GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Почему я не могу пока выбрать GKFX ECN, вот чуствую, что то не так.
Из поста №1
Пункт 1 и 3, разве это не круто, смущает то что когда то видел ролик на сайте лмакс там примерно тоже самое говорили. 10000 ордеров в секунду , а лмакс то может 20000 так на сайте у них написано.
Пункт 4 - хорошо что GKFX ECN это позволяет, но этот пункт не значит что они работают хоть с двумя провайдерами. Rann, всё не говорит кто их провайдеры и это смущает больше всего.
Приходится самому догадываться, мои догадки – LMAX был изначально, почему я так думаю?
Время работы схожее “У нас расписание начинает с 00:05 в понедельник. И каждый день с 00:00 до 00:05 ликвидность слабая, думаем даже перерыв делать, как наши поставщики.”
Лмакс -> Legal Documentation -> Trading Manual пункт 2.1
Но тут я уже присоединюсь к wall7 или как там его он вроде кричал Маркап ! Маркап!
Ведь если Rann, щас подтвердит, да у них был LMAX и есть как поставщик ликвидности. То возникает вопрос откуда тогда спрэд по EUR/USD 1.2 это что за маркап такой не маленький был.
fxintel.com позволяет наблюдать за спрэдами брокеров, и по EUR/USD LMAX имеет одни из самых низких спрэдов особенно в нормальные торговые часы.
Ах да совсем мелочь
“IP Реал:
5.9.59.28:443
188.165.170.19:443” – поближе к Лондону , к LMAX?

Чуть по серьёзней теперь

Плечо 1:100 Stopout 60 % условия для клиентов меты.
1:100 это понятно, а при каком уровне доступной маржи произойдёт у GKFX Sellout на их провайдерах/провайдере ?
39 инструментов – не хватает средств на поддержание большего кол-ва ? Компания не может позволить себе клиентов которые могут долго пересиживать свои неудачные сделки принуждая высоким стоп аутом поскорее закрыться?

Вот задачка для "массы" MT4 и опытных трейдеров

Депозит 20 $ плечо 100

Открыл позицию Sell, Volume=1000 (0.01) Price=1.33668

Вопрос: насколько пунктов цена ASK должна вырости, чтобы мой позиция закрылась принудительно по Stopout = 60%

Может где то в районе 118 - 120 ? Долго я не пересежу... Тоесть возможно не получу прибыль.

И у меня депозит стал 8 $ с копейкой. Хочу дальше играть придётся добавить - "однорукий бандит" прям)))

Наверно просто там где высокий Стопаут и маленькое плечо, компании не заинтересованы в заработке мелкого клиента, выгоднее его по быстрее слить.:fa:
У нас сейчас 4 провайдера ликвидности. Называть я их не буду, потому как клиентам это знание пользы не принесет, а конкурентам принесет. Пусть сами проходят свой путь без моей помощи.

Маркапы у нас есть, не везде и не всегда. Маркапы используются для того, чтобы компенсировать разные комиссии у разных контрагентов. Например, если один контрагент предлагает комиссию 9$ на лям, а другой 15$, то если работать без маркапа, обороты могут идти на второго больше, а зачем мне это? чтобы платить больше комиссию? нет я выставляю у них маркапы и на них идет меньше, а если и идет, то я не теряют на большой комиссии. Кратко, я их большую комиссию переношу в маркапы и уравниваю условия. Если какая-то компания так не делает, то думаю это их большой промах.

Спреды мы давно уже снизили и прилично. По евродоллару у нас в среднем 0.49.

Сервера у нас в Лондоне потому, что они там практически у всей индустрии. Наша FSA компания имеет там сервера, и мы купили там же. Это и проще и лучше. Датацентры у нас есть в Германии и Франции. И еще есть резервные сервера в других странах. Ни к ЛМАКСу, ни к любой другой компании расположение серверов отношения не имеет.

Когда произойдет стоп аут у GKFX на контрагентах, информация тоже лишняя на мой взгляд (никогда). Могу лишь сказать, что наши депозиты у контрагентов в разы больше, чем клиентские. И мы не используем клиентские деньги. У контрагентов лежат наши собственные средства.

Чтобы позиция закрылась по стоп ауту 60%, эквити должно составлять менее 60% от маржи. Посчитать не сложно. А пересиживать не надо. Это плохое качество трейдера. Убытки надо резать.

Мы заинтересованы в заработке каждого клиента. Не заинтересованы мы в сливе клиента, т.к. в этом случае он нам приносит мало прибыли, а после слива перестает ее приносить вообще. Нам интересны зарабатывающие трейдеры, особенно крупные, особенно с большими оборотами.
 

Rann

Rann
Чтобы всем остальным спокойнее торговалось без всяких заявлений со стороны массы организаций в США и разборок с ними, считающих своим святым долгом совать свой нос везде, куда собака даже свой хрен не сует.

PS. Это, кстати, не только в GKFX.
Получать штатовские лицензии и разрешения частенько того не стоит.
Может GKFX когда то на это и пойдет... но я бы не пошел.
Дело в том, что мираж, что компании, которые имеют такие документы, лучше контролируются, надежнее. Да, лучше, но только с точки зрения защиты граждан США. А остальным скорее всего даже хуже... - их и закрыть могут гораздо легче, при этом деньги получат только "защищенные" граждане, к коим большинство из нас не относится.
Вр-первых Америка обязует работать с американцами только имея их лицензию. Тех, кто работает без нее, могут начать преследовать, нам это не надо.
Во-вторых, американский рынок почти сдох. Форексные компании давно там уже почти ничего не зарабатывают (кроме старых крупных) и все бегут оттуда. Регулятор планомерно убивает индустрию форекса в США.
 

sergii

Активный участник
Теперь еще и у нас.
Дмитрий, когда у Вас будет готова тиковая история, обещаю что открою счёт и отпишусь о своих впечатлениях о работе на реале в Вашей компании.

Верю только фактам.

А пока жду с нетерпением.
 

Rann

Rann
Почему?
Давно видел, что там то плечо урежут, то налоги подымут, но особо не вникал.
Зачем им это?
Вариантов несколько. Один из самых логичных: все люди, принимающие решение во главе регулятора, из биржевой индустрии. Тупо мочат конкурента циничным образом.
 

Rann

Rann
Дмитрий, когда у Вас будет готова тиковая история, обещаю что открою счёт и отпишусь о своих впечатлениях о работе на реале в Вашей компании.

Верю только фактам.

А пока жду с нетерпением.
Тиковую историю за последние неделю-две постараемся сделать в ближайшее время. Сбор всей истории, ее архивирование и публикование будет уже следующим этапом.
 

Takmak

Местный знаток
Почему?
Давно видел, что там то плечо урежут, то налоги подымут, но особо не вникал.
Зачем им это?

Форекс просто попал под раздачу вместе со всеми другими внебиржевыми инструментами после принятия в США закона Додда-Франка. Думаю именно к Форексу там не было ничего личного.
А как и почему америкосы так стали напрягаться за такие операции по сути верно схвачено в неплохом документальном фильме "Inside Job".
 

Mooji

Прохожий
Добрый день, Дмитрий. Открыл у Вас торговый счет. На паре EUR\USD на месячном графике идет разрыв с 2003г сразу на 2012г. С чем это связано и можно ли как-то устранить? C уважением, Владислав.
 

Setekh

Прохожий
“один контрагент предлагает комиссию 9$ на лям, а другой 15$, то если работать без маркапа, обороты могут идти на второго больше, а зачем мне это? чтобы платить больше комиссию? Кратко, я их большую комиссию переношу в маркапы и уравниваю условия.”
Очень, даже продумано. Но наверное тут не только в это проблема, просто когда поднимался вопрос может ли MT5 агрегировать потоки, сказали что пока нет, так как при агрегации существует проблема с балансировкой и маршрутизацией.
То есть если у поставщика № 1 всегда лучше Bid, а поставщика № 2 всегда Ask, то ордера Sell всегда будут идти на № 1, а ордера Buy на № 2. Логически это приведёт только к тому что свободной маржы не останется ни там ни там.
Вот это меня и наводит на мысль, что нужен высокий уровень стоп аут чтоб ни дать клиенту засиживаться, так как внешние ресурсы далеко не безграничны.
Тогда я могу сервис ECN/STP приравнять к очень даже популярному сервису “ISP” (интернет провайдер)
Есть ISP действительно развитые, которые имеют очень широкий внешний пропускной канал, он выдаёт своим клиентам публичные IP и весь трафик направляют в интернет - чем не STP ?
Есть и по дешевле – “районная сеть”. Поскольку внешние ресурсы очень ограниченные то клиентам выдаются локальные IP которые без помощи рутера никогда не выйдут в интернет
Таким “районным ISP” очень выгодно создать P2P сеть, где данные одного участника сети будут доступны для другого, и если этих данных будет хватать, то выход в интернет не обязателен. Что уменьшает использование внешнего трафика, и что очень выгодно маленькому ISP. Есть сходство с ECN/STP ?
Поскольку вы настаиваете что у вас True ECN, вы мне не подходите мне нужен True STP, так как абсолютно мне не интересны данные (лимит ордера) соучастников маленькой GKFX ECN и я не хочу варится с ними в этой “районной“ сети.
Мой выбор за компанией которая является чисто STP/MT4, поскольку у меня не достаточно средств чтоб торговать напрямую по FIX через API, так же как я не могу себе позволить сидеть в самом дата центре ISP, и смотреть youtube пользуясь дорого стоящим выделенным каналом.
Абсолютно не реклама, но fxopen в своём ветке пост # 562 написали:
“будет STP в FXOpen ECN. Отличия, лимитники не влияют на ценообразование, комиссия заложена в спрэд”
Развивается компания – подожду…
“А вы уловили мэссадж? “
 

качели

Активный участник
Дима, а можешь выложит скрин, как это выглядит в мт, для общего развития, бонды купли и продажи с коридором цены и объемами, например на 18:00(мск) и как часто идет доливка этих объемов или установка новых бондов?
 

Rann

Rann
Дима, а можешь выложит скрин, как это выглядит в мт, для общего развития, бонды купли и продажи с коридором цены и объемами, например на 18:00(мск) и как часто идет доливка этих объемов или установка новых бондов?
Бонды обновляются с каждым новым снапшотом, пришедшим от контрагента, т.е. фактически с каждым новым тиком.
Визуально выглядит так:

stakan.png
 

wall7

Заблокирован
Протестировал на демо влияние лимитов на спред - вроде все работает корректно.
 

wall7

Заблокирован
Пункт 1 и 3, разве это не круто, смущает то что когда то видел ролик на сайте лмакс там примерно тоже самое говорили. 10000 ордеров в секунду , а лмакс то может 20000 так на сайте у них написано.
Не у LMAX, а у Armada Markets. По словам г-на Раннева, сейчас их "ECN" пропускает уже намного большее количество ордеров чем в Armada Markets.

Но тут я уже присоединюсь к wall7 или как там его он вроде кричал Маркап ! Маркап!
Их спреды остались по прежнему высокими, для сравнения можно привести тот же RVD у которого спреды как минимум в 2 раза ниже !
Хотя нам г-н Раннев зарекался что в январе их спреды значительно уменьшатся - но этого почему то так и не произошло. Будем ждать дальше...
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Их спреды остались по прежнему высокими, для сравнение можно привести тот же RVD у которого спреды как минимум в 2 раза ниже !
Хотя нам г-н Раннев зарекался что в январе их спреды значительно уменьшатся - но этого почему то так и не произошло. Будем ждать дальше...
Наши спреды снизились приблизительно в два раза, если считать точно, по тикам, а не по "мне так кажется".
Сейчас у нас средний спред по евродоллару 0.49.
Все среднедневные спреды можно видеть на сайте _http://www.gkfx.ru/analytics/quotes.html

Сравнивать нас с РВД не совсем объективно. У них сейчас лимиты в плюс не скользят, что не только не хорошо, но и не прозрачно. У них не ECN, а аграгатор, что тоже имеет отличия не в лучшую сторону. Судя по замерам у нас исполнение быстрее, спред на новостях меньше расширяется и т.п. (сам не проверял, сужу по тем цифрам, что в разных ветках выкладывают).
В общем, как говорится, не спредом единым жив человек.

Планируем еще в ближайшие дни добавить ликвидности (может даже сегодня-завтра), но глобального снижения спреда ждать уже не стоит. Хотя, посмотрим.
 

wall7

Заблокирован
На днях разговаривал с Ренатом Фатхуллиным, они сделали серьезную оптимизацию МТ4 и сократили в разы время исполнения, а также на порядки повысили пропускную способность МТ4. Собираются нас порадовать этими новшествами в ближайшие пару недель.
Надеюсь, что подобных моментов будет гораздо меньше.
Нормальное исполнение на серверной мт4 вполне возможно сделать.
Вся проблема лишь в самой политике дц и "брокеров", они просто не жалеют это предоставлять своим клиентам.

У нас сейчас исполнение очень быстрое и более полусекунды бывает лишь в случаях, когда поставщик дает реджект и приходится слать ордер заново, но это бывает крайне редко, в основном на новостях.
Сейчас у вас исполнение далеко не быстрое, и не как оно в пол секунды не укладывается...
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
У нас среднее исполнение около полсекунды. Сама наша ECN исполняет обычно не более 50 миллисекунд с учетом отправки контрагенту и получению от него ответа, остальное хавает МТ. Метаквоты обещают в ближайшее время кардинально изменить эту ситуацию, посмотрим.
 

Rann

Rann
А когда планируете на BVI перебраться? Или так в Турции и остаетесь?:)
Планируем. Там процедура не быстрая, учитывая, что регулятор еще руку не набил, во многом перестраховывается. Требования высокие, многие документов и т.п.
Но, лицензия в работе.
 
Верх