Форекс советник - Скальп Parabolic

photomuza

Активный участник
Посмотри вот эту Посмотреть вложение FT_Scalp Parabolic MM v1[1].2.mq4
Есть размер лота, есть вкл/откл ММ. На инглиш форуме куча версий:
_http://www.tradingsystemforex.com/expert-advisors-backtesting/582-ft_scalp-parabolic.html
Я гоняю пока эту (что дал), кажется последняя. Гоняю без таймконтроль, вроде так больше набирает: при оптимизации по ценам открытия - до 100% за месяц (при ММ 10% от депо), 7-10 сделок/день. Но пока только на евродолларе получается.
 

mageric

Активный участник
Спасибо, все, что придумали амеры, уже читал и тестировал, просьба в силе.
 

photomuza

Активный участник
Версия 24 это из 56-го поста?
http://www.forexsystemsru.com/showpost.php?p=13054&postcount=56
Так там же есть установка размер лота.
attachment.php
 

mageric

Активный участник
Спасибо, сейчас только разглядел, есть же эта функция. Заработался.
 

photomuza

Активный участник
Гонял в тестере с разл. настройками по 2007-2009, заметил, что советник начинает уходить в минус в одних и тех же местах с разными настройками. Пример.

Пришел к выводу, что это изменение алгоритма рынка. Если оптимизирую под последний профитный участок, на следующем советник дает лучшую прибыль (ну это понятно).
Далее. Отметил, что эти изменения алгоритма длятся от неск. дней до недели. Т.к. последнее падение началось в первых числах апреля, то предположил, что оно вот-вот должно кончится, либо уже кончилось. Профитные участки могут длится от недели до 2-х месяцев. Ночью запустил советника с настройками оптимизации на период 21-30 марта (по тикам). Профит за ночь

Версию советника и настройки прилагаю.
 

Вложения

  • 2009-4.gif
    2009-4.gif
    28,6 КБ · Просмотры: 688
  • profit.gif
    profit.gif
    13,3 КБ · Просмотры: 573
  • FT_Scal_Parabolic_MM_v1.2.zip
    3,9 КБ · Просмотры: 679

photomuza

Активный участник
По тестам получается, что советник может дать большую прибыль за короткий срок при условиях:
1. Оптимизировать под "правильный" участок с ключенным ММ и реверсом и отключенным таймконтроль (RiskManagement=true, Reverse=true, timecontrol=0)
2. Запустить на "правильный" участок.

При RiskPercent=15-20 за 5 раб. дней набирается 100% и более от депозита. При этом советник делает около 10-ти сделок в день. Все по EURUSD M15. На других парах пока похожих результатов не добился.

Но это все достаточно рискованно: есть шанс "не попасть в струю". Хотелось бы более консервативных, но в то же время более стабильных результатов, таких как дает MacdPatternTraderAll или 4-x часовая MACD стратегия Но пока не нашел таких параметров. Думаю надо еще потестить с выкл. реверсом и вкл. таймконтроль. У кого какие результаты?
 

photomuza

Активный участник
Да, пожалуй стабильней (но не с таким фантастическим профитом) должен давать результат с включенным таймконтроль (timecontrol=1). Пропустил пока вручную несколько вариантов по времени, с остальными теми же настройками что в посте 65 (оптимиз. под 21-30 марта). Тест с 27 января по сегодня показал подъем без больших спадов даже 18 марта. Таймконтроль - с 2 до 7, RiskPercent=10
График теста
Отчет теста в приложении.
 

Вложения

  • timecontrol.gif
    timecontrol.gif
    19,4 КБ · Просмотры: 369
  • test.zip
    22,3 КБ · Просмотры: 157

photomuza

Активный участник
Эксперт проработал неделю, полет нормальный :)
attachment.php


Отчет, настройки и версия эксперта в приложении. Обмен настройками под другие пары приветствуется. :rolf:

Блин, архивные файлы портит сайт. Залил к себе все, берите отсюда:
_http://ohohoh.info/forex/test/Scalp-Parabolic-time-1-7.zip
 

Вложения

  • Scalp-Parabolic2009.gif
    Scalp-Parabolic2009.gif
    14,8 КБ · Просмотры: 1 193

andrewx3

Активный участник
А выложите кто-нибудь сет с параметрами для оптимизации если есть.
 

nY3o

Почетный гражданин
Молодцы ребята, что развили тему. Чем смогу помогу. У меня что-то траблы с этим сайтом, не знаю то ли броузер глючит то ли ещё что-то, в общем файлы не скачиваются и не аплоадятся. Как разберусь, в этой и соседних ветках буду кидать продукты своего творчества.
P.S. Жаль, что с этого сайта советники и идею напрямую выгружаются в http://codebase.mql4.com/ru ИМХО там им не место, там контингент несколько иной.
 

photomuza

Активный участник
У меня что-то траблы с этим сайтом, не знаю то ли броузер глючит то ли ещё что-то, в общем файлы не скачиваются и не аплоадятся.
Да, глюки с загрузкой файлов и картинок. Файлы можно в файлообменники, например сюда - http://depositfiles.com/ru/ (без регистрации)
Картинки сюда (тоже без регистрации) - http://www.radikal.ru/
 

Vurst

Активный участник
Юрий, спасибо за советника. Не могли бы вы добавить в советник следующее условие
Если цена ниже 100-периодной МА, то советник воспринимает сигналы только на продажу, если выше, то на покупку. И период средней вынести в настройки советника
 

photomuza

Активный участник
Спасибо, Юрий, за хороший советник!
А у меня такое рацпредложение. Мне кажется стоит изменить функцию по удалению отложенников. Либо добавить, если ее нет. Не знаю как там работает, но функция Expiration "убивает" отложенники внутри сессии и не удаляет после нее, только строго по Expiration. А я вижу необходимость удаления сразу после окончания сессии.
Как мне кажется, именно из-за этого приходится приближать конец сессии и как следствие, терять прибыль. Вот картинка:


- stoptime стоит 7 (Expiration не ставил)
- в 6:45 выставился отложенник 91
- в 8:12 отложенник 91 открыл позу sell (хотя сессия кончилась)
Юрий, это можно изменить?
Т.е. так: наступило время stoptime - всё, все отложенники удалились.
 

Юрий FT

Модератор
Спасибо, Юрий, за хороший советник!
А у меня такое рацпредложение. Мне кажется стоит изменить функцию по удалению отложенников. Либо добавить, если ее нет. Не знаю как там работает, но функция Expiration "убивает" отложенники внутри сессии и не удаляет после нее, только строго по Expiration. А я вижу необходимость удаления сразу после окончания сессии.
Как мне кажется, именно из-за этого приходится приближать конец сессии и как следствие, терять прибыль. Вот картинка:


- stoptime стоит 7 (Expiration не ставил)
- в 6:45 выставился отложенник 91
- в 8:12 отложенник 91 открыл позу sell (хотя сессия кончилась)
Юрий, это можно изменить?
Т.е. так: наступило время stoptime - всё, все отложенники удалились.

Все можно, только выложите версию советника которую тестите, а то у меня уже этих версий куча образовалась.
 

photomuza

Активный участник
...только выложите версию советника которую тестите, а то у меня уже этих версий куча образовалась.
Сорри, забыл. Спасибо, Юрий, но уже отпало :) Сделал по моей просьбе Olker с форума goodservice.su, но я провозися в тестере немало, так и не обнаружил явного улучшения. Причем увеливал конец сессии на 2-3 часа. Местами было лучше, кажется если постоянным лотом... Кроме того, был добавлен еще параметр Max_orders, поэтому среди этой кучи параметров еще сложней стало найти более оптимальный вариант :)
Поэтому пока работаю только с привычной и изученной версией. Прилагаю все 3, в коде есть комментарии. Настройки в код заложил свои, теперь это ночной скальпер. Принцип работы его кажется кардинально изменился после включения РЕВЕРСА.
 

Вложения

  • FT_Scalp-Parabolic-2009.zip
    10,8 КБ · Просмотры: 711

antonatos

Новичок форума
Привет всем, давно читаю Ваш форум, молодцы! Решил вступить в переписку, я в форумах несилен, поэтому неругайте если что.
Итак поставил на реал данного советника на 5 минутный евроюсд. сделал это по причинам анализа 8 месяцев в бэктесте и проверки 7 месяцев бэк и 1 форвард. понравилось. однако все ранво думаю об улучшении. Почему выбрал этот жксперт? он лучше моих:), мои мне кажутся надежнее на 1 часовом грифе (это пробои рси выше определнного уровня), но просадка больше нужного при моем депо.
1. Скажите кто нить тестировал этот советник на 5минутках?
Заранее благодарен.

2. Кто как считает, когда наступает этот пресловутый момент слива, который Вы обсуждаете в последних постах?
Мое предположение - что перед заседанием ЕЦБ и ФРС по ставке. дней 5 не торговать, а потом торговать.
Снова благодарен.
 

nY3o

Почетный гражданин
1) Система создавалась для М15 и работает наилучшим образом на это ТФ, всё остальное от лукавого.

2) Момент слива штука неоднозначная. Чаще всего наступает тогда, когда рынок ведёт себя не так, как хотелось бы ;) В целом, посмотрите на алгоритмику системы, и увидите в каких случая ордер срабатывает, но тейк не наступает. Именно эти моменты стоит улучшать. А каким образом, вопрос конечно интересный.

А что касается ""Мое предположение - что перед заседанием ЕЦБ и ФРС по ставке. дней 5 не торговать, а потом торговать."" то это вообще извините бред. Ставка тут никаким боком. Собака виляет хвостом а не наоборот. На новостях, когда рынок себя нетехнично ведёт, неформализованный слив возможен, но не более.
 

antonatos

Новичок форума
про собаку не согласен, потому что собака это и есть заседание, ну не важно.
А как с таким предложением - сейчас же не закрываются открытые ордера когда медленный или быстрый параболик изменил направление? открытая позиция терпеливо ждет своего сл или тп, а это не логично наврено. Делали такое закрытие? Спасибо.
 
Верх