Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Вот поэтому я и прошу написать часть кода, в которой и будет указано, что именно на этой свече открыт ордер...У меня самого это не получается
Писать куски кода не в моих правилах, поэтому писать не буду. Проведу тебе маленький ликбез. Не хочешь не читай дальше.
В программировании, в любом случае есть несколько вариантов решения вопроса. Вот и в твоём случае, я тебе назвал в первом ответе три. Поэтому тебе решать, как ты будешь подходить к решению задачи.
Можно сразу после открытия ордера. Соответственно и записывать определение размера свечи нужно сразу после OrderSend() Тогда нужно брать Open[0] и Close[0].
Можно позже, но тогда нужно выбрать ордер Функцией OrderSelect() соответственно понимая, как это должно быть, по номеру позиции в цикле или по ранее запомненному в переменную, объявленную на глобальном уровне, тикету. Можно в переменную соответствующего типа, объявленную на глобальном уровне записать время открытия ордера и потом работать с этим временем.
В общем тебе лучше сначала надо научиться писать алгоритм. А потом переходить к программированию.

Алгоритм выглядит примерно так. Это сокращённый вариант.:
1. Начинаем с определения возможности открыть ордер.
1.1. Определяем показание индикаторов.
1.2. Если индикатор 1 показывает то, что надо то продолжаем.
1.3. Если индикатор 2 показывает то, что надо то продолжаем...
2. Если все условия для открытия ордера совпали, то открываем ордер.
2.1. Когда ордер открылся, надо...
2.1.а. В твоём случае определить размер свечи. Для этого:
2.1.б. Здесь начинаются фантазии. Как придумаешь так и старайся сделать. Если что-то не получается меняй фантазии и повторяй.

Программирование и есть реализация своих фантазий в коде. Программировать по шаблонам не получится.
 

Jungle

Заблокирован
Будьте добры поправте

Перестал торговать почемуто ! спасибо зараннее !!!
 

Вложения

  • Once a day v3.mq4
    9,3 КБ · Просмотры: 57

eevviill

Заблокирован
THV4 TzPivotsD (Black)

Нужна помощь. Сам пробовал, не разобрался.
Проблема заключается в том что если брокер в пятницу завершает работу не в 00-00(а в 23-00 например) то в понедельник индикатор не правильно всё рисует(вернее перерисовывает всё каждый тик).
 

Вложения

  • THV piv.jpg
    THV piv.jpg
    62,6 КБ · Просмотры: 89
  • THV4 TzPivotsD (Black).mq4
    41,4 КБ · Просмотры: 40

Ontario

Местный знаток
Здравствуйте,возможно ли сделать паузу между модификациями TP и SL в этом скрипте,так как при модификации группы ордеров сервер возвращает "слишком много запросов" это у Exness
 

Вложения

  • ZeroLevel.mq4
    4 КБ · Просмотры: 32

eevviill

Заблокирован
Здравствуйте,возможно ли сделать паузу между модификациями TP и SL в этом скрипте,так как при модификации группы ордеров сервер возвращает "слишком много запросов" это у Exness
Как там паузу сделать не знаю, но вот мой "аналог".
(советник)
 

Вложения

  • Stooop (5).mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 47

Ontario

Местный знаток
Спасибо,eevviill,но мне нужно чтобы безубыток устанавливался когда я в просадке,например у меня открыто 2 ордера и они в минусе,нужно чтобы был установлен уровень Б\У и в последующем при открытии 3 ордера так же автоматом устанавливался уровень Б\У
 

alexshell

Элитный участник
Спасибо,eevviill,но мне нужно чтобы безубыток устанавливался когда я в просадке,например у меня открыто 2 ордера и они в минусе,нужно чтобы был установлен уровень Б\У и в последующем при открытии 3 ордера так же автоматом устанавливался уровень Б\У

Попробуй эти: безубыток -советник,установить безубыток-скрипт.
В настройках устанавливается кол-во пунктов от безубытка.
Работает на 4 и 5 знаках.
 

Вложения

  • безубыток.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 57
  • Установить Безубыток.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 55

юрец101

Новичок форума
нужна помощь

день добрый, только начал пробовать писать сам что то. нужна помощь, хочу добавить к нему настраиваемый трейлинг стоп. и МАГИК. он хоть и есть в настройках но при открытии ордера мне пришлось его убрать. не могу я догнать как его корректно вписать. покажите как надо.
спасибо
 

Вложения

  • 111-1 наоборот.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 33

eevviill

Заблокирован
день добрый, только начал пробовать писать сам что то. нужна помощь, хочу добавить к нему настраиваемый трейлинг стоп. и МАГИК. он хоть и есть в настройках но при открытии ордера мне пришлось его убрать. не могу я догнать как его корректно вписать. покажите как надо.
спасибо
1.
У тебя так.
PHP:
OrderSend(Symbol(),OP_BUY,LOT,Ask,slippage,Bid-SL*Point,Bid+TP*Point,NULL,0,Blue);
Должно быть так(ну и по аналогии остальное).
PHP:
OrderSend(Symbol(),OP_BUY,LOT,Ask,slippage,Bid-SL*Point,Bid+TP*Point,NULL,magic,0,Blue);

2.
Пользовательская функция.
http://forexsystemsru.com/yazyk-pro...7073-mql4-uroki-ot-eevviill-5.html#post418384
PHP:
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////
void Traling_Stop_f()
{
for (int i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--) 
  {
  OrderSelect(i, SELECT_BY_POS); 
  {
  if (OrderMagicNumber()==magic)
  {
  double Or_St_Lo = OrderStopLoss();
  double Or_Op_Pr = OrderOpenPrice();
  if(Or_St_Lo==0) Or_St_Lo=Or_Op_Pr;
  if((OrderStopLoss()!=Or_St_Lo+NormalizeDouble(Trailing_Stop*Point,Digits)) || (OrderStopLoss()!=Or_St_Lo-NormalizeDouble(Trailing_Stop*Point,Digits)))
  {
if (OrderType()==OP_BUY && Bid-Or_St_Lo>=Trailing_Stop*Point && Bid>Or_St_Lo && (Bid-Or_St_Lo+Trailing_Stop*Point)>MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL)) OrderModify(OrderTicket(),0,Or_St_Lo+NormalizeDouble(Trailing_Stop*Point,Digits),OrderTakeProfit(),0,LightBlue);
if(OrderType()==OP_SELL && Or_St_Lo-Ask>=Trailing_Stop*Point && Ask<Or_St_Lo && (Or_St_Lo-Trailing_Stop*Point-Ask)>MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL)) OrderModify(OrderTicket(),0,Or_St_Lo-NormalizeDouble(Trailing_Stop*Point,Digits),OrderTakeProfit(),0,OrangeRed);
  }
  }
  }
  } 
  
}
После int start(){
PHP:
if(use_traling_stop) Traling_Stop_f();
Ну и в глобальные переменные
PHP:
extern string tre_st = "Трейлинг стоп";
extern bool use_traling_stop = false;
extern int Trailing_Stop = 10;
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
Здравствуйте,возможно ли сделать паузу между модификациями TP и SL в этом скрипте,так как при модификации группы ордеров сервер возвращает "слишком много запросов" это у Exness
Тьфу. Забыл про
PHP:
Sleep();

По умолчанию пауза 4 секунды. Если надо поменять, то заходи в код и меняй 4 на то что нужно, потом нажимай компилировать.
PHP:
int pause = 4;
 

Вложения

  • ZeroLevel.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

3Nymous

Активный участник
Нужна помощь. Сам пробовал, не разобрался.
Проблема заключается в том что если брокер в пятницу завершает работу не в 00-00(а в 23-00 например) то в понедельник индикатор не правильно всё рисует(вернее перерисовывает всё каждый тик).
похоже проблема в функции ComputeDayIndices... функция возвращает расчитанные значения переменных li_76, li_84, li_88...
время считает вычитая разницу от GMT... и т.к. одного часа в сутках не хватает, то налазит на сегодняшний день... там цикл до 24... копай в эту сторону...
 

eevviill

Заблокирован
похоже проблема в функции ComputeDayIndices... функция возвращает расчитанные значения переменных li_76, li_84, li_88...
время считает вычитая разницу от GMT... и т.к. одного часа в сутках не хватает, то налазит на сегодняшний день... там цикл до 24... копай в эту сторону...
Спасибо!

В понедельник попробую так
PHP:
int li_28 = 24;
 if(DayOfWeek()==1)
 li_28 -=24-Friday_close_market_time;
 

oleg777

Местный знаток
Парни потестите советника и помогите доработать

Обратите внимание на этого советника он написан по моему заказу, работает как со стопом так и по мартину. Хотелось чтобы Вы добавили на мартине настраиваемое количество пирамид и колен, у каждого колена свои тейк профит. Прилагаю сет и сову она дейсвтительно лучше всяких иланов.Тайм фрейм задаете в сове, подходит как для 4 и 5 знаков, есть реверс входа а также переключение чтобы сова работала со стоп лоссами без мартина вообще.
 

Вложения

  • Barto_Trend клос все.mq4
    19,9 КБ · Просмотры: 66
  • сет мартин 15 минут.set
    429 байт · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
Обратите внимание на этого советника он написан по моему заказу, работает как со стопом так и по мартину. Хотелось чтобы Вы добавили на мартине настраиваемое количество пирамид и колен, у каждого колена свои тейк профит. Прилагаю сет и сову она дейсвтительно лучше всяких иланов.Тайм фрейм задаете в сове, подходит как для 4 и 5 знаков, есть реверс входа а также переключение чтобы сова работала со стоп лоссами без мартина вообще.
Там много работы, думаю врятли кто то бесплатно поможет.
 

oleg777

Местный знаток
Ну его немного подправить и можно довольно прибыльно торговать! Кто его уже тестил напишите свое мнение !
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх