Forex Combo 1.46 EDU

connect495

Гуру форума
подскажите пожалуйста в тестере выскакивает вот такая ошибка
2011.04.02 14:52:33 2011.03.31 16:00 Forex_COMBO_System_3_RUS_(2.42) EURUSD,M5: zero divide

обращать на нее внимание или нет?
брокер Forex4yuo

это у всех брокеров будет - потому что на ноль делить нельзя...но нам можно (не обращайте внимания - это советник сам с собой разговаривает)
просто небыло подходящей функции для оператора задержка-переключения ... вообщем поэтому эту подключили (не обращайте внимания - просто советник не стандартный - из трёх совмещённых).
 
Последнее редактирование:

Rafarafa

Новичок форума
connect495, подскажи пожалуйста, что изменить в коде, чтобы сделки по стратегии 1 в твоём советнике №2_RUS закрывались только по стопу, профиту или открытию сделки в противоположном направлении, но не по сигналам индикаторов.
}
if ((wCloseCond1(gi_648, l_iwpr_164, Осциллятор_Закрытия_WPR_1) == 1 && Bid < l_iclose_148 - gi_408 * ld_84) || Ask <= OrderOpenPrice() - Тейк_Профит_1 * ld_84 || Ask >= OrderOpenPrice() +
Стоп_Лосс_1 * ld_84) {
RefreshRates();
/*
OrderClose(OrderTicket(), OrderLots(), NormalizeDouble(Ask, Digits), Проскальзывание, White); // Violet
*/
Sleep(5); // 5000
} else l_count_328++;
это я намутил (первый раз залез внутрь советника), он начал только по стопу и профиту срабатывать, а противоположная сделка не закрывает текущую (происходит перекрещивание сделок)
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
connect495, подскажи пожалуйста, что изменить в коде, чтобы сделки по стратегии 1 в твоём советнике №2_RUS закрывались только по стопу, профиту или открытию сделки в противоположном направлении, но не по сигналам индикаторов.

В первой стратегии закрытие происходит либо по трейлингу (что реже) либо по безубытку (как правило) либо по тейку (практически никогда)

Поэтому Вам при таком желании - лучше тогда уж просто отключить технологию Безубыток для данной стратегии (параметр Осциллятор_Закрытия_WPR_1 = 0) и настроить трейлинг.

Только уверяю Вас что наши настройки для повседневной торговли более оптимальны. И рекомендуем перейти на модифицированную версию Forex_COMBO_System_3_RUS_(2.42):
http://forexsystemsru.com/240334-post481.html
Не забудьте установить значение параметра: Без_Встречных_Сделок = false ( это включит встречные сделки)

Успешные модификации приветствуются! (результаты выкладывайте - будем оценивать)
 
Последнее редактирование:

Rafarafa

Новичок форума
вот, надо чтобы при открытии sell закрылся buy
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    121,5 КБ · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
Работа по модификации Советника продолжается.
Сейчас идёт подбор наиболее выгодной стратегии для замены Реверса (слишком большое количество убыточных сделок).
Всем желающим поучавствовать в подборе хорошей стратегии - просьба выкладывать предложения с ссылками и скринами...
(желательная пара: EUR/USD; М5)
 
Последнее редактирование:

Rafarafa

Новичок форума
connect495, сделаешь? можно вынести в настройки закрытие открытого ордера при открытии противоположного.
 

connect495

Гуру форума
connect495, сделаешь? можно вынести в настройки закрытие открытого ордера при открытии противоположного.

http://forexsystemsru.com/пост 583
просто в данной конфигурации уже всё досконально прощупано ... и сейчас мы заняты подбором для замены третьей стратегии... сорри.
 
Последнее редактирование:

Rafarafa

Новичок форума
пока так депо 1000 лот 0.1 альпари-демо 13.04.10-24.03.11
 

Вложения

  • 100_пост.gif
    100_пост.gif
    8 КБ · Просмотры: 88

andrei54345

Новичок форума
Народ-поделитесь опытом-как часто комбо надо оптить и на каком периоде?
 

Rafarafa

Новичок форума
прочитай ветку сначала
период м5
опти, когда не устраивают результаты
 

andrei54345

Новичок форума
Да понятно-что М5
Я имел в виду-что допустим-каждую неделю оптить за месяц
Или каждые 3 месяца за год
Просто здесь есть люди-которые этой совой пользуются давно-вот и думал-что может быть подскажут
В декабре у меня стояла версия 1.46-и как только я ее не оптил-в декабре сливала.Снял с реала-а теперь случайно опять на эту тему попал-прогнал старую версию по тестам и понял-что зря снял ее.
У некоторых-я знаю и декабрь прошла неплохо.
Т.е. люди подобрали оптимальный вариант оптимизации для этой совы.
Вот и надеялся-что кто-нибудь откликнется
 
Последнее редактирование:

Rafarafa

Новичок форума
в ветке говорилось что она на 21 век настроена
так что думаю нечасто, от волатильности надо плясать, ИМХО.
сделок примерно 1-5 в день и среди них долгие, так что раз в триместр, не чаще (ИМХО)
 

yoo

Новичок форума
Всем привет. помните я искал советник который закрывает ордера при достижении определенной суммы на депо. вроде его нашел. теперь осталось както сделать чтоб после достижения этой суммы советник FOREX Combo неторговал

может кто поможет как это сделать
 

Вложения

  • CloseProfit.mq4
    6,1 КБ · Просмотры: 45

connect495

Гуру форума
Всем привет. помните я искал советник который закрывает ордера при достижении определенной суммы на депо. вроде его нашел. теперь осталось както сделать чтоб после достижения этой суммы советник FOREX Combo неторговал

может кто поможет как это сделать

так это не советник а скрипт?
 
Последнее редактирование:

yoo

Новичок форума
я в этом деле особо неселен может и скрипт.

ну что никак его приспособить нельзя?

вот еще
 

Вложения

  • Exp Ex- Закрыть по прибыли или убытку.ex4
    8,1 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
я в этом деле особо неселен может и скрипт.

ну что никак его приспособить нельзя?

вот еще

Вы его просто на график с установленным советником поставьте и настройте нужные параметры...
сам скрипт поместите в папку experts\scripts

просто это индивидуальная потребность которую можно реализовать данными скриптами без внедрения в советник
 

yoo

Новичок форума
Вы его просто на график с установленным советником поставьте и настройте нужные параметры...
сам скрипт поместите в папку experts\scripts

просто это индивидуальная потребность которую можно реализовать данными скриптами без внедрения в советник

а как сделать так чтобы он (FC) потом больше нетторговал?
 

connect495

Гуру форума
пока искал хороший алгоритм - получилась картинка для рубрики ржака:

140-1-f.gif
 
Последнее редактирование:
Верх