GKFX - обсуждение работы компании

Bbankir

Местный житель
Описание как бы офшоры на офшор-то и не похоже... В России есть тоже ООО на упрощенке с уставным капиталом в 10 000 р и налогом в 6%, где максимальный доход может быть до 100 миллионов, но вы всем русским компаниям верите беспрекословно что-то.

Спасибо, Юлия!

Я не верю априори почти никому, насмотревшись в детстве Штирлица, даже Мюллеру :D

дело в том, что на любую российскую "помойку", я в 2 счета получу любые данные, но гораздо труднее получить данные на турков, к примеру... хотя, я уверен, покопавшись в интернете, за пару-другую евро можно получить все что угодно

и я позволю себе с Вами не согласится в вопросе об отношениях клиента и компании

если компания предоставляет сведения, которые могут ввести в заблуждение при совершении сделки относительно, то это, помимо простых и понятных последствий, описанных в ГК РФ

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств


1. Сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

2. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, то потерпевшему возвращается другой стороной все полученное ею по сделке, а при невозможности возвратить полученное в натуре возмещается его стоимость в деньгах. Имущество, полученное по сделке потерпевшим от другой стороны, а также причитавшееся ему в возмещение переданного другой стороне, обращается в доход Российской Федерации. При невозможности передать имущество в доход государства в натуре взыскивается его стоимость в деньгах. Кроме того, потерпевшему возмещается другой стороной причиненный ему реальный ущерб.


http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_26.html#p1908
© КонсультантПлюс, 1992-2013

имеет ещё более неприятные последствия и выражаясь суровым языком УК РФ, комбинация ст.30 и 159 - покушение на мошенничество

Статья 159. Мошенничество


(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2294
© КонсультантПлюс, 1992-2013

я не зря употреблял термин "вводить в заблуждение" и искренне советовал топик-стартеру исправить ошибки... он ведь не англичанин и не турок, любой следователь будет рад пообщаться с любым гражданином РФ

хотите быть соучастницей - пожалуйста, не могу Вам запретить
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Останутся только помоечные эл. платежки, как единственный возможный канал приема клиентских денег.
Обоснуй. PayPal или moneybookers -- помоечные?! Вообще, нормальной платежке должно хватить BVI лицензии для работы с BVI компанией. =)
 

Bbankir

Местный житель
И на этот вопрос отвечали уже... Можно открыть счет и там, и там. Это группа компаний.
Прочтите ветку!

Юля! Я не против того, что отвечали...

нехай себе группа, но в этой группе/списке нет никакого Раннева ни в каком виде, ни на русском языке, ни на турецком
и в этом вся проблема

я же говорил, что статьи г-на Раннева вызывают доверие
но начнешь проверять "кто же это такой хороший?", то хочется попросить уточнений, а когда ответов не получаешь, возникают ещё более неприятные вопросы
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
Еще раз прочтите, что я написала, и поймете всю абсурдность этого сообщения.
Юлия, я не отрицал Ваших утверждений, это был мой комментарий. Комментарий же содержал следующие утверждения:
Первое: я написал, что компании не смогут рекламироваться через Яндекс, Гугл и др., поскольку это будет реклама услуг, которые подлежать лицензированию в РФ. Если у компании такой лицензии не будет, то рекламу от нее не примут.
Второе: У офшорных компании будет все больше и больше сложностей (а они есть и сейчас) с приемом денег от клиентов из РФ.

В чем абсурдность моих утверждение? Обоснуйте, пожалуйста. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
если компания предоставляет сведения, которые могут ввести в заблуждение при совершении сделки относительно, то это, помимо простых и понятных последствий, описанных в ГК РФ

Так а какие же сведения вас вводят в заблуждение?
И да, компания не руководствуется ГК РФ, она в Турции. Понимаете, да?

Юля! Я не против того, что отвечали...

нехай себе группа, но в этой группе/списке нет никакого Раннева ни в каком виде, ни на русском языке, ни на турецком
и в этом вся проблема
Так вы привели список лицензий FSA, конечно там нет турецкой компании, как она туда попадет-то? Зато есть другая компания с аналогичным брендом, вот у нее есть такая лицензия, и счет вы можете открыть как в турецкой, так и в этой. Если я не права, Дмитрий, поправьте меня.

У разных компаний есть лицензии от разных регуляторов, вы правда думаете, что одна компания их все получает? И на Кипре, и в Англии и в НЗ, нынче популярной. Вот некоторые компании пишут про лицензию ФСФР даже - раньше было очень популярно, теперь как-то подостыли... :) Захотят GKFX лицензию в России, должны будут открыть ООО "ГКФЭКС" и только так.
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
Обоснуй. PayPal или moneybookers -- помоечные?! Вообще, нормальной платежке должно хватить BVI лицензии для работы с BVI компанией. =)
Так PayPal или Moneybookers как раз и не горят желанием процессить платежи форекс-офшорок. Потому то многие и работают через ДеньгиОнлай или ХХХмани с их конскими комиссиями. С клиентами ХХХмани мы все хорошо знаем что случилось из забавной ветки на другом форуме.
 

Юлия

Главный редактор
Юлия, я не отрицал Ваших утверждений, это был мой комментарий. Комментарий же содержал следующие утверждения:
Первое: я написал, что компании не смогут рекламироваться через Яндекс, Гугл и др., поскольку это будет реклама услуг, которые подлежать лицензированию в РФ. Если у компании такой лицензии не будет, то рекламу от нее не примут.
Второе: У офшорных компании будет все больше и больше сложностей (а они есть и сейчас) с приемом денег от клиентов из РФ.

В чем абсурдность моих утверждение? Обоснуйте, пожалуйста. Спасибо.
А вы уверены, что компаниям, имеющим лицензию, к примеру, FSA, нельзя будет приглашать к себе клиентов и пользоваться рекламными системами? Я не уверена!

Так PayPal или Moneybookers как раз и не горят желанием процессить платежи форекс-офшорок. Потому то многие и работают через ДеньгиОнлай или ХХХмани с их конскими комиссиями. С клиентами ХХХмани мы все хорошо знаем что случилось из забавной ветки на другом форуме.
:D
 

Bbankir

Местный житель
Так а какие же сведения вас вводят в заблуждение?
И да, компания не руководствуется ГК РФ, она в Турции. Понимаете, да?


Так вы привели список лицензий FSA, конечно там нет турецкой компании, как она туда попадет-то? Зато есть другая компания с аналогичным брендом, вот у нее есть такая лицензия, и счет вы можете открыть как в турецкой, так и в этой. Если я не права, Дмитрий, поправьте меня.

У разных компаний есть лицензии от разных регуляторов, вы правда думаете, что одна компания их все получает? И на Кипре, и в Англии и в НЗ, нынче популярной. Вот некоторые компании пишут про лицензию ФСФР даже - раньше было очень популярно, теперь как-то подостыли... :) Захотят GKFX лицензию в России, должны будут открыть ООО "ГКФЭКС" и только так.

можно небольшое лирическое отступление, которое правда не слишком приоткроет тайну?

Компания - не в Турции. В Турции только юр.лицо, любой следователь-первогодок, если он есть среди читающих сейчас эту тему, уже довольно потирает руки и знаете почему? потому что ему есть кого строго об этом спросить

представьте себе на минутку, что Дмитрий ошибается, думая, что он не ведет деятельности в РФ? ну вот хоть на минутку

спросите его, зашевелятся ли у него волосы от этой ошибки?

если нигде ничего не дрогнет, то и ладно

в Англии, возможно, вообще ничего не знают, что есть какая-то русская или турецкая ГКФХ, на самом сайте гкфх.ком нет сведений о том, что это является зарегистрированной торговой маркой хоть по одному классу

а раз нет регистрации, то извините - это колхозный бренд
т.е. вообще не бренд и его, практически без всякого риска, может использовать любой дворник, это понятно?

я не слишком быстро печатаю?

если в списке нет турецкой компании, а попасть туда она должна бы, если она легальна и/или если она "дочка", значит, что никакой лицензии у турок нет... пользоваться английской - нельзя, она чужая, а своей нет

вот и идут туманные разговоры с большим пафосом про "бренд", "группу компаний" и прочую чушь

что мы делаем? находим компанию с лицензией FSA, проверяем, нет ли у неё прав на торговую марку, убеждаемся, что нет, потираем руки, регистрируем компанию со схожим названием и начинаем собирать деньги с народа "под бренд"

вот как это может выглядеть со стороны

и если Дмитрию неприятно сейчас отвечать на мои простые вопросы, когда в принципе все еще можно поправить, то в будущем, случись что, станет ещё более неприятно отвечать на вопросы совсем уж неприятных людей
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
А вы уверены, что компаниям, имеющим лицензию, к примеру, FSA, нельзя будет приглашать к себе клиентов и пользоваться рекламными системами? Я не уверена! :D
Уверен на 99,9%. Проведите аналогию с другими рынками: зарубежные букмекеры не могут рекламировать тут беттинг, зарубежные банки не могут рекламировать тут свои вклады и т.д. Яндекс не примет рекламу на Россию, если у вас нет лицензии на оказание ваших услуг в России.
 

Adviser.

Заблокирован
Так PayPal или Moneybookers как раз и не горят желанием процессить платежи форекс-офшорок.
Если уж на то пошло, то ни один реально серьезный брокер не работает с какими-либо платежными системами. Только банковский трансфер или кредитки.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Так PayPal или Moneybookers как раз и не горят желанием процессить платежи форекс-офшорок.

Ну, PayPal это я загнул малость, да, но открой сайт любой форекс-офшорки, которой больше двух лет, и там есть Moneybookers как платежный метод. Не вебмани, конечно, но тоже хорошо (а как по мне, так даже лучше =) ).

В смысле, я согласен, что регуляция скажется на возможности рекламироваться на российских русурсах, но вот прием денег... тут регуляция соснет, так как основной поток бабла идет нерегулируемо или регулируемо (moneybookers -- FCA), но в любом случае у россиянского регулятора ручки коротки его перекрыть. =)
 

Bbankir

Местный житель
Если уж на то пошло, то ни один реально серьезный брокер не работает с какими-либо платежными системами. Только банковский трансфер или кредитки.

Если уж на то пошло, то серьезный брокер и с кредитками не работает

есть такой прикол у регуляторов, что нельзя принимать деньги с КРЕДИТНЫХ карт, а раз нельзя отличить кредитные от дебетовых, то совсем уж серьезные брокеры не принимают никаких
 

Adviser.

Заблокирован
есть такой прикол у регуляторов, что нельзя принимать деньги с КРЕДИТНЫХ карт, а раз нельзя отличить кредитные от дебетовых, то совсем уж серьезные брокеры не принимают никаких
Под "кредитками" я понимаю любые банковские карточки, кроме электронных. Расскажите об этом кому-нибудь, только не мне (а лучше никому не говорите). Принимают, в том числе и в зарегулированных США. И в крупнейших банках мира, оказывающих FX услуги. Так что мимо кассы...
 

Bbankir

Местный житель
и ещё, Юлия, вот представьте себе на минутку, что завтра или послезавтра сервера у Дмитрия вынесут... ну вот вынесут и всё, как вынесли вчера (или сегодня) на Украине сервера вКонтакте, неважно где они находятся

что Вы будете делать с Вашими открытыми позициями?
Взывать к его честности?
или броситесь проверять размер его уставного капитала?
или послушаете его ответ "а что я мог сделать?" и вспомните о чем мы с Вами здесь спорим?

поэтому я и говорю, что только максимальная открытость и прозрачность может помочь оставить сервера на месте - они просто никому не нужны, что там исследовать-то?

а когда одна заплатка стоит на другой, да ещё под слоганом "так делают все", то риску-у-ууу здесь - мама не горюй

работают же и в Америке брокеры
жужжат но работают
и ничего страшного нет в регулировании и открытости
 

Bbankir

Местный житель
Под "кредитками" я понимаю любые банковские карточки, кроме электронных. Расскажите об этом кому-нибудь, только не мне (а лучше никому не говорите). Принимают, в том числе и в зарегулированных США. И в крупнейших банках мира, оказывающих FX услуги. Так что мимо кассы...

слышь, кассир, ты бы знания свои обновил
 

Takmak

Местный знаток
Ну, PayPal это я загнул малость, да, но открой сайт любой форекс-офшорки, которой больше двух лет, и там есть Moneybookers как платежный метод. Не вебмани, конечно, но тоже хорошо (а как по мне, так даже лучше =) ).
Да, Манибукерс остается работающим каналом, пока ему сами англичане крылышки не подрезали.
В смысле, я согласен, что регуляция скажется на возможности рекламироваться на российских русурсах, но вот прием денег... тут регуляция соснет, так как основной поток бабла идет нерегулируемо или регулируемо (moneybookers -- FCA), но в любом случае у россиянского регулятора ручки коротки его перекрыть. =)
А перекрывать то особо нечего будет уже. Крупный клиент пойдет в лицензированную российскую компанию. А офшоркам останется ручеек баблишка от мелкотемщиков.
Поэтому GKFX'у останется либо идти в условную Малайзию и орудовать там вместе с Инстами, либо изыскивать где-то 35 миллионов и регить компанию в России.
 
Последнее редактирование:

Adviser.

Заблокирован
слышь, кассир, ты бы знания свои обновил

На брудершафт мы пили? Не надо мне тыкать, мальчик. Я лично не один один раз переводил деньги по картам брокерам и в США, и в Данию и в Швейцарию. Весьма серьезным брокерам, ни чета ирландским забегаловкам.
 

Rann

Rann
Да, вопрос про уставняк, между прочим, интересный. И вот почему. Вот-вот в РФ появится так называемое "регулирование". Можно относиться к его форме по разному. Но! Чтобы начать работать на российском рынке легально, давать рекламу и пр. понадобится, как минимум, 35 миллионов уставняка для получения дилерской лицензии и еще миллиона 3 для вступления в СРО.
Так вот интересно, найдутся ли у небольшой (пока) компании GKFX такие деньги или она будет продолжать работать в "серую"?
То, что Вы написали, не относится к уставнику. Уставник нужен 10 000 рублей для открытия компании.
У нас компания пока не крупная, но у нее крупные совладельцы (они же совладельцы всего бренда и многих других бизнесов по всему миру).
Как я уже сказал, мы только для лицензии в FSC заявили миллион долларов собственных средств, хотя там это и не требовалось. Можете не сомневаться, средств у нас хватит на сотню таких компаний, минимум.
 

Takmak

Местный знаток
То, что Вы написали, не относится к уставнику. Уставник нужен 10 000 рублей для открытия компании.
У нас компания пока не крупная, но у нее крупные совладельцы (они же совладельцы всего бренда и многих других бизнесов по всему миру).
Как я уже сказал, мы только для лицензии в FSC заявили миллион долларов собственных средств, хотя там это и не требовалось. Можете не сомневаться, средств у нас хватит на сотню таких компаний, минимум.
Спасибо, что поправили, я оговорился. Нужно будет 35 миллионов собственных средств для получения дилерской лицензии. Это хорошо, что если что, то вам будет где их взять. Может тогда все-таки в списке участников СРО будут не только откровенные мошенники типа тт, но и честные, порядочные компании.
 
Последнее редактирование:
Верх