Здравствуйте EXNESS PR Manager.
Объясните пожалуйста ситуацию (см. скрин).
 

Вложения

  • ОТКРЫТИЕ.png
    ОТКРЫТИЕ.png
    39,8 КБ · Просмотры: 177
  • ордер.png
    ордер.png
    3,1 КБ · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

EXNESS PR Manager

Местный житель
Здравствуйте, Kardakan.

Для того, чтобы прокомментировать Вашу ситуацию, мне необходимо передать информацию специалистам Отдела претензий.

Будьте добры, предоставьте, пожалуйста, номер Вашего торгового счета, телефонный пароль и номер ордера, к исполнению которого у Вас возникли вопросы.

Все данные Вы можете выслать мне на почту: [email protected]

Буду рада Вам помочь.
 

Ontario

Местный знаток
Почему поддержка не работает в выходные?биток котируете а поддержки нет
 

Ontario

Местный знаток
спреды по битку от 30 до 100 $,плечо вроде 1:50,котировки пропадают в выходные на несколько часов
 

EXNESS PR Manager

Местный житель
Здравствуйте, Ontario.

В выходные дни клиентская поддержка на русском языке недоступна.

Вы можете связаться с англоговорящими операторами или отправить нам письмо на [email protected]

В понедельник русскоговорящие сотрудники ответят на все Ваши вопросы.
 

fntz

Интересующийся
спреды по битку от 30 до 100 $,плечо вроде 1:50,котировки пропадают в выходные на несколько часов

Меня вынесли по стопауту со спредом в более чем 330 долларов (больше чем 33тысячи пунктов), так что это еще отличные условия):D

Написал претензию, пока ответили: "Это нормально, не парься"

2017-12-10 23:07:21.569Z Real4 BTCUSDm 15364.7900000000 15690.5200000000;

2017-12-10 23:07:22.384Z Real4 BTCUSDm 15311.5000000000 15666.3400000000.

Такой спред видимо у них это в порядке вещей.

Откуда он пришел - закрытая информация, не говорят)) Видимо дилер заснул на клавише раздвижки спреда :facepalm:

Я б хотел узнать откуда все-же эти котировки, я стоял на buy в пару лотов, а дилеру это похоже не понравилось, иначе я не могу объяснить откуда ТАКОЙ спред. Был запуск фьючерсов на CBOE да, но на биржах спред больше чем в 30-60 долларов не разъезжался. Мое эквити легко пережило б такие раздвижки.
 

EXNESS PR Manager

Местный житель
Здравствуйте, fntz.

Я отправила Ваш запрос специалистами Отдела по работе с претензиями.

В течение 24 часов должен быть предоставлен ответ.

Благодарю за сотрудничество.
 

EXNESS PR Manager

Местный житель
Уважаемый fntz,

Специалисты отдела претензий подробно ответили мне по Вашему запросу. Ниже представлен их ответ.

Действительно, предложенные цены, по которым были исполнены оспариваемые клиентом сделки, были корректно сформированы на основе цен, полученных от поставщиков котировок для инструмента "биткоин-доллар". Следовательно, и спреды, сформированные этими ценами, были также корректны. Мы подчеркиваем, что именно эти цены отражали актуальную стоимость биткоина на торговых площадках, являющихся нашими поставщиками.

В самом общем виде необходимо понимать, что мы формируем свои цены на основе цен, полученных от наших поставщиков. Сформированные цены мы предоставляем своим клиентам и только по этим ценам мы исполняем клиентские приказы. Клиент, в свою очередь, принимает наши цены как единственно верные. В нашем регламенте операций есть пункт о том, что "ссылки на котировки других компаний не могут быть приняты к рассмотрению" (Регламент операций Exness, пункт 2,8 (j)).

Что же касается самих поставщиков, о которых клиент говорит в жалобе, то их имена не разглашаются.

Помимо этого, хотим отметить, что на закрытие сделок повлиял не столько спред, так как речь не шла о частично захеджированных сделках, сколько одна цена Бид без привязки к цене Аск, поскольку речь шла только о сделках на покупку BTCUSDm. Нетрудно проверить, что дальнейшее ценовое действие развивалось против сделок клиента: Бид цены в Exness опустились до уровня ниже 14900, в то время как рассматриваемые сделки были закрыты на уровне выше 15300.

Касательно сравнения спредов Exness и спредов с бирж, нужно сказать, что делать это некорректно, так как эти спреды по-разному формируются: комиссия Exness заложена в спреде, а комиссия на торговлю биткоином на биржах платится отдельно. Таким образом, биржевые спреды могут быть уже спредов в Exness.

Более того, рыночное исполнение на бирже подразумевает наличие индикативных цен и стакана заявок. Спреды, которые приводит клиент, являются индикативными (то есть сформированными лучшими текущими ценами из стакана заявок), а цены, которые формируют эти спреды, обеспечены небольшой ликвидностью. Это означает, что при исполнении сделок значительного объема ликвидности по лучшим индикативным ценам будет недостаточно, и из стакана заявок будет забираться ликвидность с менее выгодных ценовых уровней. На деле это будет выглядеть так, как будто клиент платит за больший спред, чем тот, индикативное значение которого он может наблюдать.

Таким образом, торгуя на бирже, клиент платит отдельно комиссию, а также платит за спред, который фактически будет больше, чем индикативный. В то же время, в Exness единственной платой за сделку по BTCUSDm будет плата за спред, актуальный на момент открытия сделки.
 

onebar

Местный житель
EXNESS без предупреждения прикрыл торговлю инструментами с фиксированным спредом !!! Cделки, правда автоматом не закрыли. Похоже, хана наступает.
 

EXNESS PR Manager

Местный житель
Здравствуйте, onebar.

Компания приостановила работу инструментов с фиксированным спредом в связи с их непопулярностью среди наших трейдеров.
Так как качество исполнения торговых сделок напрямую зависит от формирования ликвидности по тому или иному инструменту , отсутствие интереса к валютным парам с фиксированным спредом могло вызвать большое количество проскальзываний и соответственно негативное отношение наших клиентов.

Если у Вас есть ранее открытые сделки в МТ4, Вы имеете право закрыть их в любое время без каких-либо ограничений по срокам, но при открытии новых позиций, будет выдано сообщение “Торговля запрещена”.

Все наши клиенты, которые ранее приняли условия торговли инструментами с фиксированным спредом в личном кабинете и вели активную торговлю по ним в течение последних 90 дней, были заранее проинформированы об изменениях в новостной рассылке за 5 января 2018 года.
 

javckin

Почетный гражданин
А что с лицензированием форекс деятельности, компания EXNESS не
завершит обслуживание клиентов на территории Российской Федерации? Существенные перемены есть какие в ближайшее время?
 

EXNESS PR Manager

Местный житель
Уважаемый javckin,
На данный момент существенных изменений в работе Exness на территории Российской Федерации не предвидится.

Клиенты по-прежнему могут выбрать оба подразделения компании для регистрации торговых счетов: Exness (CY) и Exness Ltd.

Также в скором времени станет доступна регистрация в компании Exness (UK) под регуляцией FCA.

В случае, если какие-либо ограничения вступят в силу, мы обязательно проинформируем наших клиентов об этом в новостной рассылке или свяжемся лично по телефону.
 

Александр_37

Прохожий
Добрый день, EXNESS PR Manager.
Насколько я знаю, Биткоин торгуется в режиме 24/7. В то же время, при попытке торговли на паре BTC/USD выдается сообщение "Торговля запрещена". Баланс положительный, средства - тоже.
Прошу сообщить, по какой причине запрещена торговля ?
 

Александр_37

Прохожий
Добрый день, еще раз.
В дополнение к предыдущему сообщению...
В терминале, ВООБЩЕ, все графики, по всем парам, остановились и стоят на одном месте уже более часа без движения.
 

javckin

Почетный гражданин
Нечего личного) Но вот как то странно скачут свечки и не только по BTC. Как только сделка входит в профит так сразу начинается супер расширения спреда. В последнее время очень часто стали замечать трейдеры, на разных форумах так же часто стали поступать обсуждения по данному случаю,касаясь цены открытия,которой по сути не было а сделка открыта,ну и на оборот, (оказываясь в не выгодных условиях торговли). Может стоит обратить на это внимание и прекратить такое безобразие).
 

Вложения

  • FireShot Capture 7 - Скриншот.png
    FireShot Capture 7 - Скриншот.png
    396,2 КБ · Просмотры: 67

Александр_37

Прохожий
Так сказать, мысли вслух.
Неделю назад у Exness спред по паре BTC/USD был, примерно 20-25. В общем-то, по этой причине я в него и перешел. Сегодня заметил, что спред по этой же паре уже 40-50, в некоторые моменты даже больше...
Интересно, это закономерность, или именно сегодня так получилось, случайно ???
 
Так сказать, мысли вслух.
Неделю назад у Exness спред по паре BTC/USD был, примерно 20-25. В общем-то, по этой причине я в него и перешел. Сегодня заметил, что спред по этой же паре уже 40-50, в некоторые моменты даже больше...
Интересно, это закономерность, или именно сегодня так получилось, случайно ???

Наблюдаю за BTC/USD больше месяца, 20-25 это случайность , а 40-50 и больше закономерность ( не зависит от всевозможных рыночных факторов)
 

EXNESS PR Manager

Местный житель
Здравствуйте, Александр_37.

Прошу прощения за долгий ответ.

Торговля по биткоину ведется круглосуточно, включая выходные.

Однако стоит учесть, что каждую субботу и воскресенье с 7:00-09:00 по серверному времени торговля приостанавливается.
 
Верх