Форекс советник - Скальп Parabolic

nY3o

Почетный гражданин
Это стереотип, что если выйдет какая-то гипер-новость, значит так оно и будет. А такие вещи как "рынок учёл эту возможность" лишь оправдание со стороны предсказателей.
Что касается стопа-тейка, то тут поле широкое, предлагайте чёткую интересную алгоритмику, сделаем.
 

allex2006

Новичок форума
На стратегии Скальп Параболик я использую индикатор Better Volume.

Инструменты: EURUSD, GBPUSD

Таймфрейм: 15 мин

Время торговли: 10:00 - 20:00 (МСК)

Сигнал на вход в рынок:

1 ) быстрый и медленный параболики указывают на тренд. (находятся по одну сторону от цены)

И (обязательно ждем-с) выполнения второго условия -

2 ) индикатор беттер волюм показывает бар Volume Climax Up – максимальный объем, максимальный диапазон, восходящие бары(lime) (покупка) или Volume Climax Low – максимальный объем, максимальный диапазон, нисходящие бары (red) (продажа)

Сигналы от Беттер Волюм принимаются только в том направлении , куда указывают 2-ва параболика.

Стоп - на уровне 23,6 , а Тэйк - на уровне 161,8 (по сетке Фибо)

Желательно соотношение Стоп:Тэйк = 1:2 (1:1).

Индикатор Беттер Волюм - показывает суррогатный объем, но рынок отрабатывает его сигналы очень хорошо... (торговля по объемам в реальном времени или типа того :))

Маленький (но важный) отзыв о Беттер Волюм : http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,9662.msg84508.html#msg84508

Да , чуть не забыл... Ждем пока закроется 15 мин бар(свеча)... (иногда цвет Беттер Волюм меняется в самый последний момент).

Вот вроде и всё.
 

Вложения

  • Better Volume.rar
    1,1 МБ · Просмотры: 976
  • TradeJPG.rar
    450 КБ · Просмотры: 748

Aston

Активный участник
Я уже понял что объемы важны, важно ВСЕ - дьявол кроется в деталях и нужно учитывать максимум из того что важно, главное определить что именно в каждом конкретном случае важно!
 

allex2006

Новичок форума
Сигналов по системе СкальПараболик + Беттер Волюм не так уж и много (в один торговый день), и мне пришла на ум следущая идея...

1) Входим в торговлю по рыночной цене при получении сигнала (первый ордер)
2) Отложенный ордер на уровне 50,0 (второй ордер)
3) Отложенный ордер на уровне 61,8 (третий ордер)
4) Пока цена откатывается к уровням 50 и 61,8 выставляем отложенник на уровне 100 - четвертый ордер (если условия торговли ДЦ не позволяют выставить отложенник на сотом уровне - т е слишком близко, то все равно открываем еще одну сделку на этом уровне по рынку) Хотя всё должно получиться...

У всех ордеров стоп на 23,6, тейкпрофит - 161,8.

Пирамидинг... йиии-ха... Но есть риск ...

Это - агрессивная версия торговли по системе.
 
  • Like
Реакции: SIR

allex2006

Новичок форума
Особенности торговли по системе СкальПараболик+BetterVolume на новостях.

Правильная торговля.

1) Выходит Блок новостей (хорошо если эти новости не противоречат друг другу). Т. е. чем их меньше в блоке - тем лучше ...

2) До следующих новостей от двух до трех часов. (рынок успеет среагировать)

3) Параболики указывают на тренд (находятся по одну сторону от цены)

4) После первого блока новостей на индикаторе BetterVolume ждем образования бара Volume Climax Up или бара Volume Climax Low.

5) Далее торгуем по схеме... (см. выше - пост №82 и пост №84)


Неправильная торговля.

1 ) Вход в рынок - по торговым сигналам - перед блоком новостей (за 15-30 мин до новостей). Я думаю, что люди нервничают и торопятся.

2) До следующего блока новостей менее чем два - три часа (у рынка отсутствует возможность - полноценно среагировать, на первый выпуск новостей)
 

Вложения

  • NewsTradeJPG.rar
    259,5 КБ · Просмотры: 312

Deni$$kA

Интересующийся
Привет всем. А кто нибудь знает, как переделать советника Скальп Параболик под 100$ депо?
 

Мишутка

Интересующийся
Прочитай внимательно ветку... Измени в подходящей версии размер лота на 0,01 попробуй!))
 

Deni$$kA

Интересующийся
Прочитай внимательно ветку... Измени в подходящей версии размер лота на 0,01 попробуй!))

Попробовал. Изменил в параметрах лот на 0,01 и депо на 100, так он перестал сделки заключать, пишет:"2009.12.21 15:26:10 2009.10.29 12:00 параболик GBPUSD,H1: OrderSend()- Ошибка OP_BUY. op 1.64619000 sl...
 

Мишутка

Интересующийся
Тяжело сказать я сам только учусь... Для анализа посмотри с каким Счетом он начнет работать....возможно дело не в его величине....
 

oleglt

Интересующийся
itog?

ну что, прошло еще 3 месяца. Кто нибудь еше пытается работать с этим экспертом или все же он сливающхий как и болшинство?
 

mitros

Активный участник
кто подскажет почему в тестере у меня такие обьёмы лупит
http://www.letitbit.tv/files/67348/strategytester.htm

лот стоит 0,1
 
Последнее редактирование модератором:

mitros

Активный участник
сегодня ночью я вот этого параболика по тестил вот тесты нормально только евра и фунт остальные в минус или большинство также в +1вопрос к знатокам:как сделать чтобы он тупо ставил стоп и тейк не максимуму который он по своей траектории рассчитывает а (переменная) пунктов
 

Вложения

  • Архив WinRAR.rar
    29,5 КБ · Просмотры: 210
  • Скальп Parabolic.mq4
    9,4 КБ · Просмотры: 280

spnik_82

Прохожий
Да, пожалуй стабильней (но не с таким фантастическим профитом) должен давать результат с включенным таймконтроль (timecontrol=1). Пропустил пока вручную несколько вариантов по времени, с остальными теми же настройками что в посте 65 (оптимиз. под 21-30 марта). Тест с 27 января по сегодня показал подъем без больших спадов даже 18 марта. Таймконтроль - с 2 до 7, RiskPercent=10
График теста
Отчет теста в приложении.

ЧТО ТАКОЕ Hedge И Reverse ?
 

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
Сорри, забыл. Спасибо, Юрий, но уже отпало :) Сделал по моей просьбе Olker с форума goodservice.su, но я провозися в тестере немало, так и не обнаружил явного улучшения. Причем увеливал конец сессии на 2-3 часа. Местами было лучше, кажется если постоянным лотом... Кроме того, был добавлен еще параметр Max_orders, поэтому среди этой кучи параметров еще сложней стало найти более оптимальный вариант :)
Поэтому пока работаю только с привычной и изученной версией. Прилагаю все 3, в коде есть комментарии. Настройки в код заложил свои, теперь это ночной скальпер. Принцип работы его кажется кардинально изменился после включения РЕВЕРСА.

Не заслуженно забыт данный советник :)
Форекс4ю, М30 (хоть автор и рекомендует ставить сову на М15 - на М30 добился лучших результатов :)), пара: евро/бакс, торгуем с 01 по 05 часов, тест за 2010г, старт: 100$, риск 34%
теперь осталось найти компы с мощными процессорами и пооптить сову в дневные сессии, там до фига параметров по индикаторам, на моем Е6750 (2,66МГц) за период 3 мес ориентировочное время теста - 10 часов :(
 

Вложения

  • FT_scalp_parabolik v1.4.gif
    FT_scalp_parabolik v1.4.gif
    8,4 КБ · Просмотры: 182
  • ft_scalp parabolic mm eurusd m30 01.10-01.01.11. prosadka 36%.set
    1,9 КБ · Просмотры: 183
Последнее редактирование:

SIR

Новичок форума
ALLEXу 2006 Поделись своей последней разработкой совы с индикатором BetterVolume
 

Rapanya

Новичок форума
Всем привет! Подскажите что нужно изменить в Скальп Parabolic чтобы он работал с пятизнаком? Очень нужно, на четырехзнаке на минутках 1000% за месяц, а на пятизнаке сразу слив. Или выложите переделанный под пятизнак и возможностью изменять размер лота. Спасибо огромное заранее.
 
Верх