Forex Combo 1.46 EDU

NTTShadow

Активный участник
Это нормально. У коннект тоже доходило почти до слива в начале 2010 года. Потом выровнялся. Надо тебе просто уменьшить риск на сделку. Если вообще отключить автолот то идет красивая почти ровная линия роста баланса. Просто советник попал на серию убыточных сделок в то время. Это номально. Таких моментов почти нет. Такчто смело можно ставить на реал. У меня стоит с начальным депо 200 юсд, еще с версии 1.46. Доволен.

Если не секрет сколько времени уже стоит? И какой ДЦ?
 

Goodcomp

Гуру форума
Если не секрет сколько времени уже стоит? И какой ДЦ?

Стоит с ноября, Альпари, сначала микро, потом классик. Я этот советник начал использовать когда это ветка только была создана. Хотел его выложить но опоздал. Уже создали. В версии 1.46 были небольшие проблемы с открытием сделок (по крайней мере уменя) Бывало лишнюю откроет которой в тиестере нет или наоборот не откроет. Приходилось руками доводить сделки до ума. Надеюсь посдедняя версия от Коннект этих глюк лишена. На тесте показывает отличные результаты, Вероятность слива крайне мала. Очень радует что этот советник не использует мартингейл. Очень грамотно сделан манименеджмент.
 

hant82

Активный участник
Короче чувствую пипец, вырисовывается конкретный лосяра :question: надо было вчера еще его закрыть и посидеть на заборе до понедельника..... Посмотрим что будет в оконцове :(

Ну вот и все ЛОСЬ.....
 
Последнее редактирование:

NTTShadow

Активный участник
Рекомендую еще всем убрать удвоение лота после проигрыша, а так же уменьшить СЛ до 40-30-60. Я так торгую... это у меня правило, что у скальпера никак длинный лось не должен быть.
 

connect495

Гуру форума
Рекомендую еще всем убрать удвоение лота после проигрыша, а так же уменьшить СЛ до 40-30-60. Я так торгую... это у меня правило, что у скальпера никак длинный лось не должен быть.

напоминаю стратегия Скальпирования была модернизирована (встроен трейлинг) и поэтому была оптимизирована под новые условия использования в результате трудно сказать получился-ли это скальпер или совершенно новая стратегия. Результаты тестирования данной модернизации дали 35% дополнительной доходности системы в целом.
 

connect495

Гуру форума
Последнее редактирование:

NTTShadow

Активный участник
напоминаю стратегия Скальпирования была модернизирована (встроен трейлинг) и поэтому была оптимизирована под новые условия использования в результате трудно сказать получился-ли это скальпер или совершенно новая стратегия. Результаты тестирования данной модернизации дали 35% дополнительной доходности системы в целом.

Я конечно в курсе что Скальпер был модифицирован. НО методы входа же изменены не были? Я правильно понимаю? Значит и потенциал у этой стратегии делать не так много пипсов 10-20... а дальше это лишь удача... Я вот например вчера, вручную закрыл скальп с +20 пп., потом он вернулся вниз и снова мне открыл Бай... Я подождал, цена вернулась и я вновь закрыл 20 пипсов... вот так, так что лосем даже не пахло...

Лучше 40 раз по разу, чем ниразу 40 раз:) ИМХО, опять же
 

connect495

Гуру форума
Я конечно в курсе что Скальпер был модифицирован. НО методы входа же изменены не были? Я правильно понимаю? Значит и потенциал у этой стратегии делать не так много пипсов 10-20... а дальше это лишь удача... Я вот например вчера, вручную закрыл скальп с +20 пп., потом он вернулся вниз и снова мне открыл Бай... Я подождал, цена вернулась и я вновь закрыл 20 пипсов... вот так, так что лосем даже не пахло...

Лучше 40 раз по разу, чем ниразу 40 раз:) ИМХО, опять же

Также как и метод выхода был изменён метод входа (можно сравнить по настройкам)

Основная цель использования робота - это установил и забыл... (для ручной торговли есть более прибыльные технологии).
Поэтому при разработке робота - используют технологию компенсации убыточных сделок прибыльными - путём оптимизации алгоритма работы. Что естественно подразумевает наличие убыточных сделок, - но тем самым полностью автоматизирует процесс - экономя временные и психологические ресурсы человека.

Начиная разработку или использование робота, - человек заранее соглашается на определённые издержки связанные основным образом с временными... т.к. использование автомата подразумевает чёткое следование заложенному алгоритму действий не подразумевающих интуитивноинтеллектуального анализа той или иной ситуации (что естественно ведёт к количеству непросчитанных ошибок) и в результате при использовании робота мы уже заранее соглашаемся с наличием того или иного количества убыточных сделок, - зная что вероятность данных неприятностей уже была просчитана и оптимизирована внедрением совокупных контрмер, что в итоге неизбежно приведёт к успешному результату, но займёт более продолжительный период времени из-за наличия убыточных сделок. Но и здесь робот незаменим - не имея никакого страха (к вопросу о целесообразности внедрения интеллекта) он спокойно может следовать алгоритму автоматического увеличения лота - компенсируя тем самым и временные затраты человека, что в итоге даёт увеличение КПД до 1000%.
 
Последнее редактирование:

Винт

Местный житель
В описании сказано, что бот годится как для 4-х, так и 5-значных котировок. Однако последний бай у Альпарщиков закрылся в профите, у остальных лосик. Значит параметры для Альпари не совсем годятся для 4-х знаков. Их надо оптимизировать. Тейк_профит_1=1001: такую величину для 4-х знаков ставят только тогда, когда надо, что бы ТР не мешался под ногами. Есть, конечно, боты, в которых автоматом определяется количество знаков в котировках. Вроде как этот к их числу не относится. Будем смотреть.

Кстати, по второй стратегии открылся бай.
 
Последнее редактирование:

NTTShadow

Активный участник
Также как и метод выхода был изменён метод входа (можно сравнить по настройкам)
Основная цель использования робота - это установил и забыл... (для ручной торговли есть более прибыльные технологии).
Поэтому при разработке робота - используют технологию компенсации убыточных сделок прибыльными - путём оптимизации алгоритма работы. Что естественно подразумевает наличие убыточных сделок, - но тем самым полностью автоматизирует процесс - экономя временные и психологические ресурсы человека.

Спасибо за доходчивое объяснение:) Но я не первый год на форексе, знаю что такое роботы и различные их типы. Против этого ничего не имею... напротив сказал бы что более стабильного робота я не припомню, кроме скальперов конечно.
 

NTTShadow

Активный участник
Бот для 5 и 4знаков. И, да тейк там 1001п. чтоб не мешался, так как механизм закрытия трал.
 

Винт

Местный житель
Бот для 5 и 4знаков. И, да тейк там 1001п. чтоб не мешался, так как механизм закрытия трал.
Хорошо, если так. Впрочем, у меня с параметрами от Conneect495 и свои настройки дают на истории примерно одинаковый результат, но первую стратегию я вообще не оптимизировал, взял у Conneect495. Поэтому похоже на правду. В общем, бот замечательный.
 

djolegoleg

Новичок форума
ВОТ ЕТО ДВИЖУХА!:oops::idea::)тоже самое на реале с копиром
 

Вложения

  • untitled1.jpg
    untitled1.jpg
    165 КБ · Просмотры: 217
Последнее редактирование:

elvisss

Новичок форума
Это нормально. У коннект тоже доходило почти до слива в начале 2010 года. Потом выровнялся. Надо тебе просто уменьшить риск на сделку. Если вообще отключить автолот то идет красивая почти ровная линия роста баланса. Просто советник попал на серию убыточных сделок в то время. Это номально. Таких моментов почти нет. Такчто смело можно ставить на реал. У меня стоит с начальным депо 200 юсд, еще с версии 1.46. Доволен.

P.S. Далеко не каждый советник может поднять 200 баксов до 14000 за три месяца без мартингейла. Задумайся

Неплохо. Это у тебя на тесте? или в реале?
 

Goodcomp

Гуру форума
Неплохо. Это у тебя на тесте? или в реале?

На реале стоит пока версия 1.46. На нем прибыль конечно поменьше. Зато и риски меньше плюс еще и руками сделки открываю. Сейчас вовсю гоняю пока на демо 2.42 от Коннект. Начальное депо тоже 200. Если все будет хорошо в тчении есяца на реал поставлю. Кстати на тесте с 200 $ не 14000 $ а 37622 $ !!! За три месяца этого года !!! Сейчас для меня самое главное чтоб сделки на демо были идентичны с тестером
 

Вложения

  • TesterGraph.jpg
    TesterGraph.jpg
    53,9 КБ · Просмотры: 81

elvisss

Новичок форума
На реале стоит пока версия 1.46. На нем прибыль конечно поменьше. Зато и риски меньше плюс еще и руками сделки открываю. Сейчас вовсю гоняю пока на демо 2.42 от Коннект. Начальное депо тоже 200. Если все будет хорошо в тчении есяца на реал поставлю. Кстати на тесте с 200 $ не 14000 $ а 37622 $ !!! За три месяца этого года !!! Сейчас для меня самое главное чтоб сделки на демо были идентичны с тестером

Понятно. Обязательно сообщите о дальнейших успехах :)
 

Paladinen

Почетный гражданин
Я конечно не новичек, но 3 версия от коннекта у меня вообще на тесте хренатень выдает вместо норм линии баланса, возможно сеты что коннект дал для Норда не совсем хороши, а только для особого брокера.
 

connect495

Гуру форума
Выложенный сет настроек подходит только для версии Forex_COMBO_System_3_RUS_(2.42)
т.к. сама версия также была подвергнута модернизации.
Сеты настроек будут успешно работать на этой версии только при условии соблюдения всех правил эксплуатации данного советника описанных в руководстве по эксплуатации данной системы.
 
Последнее редактирование:

Warstep

Местный житель
подскажите пожалуйста в тестере выскакивает вот такая ошибка
2011.04.02 14:52:33 2011.03.31 16:00 Forex_COMBO_System_3_RUS_(2.42) EURUSD,M5: zero divide

обращать на нее внимание или нет?
брокер Forex4yuo
 
Верх