Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

mobidik

-----
Нет, Саш... С памятью всё хуже и хуже... Я же тебе писал...
Некоторые функции ещё вспоминаю... но на многие смотрю уже как баран на новые ворота...
Так что... криндец...
Макс, что тут скажешь..,
человек начинает стареть с момента рождения.
 

bot14

┳━┳

Вложения

  • Shot-662.png
    Shot-662.png
    33,8 КБ · Просмотры: 356
  • BB Candle Out Bar Alert.mq4
    19,6 КБ · Просмотры: 93

mobidik

-----
Поправил за Мастера, он наверное уже спать пошёл;)
Привет, Серега.
:) еще не время...
А так, сказано в ТЗ: должно быть вот так и не чего проявлять инициативу - уже научен.
В то же время, заказчику, не важно платный заказ или за спасибку, следует чЁтко формулировать свою хотелку.
 

bot14

┳━┳
Привет, Серега.
:) еще не время...
А так, сказано в ТЗ: должно быть вот так и не чего проявлять инициативу - уже научен.
В то же время, заказчику, не важно платный заказ или за спасибку, следует чЁтко формулировать свою хотелку.
И тебе привет, Мастер!
Ну он-то знал чего хочет, а вот с формулировками слабо, как и у большинства заказчиков;)
Ясно и чётко излагать свои мысли не каждый умеет, этому учиться надо.

ЗЫ
Сейчас подумал, что твой вариант с телами свечи более правильный. Тени свечи имеют мало значения по большому счёту. А уж тень, ближняя к Опену, вообще не несёт никакой полезной информации для любой стратегии.
На мой взгляд, такой компромиссный вариант будет ещё правильнее ;) Учитываются тела свечей и только одна тень, ближняя к Клозу.
 

Вложения

  • BB Candle Out Bar Alert.mq4
    19,7 КБ · Просмотры: 75
  • Shot-663.png
    Shot-663.png
    32,9 КБ · Просмотры: 301
Последнее редактирование:

MrGreen86

Гуру форума
Зраствуйте уважаемые.
Две или даже три просьбы по одному индикатору:
1. Ограничить историю с выводом в настройки(критично)
2. Отступ стрелки( некритично но желательно)
3. В двух словах по поводу once_at_bar = true; на что может влиять?
3. на расчет индикатора на 0 свече.
false - будет пересчитываться каждый тик на 0 свече.
 

Вложения

  • ZigZag (2).mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 35

MrGreen86

Гуру форума
Здравствуйте!
Уважаемые умельцы, прикрутите сигналы-стрелки на график на закрытии свечи по пересечению уровня ноль подвального индикатора. Очень хорошо дает входы.
 

Вложения

  • GRAALUn Ar.mq4
    5,8 КБ · Просмотры: 160

vector7906

Новичок форума
Здравствуйте! Помогите с советником. Пост 18056
 
Последнее редактирование:

AlenaS

Гуру форума
Ты знаешь, именно так и сперва сделал, но посмотрев как был ранее сделан алерт - переделал, т.к. там прописано условие не касание баров телом линий ББ, да и в твоем сообщении сказано:

именно тела, а тело это от опен к клосу так, что, все верно сделал.
Там получается противоречие в самой просьбе, написано только за "тело", а картинки все были , где хвосты тоже не касались BB. Ладно, пусть будет так. Посмотрела, далеко не грааль, а именно и нужно было глянуть на истории. Спасибо большое.
 

S D V

Местный житель
Здравствуйте!
Уважаемые умельцы, прикрутите сигналы-стрелки на график на закрытии свечи по пересечению уровня ноль подвального индикатора. Очень хорошо дает входы.
Он же,можно недавними фильтрануть?) Ребята, дорабатывали которые!!!
 

Вложения

  • Up and Down.mq4
    8,5 КБ · Просмотры: 135
  • GBPJPY.IH1.png
    GBPJPY.IH1.png
    32 КБ · Просмотры: 387
  • EURJPY.IH1.png
    EURJPY.IH1.png
    31,9 КБ · Просмотры: 390
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
S D V
Название такое попадалось... Это чудо было жутким рисовуном.... Что дорабатывали? рисовку убирали?
 
  • Like
Реакции: saw

vector7906

Новичок форума
S D V
Название такое попадалось... Это чудо было жутким рисовуном.... Что дорабатывали? рисовку убирали?
скорее всего) у меня по двум сделкам не плохо вышло) Но я приложил его к своей ТС. а вот индикатор Up and Down.mq4 рисует и это плохо( а так бы у меня входы почти 94% было бы)) но и 85% хватает))
1.jpg2.jpg
 

Sergey85

Прохиндей!
Здравствуйте Уважаемые программисты! Скажите пожалуйста! А вообще возможно ли обычному каналу ТМА задать вот такие параметры, как на фото? Чтобы можно было вешать на любой индикатор в подвале. Это реально вообще?
 

Вложения

  • Screenshot_788.png
    Screenshot_788.png
    41,1 КБ · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

garry119

Гость
Привет, Серега.
:) еще не время...
А так, сказано в ТЗ: должно быть вот так и не чего проявлять инициативу - уже научен.
В то же время, заказчику, не важно платный заказ или за спасибку, следует чЁтко формулировать свою хотелку.
Мобидик, привет.
прикрути, пожалуйста, канал тма к простому макду
 

bot14

┳━┳
Он же,можно недавними фильтрануть?) Ребята, дорабатывали которые!!!
Это Mobidik дорабатывал, а я просто рядом стоял ;)
Никогда не пойму, как можно "фильтровать" злостную рисовалку? А вот к тому индюку, который дорабатывался, можно присобачить какого-нить быстрого трендового стрелочника, чтобы пара их сигналов согласовывалась в соответствие со здравым смыслом. На М30 и выше думаю, пойдёт TDI, что я недавно выкладывал тут:
 
  • Like
Реакции: saw
Верх