот индюк, а он должен показать данные с пары фунт/йена к примеру. Вторая желательная функция если получится, это просто МТФ. Спасибо кто поучаствует, вы пол жизни спасли))
 

Вложения

  • Positive_Negative_Volume.mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 36
  • Positive_Negative_Volume.png
    Positive_Negative_Volume.png
    78,7 КБ · Просмотры: 328

AlexeNP

Гуру форума
Приветствую уважаемых программистов! Для торговли по отрицательной корреляции надо модифицировать индюк и добавить две функции. Первая и основная, при нанесении на график любого инструмента индюк должен показывать данные с другого инструмента который я могу задать в настройках. Например открыт у меня график пары евро/доллар, открываю этот индюк, а он должен показать данные с пары фунт/йена к примеру. Вторая желательная функция если получится, это просто МТФ. Спасибо кто поучаствует, вы пол жизни спасли))
ну, у вас и корреляции)
 

Вложения

  • Positive_Negative_Volume.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 41

AlexeNP

Гуру форума
Спасибо большое! А где у нас корреляции не пойму)) На скрине только вроде показал внешний вид индюка.))
да нет там никаких корреляций как таковых... по сути этот индикатор говорит только о выше-ниже цены открытия-закрытия, а для красоты вывод информации заменен на плавающий показатель...
С реальной корреляцией все не так просто) Настоящая корреляция должна показывать взаимосвязь между движениями двух графиков
 

vladradon

Программист
Для торговли по отрицательной корреляции
Привет! У меня есть свой индюк версия пробная (сама стратегия) - показывает графики 2-х инструментов МТФ (нормализованные) на основе разницы 3-х машек. Если периоды машек с разницей в 1 (верхний на скрине), то сглаживание практически не участвует. Это один из моих экспериментов по парному и я его не оформлял, но он вполне рабочий. Может пригодится. А если будет интерес, продолжу его развивать.
Текущую корреляцию (коэффициент) он рассчитывает.
 

Вложения

  • MA_2Symbols2.0.ex4
    27,9 КБ · Просмотры: 46
  • MA2S.png
    MA2S.png
    22,7 КБ · Просмотры: 290

Surem

Местный житель
да нет там никаких корреляций как таковых... по сути этот индикатор говорит только о выше-ниже цены открытия-закрытия, а для красоты вывод информации заменен на плавающий показатель...
С реальной корреляцией все не так просто) Настоящая корреляция должна показывать взаимосвязь между движениями двух графиков
Так это да, но индикатор часть системы, два индюка на графике с показаниями коррелирующих пар и ещё кое что. Вот тебе и ТС.)
 

Surem

Местный житель
Привет! У меня есть свой индюк версия пробная (сама стратегия) - показывает графики 2-х инструментов МТФ (нормализованные) на основе разницы 3-х машек. Если периоды машек с разницей в 1 (верхний на скрине), то сглаживание практически не участвует. Это один из моих экспериментов по парному и я его не оформлял, но он вполне рабочий. Может пригодится. А если будет интерес, продолжу его развивать.
Текущую корреляцию (коэффициент) он рассчитывает.
Привет! Как по мне хорошая штука, а если ещё и разрабатывать дальше вообще чудесно. Перспективная штука. Я вообще раньше мимо корреляции проходил а это одна из самых лучших вещей в торговле!!
 

AlexeNP

Гуру форума
Так это да, но индикатор часть системы, два индюка на графике с показаниями коррелирующих пар и ещё кое что. Вот тебе и ТС.)
хм... осталось только определить что такое корреляция.... вот так выглядит корреляция здорового человека Пирсона
 

Вложения

  • AIS Currency Pair Correlation.ex4
    9,4 КБ · Просмотры: 39

vladradon

Программист

Surem

Местный житель
Привет! У меня есть свой индюк версия пробная (сама стратегия) - показывает графики 2-х инструментов МТФ (нормализованные) на основе разницы 3-х машек. Если периоды машек с разницей в 1 (верхний на скрине), то сглаживание практически не участвует. Это один из моих экспериментов по парному и я его не оформлял, но он вполне рабочий. Может пригодится. А если будет интерес, продолжу его развивать.
Текущую корреляцию (коэффициент) он рассчитывает.
А какие настройки задать чтоб выглядело как на верхнем подвале?
 

Surem

Местный житель
хм... осталось только определить что такое корреляция.... вот так выглядит корреляция здорового человека Пирсона
Для определения коррелирующих пар есть таблицы в интернете и разные индюки, с этим проблем нет, в наш век электроники и маразматики))
 

Sanara

Активный участник
Добрый день !
sam0709 поделился интересным индикатором , за что ему огромное спасибо ( плохо , что не могу поставить лайк , нет кнопки ) . Большая просьба , сделайте пожалуйста , чтобы он рисовал линии каждый день отдельно , а не через весь график . И вынести в настройки количество дней отрисовки . Помогите , если у кого есть время .
 

Вложения

  • level_lines.mq4
    7,2 КБ · Просмотры: 51
  • level_lines.ex4
    10,6 КБ · Просмотры: 27

kpll

Элитный участник
Добавьте, пожалуйста, в этот индикатор ограничение истории - тормозит терминал.
 

Вложения

  • Ts scalp_mm (1).mq4
    11,6 КБ · Просмотры: 38

alexxx825

Активный участник
Здравствуйте. добавьте пожалуйста впараметр "Bar type" - Heiken Ashi
 

Вложения

  • StdScore-v4.mq4
    15 КБ · Просмотры: 43

PavlovTrade

Местный житель
Здравствуйте. добавьте пожалуйста впараметр "Bar type" - Heiken Ashi
там нет такого параметра.
возможно вы имели ввиду параметр Chart type ?
что бы добавить нужно включит ьалгоритм расчета Heiken Ashi, какой индикатор с heiken Ashi вы используете?
 

PavlovTrade

Местный житель
Добрый день !
sam0709 поделился интересным индикатором , за что ему огромное спасибо ( плохо , что не могу поставить лайк , нет кнопки ) . Большая просьба , сделайте пожалуйста , чтобы он рисовал линии каждый день отдельно , а не через весь график . И вынести в настройки количество дней отрисовки . Помогите , если у кого есть время .
 

Вложения

  • level lines ind.mq4
    5 КБ · Просмотры: 86
Верх