GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Регулирование не помешает иметь интернет-сайт с офертой на русском языке. Вот только рекламировать его будет крайне затруднительно. Яндекс и Гугл (а может и вы тоже) не смогут рекламировать деятельность таких нелегальных контор. Да и деньги им будет принимать все сложнее. Банки и белые электронные платежи не будут делать переводы на счета офшорок. Останутся только помоечные эл. платежки, как единственный возможный канал приема клиентских денег.
И что останется делать тогда таким конторам? Продолжать сидеть на форумах и зомбировать клиентов рассуждениями о честности и надежности? Вряд ли, так кусок рынка не отвоевать. Поэтому придется получать дилерскую лицензию, вот тока не у всех на это найдутся деньги.
Мы легко получим любую лицензию, если это будет необходимо, и Российскую в том числе. Уже 8 получили.
 

Bbankir

Местный житель
Мы легко получим любую лицензию, если это будет необходимо, и Российскую в том числе. Уже 8 получили.

Вы? Вы ещё говорите о себе? На компанию GKFX Internet Yatirimlari Limited Sirketi?

Или на кого-то ещё?
А какое юридическое отношение Вы имеете к этому кому-то?
 

Rann

Rann
Так а какие же сведения вас вводят в заблуждение?
И да, компания не руководствуется ГК РФ, она в Турции. Понимаете, да?


Так вы привели список лицензий FSA, конечно там нет турецкой компании, как она туда попадет-то? Зато есть другая компания с аналогичным брендом, вот у нее есть такая лицензия, и счет вы можете открыть как в турецкой, так и в этой. Если я не права, Дмитрий, поправьте меня.

У разных компаний есть лицензии от разных регуляторов, вы правда думаете, что одна компания их все получает? И на Кипре, и в Англии и в НЗ, нынче популярной. Вот некоторые компании пишут про лицензию ФСФР даже - раньше было очень популярно, теперь как-то подостыли... :) Захотят GKFX лицензию в России, должны будут открыть ООО "ГКФЭКС" и только так.
Поправлю лишь в том, что у турецкой компании нет лицензии. Лицензию мы получаем на BVI компанию.
Вы правильно говорите, что одна компания не может подучить несколько лицензий разных стран. Сколько лицензий, столько и разных компаний.
У GKFX есть 8 компаний с лицензиями. И еще две на подходе. И это не предел.
 

Bbankir

Местный житель
Вы опять фильмов насмотрелись?

нет, но представьте себе, что завтра к Вам поступит 100 долларов от Васи Пупкина, которые он за 5 минут спустит ради эксперимента, а потом побежит жаловаться к ближайшему полиционеру со словами "меня обманули"

дальше всё как у людей
 

vadd

Заблокирован

Вы нас предупредили. И даже слегка напугали. Спасибо вам за беспокойство. Поделитесь, пожалуйста, парой названий брокеров, которых вы считаете подходящими (в соответствии с вашими замечаниями).
Особенно интересует пункт подписания индивидуального договора в соотвествии с вашими пожеланиями. А то, в самом деле, очень уж много подозрительных моментов в типовых договорах.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Дмитрий, вопрос такой. Если же вы живете на комиссии и получить лицензию не проблема. На МТ свет клином не сошелся. Вы планируете подключатся к бирже (например СМЕ, Глобэкс, Найс) через сторонии программы (например Zen-Fire, Нинзя Трейдер, CQG)?
 

Rann

Rann
Спасибо, что поправили, я оговорился. Нужно будет 35 миллионов собственных средств для получения дилерской лицензии. Это хорошо, что если что, то вам будет где их взять. Может тогда все-таки в списке участников СРО будут не только откровенные мошенники типа тт, но и честные, порядочные компании.
Вот и будет зависеть во что превратится эта СРО и какой будет закон. Сейчас мне противно туда вступать, там полно помоек.
 

Rann

Rann
нет, но представьте себе, что завтра к Вам поступит 100 долларов от Васи Пупкина, которые он за 5 минут спустит ради эксперимента, а потом побежит жаловаться к ближайшему полиционеру со словами "меня обманули"

дальше всё как у людей
Я начинаю не верить, что Вы вообще хоть раз в суде были. Вы пишете детские глупости.
Вася Пупкин никакие деньги мне послать не сможет. Он их сможет послать в турецкую компанию. И бежать жаловаться ему надо будет к турецкому полиционеру. А если он пошлет деньги в ирландскую компанию, то ирландскому. Что-то Вы не бежите жаловаться на вашу ирландскую компанию российскому следователю. А если побежите, то поймете каких глупостей понаписали.
 

Rann

Rann
Дмитрий, вопрос такой. Если же вы живете на комиссии и получить лицензию не проблема. На МТ свет клином не сошелся. Вы планируете подключатся к бирже (например СМЕ, Глобэкс, Найс) через сторонии программы (например Zen-Fire, Нинзя Трейдер, CQG)?
Это уже совсем другой бизнес, я в нем не сильно понимаю. Но в будущем не исключено.
 

Bbankir

Местный житель
Вы нас предупредили. И даже слегка напугали. Спасибо вам за беспокойство. Поделитесь, пожалуйста, парой названий брокеров, которых вы считаете подходящими (в соответствии с вашими замечаниями).
Особенно интересует пункт подписания индивидуального договора в соотвествии с вашими пожеланиями. А то, в самом деле, очень уж много подозрительных моментов в типовых договорах.

спасибо
но 99,9% пользователей эта информация не пригодится
слишком велик порог для общения на данном уровне

я потому и обрадовался было, когда увидел подпись топик-стартера

надо же, думаю, дошли у кого то руки сделать все по уму

ан нет

могу только сказать, что для того, чтобы не нарушать законодательство РФ ни в чем и исключить возможность споров в будущем, нужно каждому клиенту рассылать письменный договор и все приложения/дополнения к нему, либо гораздо более аккуратно прописывать регламенты и протоколы

мы с коллегами в своё время считали возможность открытия реал-брокера здесь, даже с нашими кривыми законами

это не дорого по капексу, но либо ты делаешь все правильно и в ус не дуешь, а это не просто по текущим затратам (бэк-офис много денег отожрет на обработку писем, хотя там тоже есть приемлемые и вполне дешевые решения_, либо "косячишь" и боишься каждого стука

судя по тому, что на сайте gkfx.ru нет даже упоминания о лицензии мета-трейдера, то её у них нет, значит они работают по обычному white-label (750 долларов в месяц и поцеловать) и все разговоры про true-ECN тоже в пользу бедных
 

vadd

Заблокирован
спасибо
но 99,9% пользователей эта информация не пригодится

В смысле - не пригодится?

могу только сказать, что для того, чтобы не нарушать законодательство РФ ни в чем и исключить возможность споров в будущем, нужно каждому клиенту рассылать письменный договор и все приложения/дополнения к нему, либо гораздо более аккуратно прописывать регламенты и протоколы

То что хочется и так было бы правильней - это понятно. Хочется чтобы никто не болел и зимы не было. Вы, как человек опытный - можете хоть что-то конкретное назвать? В GKFX плохо - а где хорошо?
 

Rann

Rann
могу только сказать, что для того, чтобы не нарушать законодательство РФ ни в чем и исключить возможность споров в будущем, нужно каждому клиенту рассылать письменный договор и все приложения/дополнения к нему, либо гораздо более аккуратно прописывать регламенты и протоколы
Вот как начнем вести деятельность в России, сразу так и станем делать.

судя по тому, что на сайте gkfx.ru нет даже упоминания о лицензии мета-трейдера, то её у них нет, значит они работают по обычному white-label (750 долларов в месяц и поцеловать) и все разговоры про true-ECN тоже в пользу бедных
Вы знаете, как работает WL? Чей мы WL по Вашему?
Прежде, чем назвать имя компании, WL которой мы "являемся" сравните наши котировки, они должны быть одинаковые. Если Вы все-таки не знаете, как работает WL от Метаквотов, то могу Вам ликвидировать безграмотность. Это просто терминал, который подключается к серверу главной компании. Могу еще немного ликвидировать. Сервер МТ4 не поддерживает два потока котировок, поэтому котировки одни и те же.
У нас же котировки разные на ECN и STP, именно поэтому нам пришлось купить два полноценных МТ4 сервера (у нас две лицензии, обе принадлежат турецкой компании). И больше Вы таких котировок нигде не найдете, потому что мы не WL и у нас WL-ов пока нет.
 
Последнее редактирование:

Bbankir

Местный житель
Я начинаю не верить, что Вы вообще хоть раз в суде были. Вы пишете детские глупости.
Вася Пупкин никакие деньги мне послать не сможет. Он их сможет послать в турецкую компанию. И бежать жаловаться ему надо будет к турецкому полиционеру. А если он пошлет деньги в ирландскую компанию, то ирландскому. Что-то Вы не бежите жаловаться на вашу ирландскую компанию российскому следователю. А если побежите, то поймете каких глупостей понаписали.

каждому будет дано по вере

когда Вы придете ко мне давать советы в той области, в которой я некомпетентен, поверьте, я Вас буду слушать более внимательно и разговаривать очень-очень вежливо

задайте вопрос своим юристам "почему какой-то ******* считает, что я веду свою деятельность на территории РФ?" и дайте им недельку на раздумья

если ответят, а Вы их ответ присылайте мне - сверим показания, то я поздравлю Вас и буду ждать законного стакана

если не ответят, то идите искать других и ищите до тех пор, пока не ответят

поверьте, у Вас серьезный косяк

выправить его или нет - зависит от Вас

ну помимо прочих шалостей с лицензиями, названиями и пр.
 

Bbankir

Местный житель
Вот как начнем вести деятельность в России, сразу так и станем делать.

Вы знаете, как работает WL? Чей мы WL по Вашему?
Прежде, чем назвать имя компании, WL которой мы "являемся" сравните наши котировки, они должны быть одинаковые. Если Вы все-таки не знаете, как работает WL от Метаквотов, то могу Вам ликвидировать безграмотность. Это просто терминал, который подключается к серверу главной компании. Могу еще немного ликвидировать. Сервер МТ4 не поддерживает два потока котировок, поэтому котировку одни и те же.
У нас же котировки разные на ECN и STP, именно поэтому нам пришлось купить два полноценных МТ4 сервера (у нас две лицензии, обе принадлежат турецкой компании). И больше Вы таких котировок нигде не найдете, потому что мы не WL и у нас WL-ов пока нет.

Вам кто-то помешал гордо повесить на сайте номера лицензий?
Пусть каждый знает, что Вы потратили на них 210 тысяч долларов

тихо-тихо шепотом: 2 потока котировок можно получить от 2-ух разных WL за 1500 долл/мес и потом немного доработать напильником

спасибо за ликвидацию моей безграмотности

я сегодня не подаю, поэтому вашу ликвидировать не буду
 

Rann

Rann
каждому будет дано по вере

когда Вы придете ко мне давать советы в той области, в которой я некомпетентен, поверьте, я Вас буду слушать более внимательно и разговаривать очень-очень вежливо

задайте вопрос своим юристам "почему какой-то ******* считает, что я веду свою деятельность на территории РФ?" и дайте им недельку на раздумья

если ответят, а Вы их ответ присылайте мне - сверим показания, то я поздравлю Вас и буду ждать законного стакана

если не ответят, то идите искать других и ищите до тех пор, пока не ответят

поверьте, у Вас серьезный косяк

выправить его или нет - зависит от Вас

ну помимо прочих шалостей с лицензиями, названиями и пр.
Я веду деятельность в России, GKFX IY, с которой клиенты заключают договор, не ведет. И не надо мне ни о чем юристов моих спрашивать, это второй курс юридического образования, тут даже специалист не нужен, чтобы такие мелочи понимать.

Оставьте мои "косяки" мне, я с ними сам уж как-нибудь постараюсь разобраться.
 

Bbankir

Местный житель
В смысле - не пригодится?



То что хочется и так было бы правильней - это понятно. Хочется чтобы никто не болел и зимы не было. Вы, как человек опытный - можете хоть что-то конкретное назвать? В GKFX плохо - а где хорошо?

спасибо ещё раз за доверие

я свой выбор сделал давно
счета можно открывать только там, где есть регулирование

причем чем более строгое регулирование, тем больше защищены права клиента и тем больше вероятность, что брокеру надают по сусалам за хулиганство

я в свое время искал именно таких, отметя даже Дукас из-за их закладочек в договоре

нашёл, почитал их регламенты, поприставал с вопросами, поклянчил, чтобы они понизили порог для входа и вошёл

поэтому, ищите самую строгую регуляцию - Англия это минимум, ещё строгие правила есть в Эмиратах, в Штатах, выбирайте брокера, смотрите на котировки, читайте договоры, приставайте, чтобы они открыли Вам счет со штукой в кармане (про штуку не знаю, но сегодня с десяткой Вас почти каждый примет с широкой улыбкой, даже если на сайте стоит минимум в 50 000) и работайте

но никогда не доверяйте чужому мнению, честному слову фраера и пр.
и всегда сохраняйте переписку

больших Вам профитов!!!!

ЗЫ если у Вас есть 5-10К, то я могу Вам в ПС порекомендовать брокера с наличием очень профессионального русско-говорящего персонала и с капиталом в 300 миллионов, причем Вас будут рады пригласить и показать всё, что Вы захотите увидеть, с цитированием аналитиков этого брокера на CNBC

ЗЗЫ только лететь далеко, но мне было любопытно и я слетал
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор

я не слишком быстро печатаю?
Не очень быстро, но такую ерунду, мама дорогая :facepalm:

Уверен на 99,9%. Проведите аналогию с другими рынками: зарубежные букмекеры не могут рекламировать тут беттинг, зарубежные банки не могут рекламировать тут свои вклады и т.д. Яндекс не примет рекламу на Россию, если у вас нет лицензии на оказание ваших услуг в России.
Ну в этом случае, как говорится "проблемы будут решаться по мере их поступления". А т.к. брокера у вас нет, проблема это не ваша, и вам вообще не о чем беспокоиться :)
А вообще у вас занятное хобби - подумать за всех и прийти позлорадствовать. Как говорится: "Что ж вы такой бедный, раз такой умный?". В переносном смысле слова... ну вы поняли...
 
Последнее редактирование:
Верх