GKFX - обсуждение работы компании

nitar

Почетный гражданин
Я говорил совсем о другом. В моем регламенте нет пунктов об ограничении сделок по длительности и профиту, и много подобного нет.
Вы же хотите от компании получить идеализированный для клиента регламент, но почему-то не показали мне ни одного примера, где есть те пункты, о которых я Вас спрашивал.
В юридическом плане и в плане неторговых операций, мой регламент типичный. Мы делаем упор на некухонную прозрачную торговлю.
У нас Вы можете выставлять ордера внутри спред и видеть, как влияете ими на спред для всей компании. Можете видеть проскальзывание большинства лимитов в пользу клиента, можете видеть размеры всех проскальзываний в комментариях к сделкам.
А Вы спрашиваете про отмывание средств, за которым мы бы с удовольствием не смотрели бы, и с удовольствием брали бы платежи от третьих лиц и все остальное, если бы нас не обязывали все это контролировать.
Вы может и делаете некухонную ,Но любой юрист от ваших бумаг будет в шоке.Интересы трейдера не учитываются вообще. Вот дай вам миллиард баксов, как вы думаете,будет соблазн невыплаты денег.?
вопрос только стоит в количестве денег.когда их много,можно и наплевать на трейдера,а для этого и соответственные пунктики есть.

Кстати вы сами еще не ответили на многие вопросы,а именно где осядут деньги в случае неперевода,почему не не информируются следствие и тд .Ответили на удобные и то отпиской.
Вам отвечу позже,форум глючит.
Главный вывод тут такой ,что ваш центр такой ж как и все, причем хорошие дела и плохие дела завязаны на одном руководителе.Это вы считаете нормальным.
 

Rann

Rann
а пока про третьих лиц.ну что ж проще. с какого счета перевод,на тот ж счет вывод.чего уж проще.а тут ахинея начинается.
Конечно, так проще, но для клиентов не лучше. Если мы можем от клиента взять деньги с карты, а перечислить обратно на Вебмани, почему это не сделать.

Тем более вы не магазин,не осуществляете покупку кредитных денег, то есть не обналичиваете.ну и все,а тут пишите,что проверки за каждым шагом клиента.да без вас есть кому проверять ,и посадят если надо
Мы открываем счета людям. Среди них, например, могут оказаться террористы. И регуляторы обязуют проверять людей по базам. МЫ это пока не делаем, но уже к этому готовы. Мы выполняем предписания регуляторов, ничего сами от себя не добавляем и никаких лазеек себе не ищем.

а меня смущает,вы вводит в штат людей проверяльщиков и копателей,которые по идее должны отрабатывать свою зарплату.Это не кажется странным.
Не кажется. Это лишь дополнительная обязанность у людей, которые уже в штате.

и главный вопрос куда потом ,в чей карман точнее осядут деньги, тех кому в будующем можете не перевести деньги.
Не думаю, что возникнет ситуация, когда надо будет что-то у кого-то забирать и куда-то переводить. Если возникнет, то сделаем все по требованиям регулятора. Однозначно, в наш карман ничего не пойдет.
 

nitar

Почетный гражданин
Мы не по законам России работаем. У нас нет пока компаний, зарегистрированных в России. Сейчас все очень много говорят про грядущую регуляцию в России. Вот как появится, так и будем работать по законам России.
.
То есть Вы живете в другой стране. И у вас нет своего юридического лица ,с другим названием (вашим придуманным,ну раз вы директор),ну не лукавьте. Вы думаете ,что иностранный банк работает у нас по своим законам,да бросьте, нефтянные компании тоже полагаете,хотя под брендом ходят. а тут все просто,надо отделить деньги,спорные дела за бугор и все дела.Деньги трейдера при компании,дела за границей.Так что ли.
 

Юлия

Главный редактор
Шел-шел и потерял.
Прелесть :)

nitar, ну вы не правы.
Компания не находится в России и потому не обязана действовать по законам РФ, и даже никаких правил для России не должна, а главное, не может написать, они же не работают на российской территории, а просто работают с русскими клиентами, также как с украинскими, белорусскими и и европейскими. А со штатами не работаете, да?

Компания находится в процессе получения регуляции, что вы сейчас-то к ним пристали. FSA совершенно не мифический регулятор и нормально работает, просто это же не за 3 дня все делается. Rann, когда вы планируете получить лицензию?

Ну а вопрос с невыводом вообще странный... Все спорные вопросы решаются стандартно в судебном порядке страны компании. Зачем писать в договоре про следствие и информирование. Компания и так обязана подчиняться законам в стране.

Rann, договор у вас в виде оферты или вы можете присылать подписанную копию?
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
То есть Вы живете в другой стране. И у вас нет своего юридического лица ,с другим названием (вашим придуманным,ну раз вы директор),ну не лукавьте. Вы думаете ,что иностранный банк работает у нас по своим законам,да бросьте, нефтянные компании тоже полагаете,хотя под брендом ходят. а тут все просто,надо отделить деньги,спорные дела за бугор и все дела.Деньги трейдера при компании,дела за границей.Так что ли.

А вы смешной :)
Открывая счет в компании, вы заключаете договор с GKFX Internet Yatirimlari Limited Sirketi из Turkish Republic Istanbul как бы. При чем тут какие-то придуманные вами юр лица?
Другой вопрос, куда переходят средства по банковскому переводу? Rann, пользуясь пополнением банковским переводом, средства перечисляются в банк какой страны?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Вы может и делаете некухонную ,Но любой юрист от ваших бумаг будет в шоке.
Мои юристы не в шоке (квалификация и опыт у них достаточные). Для меня лично главное, чтобы клиенты были довольны торговлей, и вот на это я намерен кидать все свои усилия.

Интересы трейдера не учитываются вообще.
У меня учтены интересы трейдера более, чем где-то еще.

Вот дай вам миллиард баксов, как вы думаете,будет соблазн невыплаты денег.?
Нет. Я не хочу остаток жизни провести в бегах.

вопрос только стоит в количестве денег.когда их много,можно и наплевать на трейдера,а для этого и соответственные пунктики есть.
Надеюсь не по себе судите. У меня вопрос в количестве денег не стоит, у меня нравственные вопросы на первом месте всегда были. А пунктики такие есть у всех. И я уверен, не для того, чтобы дождаться миллиарда и убежать, а для защиты своего бизнеса, не более того.

Кстати вы сами еще не ответили на многие вопросы,а именно где осядут деньги в случае неперевода,почему не не информируются следствие и тд .Ответили на удобные и то отпиской.
Я ответил, но могу повторить. У нас в кармане ничего не осядет, и если такое случится (что очень маловероятно), то все будет сделано по требованиям регулятора.

Главный вывод тут такой ,что ваш центр такой ж как и все, причем хорошие дела и плохие дела завязаны на одном руководителе.Это вы считаете нормальным.
Наша компания однозначно не такая как все, если смотреть по методологии котирования. Если же для Вас главное неторговые операции, и Вы пришли в этот бизнес не для торговли, а для поиска идеальных договоров, то наверное, для Вас нет разницы.
 

Rann

Rann
А со штатами не работаете, да?
Нет.

Компания находится в процессе получения регуляции, что вы сейчас-то к ним пристали. FSA совершенно не мифический регулятор и нормально работает, просто это же не за 3 дня все делается. Rann, когда вы планируете получить лицензию?
FSA компания у нас есть, но от нее сложно работать в России по причине жестких KYC и AML. Поэтому мы пытаемся получить лицензию на BVI. Если кто не знал, то BVI пошли по пути Кипра и с 2010 года ввели у себя регуляцию. Думаю, скоро они запретят работу всех нерегулируемых компаний на BVI.

Rann, договор у вас в виде оферты или вы можете присылать подписанную копию?
В виде оферты. Получим лицензию, будет, возможно, иначе.
 

nitar

Почетный гражданин
Наша компания однозначно не такая как все, если смотреть по методологии котирования. Если же для Вас главное неторговые операции, и Вы пришли в этот бизнес не для торговли, а для поиска идеальных договоров, то наверное, для Вас нет разницы.
Вы не поняли, если для вас договора филькина грамота, то тогда зачем эти договора,все честно. А если он есть,то будьте добры учесть интересы трейдера, а не так, я за честное котирование, мы к этому еще вернемся к котированию,через полгодика.посмотрим.
вот поэтому лучше находится на фондовом рынке,где зарегулированности больше,но и свободы больше трейдеру, а не на форексе,где все зависит воли руководителя.
Это все к чему на 2 страницы то.
что вы ничем не будете отличаться от других.что то лучше,что хуже,чем у других.Одна масса.
 

nitar

Почетный гражданин
А вы смешной :)
Открывая счет в компании, вы заключаете договор с GKFX Internet Yatirimlari Limited Sirketi из Turkish Republic Istanbul как бы. При чем тут какие-то придуманные вами юр лица?
Другой вопрос, куда переходят средства по банковскому переводу? Rann, пользуясь пополнением банковским переводом, средства перечисляются в банк какой страны?
Обратите внимание ,например,на инстафорекс. а название своего юридического лица совсем другое. И судятся с этим лицом.Парадокс,а договр заключается с инстафорексом. вот где судьи голову поломают
 

Юлия

Главный редактор
Ну и Инсты же просто есть компании в России, которая является посредником между головной компанией, как я понимаю. Потому и иски от данного юрлица. Это же не значит, что все должны так работать...
 

Rann

Rann
Вы не поняли, если для вас договора филькина грамота, то тогда зачем эти договора,все честно.
Договора нудны для того, чтобы не иметь проблем. Я их не хочу иметь, поэтому у меня есть договора.

А если он есть,то будьте добры учесть интересы трейдера, а не так, я за честное котирование, мы к этому еще вернемся к котированию,через полгодика.посмотрим.
В регламенте торговых операций, везде, где возможно, я учел интересы трейдера. Клиентское соглашение и регламент неторговых операций предоставил на составление моим юристам, которые фактически не отличаются от регламентов большинства компаний.

вот поэтому лучше находится на фондовом рынке,где зарегулированности больше,но и свободы больше трейдеру, а не на форексе,где все зависит воли руководителя.
К сожалению, а может к счастью, Вы правы, на форексе многое зависит от воли руководителя. Если Вас такое положение вещей не устраивает, то, конечно, Вам лучше торговать на фондовом рынке. Тут не спорю.

что вы ничем не будете отличаться от других.что то лучше,что хуже,чем у других.Одна масса.
Если Вы будете смотреть по договорам, то мы не сильно будем отличаться от других, хотя регламент торговых операций, я считаю, у нас на порядок лучше для трейдера, чем у многих компаний.
А вот если сравнивать по торговле и по прозрачности, то мы будем сильно отличаться. У многих компаний Вы можете свои лимитные ордера в системе наблюдать и на спред ими влиять? У многих компаний Вы можете видеть такое количество проскальзываний в пользу клиента? Можете показать хоть одну компанию, которая не боится в комментариях к сделкам писать величину проскальзывания при открытии и закрытии?
 

nitar

Почетный гражданин
Ну и Инсты же просто есть компании в России, которая является посредником между головной компанией, как я понимаю. Потому и иски от данного юрлица. Это же не значит, что все должны так работать...
все с точностью наоборот.Бренд инстафорекс -не бренд калининграда-не головная структура, а просто работа под брендом,и конечно со своим юридическим лицом.
Причем судья арбитражного суда за голову будет хвататься.договор с инстафорекс и клиентом,а тут другая какая то фирма.Клиент с ней не подписывал договор. Посмотрим ,чем дело закончится в Сургуте.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Обратите внимание ,например,на инстафорекс. а название своего юридического лица совсем другое. И судятся с этим лицом.Парадокс,а договр заключается с инстафорексом. вот где судьи голову поломают
Есть название бренда, а есть имена компаний, с которыми Вы заключаете договор. Посмотрите, кто производит, например, ту же продукцию Панасоник. Совсем другое юридическое лицо. Панасоник это бренд. Странно, что такие простые вещи вызывают у Вас вопросы.
 

nitar

Почетный гражданин
Есть название бренда, а есть имена компаний, с которыми Вы заключаете договор. Посмотрите, кто производит, например, ту же продукцию Панасоник. Совсем другое юридическое лицо. Панасоник это бренд. Странно, что такие простые вещи вызывают у Вас вопросы.
Ну да, Подписан договор с одной компанией,а другая что то требует.Этот как?
Вы полагаете,что производитель в своих договорах указывает бренд панасоника,а не свое юридическое лицо при заказе того ж оборудования, или запчастей.
Такое возможно только у нас. в других странах договор с клиентом будет оформлять настоящее юр лицо,которая работает под брендом, но со своими печатями.это должно оговариваться. Что не создавать ложности информации.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Ну да, Подписан договор с одной компанией,а другая что то требует.Этот как?
Вы полагаете,что производитель в своих договорах указывает бренд панасоника,а не свое юридическое лицо при заказе того ж оборудования, или запчастей.
Если Вы оклеветали бренд, то не обязательно с Вами должна судиться компания, с которой у Вас договор. Вы могли ее оклеветать вообще не будучи клиентом.
 

nitar

Почетный гражданин
Если Вы оклеветали бренд, то не обязательно с Вами должна судиться компания, с которой у Вас договор. Вы могли ее оклеветать вообще не будучи клиентом.
А никто не спорит с этим то. Это если не клиент,а если клиент с договором,и который показывает техническую сторону,и связан договором, между компанией и частным лицом.то тут масса нюансов возникает
 

Fierce

VIP-участник
Компания имеет право аннулировать любую сделку клиента, ссылаясь на свои же котировки (Пункты регламета 1.5, 1.8).

А это меня обескуражило ещё больше.
Цитата - "Клиент не должен расценивать их-(котировки компании), как гарантированно предлагаемы GKFX для совершения сделки".
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    69,3 КБ · Просмотры: 94
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Вы ветку не читали? Я уже отвечал на этот вопрос. Скопипастю.

Компания имеет право аннулировать любую сделку клиента, ссылаясь на свои же котировки (Пункты регламета 1.5, 1.8).

Могу объяснить этот пункт.
Представьте пример. Происходит технический сбой (у нас или у контрагента), в систему попадает безумная шпилька на несколько порядков выше рынка. По такой цене реальных сделок не должно быть, контрагент должен не исполнить такую сделку или исполнить ее по реальной текущей цене, а не по шпиле. Но, если вдруг он ее исполнил и прислал нам трейд репорт, по которому мы подтвердили ордер клиента (а мы отдаем клиенту все, что нам дал рынок до пипса). В результате клиент получил прибыль 100 миллионов долларов. Затем поставщик нам эту сделку, естественно, аннулировал, как заведомо ошибочную. Что мы должны сделать? Естественно, мы сделаем тоже самое. Причем, я готов такие претензии разбирать в независимой инстанции (например, КРОУФР) и предоставлять доказательства, что поставщик так сделал.

А это меня обескуражило ещё больше.
Цитата - "Клиент не должен расценивать их-(котировки компании), как гарантированно предлагаемы GKFX для совершения сделки".
В ECN котировки идут снапшотами. Снапшот это срез рынка, котировки системы в определенный момент времени. Например, контрагент шлет котировки 100 раз в секунду, а брокер показывает раз в секунду. Вот котировки в секунду показа и есть снапшот. Многие котировки, которые были в системе между двумя снапшотами, не попадают в систему. Если говорить языком картошки, то продавец на рынке продавал картошку утром по 10, днем по 11, а вечером по 12. Брокер делает снапшоты утром и вечером, в результате он вам покажет цены 10 и 12. Но это не значит, что если вы видели картошку утром по 10, то сможете ее по 10 и днем купить. Как видите, днем цена уже другая, но вы ее не видите. Хотя, даже если ее видеть, то не факт, что по ней получится купить, потому как объем по этой цене ограничен, и вы не единственный покупатель, на всех может не хватить.
 

nitar

Почетный гражданин
Крамольная мысль,наверное,для бренда то.Но, зачем организовывать компанию под брендом, в надежде,что пойдут масса трейдеров,(скорее сливаторов),сейчас не то время,хоть это уже понимают масса народа,и на бренд не ведется. Может лучше без бренда,но в России,все сделать по людски и удобства торгующих.Деньги отпрапвляются на счет в турцию, телефоны в москве,адреса нет, с кем и как судиться неизвестно.
Районный суд и верховный суд в одном лице ,похоже. Есть мифическая регулировка,придуманная самими ДЦ.Все.Куда податься бедному трейдеру. Где искать правду.
Вам озвучивал ранее правила,а они простые и выполнимые,Вы с ними согласились.
Вы думаете ,что масса народа побежит под честное слово деньги класть.?
 
Верх