Forex_last_hope

kaktus11

Интересующийся
Что значит добавили сессий? вы в коде правку сделали?
Я хочу это добавить, как будет чуть посвободнее со временем.
Расскажите, какой именно вы хотите вариант? Чтобы просто профит отдельно по корзинам смотрелся? Или чтобы для каждого времени (10:10,13:10, 16:10) был свой тейк-профит? Я вас немножко не понял.
Простите, работа много времени забирает.

Да,Михаил,вместо 3-х корзин за сутки открывается 12(каждые 2 часа).

Отдельно профит-можно сделать отдельно по направлениям(т.е. у тех корзин,которые открылись в бай-свой общий профит,а те,которые открылись в селл-свой),а можно совсем отдельно-для каждой корзины свой,если в течение суток корзина не закрылась по отдельному тейку,то пойдет накопление по направлению бай или селл:)
Конечно,не факт,что так будет лучше,но попробовать стоит:)
 

senchakv

VIP-участник
Да,Михаил,вместо 3-х корзин за сутки открывается 12(каждые 2 часа).

Отдельно профит-можно сделать отдельно по направлениям(т.е. у тех корзин,которые открылись в бай-свой общий профит,а те,которые открылись в селл-свой),а можно совсем отдельно-для каждой корзины свой,если в течение суток корзина не закрылась по отдельному тейку,то пойдет накопление по направлению бай или селл:)
Конечно,не факт,что так будет лучше,но попробовать стоит:)

Вы меня удивляете))
Скажу, что я сейчас меняю схему закрытия ордеров. С уже модернизированной схемой выложу позже чуть, это будет версия v.1.1
 

Dreamsdf

Новичок форума
щас открылись все ордера,в 10мин и вторая часть в 11мин
но в v2 GBPJPY не открылся,даже попытки в журнале небыло,может ошибка в коде?
 

Dreamsdf

Новичок форума
на альпари почему-то не открывается,на робофорексе нормально открылся
есть идея что-бы советник открывал ордера в сторону положительного свопа и в случаи не закрытия в этот же день,начнет капать своп )по сути если депозит выдержит,то когда-нибудь путем открывания дополнительных ордеров,всеравно сетка выйдет в плюс,а тут еще и своп дадут :)
кто что думает над такой идеей?
//у себя поставил уже
 

senchakv

VIP-участник
Дело встало.
Похимичил с закрытием ордеров, всё прекрасно стало, но возникла проблема: на длительном тренде возникают неприятные моменты, а именно копятся позиции и долгое время не могут закрыться. Опережая негативные мнения, скажу, что с 1 января 2012 года таких ситуаций было всего три: тренд в январе (рост), в мае (понижение), в сентябре (рост). На тесте, конечно, все эти три места проходит бот, но никто, я думаю, не захотел бы держать ордера месяц.

Есть ли у кого предложения по поводу выхода из данной ситуации? К мартингейлу прибегать - последнее дело, конечно, но как вариант можно. Только вопрос в каком виде может быть мартингейл?
Можно локировать, но тут вообще всё туманно.
Есть неплохой вариант как-то фильтровать дооолгий тренд (от месяца до 4х), но как именно?
Прошу высказаться.
 

senchakv

VIP-участник
Есть вариант разруливания корзин:
- первая корзина ставится как обычно
- вторая и последующие устанавливаются по следующему принципу:
- смотрим какое направление прибыльное и следующие ордера по каждой валютной паре ставятся по положительному направлению профита.
Грубо говоря, есть 4 ордера по 4 парам. 2 прибыльных позиции, 2 убыточных. И следующие ордера у прибыльных ордеров ставим в ту же сторону, у убыточных в обратную. Так до тех пор, пока профит не достигнет значения Profit=10 (по умолчанию), затем закрываем уже ВСЕ позиции. Затем снова возвращаемся к установке первой корзины.
На мой взгляд выход найден. Можно даже вообще от индюков отказаться, потому что направление движения рынка можно определить косвенным способом, смотря только на профит ордеров.
 

senchakv

VIP-участник
v.4.0

Выкладываю последнюю свою наработку. Ничего общего с предыдущими программами этот бот не имеет.
НИКАКОГО МАРТИНГЕЙЛА!!!
Скептикам скажу, что пересиживание позиций есть, не буду скрывать.
Собственно жду пожеланий и предложений.
Выкладываю самого бота и результат теста с 1 января 2011 года по сегодняшний день. Депо 2000, лот 0.01.
Проблема состоит в том, что иногда ордера уж очень неудачно стоят и увеличивается просадка, это можете на рисунке увидеть местами.
EURUSD H4.
Настройки для Н4 и прогонялся в тесте тоже с этим тф.
Кому интересно внести предложения, гляньте через визуализатор внимательно то, как бот работает, там всё предельно видно.
 

Вложения

  • TesterGraph.jpg
    TesterGraph.jpg
    75,9 КБ · Просмотры: 111
  • Forex_last_hope_(v_4_0).mq4
    8,3 КБ · Просмотры: 47

senchakv

VIP-участник
Выкладываю свои тесты на М1 с параметрами (60;2) и на Н1 с (170;3).
Тест проводился с 1 января 2012 года.
Как видно по тестам, бот плохо переносит тренд (май, сентябрь), однако выдержать может, увеличив параметр min_range.

P.S.: хочу сказать, что бот не даст гору денег за неделю или даже за месяц. Но я думаю, что он отлично подойдет для более крупных сумм. Если бы у меня было 2000$, я бы не задумываясь поставил его на счет.
P.S.S.: есть такая идея: один бот на eurusd, другой на usdchf. Может ещё сразу на gbpusd. Думаю, будет интересно.
 

Вложения

  • M1.jpg
    M1.jpg
    71 КБ · Просмотры: 30
  • H1.jpg
    H1.jpg
    75,1 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
v.4.1

Новая версия! Избавился от жутких просадок!
eurusd M1 - 2;60
eurusd H1 - 3;170

P.S.: тык "спасибо":)
P.S.S.: повторяю, НИКАКОГО МАРТИНГЕЙЛА!!!
 

Вложения

  • Forex_last_hope_(v_4_1).mq4
    10,1 КБ · Просмотры: 53
  • H1.jpg
    H1.jpg
    72,2 КБ · Просмотры: 72
  • M1.jpg
    M1.jpg
    73,6 КБ · Просмотры: 62

senchakv

VIP-участник
v.4.1.1

Исправил некоторые баги и недоработки.
Сделал тест на данных ДЦ Альпари с 10 ноября 2010 года по 22 ноября 2012, результат на скринах. Намеренно уменьшил в 10 раз начальное депо, чтобы показать устойчивость сего бота. Тесты были на eurusd H1 и H4, с параметрами соответственно (2 200) и (2 300).

Из нововведений:
- сделал так, чтобы можно было запустить этого бота на разных тф одного счета одной(!) валютной пары.
Приведу пример: ставим три бота на eurusd на М1, Н1 и Н4. У каждого бота magic 111,222 и 333 соответственно. Для бота на М1 с magic 111 устанавливаем в параметрах magic_2 и magic_3 - 222 и 333. Для бота на Н1 с magic 222, ставим в magic_2 и magic_3 - 111 и 333. Для бота на Н4 с magic 333, ставим в magic_2 и magic_3 - 111 и 222. Надеюсь, всё понятно.
Это нужно за тем, чтобы каждый бот считал профит НЕ ТОЛЬКО своих ордеров, но и профит своего соседа и в дальнейшем мог закрывать свои и "его" сделки.

Конкретно этот метод не тестировал, ибо невозможно, нужно тупо установить три бота на разные тф и подождать 2 недели.
Кстати, для Н1 и Н4 параметры найдены, можно только увеличить параметр min_range дабы уменьшить количество ошибочных входов.
Для меньших тф я не тестировал как следует.

Ну а в принципе, если не хочется ничего тестировать, берите бота и ставьте как обычно на любую пару и тф (Н1 либо Н4, параметры знаете).

От себя добавлю, что с параметром Profit надо быть внимательным, т.к. он целиком и полностью связан с величиной лота.
И ещё, я не стал заморачиваться с ММ. Глядя на тест, я бы сам вручную увеличил лот до 0.02 и т.д. уже на депо в 400-500 баксов. А может и больше. Я думаю, трейдеру не составит труда немного подумать самому над ММ и величиной параметра Profit.

Благодарю.
 

Вложения

  • H1_alpari.jpg
    H1_alpari.jpg
    73,3 КБ · Просмотры: 74
  • H4_alpari.jpg
    H4_alpari.jpg
    70,6 КБ · Просмотры: 59
  • Forex_last_hope_(v4_1(1)).mq4
    11,3 КБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
last hope 5

Выкладываю нового бота с доп функцией мартингейла (можно отключать).
Пара: eurusd.
ТФ: любой.

Входы более-менее точные, основанные на индикаторе zigzag.
Всегда выставляются стоп-лосс и тейк-профит, поэтому пересиживаний позиций нет.
Стопы выставляются по уровням, а не по пунктам. Уровень 55 соответствует уровню входа. Если поставить уровень выше, то будут выставляться стоп-ордера в обе стороны. Менять эти параметры не рекомендую.

Главные параметры: min_range и max_range - минимальное и максимальное расстояние между первой и второй вершиной зигзага соответственно (отсчет вершин зигзага идет справа налево: .. 5 4 3 2 1 0).

Для М1 параметры : 50 - бесконечность (500).
Для Н1 : 150 - 200.

Эти два параметра подобраны навскидку. Чем выше ТФ, тем меньше риск. Чем жестче границы min_range и max_range, тем меньше риск.

Проблема в том, что (лично у меня) тестирование проходит очень долго.
Просьба: у кого есть желание помочь мне (может и всем), протестируйте пожалуйста бота за 2008,2009,2010,2011,2012 отдельно по годам на различных ТФ (М5, М15, Н1, Н4). Для М1 я уж сам дотестирую.
Параметры для других ТФ тоже просьба подобрать самостоятельно.
Начальный депозит:50000, лот 0.1.
Свободная маржа должна быть 5000 пунктов с одного лота. Т.е. для депо в 5000 лот 0.01.
Бот и без мартина прибыльный, только надо найти границы. Если включать без мартина, то тут уже и депо любое и лот любой.

Выкладываю тест за 2008 и 2009(не окончен тест за 2009) год с мартином. ТФ М1.

Заранее спасибо всем, кто решится мне помочь.

Параметры для М1 при депо в 50000:
bool_Compensator=true; lots=0.1; min_range=50; max_range=500; level=55; level_sl=0; level_tp=68; magic=72.

Эти параметры будут для всех ТФ:
level=55; level_sl=0; level_tp=68; magic=72.
 

Вложения

  • last hope 5.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 51
  • M1 2009.jpg
    M1 2009.jpg
    68,6 КБ · Просмотры: 51
  • M1.gif
    M1.gif
    8,9 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Тест на М1 за 2012 год. Параметры те же. Начальное депо 5000, лот 0.01.

P.S.: кстати, для тех, кто хочет удвоить депо за неделю, могут поставить диапазон 0 - 500 на Н1. Хреначить будет дофига ордеров. Но как заработает, так и сольёт :) Так что если успеете вовремя остановить бота и снять прибыль, то вы win. К примеру, за какой-то январь (то ли 2008, 2009 или 2012) бот увеличил депо в 10 раз, но слил в феврале.
 

Вложения

  • M1 2012.jpg
    M1 2012.jpg
    69,5 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
тест М1 за 2009 год. Настройки те же. Начальное депо 50000, лот 0.1
 

Вложения

  • M1 2009.jpg
    M1 2009.jpg
    74,3 КБ · Просмотры: 38

serdon

Местный житель
тест М1 за 2009 год. Настройки те же. Начальное депо 50000, лот 0.1

Спасибо за советника, потестим...
Вопросик: для 5-значного брокера какие настройки необходимо менять....?
В идеале: не мголи бы вы приложить сетик с настройками для оптимизации 5-знак!!!
 

senchakv

VIP-участник
Спасибо за советника, потестим...
Вопросик: для 5-значного брокера какие настройки необходимо менять....?
В идеале: не мголи бы вы приложить сетик с настройками для оптимизации 5-знак!!!

абсолютно нет никакой разницы 5-знак или 4-х знак. Сам тестирую на двух брокерах: 4-х и 5-ти знаке с одинаковыми сетами.

Спасибо, что откликнулись :)
 

senchakv

VIP-участник
Тест за 2010 год не пройден. Не слил, но и не заработал нормально (20% в год слишком мало).
Выкладываю тест за 2011 год, депо 5000, лот 0.01.
Выкладываю сет для М1.
 

Вложения

  • m1.set
    535 байт · Просмотры: 18
  • M1 2011.jpg
    M1 2011.jpg
    76,1 КБ · Просмотры: 30

Nikolas999999

Новичок форума
Тоже тестировал за 2010 год на пятизначных котировках депо 5000 лот 0,01 просадка гдето 11% прибыль как и у вас 20%.
 

senchakv

VIP-участник
Позже выложу тесты за 5 последних лет с сетами. Лучше всего результаты на Н1, Н4 и D1. Прибыль составляет от 80-150% в год при макс просадке в 30%. Причем в эти ТФ лот был увеличен в 10 раз, т.е. за 5000 депо я ставил уже 0.1 лот.
 
Верх