GKFX - обсуждение работы компании

gorma.fx

Интересующийся

Меня сначала отправляют к логам, потом к разработчикам. Такое словоблудие лишь раздражает потенциального источника дохода. Ответ был бы более полным если бы были перечислены соответствующие операторы и конструкции языка mql4, а то в инете очень много "добра" всякого, а ctrl/F быстренько бы всё показал.

Впечатление такое, что Вы там один за всех работаете:?:. Искренне желаю, чтобы у Вас всё получилось. Спасибо.
 

Rann

Rann
Меня сначала отправляют к логам, потом к разработчикам. Такое словоблудие лишь раздражает потенциального источника дохода. Ответ был бы более полным если бы были перечислены соответствующие операторы и конструкции языка mql4, а то в инете очень много "добра" всякого, а ctrl/F быстренько бы всё показал.

Впечатление такое, что Вы там один за всех работаете:?:. Искренне желаю, чтобы у Вас всё получилось. Спасибо.
Наши консультанты не имеют опыта программирования, они все финансисты.
С советниками и скриптами лучше на форумах разбираться, тут полно умельцев.
 

scalper

Почетный гражданин
На днях разговаривал с Ренатом Фатхуллиным, они сделали серьезную оптимизацию МТ4 и сократили в разы время исполнения, а также на порядки повысили пропускную способность МТ4. Собираются нас порадовать этими новшествами в ближайшие пару недель.
Надеюсь, что подобных моментов будет гораздо меньше.

Весьма кстати.
А еще просто необходимо убрать идиотское локирование, сделать суммирование/вычитание лотов по одному и тому же инструменту как во всех нормальных платформах.
Тогда и нагрузка на сервера снизится.
 

Rann

Rann
Весьма кстати.
А еще просто необходимо убрать идиотское локирование, сделать суммирование/вычитание лотов по одному и тому же инструменту как во всех нормальных платформах.
Тогда и нагрузка на сервера снизится.
Это в МТ5.
 

Rann

Rann
МТ5 - сырой продукт. МТ4 - фактический стандарт.
Ты же не думаешь, что у МТ4 поменяют идеологию? Тогда он превратится в МТ5, и тоже будет сырым. Хотя, в чем сырость МТ5 тоже непонятно, много споров, но тут их лучше не вести, потому что они не имеют края.
 

scalper

Почетный гражданин
Ты же не думаешь, что у МТ4 поменяют идеологию? Тогда он превратится в МТ5, и тоже будет сырым. Хотя, в чем сырость МТ5 тоже непонятно, много споров, но тут их лучше не вести, потому что они не имеют края.

Лучше доработать до ума популярный продукт, нежели проталкивать на рынок непонятное новое. МТ5 - перспективная разработка пока ограниченного применения...
 

sergii

Активный участник
МТ5 свое тоже еще возьмет. Он создан для бирж больше. Хотя и для форекса у него есть серьезные преимущества, асинхронное исполнение, язык и тестер на новом уровне.

Eщё более великолепно подходящий для кухонь это MetaTrader 5, т.к. тикового тестера нет (точность тестирования с изменяющимся спредом на каждом тике), загрузки своей истории нет (собранной или предоставляемой брокером).

Про компанию GKFX ничего плохого не говорю (т.к. не знаю).
 
Последнее редактирование:

marvin cooper

Активный участник
На днях разговаривал с Ренатом Фатхуллиным, они сделали серьезную оптимизацию МТ4 и сократили в разы время исполнения, а также на порядки повысили пропускную способность МТ4. Собираются нас порадовать этими новшествами в ближайшие пару недель.
Надеюсь, что подобных моментов будет гораздо меньше.

все же верно говорят, что мт5 не продается и поэтому начали мт4 "доделывать"?
в данном случае слово "порядок" это реальность или просто слово?
 

marvin cooper

Активный участник
Eщё более великолепно подходящий для кухонь это MetaTrader 5, т.к. тикового тестера нет (точность тестирования с изменяющимся спредом на каждом тике), загрузки своей истории нет (собранной или предоставляемой брокером).

Про компанию GKFX ничего плохого не говорю (т.к. не знаю).

кухонность вы выбираете сами. полно хороших компаний, чё тереть все об одном и том же.
 

Юрий070

Активный участник
Дмитрий, будет ли работать без угрозы блокировки счета советник, который каждые 30 секунд модифицирует отложенные ордера?
 

Rann

Rann
все же верно говорят, что мт5 не продается и поэтому начали мт4 "доделывать"?
в данном случае слово "порядок" это реальность или просто слово?
Говорят, что реально. Занялись для того, чтобы соптимизировать работу сигнального сервиса, в частности.
 

Hochuh

Почетный гражданин
если бы мт ещё такое позволял...:)
Ну два модифа в секунду это вполне реально даже с МТ, по крайней мере, если модифы проходят на сервере ДЦ, а не летят к провайдеру - тут уже пингами одними можно в секунду не уложиться. Больше двух mod.\сек уже как-то не пытался проверить - может и больше можно было бы вытянуть.
 

Rann

Rann
Ну два модифа в секунду это вполне реально даже с МТ, по крайней мере, если модифы проходят на сервере ДЦ, а не летят к провайдеру - тут уже пингами одними можно в секунду не уложиться. Больше двух mod.\сек уже как-то не пытался проверить - может и больше можно было бы вытянуть.
Я здесь уже приводил логи исполнения трех сделок в секунду. МТ позволяет.
 

Setekh

Прохожий
Почему я не могу пока выбрать GKFX ECN, вот чуствую, что то не так.
Из поста №1
Пункт 1 и 3, разве это не круто, смущает то что когда то видел ролик на сайте лмакс там примерно тоже самое говорили. 10000 ордеров в секунду , а лмакс то может 20000 так на сайте у них написано.
Пункт 4 - хорошо что GKFX ECN это позволяет, но этот пункт не значит что они работают хоть с двумя провайдерами. Rann, всё не говорит кто их провайдеры и это смущает больше всего.
Приходится самому догадываться, мои догадки – LMAX был изначально, почему я так думаю?
Время работы схожее “У нас расписание начинает с 00:05 в понедельник. И каждый день с 00:00 до 00:05 ликвидность слабая, думаем даже перерыв делать, как наши поставщики.”
Лмакс -> Legal Documentation -> Trading Manual пункт 2.1
Но тут я уже присоединюсь к wall7 или как там его он вроде кричал Маркап ! Маркап!
Ведь если Rann, щас подтвердит, да у них был LMAX и есть как поставщик ликвидности. То возникает вопрос откуда тогда спрэд по EUR/USD 1.2 это что за маркап такой не маленький был.
fxintel.com позволяет наблюдать за спрэдами брокеров, и по EUR/USD LMAX имеет одни из самых низких спрэдов особенно в нормальные торговые часы.
Ах да совсем мелочь
“IP Реал:
5.9.59.28:443
188.165.170.19:443” – поближе к Лондону , к LMAX?

Чуть по серьёзней теперь

Плечо 1:100 Stopout 60 % условия для клиентов меты.
1:100 это понятно, а при каком уровне доступной маржи произойдёт у GKFX Sellout на их провайдерах/провайдере ?
39 инструментов – не хватает средств на поддержание большего кол-ва ? Компания не может позволить себе клиентов которые могут долго пересиживать свои неудачные сделки принуждая высоким стоп аутом поскорее закрыться?

Вот задачка для "массы" MT4 и опытных трейдеров

Депозит 20 $ плечо 100

Открыл позицию Sell, Volume=1000 (0.01) Price=1.33668

Вопрос: насколько пунктов цена ASK должна вырости, чтобы мой позиция закрылась принудительно по Stopout = 60%

Может где то в районе 118 - 120 ? Долго я не пересежу... Тоесть возможно не получу прибыль.

И у меня депозит стал 8 $ с копейкой. Хочу дальше играть придётся добавить - "однорукий бандит" прям)))

Наверно просто там где высокий Стопаут и маленькое плечо, компании не заинтересованы в заработке мелкого клиента, выгоднее его по быстрее слить.:fa:
 

maximusdevil

Местный житель
Почему я не могу пока выбрать GKFX ECN, вот чуствую, что то не так.
Из поста №1
Пункт 1 и 3, разве это не круто, смущает то что когда то видел ролик на сайте лмакс там примерно тоже самое говорили. 10000 ордеров в секунду , а лмакс то может 20000 так на сайте у них написано.
Пункт 4 - хорошо что GKFX ECN это позволяет, но этот пункт не значит что они работают хоть с двумя провайдерами. Rann, всё не говорит кто их провайдеры и это смущает больше всего.
Приходится самому догадываться, мои догадки – LMAX был изначально, почему я так думаю?
Время работы схожее “У нас расписание начинает с 00:05 в понедельник. И каждый день с 00:00 до 00:05 ликвидность слабая, думаем даже перерыв делать, как наши поставщики.”
Лмакс -> Legal Documentation -> Trading Manual пункт 2.1
Но тут я уже присоединюсь к wall7 или как там его он вроде кричал Маркап ! Маркап!
Ведь если Rann, щас подтвердит, да у них был LMAX и есть как поставщик ликвидности. То возникает вопрос откуда тогда спрэд по EUR/USD 1.2 это что за маркап такой не маленький был.
fxintel.com позволяет наблюдать за спрэдами брокеров, и по EUR/USD LMAX имеет одни из самых низких спрэдов особенно в нормальные торговые часы.
Ах да совсем мелочь
“IP Реал:
5.9.59.28:443
188.165.170.19:443” – поближе к Лондону , к LMAX?

Чуть по серьёзней теперь

Плечо 1:100 Stopout 60 % условия для клиентов меты.
1:100 это понятно, а при каком уровне доступной маржи произойдёт у GKFX Sellout на их провайдерах/провайдере ?
39 инструментов – не хватает средств на поддержание большего кол-ва ? Компания не может позволить себе клиентов которые могут долго пересиживать свои неудачные сделки принуждая высоким стоп аутом поскорее закрыться?

Вот задачка для "массы" MT4 и опытных трейдеров

Депозит 20 $ плечо 100

Открыл позицию Sell, Volume=1000 (0.01) Price=1.33668

Вопрос: насколько пунктов цена ASK должна вырости, чтобы мой позиция закрылась принудительно по Stopout = 60%

Может где то в районе 118 - 120 ? Долго я не пересежу... Тоесть возможно не получу прибыль.

И у меня депозит стал 8 $ с копейкой. Хочу дальше играть придётся добавить - "однорукий бандит" прям)))

Наверно просто там где высокий Стопаут и маленькое плечо, компании не заинтересованы в заработке мелкого клиента, выгоднее его по быстрее слить.:fa:

более низким кредитным плечем и высоким стоп аутом, компания пытается обезопасить себя от вылета клиента в минус.
 

Magrs7

Почетный гражданин
Почему я не могу пока выбрать GKFX ECN, вот чуствую, что то не так.
Из поста №1
Пункт 1 и 3, разве это не круто, смущает то что когда то видел ролик на сайте лмакс там примерно тоже самое говорили. 10000 ордеров в секунду , а лмакс то может 20000 так на сайте у них написано.
Пункт 4 - хорошо что GKFX ECN это позволяет, но этот пункт не значит что они работают хоть с двумя провайдерами. Rann, всё не говорит кто их провайдеры и это смущает больше всего.
Приходится самому догадываться, мои догадки – LMAX был изначально, почему я так думаю?
Время работы схожее “У нас расписание начинает с 00:05 в понедельник. И каждый день с 00:00 до 00:05 ликвидность слабая, думаем даже перерыв делать, как наши поставщики.”
Лмакс -> Legal Documentation -> Trading Manual пункт 2.1
Но тут я уже присоединюсь к wall7 или как там его он вроде кричал Маркап ! Маркап!
Ведь если Rann, щас подтвердит, да у них был LMAX и есть как поставщик ликвидности. То возникает вопрос откуда тогда спрэд по EUR/USD 1.2 это что за маркап такой не маленький был.
fxintel.com позволяет наблюдать за спрэдами брокеров, и по EUR/USD LMAX имеет одни из самых низких спрэдов особенно в нормальные торговые часы.
Ах да совсем мелочь
“IP Реал:
5.9.59.28:443
188.165.170.19:443” – поближе к Лондону , к LMAX?

Чуть по серьёзней теперь

Плечо 1:100 Stopout 60 % условия для клиентов меты.
1:100 это понятно, а при каком уровне доступной маржи произойдёт у GKFX Sellout на их провайдерах/провайдере ?
39 инструментов – не хватает средств на поддержание большего кол-ва ? Компания не может позволить себе клиентов которые могут долго пересиживать свои неудачные сделки принуждая высоким стоп аутом поскорее закрыться?

Вот задачка для "массы" MT4 и опытных трейдеров

Депозит 20 $ плечо 100

Открыл позицию Sell, Volume=1000 (0.01) Price=1.33668

Вопрос: насколько пунктов цена ASK должна вырости, чтобы мой позиция закрылась принудительно по Stopout = 60%

Может где то в районе 118 - 120 ? Долго я не пересежу... Тоесть возможно не получу прибыль.

И у меня депозит стал 8 $ с копейкой. Хочу дальше играть придётся добавить - "однорукий бандит" прям)))

Наверно просто там где высокий Стопаут и маленькое плечо, компании не заинтересованы в заработке мелкого клиента, выгоднее его по быстрее слить.:fa:

Если провайдеры компании GKFX есть например LMAX и Citi, то понятно почему это умалчивается... конкуренция... если клиент будет знать провайдеров, он начнет думать, сравнивать и может выбрать другую компанию... в умалчивании вижу уловку

Возник вопрось - почему в компании GKFX запрещается торговать клиентам из США ?
 

Radiant

Местный житель
Возник вопрось - почему в компании GKFX запрещается торговать клиентам из США ?


Чтобы всем остальным спокойнее торговалось без всяких заявлений со стороны массы организаций в США и разборок с ними, считающих своим святым долгом совать свой нос везде, куда собака даже свой хрен не сует.

PS. Это, кстати, не только в GKFX.
Получать штатовские лицензии и разрешения частенько того не стоит.
Может GKFX когда то на это и пойдет... но я бы не пошел.
Дело в том, что мираж, что компании, которые имеют такие документы, лучше контролируются, надежнее. Да, лучше, но только с точки зрения защиты граждан США. А остальным скорее всего даже хуже... - их и закрыть могут гораздо легче, при этом деньги получат только "защищенные" граждане, к коим большинство из нас не относится.
 
Последнее редактирование:
Верх