Форекс или рынок ЦБ (ммвб vs форекс)

Антон888

Активный участник
Я лично начинал с акций. Без маржи без плеч, кинул 10 000 наших и учился на практике,на минутных свечках. Много не сольеш и глаз тренируешь. А на форексе у новичка с маржой 1 к 100 так и чешуться ручонки
 

Жиль Дэ Мон

Интересующийся
Я лично начинал с акций. Без маржи без плеч, кинул 10 000 наших и учился на практике,на минутных свечках. Много не сольеш и глаз тренируешь. А на форексе у новичка с маржой 1 к 100 так и чешуться ручонки

И как успехи ? это твой первый реал счёт?:)
 

Антон888

Активный участник
И как успехи ? это твой первый реал счёт?:)

Ты не думай , что я тут первый год, это я рассказал о далеком, далеком прошлом.:) А с тем смешным депозитом 10000 р. я тогда даже 1200 р. заработал, с учетом налогов.))))
 

mev_

Заблокирован
Тоже верно...хм...только она может подешеветь если с компанией чтото случится глобальное. В акциях по-моему надо больше следить за новостями компании. Если планируется уволить килотонну работающих там, они начнут бастовать, то вполне логиччно что это сильно отразиться на акции. То есть надо следить за новостями одной фирмы. А в случае с форексом уследить за ввсеми новостями. связанными с валютой, всё равно нереально. Поэтому здесь больше тех анализа. (Хотя может вальнутся и валюта - 11 сентября например)
Разрешите прокомментировать, насколько я понял из умных книжек и с этим полностью согласен, в анализе поведения акции изучается и учитывается все, начиная с оценки конкурентов предприятия и заканчивая жизненным циклом отрасли.
Мой знакомый уже более полугода сидит в бумагах МоторСичи, так он даже на собрания ходит, уже удесятерил капитал по ним и говорит что это еще не пик. А всех скальперов и интрадейщиков считает камикадзами, в том числе и меня...
Это я так для размышления всем ...
 

QR-ring

Активный участник
Разрешите прокомментировать, насколько я понял из умных книжек и с этим полностью согласен, в анализе поведения акции изучается и учитывается все, начиная с оценки конкурентов предприятия и заканчивая жизненным циклом отрасли.
Мой знакомый уже более полугода сидит в бумагах МоторСичи, так он даже на собрания ходит, уже удесятерил капитал по ним и говорит что это еще не пик. А всех скальперов и интрадейщиков считает камикадзами, в том числе и меня...
Это я так для размышления всем ...

Интересен момент...удесятерил капитал он виртуальный...то есть свой счёт видимо, а деньги то он выводит на жизнь, или наблюдает за ними на экране?
 

mev_

Заблокирован
Интересен момент...удесятерил капитал он виртуальный...то есть свой счёт видимо, а деньги то он выводит на жизнь, или наблюдает за ними на экране?
Акция за 8 мес выросла в цене в 10 раз.
Пока наблюдает, считает что это еще не вершина по этому предприятию и пока сидит в баях. Кстати получает дивиденды.
 

QR-ring

Активный участник
Дивиденты это приятная вещь. Но если такой рост большой, то видимо это бумага второго эшелона...а второй эшелон может резко ходить в ту или иную сторону, под "непонятным" воздействием.
 

Жиль Дэ Мон

Интересующийся
Разрешите прокомментировать, насколько я понял из умных книжек и с этим полностью согласен, в анализе поведения акции изучается и учитывается все, начиная с оценки конкурентов предприятия и заканчивая жизненным циклом отрасли.
Мой знакомый уже более полугода сидит в бумагах МоторСичи, так он даже на собрания ходит, уже удесятерил капитал по ним и говорит что это еще не пик. А всех скальперов и интрадейщиков считает камикадзами, в том числе и меня...
Это я так для размышления всем ...

Круто. :) Так он их продаёт/покупает или держит?
ИМХО это очень правильный подход. но здесь есть свои минусы. Когда так много времени уделяешь одной компании, а акции её висят как сопля и не туда и не сюда, и не заработать. А время тратишь море времени на изучение внутренних её проблем.
 

mev_

Заблокирован
Круто. :) Так он их продаёт/покупает или держит?
ИМХО это очень правильный подход. но здесь есть свои минусы. Когда так много времени уделяешь одной компании, а акции её висят как сопля и не туда и не сюда, и не заработать. А время тратишь море времени на изучение внутренних её проблем.

Он ее держит.
По остальному все чуть не так. Во первых не заработать лучше чем потерять. Во вторых рост бумаги меряется раз в год, она может квартал топтаться на месте, (т.к. на разные бумаги влияют и разные факторы, например сезонность) но потом дать плюсом сразу за два, по этому и терминология: % годовых. А по поводу времени, эти затраты в ваших интересах. А вообще мой знакомый работает в секторе, т.е. торгует весь типа индекс, по этому если по одной бумаге сопля, то по другой драйв а в среднем все гут.
 

QR-ring

Активный участник
Ну если временной период год у человека, то тогда можно и посидеть:)
 

mev_

Заблокирован
Ну если временной период год у человека, то тогда можно и посидеть:)
Да не у одного человека, а во всем мире. Доходность акции измеряется в процентах за период 1 год. И говорят что доходность акции например 35% годовых. Все по годовому периоду берется, например годовое собрание акционеров на котором решается размер выплаты по дивидендам.
Кстати для того что бы получить дивиденды по акции, достаточно лишь знать дату собрания акционеров и за один день до собрания купить акции. И все, все владельцы акции получают дивиденды и не важно что ты ее держал одни сутки.
 

PersonalFinance

Интересующийся
Немного не в тему, но может будет полезна инфа о том, как к временным интервалам относится Баффет, если не ошибаюсь.
Так вот этот человек всегда возмущается, что показатели компаний считают помесячно или поежегодно, от начала года или месяца до его конца.
Он спрашивает, почему это его инвестиционное решение должно зависеть от времени вращения Земли вокруг Солнца, или от какой-то определенной точки на этой орбите?
 

QR-ring

Активный участник
Да не у одного человека, а во всем мире. Доходность акции измеряется в процентах за период 1 год. И говорят что доходность акции например 35% годовых. Все по годовому периоду берется, например годовое собрание акционеров на котором решается размер выплаты по дивидендам.
Кстати для того что бы получить дивиденды по акции, достаточно лишь знать дату собрания акционеров и за один день до собрания купить акции. И все, все владельцы акции получают дивиденды и не важно что ты ее держал одни сутки.

ну не у всех...кто то оценивает доходность раз в месяц кто то раз в неделю кто то раз в день.
ПО поводу дивов. В этому году столкнулась с замутом. Сейчас же платят дивиденты за 2008 год, ждал я ждал и тут мой брокер сказал что дивы не пришли, потому что что бы получить их за 2008 год надо быть держателем акции в 2009 году...такой вот замут
 

Vi8

Новичок форума
На фондовом мне как-то легче было. Даже не знаю почему.
 

Radar

Новичок форума
На фондовом мне как-то легче было. Даже не знаю почему.

Наверно потому, что знали что слить бумагу невозможно, в отличие от валюты. Но на валютном прикольней все-таки... Что ни говори. Ибо бумажки держишь себе и держишь - никакого драйва. А здесь хоть мотивация есть за новостями следить и фигурами, ИМХО
 

Vi8

Новичок форума
Наверно потому, что знали что слить бумагу невозможно, в отличие от валюты. Но на валютном прикольней все-таки... Что ни говори. Ибо бумажки держишь себе и держишь - никакого драйва. А здесь хоть мотивация есть за новостями следить и фигурами, ИМХО

Согласен.
 

mev_

Заблокирован
ну не у всех...кто то оценивает доходность раз в месяц кто то раз в неделю кто то раз в день.
ПО поводу дивов. В этому году столкнулась с замутом. Сейчас же платят дивиденты за 2008 год, ждал я ждал и тут мой брокер сказал что дивы не пришли, потому что что бы получить их за 2008 год надо быть держателем акции в 2009 году...такой вот замут

Еще раз повторюсь, доходность акции оценивается раз в год.
По поводу дивидендов читайте свой договор, я такое слышу впервые. Обычно на постсоветском пространстве, что бы не платить дивиденды и налоги используют схему убыточного предприятия, т.е. дивиденды платятся с прибыли, естетсвенно прибыль не показывается или показывается какая то минимальная, соответственно платить дивиденды не с чего.
Так же если в совете учредителей предприятия присутствует должностное лицо отрасли, можно смело расчитывать на дотацию государства. Дивиденды в этом случае так же будут минимальными и стремиться к нулю.
Кстати кто знает, почему в квике в настройках графика высталяю таймфрейм отображения Дневной, период 1 год а на графике отображается только годовая свечка?
 

QR-ring

Активный участник
Еще раз повторюсь, доходность акции оценивается раз в год.
По поводу дивидендов читайте свой договор, я такое слышу впервые. Обычно на постсоветском пространстве, что бы не платить дивиденды и налоги используют схему убыточного предприятия, т.е. дивиденды платятся с прибыли, естетсвенно прибыль не показывается или показывается какая то минимальная, соответственно платить дивиденды не с чего.
Так же если в совете учредителей предприятия присутствует должностное лицо отрасли, можно смело расчитывать на дотацию государства. Дивиденды в этом случае так же будут минимальными и стремиться к нулю.
Кстати кто знает, почему в квике в настройках графика высталяю таймфрейм отображения Дневной, период 1 год а на графике отображается только годовая свечка?

Ещё раз повторюсь я оцениваю доходность акции раз в месяц, я не готова вложить денег в акции и забыть про них на год, не такой у меня большой капитал.
В квике видится глюк с историей, было такое, решила переустановкой проги
 
Верх