GBP/USD (фунт / доллар) - обсуждение и прогнозы

SergeiG

Элитный участник
Задирают специально.
Видать в пятницу валить будут.;)

Дождемся нонфарм, а вообще вчера еще слух прошел,что ЕЦБ намеревается плавно сокращать программу смягчения QE , на этом вчера немного евро подрос, правда непонятно чего ниже упал фунт :)
 

Morpex

Заблокирован
Сегодня повторно протестировали поддержку на уровне 1.2200. Прошли крупные медвежьи обьемы. На них пара ушла вверх. Ожидаю продолжение роста к сопротивлению примерно 1.2430 - 1.2450.
 

SergeiG

Элитный участник
Сегодня повторно протестировали поддержку на уровне 1.2200. Прошли крупные медвежьи обьемы. На них пара ушла вверх. Ожидаю продолжение роста к сопротивлению примерно 1.2430 - 1.2450.

Как видим 1,2365 стало досточно сильным сопротивлением, что цена неоднокра но отталкивалась, цена ушла ниже поддержки 1,2315и теперь делает от нее отскок как от сопротивления скорее всего для новой попытки снижения к поддержке 1,2230. Но сегодня дерь новостей, неизвестно как фунт будет реагировать.
 

st2050

Гуру форума
Здравствуйте, коллеги.

Преамбула: Перешел с торгового таймфрейма Н4 на Н2.
Проблема: фунтобакс слишком дерганый для Н2 - свечи длиннохвостые частоколом стоят, глаза напрягать приходится.
Вопрос: поругайте/поддрержите идею отказаться от торговли этим инструментом. Хочется чтобы все пары торговались с одинаковым вниманием, а этой паре нужно повышенное. При том, что две другие пары с фунтом работают вполне.

Стыдно мне принять такое решение в одиночку.
Много лет на форексе, никогда еще до такого не опускался :-(
 

SergeiG

Элитный участник
Здравствуйте, коллеги.

Преамбула: Перешел с торгового таймфрейма Н4 на Н2.
Проблема: фунтобакс слишком дерганый для Н2 - свечи длиннохвостые частоколом стоят, глаза напрягать приходится.
Вопрос: поругайте/поддрержите идею отказаться от торговли этим инструментом. Хочется чтобы все пары торговались с одинаковым вниманием, а этой паре нужно повышенное. При том, что две другие пары с фунтом работают вполне.

Стыдно мне принять такое решение в одиночку.
Много лет на форексе, никогда еще до такого не опускался :-(

Привет. Я вообщем уже некоторое время им не торгую, так наблюдаю, делаю выводы предсказуемый или нет, но торговать не торгую. После Брекзита пришел к мнению, этот кобель мне только нервы портит, а не прибыль приносит.
 

Crosh

Элитный участник
хм... а вчера был коррекционный рост? o_o
вчера пытались вынести дно! )))
вот сегодня - да! кабель проявил себя во всей красе ;)

Кабель просто красавец сегодня. И можем вполне и разворот наблюдать нажо обратить внимание как день и потом неделя закроется.
 

g0sha

Местный житель
Кабель просто красавец сегодня. И можем вполне и разворот наблюдать нажо обратить внимание как день и потом неделя закроется.


Какой разворот, вы чего? ))) Ну, порастёт ещё недельку-другую, потом ещё недельку-другую пофлетит, и с новыми силами на обновление лоев )))
С таким же успехом он мог и 6 июля 2016 развернуться, и 11 июля, и 7 октября, и 25-го октября, и 28-го, и даже 11 января - на прошлой неделе т.е. )))
 

SergeiG

Элитный участник
Какой разворот, вы чего? ))) Ну, порастёт ещё недельку-другую, потом ещё недельку-другую пофлетит, и с новыми силами на обновление лоев )))
С таким же успехом он мог и 6 июля 2016 развернуться, и 11 июля, и 7 октября, и 25-го октября, и 28-го, и даже 11 января - на прошлой неделе т.е. )))

Посмотрим и на счет разворотов и на счет лоев, фунт такой что и через 500 п. может вниз пойти )))
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
С лонгом в паре GBP/USD вас ждет прибыль в 400 пунктов

Курс доллара США негативно отреагировал на возможные долгосрочные последствия политики, проводимой президентом Трампом. Большой риск для покупателей доллара представляют заседание FOMC и отчет по рынку труда NonFarm Payrolls, который будет опубликован в пятницу. По мнению аналитиков, сейчас наиболее привлекательными выглядят продажи доллара против фунта стерлингов, особенно, учитывая отчет по инфляции Банка Англии, который выйдет в четверг.

Стоит ли сейчас открывать позиции на покупку в паре GBP/USD с целью 1,3000?

kurs-funta-4-730x547.jpg


У КУРСА ФУНТА ХОРОШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ РОСТА

Фунт, на наш взгляд, выглядит перспективно. Мы рекомендуем его к покупке как по отношению к доллару с ближайшей целью на 1,278 и далее 1.3000, так и по отношению к основным валютам фондирования – японской йене и швейцарскому франку.

Поводом для роста фунта по-прежнему является спад напряженности относительно Brexit, низкая база, а также улучшение экономики туманного Альбиона:

  • Рост ВВП Великобритании стабилен, на уровне 2,1% в годовом выражении.
  • Индекс цен потребителей, продолжая демонстрировать рост, сегодня составляет 1,6%.
  • Наконец, уровень безработицы находится на приемлемом уровне 4,8%.

Помимо обозначенных факторов росту фунта будет сопутствовать локальное ослабление доллара США на фоне словесных интервенций от членов администрации президента и самого Д. Трампа.

Читать далее
 

SergeiG

Элитный участник
Учитывая что фунт достаточно долго находился на лоях, и пока нет перспектив вернуться ему ниже 1,25, то скорее всего будет штурмовать 1,2675... Хотя наверное не спервого раза пробьет.
 

Crosh

Элитный участник
Давно по фунту тут не выкладывали прогнозы. Мне кажется сейчас в предверии новостей по фунту может наступить разворотный момент.
 

SergeiG

Элитный участник
Фунт сейчас зажали между трендовыми на Н4 и вот куда продавит трудно сказать, лучше пока быть на заборе, а потом уже принимать решение о покупке или продаже.
 

Andrey1985

Новичок форума
gbpusd-h4-instaforex-group.png

Пара очень технично протестировала уровень 1,3225 и пока притормозила свой рост. Уверенно в продажи можно будет заходить в случае отскока от 1,3225 и ухода под 1,3155.
Если будем пробивать 1,3225, то попробую продать 1,3280.
 

Crosh

Элитный участник
Наверное сейчас уровень это 1.3130 если ниже закрепиться то и ниже пойдем. А пока можем еще скорректироваться немного к 1.3180 гдето
 

Andrey1985

Новичок форума
Наверное сейчас уровень это 1.3130 если ниже закрепиться то и ниже пойдем. А пока можем еще скорректироваться немного к 1.3180 гдето
Поддержу , также думаю , если до 1,3170 - 1,3180 откорректируемся буду продавать.
 

SergeiG

Элитный участник
Поддержу , также думаю , если до 1,3170 - 1,3180 откорректируемся буду продавать.

Так смотрю что более вероятно 1.3160 так как пока флажок вырисовывает, но Драги еще выступать собирается, может что-то скажет про Ес и Великобританию
 
Верх