Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

ivan2007007

Новичок форума
ATR Выбран из того соображения что он показывает хоть как то волотильность, соответственно когда ATR снижается тогда и снижается волотильность тогда и мы на графике увидим в несколько раз меньше бар чем тот который был на предыдущей волотильности (высокой). т.е. atr другим словом чтобы отфильтровать шум. Ренж графики они все одинакового размера как и ренко, а в нашем случаи мы увидем другую картину которая наглядным образом будет говорить когда было движение и что происходит сейчас. и после того когда накинем профиль рынка на все это искуство то появится еще одна интересная и полезная картинка...
 

Slava78

Элитный участник
Уважаемые программисты. Вопрос к Вам) Возможно ли написать график цены, у которого закрытие бара будет происходить по определенным условиям??? В данном случаи интересует условие по ATR индикатору. К примеру: Если ATR растет то бар не закрывается, как только ATR индикатор сменил направление бар закрылся и открылся следующий и тоже закроется после того как ATR изменит свое направление. Если в MT4 такое нельзя реализовать то можно для NinjaTrader.
Может проще сделать гистограмму?
 

блондинка

Элитный участник
ATR Выбран из того соображения что он показывает хоть как то волотильность, соответственно когда ATR снижается тогда и снижается волотильность тогда и мы на графике увидим в несколько раз меньше бар чем тот который был на предыдущей волотильности (высокой). т.е. atr другим словом чтобы отфильтровать шум. Ренж графики они все одинакового размера как и ренко, а в нашем случаи мы увидем другую картину которая наглядным образом будет говорить когда было движение и что происходит сейчас. и после того когда накинем профиль рынка на все это искуство то появится еще одна интересная и полезная картинка...
поняла,спасибо
даже посоветовать вам не могу,увы
 

ivan2007007

Новичок форума
гистрограмма ни какой полезности не несет, получится тот же стохастик макдак и всякая другая дребедень. на них не проведешь анализ. не накинешь профиль. а вот если к новому созданому графику прикрутить стох, макдилибо другую всякую дребедень то возможно что-то интересное будет, поскольку сам график будет учитывать период валотильности, и возможно подвальные инд будут меньше залипать. НОООО Я ни кому не советую и сам не использую подвальные индикаторы, поскольку это не несет ни какой полезности а если несет то временно после чего происходит слив . если я не прав по вашему мнению то значит вы еще до этого выводы не дошли, все в переди))) . возможно дельту еще куда не шло но остальное...
 

AlexeNP

Гуру форума
ATR Выбран из того соображения что он показывает хоть как то волотильность, соответственно когда ATR снижается тогда и снижается волотильность тогда и мы на графике увидим в несколько раз меньше бар чем тот который был на предыдущей волотильности (высокой). т.е. atr другим словом чтобы отфильтровать шум. Ренж графики они все одинакового размера как и ренко, а в нашем случаи мы увидем другую картину которая наглядным образом будет говорить когда было движение и что происходит сейчас. и после того когда накинем профиль рынка на все это искуство то появится еще одна интересная и полезная картинка...
а по какой формуле рассчитывается ATR вы знаете? Фактически, ваше условие
Если ATR растет то бар не закрывается
означает, что первое же изменение индикатора в плюс приведет к тому, что желаемый вами бар не закроется уже никогда... и т.д.
 

ivan2007007

Новичок форума
а по какой формуле рассчитывается ATR вы знаете? Фактически, ваше условие

означает, что первое же изменение индикатора в плюс приведет к тому, что желаемый вами бар не закроется уже никогда... и т.д.
почему не закроется? возможно вы меня не правильно поняли. вот накидал примерно картинку баров которые должны будут получится. они без теней и без особой точности. повторяюсь примерно.
 

Вложения

  • 55.jpg
    55.jpg
    278 КБ · Просмотры: 139

AlexeNP

Гуру форума
почему не закроется? возможно вы меня не правильно поняли. вот накидал примерно картинку баров которые должны будут получится. они без теней и без особой точности. повторяюсь примерно.
во... а после этого рисунка мы вновь начинаем обретать смысл жизни в этом лучшем из миров... по факту что нам требуется - разбить бары на группы, в соответствии с поведением индикатора ATR, а потом уже к значениям из этих групп применить тот или иной алгоритм расчета, который и нужно вывести...
 

ivan2007007

Новичок форума
по факту что нам требуется - разбить бары на группы, в соответствии с поведением индикатора ATR, а потом уже к значениям из этих групп применить тот или иной алгоритм расчета, который и нужно вывести...
AlexeNP, наверно так. Я не знаю)
 

ivan2007007

Новичок форума
во... а после этого рисунка мы вновь начинаем обретать смысл жизни в этом лучшем из миров... по факту что нам требуется - разбить бары на группы, в соответствии с поведением индикатора ATR, а потом уже к значениям из этих групп применить тот или иной алгоритм расчета, который и нужно вывести...
Я вертикальными линиями обозначил смену индикатора ATR соответсвенно при этой смене начало нового бара. думаю вы поняли.
 

Slava78

Элитный участник
гистрограмма ни какой полезности не несет, получится тот же стохастик макдак и всякая другая дребедень. на них не проведешь анализ. не накинешь профиль. а вот если к новому созданому графику прикрутить стох, макдилибо другую всякую дребедень то возможно что-то интересное будет, поскольку сам график будет учитывать период валотильности, и возможно подвальные инд будут меньше залипать. НОООО Я ни кому не советую и сам не использую подвальные индикаторы, поскольку это не несет ни какой полезности а если несет то временно после чего происходит слив . если я не прав по вашему мнению то значит вы еще до этого выводы не дошли, все в переди))) . возможно дельту еще куда не шло но остальное...
У меня есть свое видение индикатора CCI, но обсуждать его лучше здесь https://forexsystemsru.com/threads/sovetnik-poka-indikatory-rsi-i-ma.88340/post-1472119
 

Bullra

Новичок
Индикатор показывает уровни маржин колла и стоп аута на графике. Просьба добавить и занести во входные параметры произвольный расчет общего уровня стоп лосс. Допустим у брокера стоп аут на уровне 60% а требуется 100%
 

Вложения

  • MarginStopOutIndicator.mq4
    12,1 КБ · Просмотры: 26

saw

Элитный участник
Индикатор показывает уровни маржин колла и стоп аута на графике. Просьба добавить и занести во входные параметры произвольный расчет общего уровня стоп лосс. Допустим у брокера стоп аут на уровне 60% а требуется 100%
ОН НЕ РАБОТАЕТ
 

AlexeNP

Гуру форума
Индикатор показывает уровни маржин колла и стоп аута на графике. Просьба добавить и занести во входные параметры произвольный расчет общего уровня стоп лосс. Допустим у брокера стоп аут на уровне 60% а требуется 100%
так?
 

Вложения

  • MarginStopOutIndicator.mq4
    12,2 КБ · Просмотры: 30

Schüler

Активный участник
Уважаемые программисты. Прикрутите пожалуйста к этому сову трал.
 

Вложения

  • NinaEA v.02.mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 30

vladradon

Программист
Я вертикальными линиями обозначил смену индикатора ATR соответсвенно при этой смене начало нового бара. думаю вы поняли.
Немного по-другому получается возможно из-за рисовки АТР - он может изменить направление и снова в прежнем пойти тут же, поэтому переключение бычьих и медвежьих свечей приходится делать через обнуление. Набросал пробник - может кому не лень поэкспериментируют с кодом.
 

Вложения

  • NewTF_ATR.png
    NewTF_ATR.png
    30,6 КБ · Просмотры: 245
  • NewTF_ATR.mq4
    10 КБ · Просмотры: 32

vladradon

Программист
Уважаемые программисты. Прикрутите пожалуйста к этому сову трал.
"Нины" у меня нет, поэтому проверить не смог. Трал работает от TakeProfit+TralBack(откат трала в пунктах) если включен Trailing=true. Старое закрытие по противоположному сигналу работает при CloseRevers=true. Можно что-то одно или оба сразу варианта закрытия включить.
 

Вложения

  • NinaEA v.03.mq4
    15,2 КБ · Просмотры: 62

znn1950

Активный участник
Здравствуйте. Помогите пожалуйста убрать все предупреждения у этого сова.
 

Вложения

  • Auto-Profit3.0(BUY-SELL)new.mq4
    53,2 КБ · Просмотры: 29

garry119

Гость
всем привет.
сделайте, пожалуйста, индикатор в котором на тройном пересечении машек smma и lwma в одной флетовой зоне ставится уровень и продолжается вправо до бесконечности
 

Вложения

  • Screenshot_202.png
    Screenshot_202.png
    97,9 КБ · Просмотры: 197
Верх