ENSED COR - конструктор форекс роботов для MT4

ENSED

Активный участник
Всем привет!
Записано новое видео. Робот на основе индикаторов Begin Trend (пользовательский) и Parabolic SAR (стандартный). Открытие по обоим индикаторам, а закрытие по Parabolic SAR. Выход из сделок только по индикатору, Stop Loss и Take Profit нулевые.
 

SHEPA

Новичок форума
Здравствуйте ENSED. Большое вам спасибо за создание такой полезной программы. Эта лучшая программа на мой взгляд по созданию советников) всё понятно и очень легко с ней работать) Хотел вот спросить а как быть вот с такими индикаторами? :) Можно ли сделать сигналы по цветам допустим когда Синий столбик - Советник покупает, когда Красный - продаёт)
4bc7a21126b86c835bc0cf2a298ee8c3.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ENSED

Активный участник
Здравствуйте ENSED. Большое вам спасибо за создание такой полезной программы. Эта лучшая программа на мой взгляд по созданию советников) всё понятно и очень легко с ней работать) Хотел вот спросить а как быть вот с такими индикаторами? :) Можно ли сделать сигналы по цветам допустим когда Синий столбик - Советник покупает, когда Красный - продаёт)
4bc7a21126b86c835bc0cf2a298ee8c3.jpg


Добрый день!
Спасибо за тёплый отзыв!

Касательно вопроса: это возможно (при наличии подписки, без неё доступна работа только со стандартными индикаторами), скиньте сам индикатор или ссылку на него и я покажу на видео как это сделать :)

P.S. в обозримом будущем будет выпущена новая версия конструктора, работы уже во всю идут :)
 
Последнее редактирование модератором:

SHEPA

Новичок форума
Добрый день!
Спасибо за тёплый отзыв!

Касательно вопроса: это возможно (при наличии подписки, без неё доступна работа только со стандартными индикаторами), скиньте сам индикатор или ссылку на него и я покажу на видео как это сделать :)

P.S. в обозримом будущем будет выпущена новая версия конструктора, работы уже во всю идут :)

Отлично :) жду с нетерпением) спасибо :)
Вот ссылка на индикатор _https://yadi.sk/d/kd8ahAyYbbv9M
 
Последнее редактирование модератором:

SHEPA

Новичок форума
Добрый день!
Вот видео:
Если останутся вопросы, смело спрашивайте!

С уважением, Сергей.

Здравствуйте Сергей ещё раз) хотел вот спросить а под какой именно таймфрейм создается советник (когда нажимаешь кнопку (Сохранить торгового робота)? и по скольким (максимум) индикаторам можно описывать сигналы? есть ли ограничение на определённое количество индикаторов или нет?) допустим в Открытие покупки хочу сделать сигнал по 3-4 индикаторам можно ли так делать?) или лучше по 1 или 2ум индикаторам?)
 

ENSED

Активный участник
Здравствуйте Сергей ещё раз) хотел вот спросить а под какой именно таймфрейм создается советник (когда нажимаешь кнопку (Сохранить торгового робота)? и по скольким (максимум) индикаторам можно описывать сигналы? есть ли ограничение на определённое количество индикаторов или нет?) допустим в Открытие покупки хочу сделать сигнал по 3-4 индикаторам можно ли так делать?) или лучше по 1 или 2ум индикаторам?)


Добрый день!
Советник создаётся без привязки к конкретную ТФ и/или символу. Это означает, что на каком инструменте и таймфрейме запустите робота, на том и будет работать.
Есть и другая сторона медали - пока конструктор не умеет делать оценку индикаторов сразу с нескольких таймфреймов, т.е. мы, например, не можем описать сигнал "если цена выше MA на D1 и стохастик на H4 ниже 20, то покупаем" - это будет добавлено в следующей версии.

Ограничений на число используемых индикаторов также нет, однако само описание сигнала может быть несколько сложным с непривычки. Делается через объединение условий кнопками "И"/"ИЛИ". Если будут трудности с конкретными задачами - спрашивайте. Можно прямо тут, или приватно, через программу/сайт (Справка/Задать вопрос), обязательно проконсультирую.
 

BadToha

Интересующийся
Здравствуйте, подскажите, можно ли сделать что бы сов при открытии ордера прописывал определенный комментарий к ордеру?
 

lexar

Местный житель
Здравствуйте, подскажите, можно ли сделать что бы сов при открытии ордера прописывал определенный комментарий к ордеру?

Там вроде на последней вкладке (Настройки робота) есть строка ( комментарий для сделок )
А вообще конструктор интересный. Сделал робота на основе базового индикатора. Прогнал в оптимизации и на реал. За две недели около 50% от депозита наторговал. оО
 

rail49

Прохожий
Уважаемый автор! Посмотрел несколько Ваших видео по созданию роботов.В принципе все понятно.Вопрос вот какой: допустим у меня есть стратегия основанная на торговле по индикаторам.Одни показывают стрелки,другие меняют цвета (к примеру,на покупку входить в сделку только тогда,когда все индикаторы поменяли цвет на зеленый,а на продажу на красный;причем тогда,когда ВСЕ индикаторы,т.к. одни раньше,другие позже) или ,скажем,два индикатора Psar - M15 и H1 на 15-минутном графике.Вы не могли бы создать такое видео,которое бы ответило на все возможные подобные вопросы.Благодарю Вас за внимание.И удачи в Вашей работе.С наступающим Новым годом.Всяческих благ Вам и Вашим близким.
 

ENSED

Активный участник
Уважаемый автор! Посмотрел несколько Ваших видео по созданию роботов.В принципе все понятно.Вопрос вот какой: допустим у меня есть стратегия основанная на торговле по индикаторам.Одни показывают стрелки,другие меняют цвета (к примеру,на покупку входить в сделку только тогда,когда все индикаторы поменяли цвет на зеленый,а на продажу на красный;причем тогда,когда ВСЕ индикаторы,т.к. одни раньше,другие позже) или ,скажем,два индикатора Psar - M15 и H1 на 15-минутном графике.Вы не могли бы создать такое видео,которое бы ответило на все возможные подобные вопросы.Благодарю Вас за внимание.И удачи в Вашей работе.С наступающим Новым годом.Всяческих благ Вам и Вашим близким.

Добрый день!
Вы знаете, я даже теряюсь - индикаторов столько много всяких разных...
Давайте может Вы назовёте комбинацию, которая интересует именно Вас?
P.S. Спасибо на добром слове, и Вам всего наилучшего!
 

[email protected]

Прохожий
Сгенерирован неполный код

Здравствуйте.
Установил версию 1.0.0.3 под Wine на Linux.
В демо режиме набросал несколько условий, нажал кнопку генерации.
Получил 3 сообщения об ошибке доступа в интернет, затем появилось окно сохранения.
В коде советника сгенерированы пустыми функции Init, Deinit, OnTick.
В связи с этим 2 вопроса:
1) зачем лезть в инет при генерации?
2) почему не генерится полный код?
 

ENSED

Активный участник
Здравствуйте.
Установил версию 1.0.0.3 под Wine на Linux.
В демо режиме набросал несколько условий, нажал кнопку генерации.
Получил 3 сообщения об ошибке доступа в интернет, затем появилось окно сохранения.
В коде советника сгенерированы пустыми функции Init, Deinit, OnTick.
В связи с этим 2 вопроса:
1) зачем лезть в инет при генерации?
2) почему не генерится полный код?


Добрый день!
Под Wine'ом вероятно работать и не будет (пока мы не задавались такой задачей). Ну а если предположить, что будет то, возможно, в тот момент были проблемы связи у нашего сервера. Но скорее всего нет :)

Лезть в Интернет нужно потому, что код роботов генерируется на удалённом сервере, затем отправляется программе и уже она сохраняет получившийся код. Так мы достигаем решения сразу двух проблем:
1) актуализация модулей MQL4-кода без необходимости переустановки программы клиентами. Т.е. если нужно где-то внести правки/изменения/дополнения, то мы это делаем так, что у клиентов всё работает без дополнительных телодвижений;
2) защита от взлома нашей программы. Т.к. основная логика вынесена на удалённый сервер, то взлом (получение полного функционала в обход механизма подписок) значительно усложнён. Не хотелось бы видеть кряки на просторах сети :)
 

[email protected]

Прохожий
Добрый день!
Под Wine'ом вероятно работать и не будет (пока мы не задавались такой задачей). Ну а если предположить, что будет то, возможно, в тот момент были проблемы связи у нашего сервера. Но скорее всего нет :)

Лезть в Интернет нужно потому, что код роботов генерируется на удалённом сервере, затем отправляется программе и уже она сохраняет получившийся код. Так мы достигаем решения сразу двух проблем:
1) актуализация модулей MQL4-кода без необходимости переустановки программы клиентами. Т.е. если нужно где-то внести правки/изменения/дополнения, то мы это делаем так, что у клиентов всё работает без дополнительных телодвижений;
2) защита от взлома нашей программы. Т.к. основная логика вынесена на удалённый сервер, то взлом (получение полного функционала в обход механизма подписок) значительно усложнён. Не хотелось бы видеть кряки на просторах сети :)

Подход понятен и раздражения не вызывает.
Т.к. сам терминал MT4 без проблем работает под Wine, могу предположить, что Ваша софтина пытается воспользоваться библиотекой, которой нет в Wine или локальном каталоге. Давайте поищем, какой именно?
Это не должно быть сложно, скомпилить новый билд с выводом подробного описания ошибки на экран?
 

ENSED

Активный участник
Подход понятен и раздражения не вызывает.
Т.к. сам терминал MT4 без проблем работает под Wine, могу предположить, что Ваша софтина пытается воспользоваться библиотекой, которой нет в Wine или локальном каталоге. Давайте поищем, какой именно?
Это не должно быть сложно, скомпилить новый билд с выводом подробного описания ошибки на экран?

Напишите, пожалуйста, мне на почту: [email protected]
Думаю, что-нибудь придумаем. Ну а за помощь Вам будет полагаться бесплатная подписка :)
 

Sensh

Активный участник
ENSED. Здравствуйте.

Можно ли в условии открытия ордера описать длину свечи (например не меньше 70 пунктов), или разницу высоты свечей например 3 бар выше 2-го го ?

И главное добавлены ли отложенные ордера в конструктор?
 

ENSED

Активный участник
ENSED. Здравствуйте.

Можно ли в условии открытия ордера описать длину свечи (например не меньше 70 пунктов), или разницу высоты свечей например 3 бар выше 2-го го ?

И главное добавлены ли отложенные ордера в конструктор?

Добрый день!
Пока нет возможности задать разницу в конструкторе, но в рамках консультаций я без проблем могу показать, как это сделать уже в готовом коде.

Ну а отложенные ордера пока также отсутствуют, но на одном из первых мест по приоритетам сейчас.
 

Sensh

Активный участник
Добрый день!
Пока нет возможности задать разницу в конструкторе, но в рамках консультаций я без проблем могу показать, как это сделать уже в готовом коде.

Ну а отложенные ордера пока также отсутствуют, но на одном из первых мест по приоритетам сейчас.

Спасибо ) Пока лето, всё забирает дача ))) позже обращусь.

Насколько вижу ветке 1,5 года. Насколько понял, развитие этого интересного проекта пока нет. Что отвлекает вас сейчас?
Я понимаю, что частные консультации и изготовление советников тоже приносит прибыль. Но должна же быть цель в приоритете.

Например ваш проект вполне может проходить с целью обучения трейдингу. Я сам здесь оказался, потому что мне ваш пользователь рассказал, насколько глубже стал разбираться в торговле после тренировках с вашей программой.

Или например, если договоритесь с каким ДЦ, то они организуют даже конкурс советников сделанных вашей программой. Конечно предлагаемый выбор функций для этого пока недостаточен.
Реклама, это тоже хорошие деньги.
 
Верх