FOREX Expert Advisor "JOKER EA"

ShadowCandle

Гуру форума
Спасибо за правду, а вот если не секрет, какие тогда месячные цели, просадки и риски для личной версии советника? :)
 
Последнее редактирование модератором:

JokerEA

Местный знаток
Спасибо за правду, а вот если не секрет, какие тогда месячные цели, просадки и риски для личной версии советника? :)
У нас скромные цели, 5-10% в месяц при минимальной просадке.
 
Последнее редактирование модератором:

Forex-club7

Почетный гражданин
Относительная просадка43.71% (332.43)
Это очень большая просадка. 43 процента в тестере где идеальные условия...... На реале, именно на реале начнёт брокер ещё "помогать". Реально нужно умножить как минимум в 2,5 раза. А это слив. А все брокеры в МТ4 помогают роботам скальперам. Они их очень "любят".:rolf:
 

JokerEA

Местный знаток
Это очень большая просадка. 43 процента в тестере где идеальные условия...... На реале, именно на реале начнёт брокер ещё "помогать". Реально нужно умножить как минимум в 2,5 раза. А это слив. А все брокеры в МТ4 помогают роботам скальперам. Они их очень "любят".:rolf:
Сразу видно "знатока" чтения результатов тестов))))
Лот фиксированный, стартовый депозит 500 долларов, при таком лоте это будет не 43% а все 68%.
А теперь внимательно посмотрите на конец графика, линия практически прямая, что говорит о том, что советник оптимизирован под текущий период, а не под то, что было когда-то и врят-ли повторится! Главное другое, цель показать, что советник проходит три года и НЕ СЛИВАЕТ!
Те кто давно в рынке знают, что 2012 год был особенным, многие советники перестали работать, а этот работает даже в жестоко урезанном режиме.
 
Последнее редактирование модератором:

Forex-club7

Почетный гражданин
Сразу видно "знатока" чтения результатов тестов))))
Лот фиксированный, стартовый депозит 500 долларов, при таком лоте это будет не 43% а все 68%.
А теперь внимательно посмотрите на конец графика, линия практически прямая, что говорит о том, что советник оптимизирован под текущий период, а не под то, что было когда-то и врят-ли повторится! Главное другое, цель показать, что советник проходит три года и НЕ СЛИВАЕТ!
Те кто давно в рынке знают, что 2012 год был особенным, многие советники перестали работать, а этот работает даже в жестоко урезанном режиме.
КОМБО тоже с 2000 года проходил в тестере супер каждый год ровный рост и без просадок- 10 лет. Прибыльность супер, получше вашей. Никакого мартингейла- классика. И где он??? Проходил пока на реалы не поставили тысячи, сотни тысяч трейдеров..... :rolf:Так что выводы рано делать, хотя я лично уверен на сто......Не будет так продолжаться как вы мечтаете:rolf:
 
Последнее редактирование модератором:

JokerEA

Местный знаток
КОМБО тоже с 2000 года проходил в тестере супер каждый год ровный рост и без просадок- 10 лет. Прибыльность супер, получше вашей. Никакого мартингейла- классика. И где он??? Проходил пока на реалы не поставили тысячи, сотни тысяч трейдеров..... :rolf:Так что выводы рано делать, хотя я лично уверен на сто......:rolf:
Не только комбо, много советников совершенно с разными алгоритмами перестали в 2012 году зарабатывать. Помните в 2011 году появилось много клонов WS, там всякие WSFR_D2HL, Mamomt.... Поначалу прибыль была сказочной, а потом... Как они начали сливать по черному, мама не горюй...
Когда создавали Джокера задача была создать такой советник который будет работать в любой год, для этого и перешли на таймфрем 5 мин, т.е. мы берем для работы более мелкие тренды. Посмотрите какой рынок сейчас стал, сплошной зигзаг, нормальных трендов нет, а маленькие никуда не денуться, вот такая ботаника)
 

fxfxfxfx

Местный житель
Джок-будет у Вас время сделайте прогон в тестере с 90% (хотя желательно и 99%)качеством
начиная с 2011 и по сейчас -но с ботом который на реале трудиться-а не триал версией
спасибо
 

JokerEA

Местный знаток
Джок-будет у Вас время сделайте прогон в тестере с 90% (хотя желательно и 99%)качеством
начиная с 2011 и по сейчас -но с ботом который на реале трудиться-а не триал версией
спасибо
Сделаю обязательно в понедельник, пока возможности технической нет (у компа видеокарта сдохла).
Буржуи тоже настаивают чтоб сделал тест за 12 лет...
 

2kay

Новичок форума
и без 100К ошибок было бы неплохо.. а так если продаете советника, не пожелейте 100$ и купите нормальную историю . Я думаю это логично сделать, перед тек как начинать продовать робота в народ =)
 

JokerEA

Местный знаток
и без 100К ошибок было бы неплохо.. а так если продаете советника, не пожелейте 100$ и купите нормальную историю . Я думаю это логично сделать, перед тек как начинать продовать робота в народ =)
Спасибо за совет! А где можно купить такую историю? Если честно, первый раз слышу.
 

JokerEA

Местный знаток
Джок-будет у Вас время сделайте прогон в тестере с 90% (хотя желательно и 99%)качеством
начиная с 2011 и по сейчас -но с ботом который на реале трудиться-а не триал версией
спасибо
Пожалуйста!
 

Вложения

  • StrategyTester2011-2013.gif
    StrategyTester2011-2013.gif
    8,1 КБ · Просмотры: 134
  • StrategyTester2011-2013.zip
    72,8 КБ · Просмотры: 110

Dimentor-spb

Местный житель
Не в обиду будет сказано ни для кого, но меня всегда удивляют авторы советников, бэктесты которых построены на котировках ниже 99%. Тем более, когда сова работает на индюках. Ну как так можно наплевательски относиться к своему труду и чужим деньгам?
 

JokerEA

Местный знаток
Не в обиду будет сказано ни для кого, но меня всегда удивляют авторы советников, бэктесты которых построены на котировках ниже 99%. Тем более, когда сова работает на индюках. Ну как так можно наплевательски относиться к своему труду и чужим деньгам?

Согласен полностью! Меня просили, я выложил.
Я лично вообще бектестам не верю. Если хотите увидеть советника в деле, смотрите мониторинг реальных счетов.
 
Последнее редактирование модератором:

JokerEA

Местный знаток
Личные сообщение читайте
Протестировал по любезно предоставленным Вами котировкам. Результаты немного отличаются от котировок Альпари (где советник оптимизировался). Смотрите сами...
Могу сказать только одно, если у использовавших наш советник другие брокеры результат может отличаться и как мне кажется в худшую сторону.
 

Вложения

  • StrategyTester2012.gif
    StrategyTester2012.gif
    8,8 КБ · Просмотры: 92
  • StrategyTester2012Alpari.gif
    StrategyTester2012Alpari.gif
    8,3 КБ · Просмотры: 93

JokerEA

Местный знаток
еще пару слов про альпари... бесплатный совет! Не сочтите меня за параноика, но если у меня случается очень прибыльный месяц, я открываю новый счет на мое доверенное лицо и переливаю деньги на него. Еще пару лет назад было замечено, что очень удачные счета начинают опускать, особенно там где торгуют скальперами. Хотя я думаю это ни для кого не секрет, надо компаниям бизнес делать, никто уже не верит, что они за счет спреда живут)
 

temen6

Элитный участник
еще пару слов про альпари... бесплатный совет! Не сочтите меня за параноика, но если у меня случается очень прибыльный месяц, я открываю новый счет на мое доверенное лицо и переливаю деньги на него. Еще пару лет назад было замечено, что очень удачные счета начинают опускать, особенно там где торгуют скальперами. Хотя я думаю это ни для кого не секрет, надо компаниям бизнес делать, никто уже не верит, что они за счет спреда живут)
причин может быть предостаточно, как сбои со стороны трейдера, так и со стороны брокера, расширяемый спред во время новостей, проскальзывания, реквоты могут быть где угодно, не думаю что они возьмутся убивать какой-то конкретный счет, все счета которые я слил, в большинстве случаев происходили слития по моей вине.
Такие скальперы на подобие этого по идее должны показывать лучшие результаты чем в тестере на есн счетах, где заниженный спред, но если вдруг отрубиться связь в нужный момент либо со стороны провайдера, либо брокера можно и лосей по 70 пп успешно ловить...
 

ShadowCandle

Гуру форума
В тему последнего сообщения JokerEA, мне вот интересно каким образом можно "опустить счёт", котировки другие пустят? Так это легко проверить, реквотить начнут, так ставьте лимиты на убыток и прибыль, а на открытие ордера не принципиально, тем более у некоторых ДЦ ограничения "стоплевелов" минимальны, слышал много раз, но пока конкретных примеров не видел, разве что, то видео про Инсту (да и логи одного знакомого тому подтверждение), но это другая тема :)... Сам, да, косячил после удачной недели и уходил в хороший минус...
Столько мифических слухов ходит о МТ4, и советники "подглядывают", и котировки персонально шлют и т.д., что прям не программа получается, а "исчадие" какое-то :) Кстати, если уж на то пошло, так это можно в любой программе реализовать :) :?:
А то получается во всём виноват не советник (тоесть его автор, который не учёл различные "форс мажоры"), а ДЦ, который прямо-таки "опускает" именно ваш счёт, будто у вас там пара десятков "лимонов зелени" вложено и вы каждый день ещё по 100К с рынка снимаете :)
 

JokerEA

Местный знаток
В тему последнего сообщения JokerEA, мне вот интересно каким образом можно "опустить счёт", котировки другие пустят? Так это легко проверить, реквотить начнут, так ставьте лимиты на убыток и прибыль, а на открытие ордера не принципиально, тем более у некоторых ДЦ ограничения "стоплевелов" минимальны, слышал много раз, но пока конкретных примеров не видел, разве что, то видео про Инсту (да и логи одного знакомого тому подтверждение), но это другая тема :)... Сам, да, косячил после удачной недели и уходил в хороший минус...
Столько мифических слухов ходит о МТ4, и советники "подглядывают", и котировки персонально шлют и т.д., что прям не программа получается, а "исчадие" какое-то :) Кстати, если уж на то пошло, так это можно в любой программе реализовать :) :?:
А то получается во всём виноват не советник (тоесть его автор, который не учёл различные "форс мажоры"), а ДЦ, который прямо-таки "опускает" именно ваш счёт, будто у вас там пара десятков "лимонов зелени" вложено и вы каждый день ещё по 100К с рынка снимаете :)
Помните было одно время увлечение ночными скальпареми? Ну там типа евронис и тому подобные. У меня было два счета в альпе один 15тыс$ и один 200$. Последний торговал просто сказочно, а первый начал хорошо, но где-то через месяц как подменили. Так что я это испытал на собственной шкуре. Может сейчас уже все в компании и нормализовалось, но привычка шифроваться у меня осталась)
 

alex1978

Местный знаток
Помните было одно время увлечение ночными скальпареми? Ну там типа евронис и тому подобные. У меня было два счета в альпе один 15тыс$ и один 200$. Последний торговал просто сказочно, а первый начал хорошо, но где-то через месяц как подменили. Так что я это испытал на собственной шкуре. Может сейчас уже все в компании и нормализовалось, но привычка шифроваться у меня осталась)
А как тогда объяснить наличие прибыльных памм счетов?
Значит," опустить "можно далеко не каждый советник, а только тот ,что имеет мат. ожидание в пределах нескольких спредов. Манипуляции если и возможны, то только внутри минутной свечи. Более глобальные-жесткое палево для дц:)
 

JokerEA

Местный знаток
А как тогда объяснить наличие прибыльных памм счетов?
Значит," опустить "можно далеко не каждый советник, а только тот ,что имеет мат. ожидание в пределах нескольких спредов. Манипуляции если и возможны, то только внутри минутной свечи. Более глобальные-жесткое палево для дц:)
Все, завтра открою до кучи ПАММ счет)))
Может кто знает, на ПАММ в альпари есть ECN счет?
 
Верх