Идея создания закрытой ветки с советниками

CATARENA

Гуру форума
Закрытая ветка не будет отрицать открытую.
В закрытой люди будут заниматься СЕРЬЕЗНЫМ тестированием чего в открытой ветке сделать нельзя.
Сюда приходят люди с какими то опровержениями,подозрениями и прочим мусором в голове,которым надо учиться и учиться а они самоуверенно о чем то спорят,доказывают какой-то бред.
Здесь любой может взять готовый продукт и поделиться кратким резюме,но более он ничем никому не обязан - это и есть статус открытой ветки.
 

35aleks

Активный участник
В смысле на разных ДЦ ?
Хорошо, согласен. Тогда нам нужно будет много терминалов с большой оперативкой.
На 512 Mb терминале можно установить около 5 роботов (на каждого робота по 5 ДЦ).
и конечно не забываем что после загрузки котировок в терминале сервис при роботе уже робота на демо настойки граф баров в истории не более 5000 тогда и комп выдержит при 512 до 10 термин
в тоже время нужны те ДЦ которые можно доверять
 

kosjacok

Новичок форума
Закрытая ветка не будет отрицать открытую.
В закрытой люди будут заниматься СЕРЬЕЗНЫМ тестированием чего в открытой ветке сделать нельзя.
Сюда приходят люди с какими то опровержениями,подозрениями и прочим мусором в голове,которым надо учиться и учиться а они самоуверенно о чем то спорят,доказывают какой-то бред.
Здесь любой может взять готовый продукт и поделиться кратким резюме,но более он ничем никому не обязан - это и есть статус открытой ветки.
а как можно попасть в эту закрытую ветку???:question:
 

35aleks

Активный участник
В первую очередь надо согласовать саму технологию тестирования и оптимизации и выработать правила бутстрэпа о котором многие тоже не имеют понятия.
Стандарт работы должен быть один у всех а иначе это будет сплошная подгонка и пустая трата времени.
Вы имели ввиду Бутстрэппинг или я что то не понимаю?
 

Pysell

Новичок форума
и конечно не забываем что после загрузки котировок в терминале сервис при роботе уже робота на демо настойки граф баров в истории не более 5000 тогда и комп выдержит при 512 до 10 термин
в тоже время нужны те ДЦ которые можно доверять

Пять раз читал, еле понял ;) Знаки препинания вроде давно придумали ;)

В курсе. Поэтому тестирую советников на своем компе (2 ядра, 2Гб), а на VPS вешаю только демки, т.к. они занимают только оперативку и почти не грузят проц. Тестировать на VPS как-то пробовал, забивается сразу и память и хард -> нужен крутой VPS.
 

marker1

Элитный участник
Заметьте, в этой ветке пишут почти одни новички, а те кто тут давненько сидит, никак по этому поводу не высказывается, не говорит ли это о том, что тем кто нашел свою систему и удачно по ней торгует, не нужны никакие закрытые ветки, а нужны они новичкам которые мягко скажем "плавают" в теме и хотят попасть в "граальную" ветку:))??
 

Pysell

Новичок форума
За себя скажу, что хочу быть чем-то полезен, хотя бы гонять тесты и демки. Вклад остальных участников ценю, но до них пока не дорос. Кто нашел свой грааль - флаг в руки, а мы будем просеивать золото, пока не найдем самородок, а найдем - поделимся. Флудить и ругаться не хочу, давайте работать вместе, кто хочет, конечно.
 

Night

Почетный гражданин
На форуме уже выдвигалась идея создания закрытого сообщества, в которое допускались бы лишь форумчане с определённым уровнем репутации при условии, что другие участники не против данного кандидата, но идея кажется заглохла (или нет?)
Это вопрос к модераторам
 

CATARENA

Гуру форума
Если в таком сообществе люди работают то в этом есть смысл а если это палата лордов то для чего она нужна?
Я просто физически не могу все протестировать,да это и не надо.
Другое дело что группы образутся по какому то одному советнику-тут принцип ясен,а создать группу специалистов супертестеров это круто.
 

CATARENA

Гуру форума
Я предлагаю от разговоров уже здесь перейти к делу и уже здесь выкладывать все что касается тестирования и оптимизации советников.
Или опять все это вынести в отдельную ветку?
 

Юлия

Главный редактор
С тестированием 24 часа вероятно мы сможем помочь, то есть тогда, когда советник ставить на счет для теста на демо или реале. Но советников может быть немного, к сожалению.
 

Aspiring93

Активный участник
Требования к командам:
"Охотники"
- Добывать и выкладывать советники, инструкции, настройки (Свежатинка).

Программисты
- ломать и отвязывать советников (Больничка).

Тестеры
- наличие компьютерного времени, исполнительность.

Демо
- наличие терминала или работающего компа 24/7.

Реал
- наличие терминала или работающего компа 24/7.
- начальный депозит (депозит может быть командный)

Я считаю что это мартышкин труд,
тестировать и гонять на десятках терминалов то что уже 1000раз
протестировано, и не оправдало себя, получается тестировать то ,
от чего отказались даже разработчики.
Надо сделать банк идей , собрать алгоритм ( свой),
а потом дать задание программистам, может даже платным.
Тогда может получится что то стоящее.
А ветка должна быть всётаки как то закрыта,
очень много народу лазит по инету в поисках халявы,
особенно это относится к представителям Гудсервиса,
они мало того что собират всё и везде,
так потом проиграв, начинают всех обвинять и поливать грязью.
 

CATARENA

Гуру форума
Почему мартышкин труд?
Да,многие тестировали Fusion, но как -непонятно.
Многие фирмы дают результат без настроек,нет уверенности,что у них безупречные котировки,многие тесты выполнялись на определенных ДЦ, а на других советник входит в сделку раз в сутки.Со всем этим надо разобраться и в итоге многие просто бояться ставить советник на реал,тестируют его неделю,бросают и бегут за следующим.
Что касается программистов то есть специальные форумы где обсуждаются алгоритмы и идеи,но здесь мне кажется люди собрались обсуждать готовые советники а не идеи.
 

Aspiring93

Активный участник
Покажите мне из тысячи халявных(ломаных) советников
хоть один который реально работае, который можно ставить на реал,
будучи уверенным, что он завтра всё не сольёт???

Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке.
Вот если вы придумаете долгими бессоными ночами реально работающюю систему, потом намучаетесь записать её в код,
тогда може и получится что то дельное.
 

CATARENA

Гуру форума
Считать все советники сливными и мусором - это истерика,считать,что все что делают программисты лучше - это глупость, я несколько лет работаю с программистами и знаю это не понаслышке.
Или вы чистите бесконечно программу от багов или вам в конце говорят,что идея хорошая,но реализовать ее нельзя.
Среди некоммерческих советников мусора в тысячу раз больше чем среди коммерческих.
Вообще все мои выкладки самых лучших некоммерческих советников народ мягко говоря встречал без восторгов.
 

Valeriy237

Активный участник
Покажите мне из тысячи халявных(ломаных) советников
хоть один который реально работае, который можно ставить на реал,
будучи уверенным, что он завтра всё не сольёт???

Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке.
Вот если вы придумаете долгими бессоными ночами реально работающюю систему, потом намучаетесь записать её в код,
тогда може и получится что то дельное.

В принципе не существует советников, которые гарантированно не сольют, рынок постоянно меняется, поэтому необходимы постоянные доработки.
 

Valeriy237

Активный участник
Считать все советники сливными и мусором - это истерика,считать,что все что делают программисты лучше - это глупость, я несколько лет работаю с программистами и знаю это не понаслышке.
Или вы чистите бесконечно программу от багов или вам в конце говорят,что идея хорошая,но реализовать ее нельзя.
Среди некоммерческих советников мусора в тысячу раз больше чем среди коммерческих.
Вообще все мои выкладки самых лучших некоммерческих советников народ мягко говоря встречал без восторгов.

Спасибо за выложенные советники, есть с чем поработать, потестить. Может что и можно подобрать, но опять же для этого нужно работать вникать в советник, думать. А те кто встречают выложенные советники без восторга, ну что ж, у каждого свое мнение, ну а советники дествительно разные, от откровенно сливных, до относительно нормальных. Вообщем с материалом работать надо, а так есть принцип не нравится, не бери.
 

Aspiring93

Активный участник
В принципе не существует советников, которые гарантированно не сольют, рынок постоянно меняется, поэтому необходимы постоянные доработки.

Я не против советников, и наоборот считаю, что они не сказали ещё своё последее слово, я просто хочу сказать. что нет смысла тестировать бесконечно чёрные ящики, даже если Вы его и сломали всё равно внутри каша.

Согласен что любой, даже самый хороший советник может проиграть, и даже серию, но его проигрыши не приведут к сливу депозита,
и в итоге он всё равно выдаст плюс.

Все мы знаем теорию, что для успешной торговли должно быть преобладание прибыльных сделок перед убыточными,
и закрываемый профит должен быть больше стоп лоса.
А советники представленные на форуме ( в основной своей массе) при профите 5-10 пуктов имеют непомерый стоплосс.
или вообще без стопов, такие стратегии никогда не приведут ни к чему хорошему, сколькоеё не оптимизируй и не тестируй.
Вот я и говорю что это всё мартышкин труд, можно сказать Сизифоф...
 

varfa1omey

Активный участник
Да действительно,как сказала Катя,не все советники надо считать сливными _http://www.tradingsystemforex.com/top-free-expert-advisors.htm_здесь замониторена статистика по экспам,один из них в самом низу mGRID судя по их рейтингу сливает,НО у меня он работает не первый месяц и непременно в+,дело действительно в крапотливой работе--- оптимимзации.
 

Sapper

......
Закрытая ветка не будет отрицать открытую.
В закрытой люди будут заниматься СЕРЬЕЗНЫМ тестированием чего в открытой ветке сделать нельзя.
Сюда приходят люди с какими то опровержениями,подозрениями и прочим мусором в голове,которым надо учиться и учиться а они самоуверенно о чем то спорят,доказывают какой-то бред.
Здесь любой может взять готовый продукт и поделиться кратким резюме,но более он ничем никому не обязан - это и есть статус открытой ветки.
КАТАРЕНА, хватит бред нести. Тебе сказать, где ты это берёшь? Некоторые из этих вещей у меня появились гораздо раньше, чем их ты выложила. На западных форумах о них давно сказали, что помойка. А ты их здесь выкладываешь как супер-пупер. И тебе дают право выбирать, кого можно в закрытую тему? Могу облегчить твоё положение. Меня не предлагать.
 
  • Like
Реакции: T-G
Верх