Идея создания закрытой ветки с советниками

CATARENA

Гуру форума
Понимаете модератор превратится в полицейского и работать не захочет.
 

sergeikot

Местный житель
Мне кажется нужно просто ограничить круг тех, кто может постить например в ту-же СВЕЖАТИНКУ. Ведь главная проблема - это именно левые посты. Если дать возможность создателю ветки отказывать или разрешать писать тому или иному пользователю - возможно это решит проблему.
А вот ограничивать круг читающих ветку - мне кажется, это зря, может просто запретить скачивать вложения?
Если вы ,допустим, всей семьёй испекли торт. Один пёк коржи,пусть не так как надо,недожарил или пережарил, другой делал крем,пусть не так вкусно,как надо было, третий в печь сажал. Допустим,что во время его изготовления,все даже переругались. Но врядли вы захотите съесть этот торт всем подъездом или домом или с людьми у которых вы муки просили на торт,а они не дали.
 

CATARENA

Гуру форума
Чтобы не было конфликтов каждый член закрытой ветки должен заявит,что берет такой-то советник в работу,с него естественно спрашиваю раз в неделю результат и он должен отчитаться.
Тогда мы избежим халявщиков и бездельников.
Если работают все то есть прямой смысл делиться.
Если человек не хочет или занят и т.д. то пусть идет в Свежатинку без обид.
Таких будем исключать.
 

IgorABond

Активный участник
Если вы ,допустим, всей семьёй испекли торт. Один пёк коржи,пусть не так как надо,недожарил или пережарил, другой делал крем,пусть не так вкусно,как надо было, третий в печь сажал. Допустим,что во время его изготовления,все даже переругались. Но врядли вы захотите съесть этот торт всем подъездом или домом или с людьми у которых вы муки просили на торт,а они не дали.

Ну тут возможно происходит некая подмена понятий. Если я захочу испечь торт, я просто пойду и куплю за деньги все что мне необходимо.
Форум - это общественное объединение, и вклады делаются именно на общественно-добровольных началах. Главное здесь не дивиденды, а именно комфортное и удобное общение.
Если же речь вести о получении каких-то доходов (не обязательно материальных, может в виде например тестирования или оптимизации), то для этого нужна другая, не общественная платформа (фирма например, или та-же семья). Здесь же, такая отдача возможна только на добровольно-общественных началах и требовать большего от других участников форума не стоит.
 

CATARENA

Гуру форума
Для нормального вывода и ввода нужен счет в забугорном банке а у меня его пока нет.Предлагают многие, но за хорошие деньги и я боюсь аферистов.

Вообще надо прекращать собачиться и переключиться на позитив.
 

sergeikot

Местный житель
Для нормального вывода и ввода нужен счет в забугорном банке а у меня его пока нет.Предлагают многие, но за хорошие деньги и я боюсь аферистов.
Я живу заграницей,могу помочь со счетами.В Швейцарии,Лихтенштейне,Бельгии,Люксембурге,Нидерландах.Если боитесь аферистов,могу сделать вызов,помогу решить на месте. Из денег возьму только за расходы и бензин.
 

IgorABond

Активный участник
Кстати. Такой советник как Bogie-Hedge-Hog - очень хороший пример именно общественного создания эксперта. Пишут-то его все пара человек, и целая куча народа, которые тестируют и вылавливают всякие баги. А попасть в группу, где все это происходит, может по сути любой желающий.
 

sergeikot

Местный житель
Чтобы не было конфликтов каждый член закрытой ветки должен заявит,что берет такой-то советник в работу,с него естественно спрашиваю раз в неделю результат и он должен отчитаться.
Тогда мы избежим халявщиков и бездельников.
Если работают все то есть прямой смысл делиться.
Если человек не хочет или занят и т.д. то пусть идет в Свежатинку без обид.
Таких будем исключать.
Конструктивно
 

35aleks

Активный участник
если идея хорошая то и бесплано напишут.
В ДАННЫЙ МОМЕНТ РОБОТЫ ДОЛЖНЫ ОСНОВЫВАТЬСЯ НА СКОРОСТИ ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕНЫ ОСНОВА КРУГЛЫЕ УРОВНИ ОТБОЙ И ПРОБОЙ ЗА СЧЕТ СКОРОСТИ И МЕНЯЛСЯ ТАК СКАЖЕМ АВТОМАТОМ ТРЕНДОВЫЙ ИЛИ СКАЛЬПЕР ПОЧТИ КАК ШАМПУНЬ 2 В ОДНОМ СЕЙЧАС У МЕНЯ ПИШЕТ ОДИН ПРОГРАММИСТ ПОСМОТРИМ ЧТО ПОЛУЧИТЬСЯ
 

sergeikot

Местный житель
Ну тут возможно происходит некая подмена понятий. Если я захочу испечь торт, я просто пойду и куплю за деньги все что мне необходимо.
Форум - это общественное объединение, и вклады делаются именно на общественно-добровольных началах. Главное здесь не дивиденды, а именно комфортное и удобное общение.
Если же речь вести о получении каких-то доходов (не обязательно материальных, может в виде например тестирования или оптимизации), то для этого нужна другая, не общественная платформа (фирма например, или та-же семья). Здесь же, такая отдача возможна только на добровольно-общественных началах и требовать большего от других участников форума не стоит.


Общение мы уже имеем.А толку то? Мне не общение надо, а советники,чтобы деньги зарабатывать.Давайте не разводить демагогию, я дал вам конкретный пример,очень наглядно, на мой взгляд. Никто ничего серьёзного туда не выложит. Не советников ни чего другого. Вот от вас,конкретно от вас,какой толк в той ветке был? Что вы сделали в общий котёл? Какими результатами поделились? Какие сеты выложили? Довольно немного, глядя на ваши посты, а наверняка и мысли есть хорошие и советники нелохие и ручные системы есть на примете, но, я думаю,вам не сильно хочется в Свежатинке их постить. Вот так и ещё 180 постоянно присутствующих, но ничего по делу не пишущих.
 

Pysell

Новичок форума
Чтобы не было конфликтов каждый член закрытой ветки должен заявит,что берет такой-то советник в работу,с него естественно спрашиваю раз в неделю результат и он должен отчитаться.
Тогда мы избежим халявщиков и бездельников.
Если работают все то есть прямой смысл делиться.
Если человек не хочет или занят и т.д. то пусть идет в Свежатинку без обид.
Таких будем исключать.

Ок, сейчас доработаем алгоритм:
1). В течении недели набираются советники в Свежатинке.
2). Команда тестеров (добровольцы) в конце недели разбирает их
на бэктест и к понедельнику выкладывает результаты.
Методичку напишем.
3). По результатам бэктестов принимается решение: ставить на
форвард демо или в топку.
4). Команда "форвард-демо" ставит выбранных советников на
демо на определенные ДЦ. Список будет. В конце каждой недели
команда выкладывает результаты.
5). По результатам демо принимается решение ставить на реал.
Занимается этим команда "форвард-реал".
6). ... в процессе ...

Нужно определиться:
- сколько примерно человек нужно в каждой команде,
- кто в какой команде хочет быть,
- какие обязанности будут у каждой команды (чтобы без раздалбайства ;)).

Какие мнения будут ?
 

Pysell

Новичок форума
Если ставить на демо 1 советник на 1 ДЦ, то да, согласен. А если 1 советник на несколько ДЦ, то не наберем терминалов ;)
Бэктест хоть какой-то отсев делает, не дает забить терминал всякой фигней. Я так думаю. Хотя, если будет много терминалов, то почему бы и нет, верно ?
 

Pysell

Новичок форума
Требования к командам:
"Охотники"
- Добывать и выкладывать советники, инструкции, настройки (Свежатинка).

Программисты
- ломать и отвязывать советников (Больничка).

Тестеры
- наличие компьютерного времени, исполнительность.

Демо
- наличие терминала или работающего компа 24/7.

Реал
- наличие терминала или работающего компа 24/7.
- начальный депозит (депозит может быть командный)
 

35aleks

Активный участник
советники

нужно один советник ставит хотя бы на 5 терминалов и по одному на терминал не смешивать
согл.. с Сергеем так как разных ДЦ по разному работ а на некоторых вообще не торгуют
да и еще когда работает совет на компе частенько сливает взял выдел сервер все прекрасно стало
 

sergeikot

Местный житель
нужно один советник ставит хотя бы на 5 терминалов и по одному на терминал не смешивать
согл.. с Сергеем так как разных ДЦ по разному работ а на некоторых вообще не торгуют
да и еще когда работает совет на компе частенько сливает взял выдел сервер все прекрасно стало
Да я тоже заметил,что работа советника зависит и от количества свободной виртуальной памяти и от загруженности интернета.
 

CATARENA

Гуру форума
В первую очередь надо согласовать саму технологию тестирования и оптимизации и выработать правила бутстрэпа о котором многие тоже не имеют понятия.
Стандарт работы должен быть один у всех а иначе это будет сплошная подгонка и пустая трата времени.
 

Pysell

Новичок форума
нужно один советник ставит хотя бы на 5 терминалов и по одному на терминал не смешивать
согл.. с Сергеем так как разных ДЦ по разному работ а на некоторых вообще не торгуют
да и еще когда работает совет на компе частенько сливает взял выдел сервер все прекрасно стало
В смысле на разных ДЦ ?
Хорошо, согласен. Тогда нам нужно будет много терминалов с большой оперативкой.
На 512 Mb терминале можно установить около 5 роботов (на каждого робота по 5 ДЦ).
 

Pysell

Новичок форума
В первую очередь надо согласовать саму технологию тестирования и оптимизации и выработать правила бутстрэпа о котором многие тоже не имеют понятия.
Стандарт работы должен быть один у всех а иначе это будет сплошная подгонка и пустая трата времени.
Тогда с опытных товарищей инструкция. Про бутстрэп в том числе ;)
 
Верх