GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Нормальное исполнение на серверной мт4 вполне возможно сделать.
Вся проблема только в политике самих дц и "брокеров" которые не жалеют это предоставлять клиентам.
Все компании, которые работают по брокерской схеме, заинтересованы в качественном исполнении и не делают никаких искусственных задержек.

Сейчас у вас исполнение далеко не быстрое, и не как оно в пол секунды не укладывается...
Вы как замеряете? Учитываете, что если 30 секунд не было никаких операций по МТ он делает реконнект, который более чем полсекунды обычно занимает, далее уже сама сделка?
 

Rann

Rann

BVI пошли по пути Кипра и в 2010 году ввели у себя регуляцию. Есть вероятность, что все компании обязуют получить лицензию (что непросто) и закроют тех, кто этого не сделает, хотя я думаю, компании сами посваливают в другие юрисдикции.

Закон об инвестиционной деятельности и ценных бумагах БВО - BVI Securities Investment Business Act 2010 (‘SIBA’)

Регуляция


SIBA был принят 17 мая 2010 года. Он стал основным законом, регулирующим инвестиционный бизнес на БВО. SIBA является результатом скрупулезной работы Комиссии по финансовым услугам (FSC) BVI совместно с отраслевыми партнерами.

SIBA преследует четыре основные цели:

Регулирование инвестиционной деятельности через лицензирование.
Регулирование выпуска и оборота ценных бумаг.
Отмена и замена закона о паевых инвестиционных фондах 1996 года.
Определение нового режима рыночных манипуляций.

Лицензирование

SIBA устанавливает запрет на ведение любой инвестиционной деятельности на БВО без соответствующей лицензии FSC.

Лицензированию подлежат лица, занимающиеся инвестиционной деятельностью на БВО, а так же компании, которые осуществляют деятельность как на территории БВО, так и за их пределами. Это означает, что многие компании, зарегистрированные на БВО, которые ранее осуществляли нерегулируемую инвестиционную деятельность за пределами БВО, теперь подлежат лицензированию.

Инструменты инвестиционной деятельности, подпадающие под лицензирование, определены в Приложении 1 к SIBA. К ним, в частности, относятся паи, акции, облигации, опционы, фьючерсы, контракты на разницу и другие аналогичные инструменты, в то время как денежные средства и недвижимое имуществе не включены в понятие инвестиции.

Обязательства лицензиата

После получения лицензии на ведение инвестиционной деятельности, SIBA предусматривает различные обязательства лицензиата в отношении систем управления, в частности в отношении: корпоративного управления, финансовых ресурсов, назначения и снятия директоров, изменений в структуре собственности, страхования, рекламы, разделения клиентских активов и других административных требований.

Securities and Investment Business Act, 2010 (SIBA), закон регулирующий ведение инвестиционной и финансовой деятельности, вступил в силу на БВО относительно недавно - 17 мая 2010 года. За два с половиной года только две форекс компании смогли получить соответствующую лицензию в связи с высокими требованиями, предъявляемыми регулятором БВО к внутренним регламентам компании, к профессиональному уровню сотрудников, к размеру собственного капитала, к страхованию деятельности, к ПО и пр.

Аудит

Аудит обязателен. Более того, регулятор не примет документы, без письма от аудиторов (из списка одобренных SIBA), что они готовы работать с данной компанией.

Сегрегированные счета
И клиентские деньги должны лежать отдельно, т.е. сейчас компания обязана иметь раздельные счета. Кто не имеет будут открывать.

Форма компании

На BVI нет больше International Business Company. 1 января 2005 года вступила в силу новая версия закона БВО о коммерческих компаниях (BVI Business Companies Act). Новый закон успешно справился с проблемой 'незаконной дискриминации' между резидентными и оффшорными компаниями. Новый закон устранил различия между резидентными и оффшорными компаниями. Согласно новому закону на БВО теперь есть единственная форма компаний - BVI Business Company.



Почему BVI?

UK FSA слишком жесткий регулятор, и по нашей статистике регулируемые компании подтверждают открытие счета очень малому проценту обратившихся Россиян, а если учесть, что и Россияне не готовы проходить такую жесткую процедуру открытия счета, то нет смысла пытаться делать бизнес в подобных условиях. БВО на сегодняшний день предлагает более лояльные условия, что комфортнее и российским клиентам, и инвестиционным компаниям.

Общая информация

БВО присоединилась или сотрудничает c:
UN Convention Against Illicit Traffic in Narcotic Drugs and Psychotropic Substances, 1988
UN Convention Against Transnational Organised Crime, 2000
UN Convention for the Suppression of the Financing of Terrorism, 1999
UN Convention on the Taking of Evidence Abroad in Civil or Commercial Matters, 1970
The Financial Action Task Force (FATF) Recommendations
International Monetary Fund (IMF)/World Bank (WB) Initiatives
The Caribbean Financial Action Task Force (CFATF)
International Organization of Securities Commissions (IOSCO)
Organisation for Economic Co-operation and Development (OECD)
International Association of Insurance Agencies (IAIA)
Offshore Group of Banking Supervisors (OGBS)
Association of Supervisors of Banks of the Americas (ASBA)
Caribbean Group of Banking Supervisors (CGBS)
International Association of Insolvency Regulators (IAIR)
Offshore Group of Collective Investment Schemes Supervisors (OGCISS)
International Association of Insurance Supervisors (IAIS)
Offshore Group of Insurance Supervisors (OGIS)
Caribbean Association of Insurance Regulators (CAIR)

Законодательная база БВО в рамках приведения к международным стандартам:

(a) Evidence (Proceedings in Foreign Jurisdictions) Act, 1988;
(b) Mutual Legal Assistance (United States of America) Act, 1990;
(c) Drug Trafficking Offences Act, 1992; Drug Trafficking Offences (Designated Countries and Territories) Order, 1996
(d) Criminal Justice (International Co-operation) Act, 1993; Criminal Justice (International Co-operation) (Enforcement of Overseas Forfeiture Orders) Order, 1996
(e) Proceeds of Criminal Conduct Act, 1997; Proceeds of Criminal Conduct (Designated Countries and Territories) Order, 1999; Anti-money Laundering Code of Practice, 1999
(f) Financial Services Commission Act, 2001;
(g) The Terrorism (United Nations Measures) (Overseas Territories) Order 2001
(h) The Anti-terrorism (Financial and Other Measures) (Overseas Territories) Order 2002
(i) Extradition (Overseas Territories) Order 2002
(j) Financial Investigation Agency Act, 2003(k) Mutual Legal Assistance (Tax Matters) Act, 2003.

Британские Виргинские острова — британская заморская территория. Официальный язык БВО — английский. Министерство иностранных дел и по делам Содружества отвечает за надзор за соблюдением интересов всех заморских территорий кроме баз на Кипре, находящихся в ведении Министерства Обороны. Департамент Заморских территорий возглавляется Министром по делам Заморских территорий, в настоящее время им является парламентский заместитель министра Мег Манн. В 1999 году министерством был опубликован рапорт, (Partnership for Progress and Prosperity: Britain and the Overseas Territories), описывающий политику Великобритании в отношении Заморских территорий и охватывающий четыре основные области: Самоопределение; Ответственность Великобритании и территорий; Демократическая автономия; Предоставление помощи и поддержки.
Правительства Заморских территорий с коренным населением (кроме Бермудских островов) имеют свои представительства в Лондоне. Интересы территорий также представляет расположенная в Лондоне Ассоциация Заморских территорий Великобритании (United Kingdom Overseas Territories Association (UKOTA). Ни одна из Заморских территорий до 2002 года не имела собственного гражданства, и все граждане классифицировались как граждане британских заморских территорий. В 2002 году Закон о Британских Заморских территориях заменил гражданство Британских зависимых территорий на гражданство британских заморских территорий и восстановил полноценное британское гражданство для всех его обладателей, за исключением населения военных баз на Кипре. Благодаря этому жители территорий вновь получили право жить на территории Великобритании. В то же время, британские граждане не имеют автоматического права на поселение ни в одной из Заморских территорий. В некоторых из них иммиграция запрещена, и все прибывающие должны получать разрешение на жительство правительства территории. Экономика БВО — самая стабильная и процветающая в Карибском регионе. С 1959 года Британские Виргинские острова используют в качестве своей валюты доллар США.

БВО возможно не связаны с ЕС как Кипр, но очень тесно связано исторически и международными договорами с Великобританией, что является дополнительным преимуществом в связи с кризисом ЕС и в частности Греции.
 

wall7

Заблокирован
Вы как замеряете?

Визуально, но теперь скриптом пожалуй дополнительно протестирую скорость вашего исполнения и потом опубликую здесь результаты - посмотрим на сколько "быстрое" у вас исполнение...
 
Последнее редактирование:

Hochuh

Почетный гражданин
...
Сравнивать нас с РВД не совсем объективно . У них сейчас лимиты в плюс не скользят , что не только не хорошо, но и не прозрачно . У них не ECN , а аграгатор, что тоже имеет отличия не в лучшую сторону . Судя по замерам у нас исполнение быстрее, спред на новостях меньше расширяется и т.п. (сам не проверял, сужу по тем цифрам, что в разных ветках выкладывают).
В общем, как говорится, не спредом единым жив человек.
...
Про лимиты действительно жалко, что больше не скользят у них. С остальным я бы не согласился - спред-то у них точно меньше, чем у GKF и на новостях в том числе. А по скорости исполнения(проскальзываниям и т. п. ) ... это корректно можно сравнить только запуская ордера одного размера, в одно и то же время, с одинаковым пингом МТ4 - 1ДЦ и МТ4 - 2ДЦ . Вот тогда будет реальная картина, а прочие методы замера, когда один шлет 0.01 лота , днем , а другой 100лотов ночью)) - это как бы... ну чистый субъективизм)).
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Визуально, но теперь скриптом пожалуй дополнительно протестирую скорость вашего исполнение и потом опубликую здесь результаты - поострим на сколько быстро ваше исполнение...
Вот про этот момент не забудьте.
если 30 секунд не было никаких операций по МТ он делает реконнект, который более чем полсекунды обычно занимает, далее уже сама сделка?
Для объективности надо смотреть не по первой сделке.
 

wall7

Заблокирован
Все компании, которые работают по брокерской схеме
Не одну компанию такую еще не увидел, доступную для среднего клиента.
Чтобы быть брокером - необходимо обслуживаться расчетным клирингом и иметь прямые контракты с поставщиками ликвидности (не путайте с провайдерами ликвидности).

Для объективности надо смотреть не по первой сделке.
Я никогда не сужу о скорости исполнения по первой сделке - кого вы учите?
 
Последнее редактирование:

fxfxfxfx

Местный житель
вопрос и к дирекции и к независимым трейдерам кто торгует в мт4 данной компании
как на новостях в последнее время нет ли отключения связи или замерзания цены?
в общем на новостях проблематично ли торговать на gkfx-мт4???
спасибо
 

Rann

Rann
Не одну компанию такую еще не увидел, доступную для среднего клиента.
Чтобы быть брокером - необходимо обслуживаться расчетным клирингом и иметь прямые контракты с поставщиками ликвидности (не путайте с провайдерами ликвидности).
Опять старая пластинка. Я говорю не про брокеров, а про форексные компании, работающие по брокерской схеме (т.е. по агентской, если слово "брокерская" оскорбляет Вас).
 

Rann

Rann
вопрос и к дирекции и к независимым трейдерам кто торгует в мт4 данной компании
как на новостях в последнее время нет ли отключения связи или замерзания цены?
в общем на новостях проблематично ли торговать на gkfx-мт4???
спасибо
То, что мы видим, отключений и замерзаний нет, незначительно расширяется спред, но бывают проскальзывания. На сильных движениях, если брать из больших проскальзываний, то доходит до 10 пунктов (в 4-х знаке), последнее время по йеновым парам. Евродоллар обычно так сильно не скользит.
 

wall7

Заблокирован
Опять старая пластинка. Я говорю не про брокеров, а про форексные компании, работающие по брокерской схеме (т.е. по агентской).
Чтобы называть себя компанией работающей по брокерской схеме - надо и условия соответствующие предоставлять, т.е. брокерские...

по брокерской схеме (т.е. по агентской).
Это не то есть.
 
Последнее редактирование:

Spectrum

Активный участник
Как уже отмечал, положительное проскальзывание в ГКФХ встречается, и весьма часто. С выводом проблем не было.
 

Mooji

Прохожий
Дмитрию Ранневу

Дмитрий, ответьте, пожалуйста на мой вопрос в сообщении #1649. С уважением, Владислав.
 

Rann

Rann
Чтобы называть себя компанией работающей по брокерской схеме - надо и условия соответствующие предоставлять, т.е. брокерские...


Это не то есть.
Т.е. таможенные брокеры должны быть клиринговыми компаниями?
Вопрос терминологии спорный. Брокер = посредник. Мы посредник, поэтому имеем моральное право на это слово, но для Вас я постараюсь использовать слово "агентская схема", если не буду забывать.
 

wall7

Заблокирован
Т.е. таможенные брокеры должны быть клиринговыми компаниями?
Не передёргивайте. Мы говорим про компании работающие на финасовых рынках, если у финансовой компании нету расчетного клиринга, то у клиента нету никакой правовой защищённости - ни средств, ни сделок.
В вашей компании всё проходит на одном "слове".
 
Последнее редактирование:

Setekh

Прохожий
Положительное проскальзование и картошка

Как уже отмечал, положительное проскальзывание в ГКФХ встречается, и весьма часто. С выводом проблем не было.


Поставщик картошки - "potatoFX" установил цену за 1 кг картошки для дилеров 10 $ + 0,5 $ комиссия за сервис.
Цена дилера для потребителя картошки 12 $ за 1 кг + 1$ комиссия за сервис.
Потребитель - мне нужно 1 кг картошки!
Он звонит дилеру и заказывает: “купи мне 1 кг картошки по 12 $ ”
Дилер купил 1 кг картошки по цене 10 $ и говорит: "вот тебе, мой клиент 1 кг, цена была 12 $, но мне удалось у поставщика купить за 10 $, поэтому для тебя будет - 10$ + 1$ комиссии итого 11 $
Мысль клиента - " какой хороший у меня поставщик, заказал через него и на 2 $ дешевле вышло"
Мысль дилера – “ 0,5 $ тоже прибыль, и клиента сохранил.”

:fa:
 

Rann

Rann
Не передёргивайте. Мы говорим про компании работающие на финасовых рынках, если у финансовой компании нету расчетного клиринга, то у клиента нету никакой правовой защищённости - ни средств, ни сделок.
В вашей компании всё проходит на одном "слове".
Мы говорим не о брокере, аккредитованном на бирже, а о форекс компании, работающей по брокерской схеме, что совершенно другое, так же как и таможенный брокер совершенно другое.
Поэтому давайте не передергивать вместе.
 

Rann

Rann
Абсолютно не реклама, но fxopen в своём ветке пост # 562 написали:
“будет STP в FXOpen ECN. Отличия, лимитники не влияют на ценообразование, комиссия заложена в спрэд”
Развивается компания – подожду…
“А вы уловили мэссадж? “
Вы так внимательно читаете ветку FxOpen или невнимательно читаете нашу?

Планируем STP - с инстант исполнением. И PRO для крупных счетов с более выгодными условиями. Минималку по ПРО еще не определяли, нет смысла бежать впереди паровоза. Будет счет, посидим, посчитаем и решим.

Источник

Мы STP счет уже сделали, сейчас тестируем и запустим в ближайшее время. То, что мы собираемся запускать STP я неоднократно писал и в других ветках, например, в ветке Ненфтепромбанка.
Мы много чего еще планируем запустить уже в этом году. А знаете почему?

Развивается компания
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Поставщик картошки - "potatoFX" установил цену за 1 кг картошки для дилеров 10 $ + 0,5 $ комиссия за сервис.
Цена дилера для потребителя картошки 12 $ за 1 кг + 1$ комиссия за сервис.
Потребитель - мне нужно 1 кг картошки!
Он звонит дилеру и заказывает: “купи мне 1 кг картошки по 12 $ ”
Дилер купил 1 кг картошки по цене 10 $ и говорит: "вот тебе, мой клиент 1 кг, цена была 12 $, но мне удалось у поставщика купить за 10 $, поэтому для тебя будет - 10$ + 1$ комиссии итого 11 $
Мысль клиента - " какой хороший у меня поставщик, заказал через него и на 2 $ дешевле вышло"
Мысль дилера – “ 0,5 $ тоже прибыль, и клиента сохранил.”

:fa:
Могу Вам открыто и честно сказать, что мы не возьмем себе ни копейки лишней. Могу предложить спор, на большие деньги. Администрации форума предлагаю выступить арбитром за часть этих денег. Если администрация скажет, что я смог доказать свои слова, деньги наши, не сможет, Ваши. Я найду способ доказать свою честность и правоту.
То, что Вы написали, это присуще другим компаниям, но никак ни GKFX.
Принимаете спор?
 
Верх