GKFX - обсуждение работы компании

Lisyara

Местный знаток
И что за деза в этой ветке? Я ее не увидел. :)
Что Лмакс берет риски на себя и что-то выплачивает банкам, по свой хотелке отменившим сделки, из своего кармана:)
ПС: надеюсь следующий вопрос не будет:"А что вас не устраивает?":laugh:
 

Иван555

Элитный участник
Еще один:facepalm: Где написано, что ЛМАКС берет риски(убыток) на себя и что с него что-то там вычитают?

Если у них нет ласт лука то это говорит о том что нет отмены .Все совершённые сделки являются действительными.
А если отменяют то клиент этого не видит.
Их не кто не спрашивает отменяют и всё.А хотят не хотят они постфактум разбераются.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин

Lisyara

Местный знаток
Ну, круто. Только вот я лично сомневаюсь что они бы сказали "Да, может отменить и потом мы отменяем клиенту". Зачем им пугать потенциального клиента? :)
Где в Лондоне можно купить ствол? Полечу к ним в офис, спрошу напрямую:laugh:
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
С русским у них проблемы) Как то так:
Посмотреть вложение 136106

Всё правильно они написали что нет ласт лук то есть именно ваши сделки не будут отменены а про свой риск они не чего не написали и не напишут.И с другой стороны потанцеально опаснее торговать у них.
 

Lisyara

Местный знаток
Всё правильно они написали что нет ласт лук то есть именно ваши сделки не будут отменены а про свой риск они не чего не написали и не напишут.И с другой стороны потанцеально опаснее торговать у них.
:facepalm:При желании можно увидеть и понять как угодно. Не допускаете такой вариант, что про свой риск они ни чего не написали потому, что его по-просту нет? Почитайте про их структуру. Харэ уже нести бред без единого факта.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Где в Лондоне можно купить ствол? Полечу к ним в офис, спрошу:laugh:
Тут знаете, скорее вопрос веры. Кто то верит в Бога, кто то в Аллаха, кто то в инопланетян и т.д. А кто то верит в факты и своим глазам. Если вы им верите на слово, то это ваше право. Свободу слова и веры никто в нашей стране не отменял. :)
 

Lisyara

Местный знаток
Тут знаете, скорее вопрос веры. Кто то верит в Бога, кто то в Аллаха, кто то в инопланетян и т.д. А кто то верит в факты и своим глазам. Если вы им верите на слово, то это ваше право. Свободу слова и веры никто в нашей стране не отменял. :)
Если провести аналогию с религией, то я верю в какое-то писание, а вы верите в свое воображение. Ни вы, ни Дмитрий, ни Иван не привели ни одного факта. Одно воображение... Ну Дмитрий этим оправдывает свои недочеты, а вы?
 

scalper

Почетный гражданин
Если провести аналогию с религией, то я верю в какое-то писание, а вы верите в свое воображение. Ни вы, ни Дмитрий, ни Иван не привели ни одного факта. Одно воображение... Ну Дмитрий этим оправдывает свои недочеты, а вы?

Стало быть, журналистское расследование установило, что ECN Lmax более True, чем ECN GKFX?
 

Lisyara

Местный знаток
Стало быть, журналистское расследование установило, что ECN Lmax более True, чем ECN GKFX?

Совсем разные технологии. _http://ru.lmax.com/lmax-exchange Прошу обратить внимание на второй абзац про поставщиков ликвидности. А всякие True оставьте для себя. На будущее: и SuperTrue, и MegaGiperTrue, и "Мамой клянусь True" тоже:laugh:
 

Rann

Rann
С русским у них проблемы) Как то так:
Все верно, банки не будут отменять Ваши сделки.
А вот их сделки могут отменить, но менеджер в чате может Вам это не подтвердить, более того, он может даже не знать этого.
 

Rann

Rann
:facepalm:При желании можно увидеть и понять как угодно. Не допускаете такой вариант, что про свой риск они ни чего не написали потому, что его по-просту нет? Почитайте про их структуру. Харэ уже нести бред без единого факта.
У меня нет доказательств, но я знаю то, чего Вы не знаете. А у Вас нет доказательств, что я пишу бред. Скорее всего, так все и останется на уровне, я знаю, но не могу доказать, а Вам кажется, но тоже не можете доказать.
 

Lisyara

Местный знаток
У меня нет доказательств, но я знаю то, чего Вы не знаете. А у Вас нет доказательств, что я пишу бред. Скорее всего, так все и останется на уровне, я знаю, но не могу доказать, а Вам кажется, но тоже не можете доказать.
У них на сайте черным по белому написано, цитирую:
"LMAX Exchange оперирует по принципу биржи – это означает, что наши поставщики ликвидности котируют лимитными ордерами и не имеют возможности отказаться от сделки по заявленной цене."(с)
А сказать "я знаю то, чего Вы не знаете"(с) может любой.
 

Rann

Rann
Если провести аналогию с религией, то я верю в какое-то писание, а вы верите в свое воображение. Ни вы, ни Дмитрий, ни Иван не привели ни одного факта. Одно воображение... Ну Дмитрий этим оправдывает свои недочеты, а вы?
А какие факты я Вам могу предъявить? Человек, приближенный к Лмакс в некоторой степени рассказал мне, что банк Лмаксу отменили часть сделок.
У меня нет привычки от знакомых требовать доказательств.
Если Вы считаете, что если нет доказательств, то я не должен этого озвучивать, то считайте, что я ничего не озвучивал.
Но, надеюсь, Вы понимаете, что мне лично этой информации (и не только этой) достаточно, чтобы обозначить ласт лук у себя в регламенте.

Если кому-то не нравится ласт лук у меня в регламенте, то нех требовать с меня объяснений зачем он там, если мои объяснения Вас не устраивают. Я объяснения дал. Если они Вас не устроили, можете не торговать у меня.
 

Rann

Rann
У них на сайте черным по белому написано, цитирую:
"LMAX Exchange оперирует по принципу биржи – это означает, что наши поставщики ликвидности котируют лимитными ордерами и не имеют возможности отказаться от сделки по заявленной цене."(с)
А сказать "я знаю то, чего Вы не знаете"(с) может любой.
Я не верю в то, что написано у них на сайте. Имею право не верить.
 

Lisyara

Местный знаток
А какие факты я Вам могу предъявить? Человек, приближенный к Лмакс в некоторой степени рассказал мне, что банк Лмаксу отменили часть сделок.
У меня нет привычки от знакомых требовать доказательств.
Если Вы считаете, что если нет доказательств, то я не должен этого озвучивать, то считайте, что я ничего не озвучивал.
Но, надеюсь, Вы понимаете, что мне лично этой информации (и не только этой) достаточно, чтобы обозначить ласт лук у себя в регламенте.

Если кому-то не нравится ласт лук у меня в регламенте, то нех требовать с меня объяснений зачем он там, если мои объяснения Вас не устраивают. Я объяснения дал. Если они Вас не устроили, можете не торговать у меня.
Тут дело не только в том, что у вас ласт лук. А еще в том, что вы говорите, что у всех так и что в современном зарегулированном финансовом мире банки по мифическому внутреннему регламенту могут творить беспредел. При этом ни одного факта. Плюс вы не безпристрастное лицо, у вас есть мотив.
 

Rann

Rann
Тут дело не только в том, что у вас ласт лук. А еще в том, что вы говорите, что у всех так и что в современном зарегулированном финансовом мире банки по мифическому внутреннему регламенту могут творить беспредел. При этом ни одного факта. Плюс вы не безпристрастное лицо, у вас есть мотив.
Ну так можете не верить, я же говорил. Я говорю так, как знаю. Убедить Вас, возможно, не смогу, но и меня пока никто в обратной не убедил.
И я не говорил, что у всех так. Я знаю, что у Лмакса нет ласт лука, но я считаю, что Лмакс берет риски на себя. Может у них и есть поставщики, которые дают ликвидность лимитами (не отрицаю), но думаю, что не все.
 

Alex@iva

Местный житель
Тут дело не только в том, что у вас ласт лук. А еще в том, что вы говорите, что у всех так и что в современном зарегулированном финансовом мире банки по мифическому внутреннему регламенту могут творить беспредел. При этом ни одного факта. Плюс вы не безпристрастное лицо, у вас есть мотив.

Про мифические регламенты.
Когда торговал в Финаме на сайте четко обозначены сроки вывода денег на банк 3-5 дней. И эти сроки действительно таковы. В реальности вывод осуществлялся в течении часов с момента списания денег со счета. Но момент обработки заявки/списания определяется именно внутренним регламентом. О чем мне говорили когда ругался с ними из-за очень долгого не прихода денег.
И еще один момент с их регламентами. Была ситуация когда выводил (оформил запрос) 500 долларов (для депо эта сумма была малозначима), а через несколько дней пополнил счет на 150 долларов с карты (зачисление мгновенное). Свои 500 долларов я ждал почти месяц. Причина - те же внутренние регламенты, ну не могли они мне отдать 500, пока до них через процессинг физически не дойдут мои 150. (такого было их объяснение со ссылкой на внутренний регламент).

Если это использует небольшой российский банк, то, скорее всего (именно так подсказывает жизненный опыт и косвенная информация), это он взял от более крупных товарищей.

Прочитал чат. Если исходит из информации оттуда, то делаю следующие выводы:
1. Сотрудник недостачно владеет руским языком, поэтому выражается коряво или специально не отвечает прямо.
2. Ответ на вопрос некорректен, так как вопроса о ласт луке не было задано. А про отмену сделок сделок четко сказано что это есть:"могут видеть против кого торгуют и отменить сделки"
3. ЛМАКС не ECN. Кто же они?
4. На уточняющий вопрос дан ответ прямо противоположный сказанному выше.
5. Нет ответа о взятии на себя рисков. Ответ на последний вопрос передернут.

Вывод. Нельзя однозначно вопринимать написанное - каждый увидит свое.

Общий вывод: Данный документ как фактический материал для данного обсуждения неприемлим.

У меня нет предвзятости. Аналогично я разбирал "опус" Ббанкира. Самому ласт лук не нравится, его присутствие в регламенах напрягает. Но де факто это есть и остается только выбор тоговать/не торговать.
 
Последнее редактирование:
Верх