GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Обесните как это понять - при выводе средств через банк минимальная комиссия 30 USD ? Вывожу 100 USD, а получаю 70 USD ?
Да. Маленькие суммы невыгодно Банком выводить. Если выводить сумму меньше 6000$, то комиссия будет больше чем 0.5%.
 

Rann

Rann
Спасибо за ответы!
Что касается стакана, я не вижу смысла в нем на высоколиквидных инструментах на любую глубину, ну кроме как для прозрачности Вашей компании. А вот если бы можно было сделать что-то вроде ленты, т.е. где было бы видно на каком уровне какие объмы прошли, вот от этого возможно толк бы был.
Я не думаю, что даже у поставщиков эти цифры будут показательны. Банки обычно дают ликвидность типа такой: за такую цену мы отдадим пару лямов, за чуть похуже 10, а дальше до 500. Это не биржевые объемы, по ним ориентироваться, наверное, не получится.

Тут Вы меня наверное не допоняли, или я неправильно выразился. Суть в том, что тиков у них не просто больше по количеству, а как раз ценовые разрывы между соседними тиками меньше. Я думаю, что это связано с разным количеством контрагентов. Кстати о коментах... если не трудно, на пальцах объясните пожалуйста, что эти цифры означают.
Надо тиковые истории сравнивать. Мы скоро постараемся добавить на сайт, а пока можно советником собирать.
Цифры в комментах означают следующее:
[-3;+4] говорит о том, что при открытии было проскальзывание против трейдера на -3 пункта (в пятизнаке), а при закрытии +4 в пользу клиента.
В отложенных ордерах эта цифра меряется от цены, указанной в ордере, в маркетах от цены, которая была в системе в момент нажатия кнопки купить или продать.
 

Юлия

Главный редактор
Генеральный директор компании GKFX
Дмитрий, обратила внимание на подпись и на сайт слазила посмотреть, вы нигде не даете компании статуса дц или брокера форекс, исключительно компания или бренд. Есть причина?
 

Rann

Rann
Дмитрий, обратила внимание на подпись и на сайт слазила посмотреть, вы нигде не даете компании статуса дц или брокера форекс, исключительно компания или бренд. Есть причина?
На форексе официального статуса брокера не бывает. Все форекс компании, за исключением Банков, являются компаниями, оказывающими финансовые услуги. ДЦ это тоже лишь слэнг. Нет такой юридической формы компании.
По сути, мы не ДЦ, т.к. фактически у нас нет дилинга в компании, мы работаем по брокерской (агентской) схеме, но если я назовусь брокером, то опять начнутся споры про то, что брокеров на форексе не бывает.
То, что мы все клиентские позиции выводим на поставщиков у нас написано и в типе счета, и в регламенте. И я в любой инстанции готов это доказать.
 

gukk

Местный знаток
5. В наших терминалах доступна глубина рынка (Level II) или так называемый стакан цен, который показывает прозрачность работы, а так же содержит в себе многие необходимые трейдеру функции, такие как торговля в один клик, мгновенный подсчет средневзвешенной цены на выбранный объем и т.п.


Дмитрий, каким образом реализуется данная функция ?

Спасибо.

зы Ещё вопрос :
На демо счёте комиссия показывается правильно ?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Дмитрий, каким образом реализуется данная функция ?

Спасибо.

зы Ещё вопрос :
На демо счёте комиссия показывается правильно ?
Функция торговли в один клик организуется посредством советника, который присоединяется к терминалу.
Комиссия на демо правильная.
 

Rann

Rann
Вот так выглядит работа лимитными ордерами в нашей компании.
Посчитал среднее проскальзывание за последние 30 сделок, оно составило +5,6 пунктов на сделку (в пользу трейдера).

limits.png
 

Oniks

Интересующийся
Дмитрий, зачем такая подробная информация о клиенте при регистрации счета?
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Кузьмин

Активный участник
Дмитрий, Вы столько писали о возможностях МТ4, о его улыбчивой скорострельности в отношении сделок. Но черепашья скорость исполнения как была, так и остается бичом этого терминала. Я одинокий и угрюмый скальпер так надеялся, что терминал компании GKFX будет хоть чуточку проворнее. Но увы и ах. Я очень даже "за" по поводу комиссий по сделкам, но я при этом надеялся увидеть приятный спрэд. Ан нет...EUR/USD колеблется в районе 0,8-0,9 п. И к тому же комиссия на вывод неприятно терзает взор. Ну как же так? Я в депрессии...а ведь так долго ждал, что аж зарегистрировался(
 

gukk

Местный знаток
Комиссия на демо правильная.

Тогда получается нестыковка. На сайте указана комиссия 25$ за 1млн.долл., то есть 2,5$ за один лот на сторону (соответственно 5$ за круг).
А в демо терминале при торговле 1 лотом комиссия показывается 6,4$.

Где неверная информация ?
Или я неправильно считаю ?
 

Sicilian

Почетный гражданин
Появятся ли у вас инструменты CFD ? Что то не смог у вас на сайте найти и открыв демо счет не увидел их в терминале.
PS было бы отлично если cfd xetra и на ртс было.
 

Rann

Rann
Тогда получается нестыковка. На сайте указана комиссия 25$ за 1млн.долл., то есть 2,5$ за один лот на сторону (соответственно 5$ за круг).
А в демо терминале при торговле 1 лотом комиссия показывается 6,4$.

Где неверная информация ?
Или я неправильно считаю ?
Все верно, 5 за круг по парам, у которых USD базовая валюта. Если базовая валюта другая, то надо на курс умножать.
Например, покупая 1 лот EURUSD вы покупаете 100 000 EUR, в долларах это будет 100 000 * 1.2835 = 128 350. Отсюда и комиссия считается.
Комиссия за 1 млн долларов (а не базовой валюты).
 

Rann

Rann
Появятся ли у вас инструменты CFD ? Что то не смог у вас на сайте найти и открыв демо счет не увидел их в терминале.
PS было бы отлично если cfd xetra и на ртс было.
CFD планируем, но только те, которые сможем взять у поставщиков, но это не самый ближний свет. Я думаю, может весной.
 

Rann

Rann
Есть идеи по поводу маскировки советников. Есть программы осществляющие эту маскировку. Но они стоят не мало. Дело в другом! Есть ли советник которгого стоило бы маскировать от дц. Более того программы не только маскируют советника от дц но и блокируют любое вмешательство с их стороны. Единственное что они могут сделать это обрывы связи так что за этим надо следить. Пипсовка конечно дело рискованное но с правильно прописанным алгоритмом можно свести риск к минимуму.
Мы рады пипсовщикам и скальперам, даже в регламенте это прописали. У нас ничего защищать не надо.
Но на самом деле, компания не может отличить приказ посланный советником от посланного руками. Обычно определить можно лишь по комментариям, которые советники пишут. Поэтому, чтобы скрыть советника достаточно скрыть комментария.
Но если у Вас советник делает, например, несколько модификаций в секунду или нечто подобное, то Вы это не сможете скрыть.
 

Fierce

VIP-участник
Мы рады пипсовщикам и скальперам, даже в регламенте это прописали.
Rann, у вас комиссия 0.06 за 0.01 лота, плюс спред скачет от 0.5 до 2.5 (даже видел 3.3), плюс бывают "разрывы" графика при сильной волантильности.
При таких условиях любой пипсовщик будет сливать депозит.

По поводу скальперов-(не больше 4-х пипсов спреда), мартингейла, и тд.тп., не спорю, такими советниками при таких технических условиях можно зарабатывать.
Вручную работать тоже проблемм не будет.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Rann, у вас комиссия 0.06 за 0.01 лота, плюс спред скачет от 0.5 до 2.5 (даже видел 3.3), плюс бывают "разрывы" графика при сильной волантильности.
При таких условиях любой пипсовщик будет сливать депозит.

По поводу скальперов-(не больше 4-х пипсов спреда), мартингейла, и тд.тп., не спорю, такими советниками при таких технических условиях можно зарабатывать.
Вручную работать тоже проблемм не будет.
Вот так выглядит наш спред:

spreads.gif

99% времени в диапазоне от 0.1 до 1.2. Немного расширился под закрытие торгов ночью в пятницу, но не сильно.

А вот так выглядит исполнение лимитных ордеров:

limits.png

Больше половины скользит в плюс.
 

Fierce

VIP-участник
Вот так выглядит наш спред:
Как выглядит ваш спред, я описал выше.
Не один пипсовщик не будет работать профитно на вашем спреде, при комиссии в 0.06 на лот 0.01, и при разрывах на ваших котировках во время высокой волантильности.
А вот так выглядит исполнение лимитных ордеров:
Лимитными ордерами не пользуюсь, поэтому и утверждать ничего не буду.
 

Rann

Rann
Как выглядит ваш спред, я описал выше.
Не один пипсовщик не будет работать профитно на вашем спреде, при комиссии в 0.06 на лот 0.01, и при разрывах на ваших котировках во время высокой волантильности.

Лимитными ордерами не пользуюсь, поэтому и утверждать ничего не буду.
Вы описали не наш спред, а чей-то еще, либо Вы описали наш спред неверно. Я Вам показал реальный индикатор нашего спреда, с реального сервера.
Никаких разрывов у нас в котировках нет. Не больше, чем у других.
 
Верх