Форекс или рынок ЦБ (ммвб vs форекс)

mev_

Заблокирован
Ещё раз повторюсь я оцениваю доходность акции раз в месяц, я не готова вложить денег в акции и забыть про них на год, не такой у меня большой капитал.
В квике видится глюк с историей, было такое, решила переустановкой проги

Наверное нужно закончить этот бесполезный спор по поводу оценки акции, а то перессоримся на пустом месте. Кто как хочет пусть так и оценивает доходность, а Вам я предлагаю дружбу.
Щас попробую переустановить квик.
 

Жиль Дэ Мон

Интересующийся
Если вкладываешься в акции на год-два, то это уже инвестирование грамотное. Но так как, я так понимаю, мы здесь вбольшей степени не инвесторы, а спекулянты, нам бы хотелось всётаки видеть прибыль не через год-два, а побыстрее. (я не говорю про удвоение капитала за одну сделку, просто сроки всё равно должны быть поменьше чем год)
 

mev_

Заблокирован
Если вкладываешься в акции на год-два, то это уже инвестирование грамотное. Но так как, я так понимаю, мы здесь вбольшей степени не инвесторы, а спекулянты, нам бы хотелось всётаки видеть прибыль не через год-два, а побыстрее. (я не говорю про удвоение капитала за одну сделку, просто сроки всё равно должны быть поменьше чем год)

Все зависит от вашей стратегии. Можно впрыгивать и выпрыгивать каждый день туда-сюда, можно держать неделю, можно и больше.
Можно и на валютном рынке держать позу не один месяц. Вон евра росла с марта по декабрь прошлого года.
 

QR-ring

Активный участник
У каждого свои приверженности. Лично я на форексе позы долго не держу, чисто спекулятивно.... Позы через ночь переношу только в экстраординарных ситуациях (типо: зуб даю но будет так):)
 

Жиль Дэ Мон

Интересующийся
У каждого свои приверженности. Лично я на форексе позы долго не держу, чисто спекулятивно.... Позы через ночь переношу только в экстраординарных ситуациях (типо: зуб даю но будет так):)

Ну если видно что тренд идёт дальше? зачем закрывать позицию? в принципе своп вам же больших расходов за ночь не принесёт.:question:
 

VashBonus

Интересующийся
Согласен с предыдущим оратором. дело не в интрадее, а в тренде на определенном таймфрейме.
 

QR-ring

Активный участник
Ну если видно что тренд идёт дальше? зачем закрывать позицию? в принципе своп вам же больших расходов за ночь не принесёт.:question:
Своп тут не причём, суть в том что у меня нет чёткого времени занятия рынком, и если я открою позу то не факт что через сутки смогу посмотреть за ней, то есть движение может не дойти до ТР, и развернуться, в данной ситуации предпочитаю синицу в руках:)
 

Жиль Дэ Мон

Интересующийся
Своп тут не причём, суть в том что у меня нет чёткого времени занятия рынком, и если я открою позу то не факт что через сутки смогу посмотреть за ней, то есть движение может не дойти до ТР, и развернуться, в данной ситуации предпочитаю синицу в руках:)


Можно выставить тейкпрофит и стоплосс. но у каждого дейчтвительно своя тактика:)
 

QR-ring

Активный участник
Я статистику как-то делала по свопам...получалось что они примерно в 40 процентах положительные
 

mev_

Заблокирован
да почему то, чаще отрицательные. И меня терзают смутные сомнения , что неспроста они чаще отрицательные:rolf:

Не терзайтесь зря, своп положительный в случае когда процентная ставка по первой валюте больше процентной ставки по второй. Например я держу nzd/usd. По Новозеландцу ставка 2.5% по доллару 0.25%. Своп в моем случае равен 2.3%.

Эх помню время когда по многим основным парам были положительные свопы, открылся и денюшки сами плыли тебе на счет :)))))
 

Жиль Дэ Мон

Интересующийся
Не терзайтесь зря, своп положительный в случае когда процентная ставка по первой валюте больше процентной ставки по второй. Например я держу nzd/usd. По Новозеландцу ставка 2.5% по доллару 0.25%. Своп в моем случае равен 2.3%.

Эх помню время когда по многим основным парам были положительные свопы, открылся и денюшки сами плыли тебе на счет :)))))

Так в идеале да, но не все ДЦ, запариваются по этому поводу...некотрые от балды наверно их выставляют. Я думаю если сравнить свопы по ДЦ они будут сильно отличаться)
 

mev_

Заблокирован
Так в идеале да, но не все ДЦ, запариваются по этому поводу...некотрые от балды наверно их выставляют. Я думаю если сравнить свопы по ДЦ они будут сильно отличаться)

Честно сказать не сравнивал. Но вы имеете полное право запросить у своего дц формулы по которым ведутся расчеты. Пусть обнародуют.
 

stephan

Прохожий
Товарищи!
Подскажите кто-нибудь из тех, кто владеет инфо - что проще освоить интернет-трейдинг ценными бумагами или валютный рынок?
однозначно ММВБ, и это не правда что форекс - доступнее, потому что при торговле фьючерсами можно воспользоваться плечом, то есть при не больших вложениях - работать с приличными суммами, к тому же, если грамотно выбрать через кого работать - можно и сэкономить, вот в том же церихе сейчас акция проходит _http://www.zerich.ru/forum/messages/forum15/topic484/message1543/#message1543 Акция "Весенний Марафон" - вопросы к начальнику отдела срочного рынка Анатолию Григорьеву по отмене брокерской комиссии. да и, если честно, тут уже говорили - рынок ценных бумаг стабильнее, мошенников там меньше. новичку там проще сориентироваться.
 

Жиль Дэ Мон

Интересующийся
однозначно ММВБ, и это не правда что форекс - доступнее, потому что при торговле фьючерсами можно воспользоваться плечом, то есть при не больших вложениях - работать с приличными суммами, к тому же, если грамотно выбрать через кого работать - можно и сэкономить, вот в том же церихе сейчас акция проходит _http://www.zerich.ru/forum/messages/forum15/topic484/message1543/#message1543 Акция "Весенний Марафон" - вопросы к начальнику отдела срочного рынка Анатолию Григорьеву по отмене брокерской комиссии. да и, если честно, тут уже говорили - рынок ценных бумаг стабильнее, мошенников там меньше. новичку там проще сориентироваться.

:rolf:
А на биржу я могу сто 100 долларами выйти? а с 10? :king:
 

stephan

Прохожий
:rolf:
А на биржу я могу сто 100 долларами выйти? а с 10? :king:
Нет, но с такими суммами вы можете выйти на ближайший рынок к наперсточникам. Шанс заработать на этом будет примерно такой же как и на форексе. :) Серьезный бизнес требует серьезных капиталовложений - это простейший рыночный закон, что бы там не писали во всяких популярных книжках, если вы этого не понимаете - то легко станете жертвой мошенников.
Когда я говорю, что здесь требуются сравнительно малые суммы - так и есть, относительно других условий они действительно не велики.
 
Верх