EA Xpert

NewYork

Местный знаток
Точно больше 2х месяцев. В журнале пишет - успешно загружен, но сделок не открывает.
А брокер какой?
Попробуйте вот эту версию.
P.S. Это пред-предыдущая версия (два поколения вниз), и как она работает я не могу сказать, но что работает то точно, проверял. Плюс этой версии, что ей не надо хистори 2 месяца, достаточно недели, минусы, - нет фильтров, что есть в последней версии, поэтому результаты могут различаться..
 

Вложения

  • EA_Xpert.ex4
    25,7 КБ · Просмотры: 129
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cush

NewYork

Местный знаток
Это и ежу понятно)) как же его запустить?
На демо он должен нормально запустится, если вы про старую версию. А на реале не надо, по крайней мере пока. Можете попробовать загрузить котировки с фибо-форекса, может и заработает.

Про последнюю надо реальные котировки. Их не загрузить, их терминал должен сам загрузить. Т.е. он должен работать и сам их получать.
 

Cush

Активный участник
На демо он должен нормально запустится, если вы про старую версию. А на реале не надо, по крайней мере пока. Можете попробовать загрузить котировки с фибо-форекса, может и заработает.

Про последнюю надо реальные котировки. Их не загрузить, их терминал должен сам загрузить. Т.е. он должен работать и сам их получать.
Ну завтра посмотрим.
 

rms

Местный житель
Я сгрузил последние 3 месяца тиковых квот с Dukascopy (кто интересуется - https://tickstory.com/ru/скачать-tickstory/ ). При экспорте в тестер он конвертирует временную зону брокера, а также позволяет вписать нужный заголовок (ваш mq4config) для FXT файла, и тот становится как родной, только реально потиковый а не генерированный с истории, где только содержится open/close/high/low.
Но для этого сова достаточно обычной истории тестера.
Я к чему всё это - сегодня открыл демку у нового брокера, так он позволяет только 10 дней истории М1, а Tickstory может генерировать HST в нужном формате.

Но и это, как оказывается, никчему :cool:. Этот FX_EA (как и последняя демо версия) , похоже, не заморачивается историей - это ж не нейро/искусственный интеллект - работают с тем что есть.

FX_EA 'от Дизеля' после подгонки параметров в тестере, поставил в реал с длинной историей M1 EURUSD, с выключеной авто-торговлей. По ошибкам 4109 в журнале выяснил, что он пытался открыть только SELL, и много, хотя в тестере за сегодня было и много BUY. Вот такой тест на вшивость.
 

rms

Местный житель
Вот держите из той же серии
я, кажется, нашел, откуда ноги растут. ea_sniper - зародыш 2012г. от того же автора, родриго, который превратился в вышеперечисленные FX_EA. Там автор читает историю H1 одним часом вперед, и если цена следующего часа истории идет ввех, сов покупает, и наоборот. Таким образом в тестере смотрится граально.
Так что Disell1 скорее прав.
 

Вложения

  • ea_sniper.mq4
    18,4 КБ · Просмотры: 167

NewYork

Местный знаток
я, кажется, нашел, откуда ноги растут. ea_sniper - зародыш 2012г. от того же автора, родриго, который превратился в вышеперечисленные FX_EA. Там автор читает историю H1 одним часом вперед, и если цена следующего часа истории идет ввех, сов покупает, и наоборот. Таким образом в тестере смотрится граально.
Так что Disell1 скорее прав.
А как можно прочитать историю одним часом вперед?
 

rms

Местный житель
А как можно прочитать историю одним часом вперед?
Всяк жеж первым делом в тестер пихает, вот он и читает 'вперед'. Я, помнится, тогда воткнул вывод тех данных в коммент на экран, чтобы наглядно было, но тот код сейчас не работает правильно то-ли изза кернель.dll win10 , то-ли изза другого формата файлов истории MT4.

я подозреваю, что в новых версиях этого фуфла родриго обновил алгоритм считывания истории , добавил лимитные ордера, 'доливку' и смелый трал, чтобы показать всю крутость советника. Но подумайте, зачем читать в память 40 или сколько там позиций Н1 'назад', если при нормальном обращении к истории мтф индикаторы и так могут обработать эти структуры?

П.С. Вы встречали когда нибудь, чтобы в тестере, после де-инициализации советника на графике удалялись все следы откр/закр ордеров?
 
Последнее редактирование:

panand

Местный знаток
Всяк жеж первым делом в тестер пихает, вот он и читает 'вперед'. Я, помнится, тогда воткнул вывод тех данных в коммент на экран, чтобы наглядно было, но тот код сейчас не работает правильно то-ли изза кернель.dll win10 , то-ли изза другого формата файлов истории MT4.

я подозреваю, что в новых версиях этого фуфла родриго обновил алгоритм считывания истории , добавил лимитные ордера, 'доливку' и смелый трал, чтобы показать всю крутость советника. Но подумайте, зачем читать в память 40 или сколько там позиций Н1 'назад', если при нормальном обращении к истории мтф индикаторы и так могут обработать эти структуры?
а может он так использует, данную версию я описываю гипотетически:
начну с того,что этот испаноязычный выкладывал свои скрины что именно сгрузить с истории.
догадываетесь?видно,что рекомендует 1мин,1час и 4 часа.
вероятно,что он использует 4-х часовой бар ,прошедший,где потом бот смотрит в том баре тф4 историю баров по тф1, далее с них в тф1мин.
только как понять и что с тф1 и тф1мин использовать, не знаю.
не исключаю что использует в качестве фильтра АДХ и/или МА.
ну уж точно что выставляет виртуальные лимит ордера, тп,сл и трал бу
 
Верх