Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

joywork

Местный житель
Пожалуйста отредактируйте илан чтобы он открывал первую сделку по рыночной цене ( то-есть закинул на график нажал ок и сделка открылась ) с отключением сего во внешних параметрах . спс.

425_Ilan1.6_PipStep_QProfit.mq4
 

donc09

Элитный участник
Просьба к спецам. При прогонах в тестере советник ставит только buy ордера, или это только в тестере. Если можно поправить ему мозги, чтоб и в sell работал. Должен работать по индикатору Fractal ZigZag.
 

Вложения

  • 249_Fractal_ZigZag_.mq4
    6,7 КБ · Просмотры: 37
  • Fractal ZigZag.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 34

eevviill

Заблокирован
Подскажите, как написать в коде - размер свечи(open-close), на которой произошло открытие рыночного ордера...
Я бы здесь тебе помог, но квалифицированный ответ дать не могу.
Так что тебе в ветку Вопросы по MQL4
 

eevviill

Заблокирован
Уважаемые программисты прошу исправить в алгоритме этого индикатора ошибку, деление на 0. Больше ничего трогать не нужно :)
Надо выкладывать все нужные индикаторы.
Наверно будет работать.
 

Вложения

  • TVI_v1 (e).mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 65

Алекc1234

Местный житель
Я бы здесь тебе помог, но квалифицированный ответ дать не могу.
Так что тебе в ветку Вопросы по MQL4

А меня и не квалифицированный ответ устроит. Вы подскажите, а я посмотрю, работает этот код или нет...
 

eevviill

Заблокирован
Спасибо большое! Последний такой вопросик, но очень важный. А как сделать так чтобы переменные
extern double first_volume;
extern double next_step;
Работали не беря конкретное значение к примеру 0,08, а брали определенный процент от всего баланса счета, или процент от свободных средств.
.
 

Вложения

  • nt2.mq4
    4,4 КБ · Просмотры: 58
  • Like
Реакции: k_34

eevviill

Заблокирован
Просьба к спецам. При прогонах в тестере советник ставит только buy ордера, или это только в тестере. Если можно поправить ему мозги, чтоб и в sell работал. Должен работать по индикатору Fractal ZigZag.
В коде всё ОК.
 

oleg777

Местный знаток
Помогите доработать сову

Привет всем мне уже давненько написали сову работает как по мартингейлу так и со стопами, за основу взян стохастик, тестирую на 15, 30 минутке и 4 часа.На инсте на тестах показывает хорошие результаты на реале понемногу сливает. В коде все расписано за настройки, прилагаю сеты от совы. Вообще считаю сова хороший шаблон для сов можно менять только индикаторы и будет совершенно другая сова.Прмерно такой же сет ставить на 4 часа а если переключить то будет торговать по мартину )
 

Вложения

  • Barto_HAS закрытие частями.mq4
    22,9 КБ · Просмотры: 55
  • сет с топами 30 минут.set
    1,7 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован

Вложения

  • 425_Ilan1.6_PipStep_QProfit (e).mq4
    23,2 КБ · Просмотры: 41

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Подскажите, как написать в коде - размер свечи(open-close), на которой произошло открытие рыночного ордера...
Зависит от того, когда ты хочешь это узнать. Если сразу после открытия, то будет так int H = MathAbs(Open[0] - Close[0]). Если надо в пунктах то Н/Point. Но Close[0] = Bid поэтому если тебе надо полный размер свечи то считать её надо не раньше её закрытия. Тогда она будет уже первая, т.е. открытие будет Open[1]. Ну и последний вариант это посчитать в любой момент, даже если ордер уже закрыт. Для этого существует ряд функций которые надо правильно использовать.
1.Определяем время открытия ордера. datetime T = OrderOpenTime()
2. Определяем какому бару принадлежит это время int i = iBarShift()
3. Определяем цену открытия бара Open или iOpen() и соответственно закрытия или хай и лоу.
4. И собственно вычисление по формуле.
 

Алекc1234

Местный житель
Зависит от того, когда ты хочешь это узнать. Если сразу после открытия, то будет так int H = MathAbs(Open[0] - Close[0]). Если надо в пунктах то Н/Point. Но Close[0] = Bid поэтому если тебе надо полный размер свечи то считать её надо не раньше её закрытия. Тогда она будет уже первая, т.е. открытие будет Open[1]. Ну и последний вариант это посчитать в любой момент, даже если ордер уже закрыт. Для этого существует ряд функций которые надо правильно использовать.
1.Определяем время открытия ордера. datetime T = OrderOpenTime()
2. Определяем какому бару принадлежит это время int i = iBarShift()
3. Определяем цену открытия бара Open или iOpen() и соответственно закрытия или хай и лоу.
4. И собственно вычисление по формуле.

Спасибо большое. Только я новичок в программировании. Не подскажешь по третьему пункту, как в коде написать это определение цены открытия и закрытия свечи...
 

joywork

Местный житель
Пожалуйста отредактируйте илан чтобы он открывал первую сделку по рыночной цене ( то-есть закинул на график нажал ок и сделка открылась ) с отключением сего во внешних параметрах .
спс.425_Ilan1.6_PipStep_QProfit.mq4


спасиба +1$
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Спасибо большое. Только я новичок в программировании. Не подскажешь по третьему пункту, как в коде написать это определение цены открытия и закрытия свечи...
Так я-же всё тебе подсказал, все функции перечислил.
Open[номер свечи] - открытие свечи
Close[номер свечи] - закрытие свечи
Можно использовать iOpen() и iClose(). Эти функции позволяют на меньшем ТФ определить открытие и закрытие свечи любого большего ТФ.
Определить на большем ТФ открытие свечи меньшего ТФ я не пробовал и можно-ли, не очень уверен.
Номер свечи определяешь функцией iBarShift()

Если не важно медвежья или бычья свеча, то надо воспользоваться функцией MathAbs() - абсолютная величина, для того чтобы получать при любой свече положительный результат.

А вообще, чаще читай справку MetaEditora. Выдели функцию, нажми F1 и всё о ней узнаешь.
 

Алекc1234

Местный житель
Так я-же всё тебе подсказал, все функции перечислил.
Open[номер свечи] - открытие свечи
Close[номер свечи] - закрытие свечи
Можно использовать iOpen() и iClose(). Эти функции позволяют на меньшем ТФ определить открытие и закрытие свечи любого большего ТФ.

А вообще, чаще читай справку MetaEditora. Выдели функцию, нажми F1 и всё о ней узнаешь.

Спасибо. Напишу, что конкрентно мне нужно и что я уже реализовал в коде. Мне надо, чтобы при открытии ордера на свече включался бы виртуальный тейкпрофит. Если размер свечи, на которой открылся ордер меньше определённого значения(DIS), то виртуальный ТП включается. Если больше, то нет. Вот как я это сделал в коде
H = NormalizeDouble(MathAbs( (Close[0]-Open[0])/Point ),0);
if (H < DIS) VprofitON = true;
else VprofitON = false;
if (VprofitON)
{
if(OrderType()==OP_BUY && OrderProfit()>Vprofit) OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,3,CLR_NONE);
if(OrderType()==OP_SELL && OrderProfit()>Vprofit) OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,3,CLR_NONE); }
{
Но в таком виде работает неправильно, потому как свеча любая, а мне нужно, чтобы сов определял бы именно ту свечу, на которой открылся ордер. Чтобы он бы не смотрел на другие свечи - только видел ту, на которой открылся ордер... Можешь в коде написать как это сделать?
 

oleg777

Местный знаток
Помогите доработать

Помогите добавить сове количество выставляемых колен и сделок в каждом колене.Например если я разрешаю сделать сове 4 сделки( в одном колене), то после 4-й сделки он начинает торговать с нового колена начальным лотом, каждое колено закрывается по своему тейк профиту.
 

Вложения

  • Barto_Trend клос все.mq4
    19,9 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
... Можешь в коде написать как это сделать?
Я то могу. А вот у тебя логика хромает.
Open[0] это цена открытия текущей свечи, а далеко не обязательно что на этой свече ордер был открыт.
Ты просишь написать часть кода без той части от которой зависит определение сечи на которой открыт ордер.
По этому я тебе в первом моём ответе тебе расписал всё по пунктам.
У тебя трудности не с программированием, а с логикой. Пробуй расставить всё в нужном порядке.
 

Алекc1234

Местный житель
Я то могу. А вот у тебя логика хромает.
Open[0] это цена открытия текущей свечи, а далеко не обязательно что на этой свече ордер был открыт.
Ты просишь написать часть кода без той части от которой зависит определение сечи на которой открыт ордер.
Вот поэтому я и прошу написать часть кода, в которой и будет указано, что именно на этой свече открыт ордер...У меня самого это не получается
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх