Грааль найден, Что дальше?

Игорь1

...........
Ну это уже отдельная тема. Мы тут пока Граали ищем...
Я так поняла, что вы тренировали в себе поиск паттернов на голом графике. И как оно?
Случилось. Увидел схему по которой гоняют график. На всех ТФ схема одна и та же. На разных инструментах есть ньюансы. Но суть та же. Она может быть растянута и иметь сложную конфигурацию. Переход по ТФ помогает это видеть. Сложно? Да, сложно. Надо перестроить ум на такое восприятие. Я пишу УМ, потому что мозг решает другие вопросы.
 

Юлия

Главный редактор
Случилось. Увидел схему по которой гоняют график. На всех ТФ схема одна и та же. На разных инструментах есть ньюансы. Но суть та же. Она может быть растянута и иметь сложную конфигурацию. Переход по ТФ помогает это видеть. Сложно? Да, сложно. Надо перестроить ум на такое восприятие. Я пишу УМ, потому что мозг решает другие вопросы.
А можно спросить у вас картинку на графике такого взгляда? Или это секрет?
 

Игорь1

...........
А можно спросить у вас картинку на графике такого взгляда? Или это секрет?
Могу сказать откуда ноги растут. Это Томас Булковски "Энциклопедия графических моделей". Прочитать, учить не обязательно. Выбрать один инструмент. Лучше хорошо знать один, чем плохо знать все. Знать значит иметь опыт работы длительный на одном инструменте. Часто люди путают опыт и информированность. Когда говорят что знают, на деле они информированы. Голый график и поиск моделей из прочитанного материала. Много поиска каждый день. Однажды начнешь видеть то, что не видел раньше. Структуру повторяющуюся на разных ТФ. Фсё. Поздравляю, теперь ты Буратино.:)
 

megapont

VIP-участник
Могу сказать откуда ноги растут. Это Томас Булковски "Энциклопедия графических моделей". Прочитать, учить не обязательно. Выбрать один инструмент. Лучше хорошо знать один, чем плохо знать все. Знать значит иметь опыт работы длительный на одном инструменте. Часто люди путают опыт и информированность. Когда говорят что знают, на деле они информированы. Голый график и поиск моделей из прочитанного материала. Много поиска каждый день. Однажды начнешь видеть то, что не видел раньше. Структуру повторяющуюся на разных ТФ. Фсё. Поздравляю, теперь ты Буратино.:)
там все прошлые данные. все познается подтверждением практикой.
 

gek

Элитный участник
Случилось. Увидел схему по которой гоняют график. На всех ТФ схема одна и та же. На разных инструментах есть ньюансы. Но суть та же. Она может быть растянута и иметь сложную конфигурацию. Переход по ТФ помогает это видеть. Сложно? Да, сложно. Надо перестроить ум на такое восприятие. Я пишу УМ, потому что мозг решает другие вопросы.
Могу сказать откуда ноги растут. Это Томас Булковски "Энциклопедия графических моделей". Прочитать, учить не обязательно. Выбрать один инструмент. Лучше хорошо знать один, чем плохо знать все. Знать значит иметь опыт работы длительный на одном инструменте. Часто люди путают опыт и информированность. Когда говорят что знают, на деле они информированы. Голый график и поиск моделей из прочитанного материала. Много поиска каждый день. Однажды начнешь видеть то, что не видел раньше. Структуру повторяющуюся на разных ТФ. Фсё. Поздравляю, теперь ты Буратино.:)
Игорь,в дугой ветке ты тоже говорил,что торгуешь профессионально на голом графике.
Я попросил показать ради интереса как ты торгуешь.
Но....ничего.Создаётся впечатление,что чел начитался литературы и просто всем извеняюсь впаривает.
А насчёт литературы есть такое мнение.
Рынок не подвержен законам, концепциям и секретам торговли. Здесь царят случайность и совпадение. Если вы готовы играть вслепую, то возможно добьетесь победы.

Билл Вильямс
.
 

Игорь1

...........
Игорь,в дугой ветке ты тоже говорил,что торгуешь профессионально на голом графике.
Я попросил показать ради интереса как ты торгуешь.
Но....ничего.Создаётся впечатление,что чел начитался литературы и просто всем извеняюсь впаривает.
А насчёт литературы есть такое мнение.
Рынок не подвержен законам, концепциям и секретам торговли. Здесь царят случайность и совпадение. Если вы готовы играть вслепую, то возможно добьетесь победы.

Билл Вильямс
.
Спасибо за развернутый ответ! Это Ваше мнение и я его уважаю. С Биллом дорогим Вильямсом все не так просто. Его цитаты Вы вырвали из контекста, что полностью меняет их смысл. Если был бы хаос, заработать было бы невозможно. А Вы я смотрю хоть как-то зарабатываете, не бедствуете. Но опять же сужу по тому что Вы пишете. Впаривают веники на входе в баню. Я делюсь мыслями которые как-то поступают в Ваш ум и там обретают смысл. Видимо не всегда правильный. Но это проходит. Какое-то время мы еще можем пересекаться на этом или другом форуме. Надеюсь Вы сможете изменить свое уникальное мнение. С уважением.
Пы. Сы. Б.Вильямс ошибался. Рынок это точный и отлаженный механизм. Надеюсь однажды Вы это увидите. А если не увидите, то не беда. Стрелками тоже можно хвастаться.:ROFLMAO:
"ты тоже говорил,что торгуешь профессионально на голом графике." приведите пост где я писал что торгую профессинально на голом графике.
 
Последнее редактирование:

com.bvv

Местный знаток
Игорь1, Я не совсем понимаю Вашу концепцию "смотреть на пустой график в поисках модели". Ведь для этого умные люди давно придумали индикаторы, каждый из которых представляет свою модель. Если понимать (изучить) тот или иной индикатор и принципы его формирования, можно, вероятно, понять, что, возможно, будет происходить с рынком далее....
Говоря "возможно", Я хочу сказать, что не факт, что это произойдёт. Иначе, все бы трейдеры были сами знаете кем).
Тем не менее, мне кажется, что это понимание позволяет иметь некую основу для применения ещё одной составляющей ТС - Ума...)
Концепция проверена на разных индикаторах. Работает одинаково... И скорее всего и на пустом графике.
Только этот путь мне кажется более длинным...
;)
 

Игорь1

...........
Игорь1, Я не совсем понимаю Вашу концепцию "смотреть на пустой график в поисках модели". Ведь для этого умные люди давно придумали индикаторы, каждый из которых представляет свою модель. Если понимать (изучить) тот или иной индикатор и принципы его формирования, можно, вероятно, понять, что, возможно, будет происходить с рынком далее....
Говоря "возможно", Я хочу сказать, что не факт, что это произойдёт. Иначе, все бы трейдеры были сами знаете кем).
Тем не менее, мне кажется, что это понимание позволяет иметь некую основу для применения ещё одной составляющей ТС - Ума...)
Концепция проверена на разных индикаторах. Работает одинаково... И скорее всего и на пустом графике.
Только этот путь мне кажется более длинным...
;)
Любой индикатор (не говорим об информационных индикаторах) покажет прошлое движение. Как можно делать выводы глядя на то что отрисовал (сгладил, видоизменил) индикатор. Все равно это производное прошлое цены. Моя концепция проста. Я никому ничего не предлагаю, НЕ ВПАРИВАЮ и не продаю. Я просто излагаю свои мысли.
Мысль проста. Берем месячный график и смотрим на него в разных позах. В уме есть несколько шаблонов поведения цены. Увидел что в настоящий момент формируется один из шаблонов. Переходим на более мелкий график. Там тоже самое, но в рамках старшего. Только другая стадия формирования этого шаблона. Доходим до фрейма на котором комфортно торговать. Лучший индикатор это ум. Шаблон всегда работает. Он суть структуры рынка. А суть эту определяют те кто управляют рынком. Куда пойдет цена известно заранее. "Покажите мне график и я скажу какие будут новости" Б.Барух
 
Последнее редактирование:

com.bvv

Местный знаток
"Покажите мне график и я скажу какие будут новости" Б.Барух - вот хлебом не корми - дайте процитировать Эйнштейна....)
 

Dens12

Местный знаток
По теме, имхо чрезмерное упрощение фишки с шаблонами.
Но тут всё покажет только практика, а так автор тебе бегом в любой банк и делай себе счётик да торгуй себе
Хоть Альфабанк хоть еще куда то... тебе даже фонда не нужна, если всё так просто, пока руки набьешь потом и про фонду все постепенно разузнаешь. про нее здесь точно не место интересоваться. это тогда хотя бы на смарт лаб. только не пиши там про граали лучше.
 

com.bvv

Местный знаток
По теме, имхо чрезмерное упрощение фишки с шаблонами.
Но тут всё покажет только практика, а так автор тебе бегом в любой банк и делай себе счётик да торгуй себе
Хоть Альфабанк хоть еще куда то... тебе даже фонда не нужна, если всё так просто, пока руки набьешь потом и про фонду все постепенно разузнаешь. про нее здесь точно не место интересоваться. это тогда хотя бы на смарт лаб. только не пиши там про граали лучше.
Можно на пальцах инструкцию к применению счёта? Не совсем понятно как к счёту терминал прикрутить...
 

ZenFX

Почетный гражданин
Тема на самом деле очень смешная ))), начиная от посылов автора темы, заканчивая теми кто ему сочувствует ))). Бред полнейший конечно... ну для форума самое то ). Человек значится 12 лет на форуме, и открыл грааль ))) и не знает что теперь с этим делать и просит СОВЕТОВ ))), бредовее и выдумать просто невозможно, такие ГРААЛИ придумывают каждый день не только лишь все, ну каждый придумывает ). НЕ ГЛЯДЯ на твои СЕДИНЫ ДЯДЯ, я могу сказать что ты ПУСТОЗВОН ), ну если конечно тема была придумана не ради того чтобы просто потрендеть ))). Это так чисто, чтобы было просто и понятно ))).
P.S. Самому там совсем прям НИКАКОМУ, будет всё понятно что надо делать ), а тут типа, я вот грааль придумал, я старый мудрый... ))) ну реально тупость просто.
 

QqWw

Местный житель
Ну почему, мегапонт был вполне адекватен ))))
 

Put

Элитный участник
Тема на самом деле очень смешная ))), начиная от посылов автора темы, заканчивая теми кто ему сочувствует ))). Бред полнейший конечно... ну для форума самое то ). Человек значится 12 лет на форуме, и открыл грааль ))) и не знает что теперь с этим делать и просит СОВЕТОВ ))), бредовее и выдумать просто невозможно, такие ГРААЛИ придумывают каждый день не только лишь все, ну каждый придумывает ). НЕ ГЛЯДЯ на твои СЕДИНЫ ДЯДЯ, я могу сказать что ты ПУСТОЗВОН ), ну если конечно тема была придумана не ради того чтобы просто потрендеть ))). Это так чисто, чтобы было просто и понятно ))).
P.S. Самому там совсем прям НИКАКОМУ, будет всё понятно что надо делать ), а тут типа, я вот грааль придумал, я старый мудрый... ))) ну реально тупость просто.
Неужели людям изначально было непонятно, что тема создана ради болтовни.........
Зачем так серьёзно принимать это?
 

Dens12

Местный знаток
Можно на пальцах инструкцию к применению счёта? Не совсем понятно как к счёту терминал прикрутить...
На указанном ранее сайте просто пройди регистрацию. и там во время регистрации если ты клиент альфабанка автоматически твой альфа счет подцепится.
Я уже не помню точно как, но было все весьма прозрачно и понятно. И потом легко в банк клиенте будет в разделе кажется платежи числится и альфафорекс и даже видно сумму на нем. Ввод пара минут. вывод 1-2 дня.
 
Верх