GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Вот по конфиремейшинам их как раз и нет. Проверьте пожалуйста. Могу выслать файлы.

В терминале сегодня начислили, но на закрытую сегодня сделку забыли (#1319986) 5.42 так и осталось. И похоже начисление было только за последний ролловер, а за пятницу потеряли.
Напишите лучше претензию, приложите конфирмейшины, номера спорных сделок и детали, что и когда не было начислено. Они тогда уже предметно посмотрят.
 

Raddik

Интересующийся
Это они вам сказали? Получается, лмакс платит банкам из своего кармана?:D Не верю ни капли. ЛМАКС - посредник, аналог биржи. Может вы еще скажете, что и на бирже банки могут отменить сделки и биржа им все компенсирует? Смешно, чес слово.

нормально - голдман заставил биржу отменить ошибочные сделки _http://www.kommersant.ru/doc/2260356
,)
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Вот по конфиремейшинам их как раз и нет. Проверьте пожалуйста. Могу выслать файлы.

В терминале сегодня начислили, но на закрытую сегодня сделку забыли (#1319986) 5.42 так и осталось. И похоже начисление было только за последний ролловер, а за пятницу потеряли.
Нашли проблему.
В эти выходные обновляли ECN. Мы сейчас ведем работу по максимальной отвязке от МТ. Раньше за свопами ходили в МТ, сейчас считаем в ECN. При определенных условиях свопы терялись по некоторым ордерам. Проблема была только последние два дня. В ближайшее время все доначислим всем.

Спасибо, что помогли найти.
 

Lisyara

Местный знаток
Так же как ДЦ клиенту с общего счёта ЛМАКС отменяются сделки депозит корректируют с учётом отмененных сделок и до свиданья.Или вы думаете что у банка депозит в ЛМАКС:laugh::laugh::laugh:
У ЛМАКС нет ласт лук. Соответственно ни кто не отменяет сделки клиентов и не корректирует депозит. Если бы вы читали внимательнее, то заметили бы, что об этом речь и не шла. О методе взаимодействия с банками я не в курсе. Но думаю, да, там явно не депозит в обычном его понимании.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
нормально - голдман заставил биржу отменить ошибочные сделки _http://www.kommersant.ru/doc/2260356
,)
Там такой фразы нет и быть не может:)
NYSE отправила трейдерам уведомление, согласно которому биржа «ожидает, что большая часть ошибочных сделок будет отменена». Несмотря на то что многие сделки могут быть отменены, по мнению экспертов, банк может потерять от сбоя около $100 млн.
Голдман никого не заставлял, отмена сделок в результате сбоев и ошибок регулируется правилами биржи и не ограничивается одним ее участником (голдманом).
Именно поэтому убытки у них все равно будут - о чем и написано.
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
У ЛМАКС нет ласт лук. Соответственно ни кто не отменяет сделки клиентов и не корректирует депозит. Если бы вы читали внимательнее, то заметили бы, что об этом речь и не шла. О методе взаимодействия с банками я не в курсе. Но думаю, да, там явно не депозит в обычном его понимании.
О том и речь, что у Лмакса нет ласт лука, а у его поставщиков есть. Лмакс, думаю, просто берет риски на себя.
Метод взимодействия с банками простой, Лмакс имеет депозит либо у прайма, либо у поставщиков, либо и там, и там.
 

Rann

Rann
Там такой фразы нет и быть не может:)

Голдман никого не заставлял, отмена сделок в результате сбоев и ошибок регулируется правилами биржи и не ограничивается одним ее участником (голдманом).
Именно поэтому убытки у них все равно будут.
А на форексе регулируется внутренними регламентами поставщиков, а убытки всегда будут там, где есть финансовые операции (либо у одно, либо у другой стороны сделки).
 

Raddik

Интересующийся
Понятно что прям так никто не скажет. Смысл в том что биржа может отменить сделку. А повлиял ли на это голдман остается за кадром
 

Lisyara

Местный знаток
О том и речь, что у Лмакса нет ласт лука, а у его поставщиков есть. Лмакс, думаю, просто берет риски на себя.
Метод взимодействия с банками простой, Лмакс имеет депозит либо у прайма, либо у поставщиков, либо и там, и там.
Не будем начинать все заново.:) Приведете доказательства - тогда продолжим.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Понятно что прям так никто не скажет. Смысл в том что биржа может отменить сделку. А повлиял ли на это голдман остается за кадром
Может - но эти правила записаны и известны всем заранее. И действительны для всех участников в равной степени.

А не когда контрагенту захочется по любой неизвестной для вас причине и только лично для вас. И даже только прибыльные сделки.

К примеру насколько мне известно подлежат отмене сделки произошедшие по какой то причине с разницей в 10% от текущей рыночной цены. Вполне справедливо если причиной явился технический сбой.

Т.е. условия тут абсолютно разные.

А на форексе регулируется внутренними регламентами поставщиков, а убытки всегда будут там, где есть финансовые операции (либо у одно, либо у другой стороны сделки).
Я ничуть никого тут "не обвиняю", просто прозвучала фраза которой нет в приведенной статье и которую захотел прояснить
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
нормально - голдман заставил биржу отменить ошибочные сделки _http://www.kommersant.ru/doc/2260356
,)
Там все не так однозначно. Да и речь не шла полной отмене сделок, как будто их и не было. Ну и "Также расследование в связи с инцидентом проводит Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), чтобы убедиться, что все случившееся было в рамках закона."(с) И еще "Некоторые из этих заказов поступили по ценам, существенно отличающимся от текущих рыночных, что и спровоцировало убытки."(с)
Не мало случаев, когда из-за ошибок крупные компании теряли и 200 млн и даже 500 млн и ни кто ни чего не отменял. А в некоторых случаях еще и по шапке получали от регулятора + штраф)
 
Последнее редактирование модератором:

Иван555

Элитный участник
У ЛМАКС нет ласт лук. Соответственно ни кто не отменяет сделки клиентов и не корректирует депозит. Если бы вы читали внимательнее, то заметили бы, что об этом речь и не шла. О методе взаимодействия с банками я не в курсе. Но думаю, да, там явно не депозит в обычном его понимании.

О ЧЁМ И РЕЧЬ ЛМАКС с клиентского депозита не вычитает а с него вычитают вот про этот риск вы и говорите Дмитрий не хочет гаронтировать что бы не попасть в такую ситуацию а ЛМАКС гарантирует и берёт убыток на себя.
 

Lisyara

Местный знаток
О ЧЁМ И РЕЧЬ ЛМАКС с клиентского депозита не вычитает а с него вычитают вот про этот риск вы и говорите Дмитрий не хочет гаронтировать что бы не попасть в такую ситуацию а ЛМАКС гарантирует и берёт убыток на себя.
Еще один:facepalm: Где написано, что ЛМАКС берет риски(убыток) на себя и что с него что-то там вычитают?
 
Верх