GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Давайте вот с такой стороны посмотрим.
Цена евродоллара 1.3500
Клиент открывает сделку 100 лотов по 1.3500.
Клиент пытается закрыть сделку, в банке поставщике случается сбой, сбивается разрядность цифр и банк закрывает сделку по цене не 1.3500, а 13500
Клиент зарабатывает 134 миллиарда долларов.
Как думаете, банк не отменит сделку?
 

Rann

Rann
А чтобы не быть голословным, вот конкретный пример, как сбилась разрядность по одной позиции на моем счете в Саксо Банке. Мой депозит из 10К превратился в 400К.

saxo.png
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
А чтобы не быть голословным, вот конкретный пример, как сбилась разрядность по одной позиции на моем счете в Саксо Банке. Мой депозит из 10К превратился в 400К.

Посмотреть вложение 136143
Доходность в 10 000% по одной позе? Не хило так. :D

Дмитрий, отменят или нет? Как думаете?
 

Lisyara

Местный знаток
Про мифические регламенты.
Когда торговал в Финаме на сайте четко обозначены сроки вывода денег на банк 3-5 дней. И эти сроки действительно таковы. В реальности вывод осуществлялся в течении часов с момента списания денег со счета. Но момент обработки заявки/списания определяется именно внутренним регламентом. О чем мне говорили когда ругался с ними из-за очень долгого не прихода денег.
И еще один момент с их регламентами. Была ситуация когда выводил (оформил запрос) 500 долларов (для депо эта сумма была малозначима), а через несколько дней пополнил счет на 150 долларов с карты (зачисление мгновенное). Свои 500 долларов я ждал почти месяц. Причина - те же внутренние регламенты, ну не могли они мне отдать 500, пока до них через процессинг физически не дойдут мои 150. (такого было их объяснение со ссылкой на внутренний регламент).

Если это использует небольшой российский банк, то, скорее всего (именно так подсказывает жизненный опыт и косвенная информация), это он взял от более крупных товарищей.

Прочитал чат. Если исходит из информации оттуда, то делаю следующие выводы:
1. Сотрудник недостачно владеет руским языком, поэтому выражается коряво или специально не отвечает прямо.
2. Ответ на вопрос некорректен, так как вопроса о ласт луке не было задано. А про отмену сделок сделок четко сказано что это есть:"могут видеть против кого торгуют и отменить сделки"
3. ЛМАКС не ECN. Кто же они?
4. На уточняющий вопрос дан ответ прямо противоположный сказанному выше.
5. Нет ответа о взятии на себя рисков. Ответ на последний вопрос передернут.

Вывод. Нельзя однозначно вопринимать написанное - каждый увидит свое.

Общий вывод: Данный документ как фактический материал для данного обсуждения неприемлим.

У меня нет предвзятости. Аналогично я разбирал "опус" Ббанкира. Самому ласт лук не нравится, его присутствие в регламенах напрягает. Но де факто это есть и остается только выбор тоговать/не торговать.
Ну что ж, продолжим:D
1. Он об этом сам сказал(а).
2. Как я должен был спросить о ласт луке по вашему? Ответ на мой вопрос мне показался не совсем понятным, поэтому я задал уточняющий вопрос.
3. У них на сайте все написано.
4. На уточняющий вопрос был дан короткий и четкий ответ. На то он и "уточняющий".
5. Видать, не совсем поняли, что я от них хотел в очередной раз.
Также я приводил ссылку и даже здесь в теме процитировал про поставщиков ликвидности. Повторяться не буду.
 

Lisyara

Местный знаток
Давайте вот с такой стороны посмотрим.
Цена евродоллара 1.3500
Клиент открывает сделку 100 лотов по 1.3500.
Клиент пытается закрыть сделку, в банке поставщике случается сбой, сбивается разрядность цифр и банк закрывает сделку по цене не 1.3500, а 13500
Клиент зарабатывает 134 миллиарда долларов.
Как думаете, банк не отменит сделку?
Это где такое возможно? Если только вы не напрямую с банком работаете. На биржах, в том числе и на лмакс подобное не возможно физически. Да фиг с ним, даже если и так: отменили, скорректировали результат по нормальной цене на тот момент времени и все дела. Все довольны, мир, дружба:)
 

Rann

Rann
Это где такое возможно? Если только вы не напрямую с банком работаете. На биржах, в том числе и на лмакс подобное не возможно физически. Да фиг с ним, даже если и так: отменили, скорректировали результат по нормальной цене на тот момент времени и все дела. Все довольны, мир, дружба:)
Вот я работал напрямую с Саксо банком и такое получил.
Там, где есть компьютеры, такое возможно.
 

качели

Активный участник
вообще не понимаю смысл ваших сотрясении на последних страницах? с пустого в порожнее гоняете!
а если бы 400к -> 10к превратились! во всем должна быть здоровая порядочность...
 

CVB

Новичок форума
Та у вас и не получилось бы ,такую сумму за раз думаю не вывели б, а если и выводили , то даже для саксо это приличная сумма они все 10 раз перепроверили , так что да же если и не честно делать 20-40 тыщенок от силы может и успели бы унести. А уж про триллионы милиионы тут и куры не шепчут, даже если честно заработаешь, очко будет репеть отдадут или нет.
 
Последнее редактирование:

alexstup

Активный участник
Я вам щаз покажу немного уличной магии. Сделка по золоту, счет демо на GKFX. Я так понимаю цена в стакане появилась? На реале такое бывает? Это попадат под ластлук?

8f05474229cabc3109d24411770c6373.png
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Я вам щаз покажу немного уличной магии. Сделка по золоту, счет демо на GKFX. Я так понимаю цена в стакане появилась? На реале такое бывает? Это попадат под ластлук?

8f05474229cabc3109d24411770c6373.png
Это не магия. У меня то же было так. Цены там не было, а сделки закрыты в плюс или в ноль (не помню уже). Этому есть обьяснение. Дмитрий писал про это. Правда перелопатить нужно много флуда назад. :) Там кажется про коридор какой то сказанно было.
 

alexstup

Активный участник
я наверное плохо читал, меня больше интересует пункт про ластлук, работает ли он для этой сделки или нет
 

Usual_Trader

Активный участник
Ну, круто. Только вот я лично сомневаюсь что они бы сказали "Да, может отменить и потом мы отменяем клиенту". Зачем им пугать потенциального клиента? :)
То е ть, делая такая заявление, ты утверждаешь, что ЛМАКС -аферисты и намеренно вводят клиента в заблуждение? :)
Почему бы не предположить, что ЛМАКС-крупная компания и может разговаривать с ЛП по другому и при заключении договора оговаривать этот вопрос?
Возможно, у них и есть ласт лук, но только форсмажорный и четко оговоренный. Тут вся дискуссиия на эту тему в это и упирается, что пункт слишком размытый и не конкретизированный, а не о том, что есть вообще
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
я наверное плохо читал, меня больше интересует пункт про ластлук, работает ли он для этой сделки или нет
На демо почти нет ликвидности по золоту, это могла быть средневзвешенная цена. Но лучше разобраться конкретнее. Скажите номер ордера.
На реале такое маловероятно, а если вдруг случится, то будем разбираться.
Бывало у нас исполнение по непонятным ценам несколько раз, во всех случаях мы компенсировали, а нам компенсировали поставщики.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
я наверное плохо читал, меня больше интересует пункт про ластлук, работает ли он для этой сделки или нет

Ласт лук для этой сделки не применяется, так как эта сделка работает только на демо. А на демках ласт луков нет. =)

На реале так не будет вообще. Подробностей не помню, но на демо, да, есть какая-то штука, которая иногда может приводить к исполнениею по ненастоящим ценам.
 

alexstup

Активный участник
На демо почти нет ликвидности по золоту, это могла быть средневзвешенная цена. Но лучше разобраться конкретнее. Скажите номер ордера.
На реале такое маловероятно, а если вдруг случится, то будем разбираться.
Бывало у нас исполнение по непонятным ценам несколько раз, во всех случаях мы компенсировали, а нам компенсировали поставщики.

Дмитрий, я все передал вашей техподдержке уже.
 
Верх