Идем за ценой

megapont

VIP-участник
И это, стопятьсотысячно % сигнал тебе никто не выдаст. Ибо нет таких систем. Вероятность будет либо 2/3 или 1/3.
я не говорю про 100% сигнал. в моих словах этого нет.
Вот берем систему, которая состоит из фильтров и сигнала. Какой мы там сигнал подберем, дерганный или медленный и запоздалый, это наши проблемы.
Вот пришел сигнал мы открываем график и смотрим на фильтры. Сделаем грубо 3 фильтра, тяжелый, средний и лайт. Все они должны быть либо красными либо зелеными. Если сигнал в покупку то нам нужны все зеленые фильтры. Если тяжелый и средний зеленые а лайт красный, но сигнал в покупку, то наша покупка будет в коррекционной волне фильтра "лайт". Когда тренд вверх но продолжается коррекция Лайт но она берет паузу и сигнал вверх говорит не о сигнале по тренду, а о сигнале в коррекцию волны Лайт. То есть елочки нет.
Кто то берет покупку потому что тяжелый и средний фильтры трендовые на верх и сигнал на верх, тогда покупатель рискует нарваться на усреднение. И усреднение может продолжаться до тех пор пока фильтр Средний не перекрасится и тогда средний и Лайт будут красными, что говорит о глубокой коррекции.
Поэтому я вхожу когда все зеленое или красное. Тогда шансы не менее 60%.
Понятно что тут зарыта собака, а именно:
Вот взяли мы сделку по тренду вверх. Почти 50% успеха это правильный стоп, это раз и, адекватная цель, это два.
Хороший сигнал по тренду можно просрать на неправильном стопе или на огромной цели.

Поэтому я спросил что это у тебя, сигнал или фильтр.
Ничего другого в том что я описал, не придумаешь. Можно лишь выкинуть тяжелый фильтр и тогда торгуя по тренду Лайта и среднего мы не будем знать что торгуем против тренда, потому что трендом будет выступать Средний фильтр.

пс. я уже не говорю о том, что при всех зеленых мы не сможем войти в сделку на покупку если цена за короткое время прошла большую дистанцию и реально перекуплена, а сам сигнал по сути является поздним.
 

alexav

Элитный участник
я не говорю про 100% сигнал. в моих словах этого нет.
Вот берем систему, которая состоит из фильтров и сигнала. Какой мы там сигнал подберем, дерганный или медленный и запоздалый, это наши проблемы.
Вот пришел сигнал мы открываем график и смотрим на фильтры. Сделаем грубо 3 фильтра, тяжелый, средний и лайт. Все они должны быть либо красными либо зелеными. Если сигнал в покупку то нам нужны все зеленые фильтры. Если тяжелый и средний зеленые а лайт красный, но сигнал в покупку, то наша покупка будет в коррекционной волне фильтра "лайт". Когда тренд вверх но продолжается коррекция Лайт но она берет паузу и сигнал вверх говорит не о сигнале по тренду, а о сигнале в коррекцию волны Лайт. То есть елочки нет.
Кто то берет покупку потому что тяжелый и средний фильтры трендовые на верх и сигнал на верх, тогда покупатель рискует нарваться на усреднение. И усреднение может продолжаться до тех пор пока фильтр Средний не перекрасится и тогда средний и Лайт будут красными, что говорит о глубокой коррекции.
Поэтому я вхожу когда все зеленое или красное. Тогда шансы не менее 60%.
Понятно что тут зарыта собака, а именно:
Вот взяли мы сделку по тренду вверх. Почти 50% успеха это правильный стоп, это раз и, адекватная цель, это два.
Хороший сигнал по тренду можно просрать на неправильном стопе или на огромной цели.

Поэтому я спросил что это у тебя, сигнал или фильтр.
Ничего другого в том что я описал, не придумаешь. Можно лишь выкинуть тяжелый фильтр и тогда торгуя по тренду Лайта и среднего мы не будем знать что торгуем против тренда, потому что трендом будет выступать Средний фильтр.

пс. я уже не говорю о том, что при всех зеленых мы не сможем войти в сделку на покупку если цена за короткое время прошла большую дистанцию и реально перекуплена, а сам сигнал по сути является поздним.
привет.
большой пост.. осилил...
ты и описал - вероятности,
ибо
куды пойдет цена в данный момент времени - никто не знает...
мы либо идем за ней с вероятностью (как ты и сказал более 60% или 2/3) или мвы не правы и нас отстопит...
и
тут получается - правильный стоп и ТП, и сбор сделок где ли бо ТП будет в 10 раз больше стопа или кол-во сделок с положительным ТП будет больше СЛ
чисто пример.
 

megapont

VIP-участник
привет.
большой пост.. осилил...
ты и описал - вероятности,
ибо
куды пойдет цена в данный момент времени - никто не знает...
мы либо идем за ней с вероятностью (как ты и сказал более 60% или 2/3) или мвы не правы и нас отстопит...
и
тут получается - правильный стоп и ТП, и сбор сделок где ли бо ТП будет в 10 раз больше стопа или кол-во сделок с положительным ТП будет больше СЛ
чисто пример.
ну да, все вероятности. а ты что торгуешь, одностороннее движение?
 

alexav

Элитный участник
ну да, все вероятности. а ты что торгуешь, одностороннее движение?
вероятности...
с уклоном в 2/3...
сегодня так...
все отложками... ибо нет времени...
с утра был в бай можно, но я не брал, ибо откат жду...
золото
2024-03-04_голд.jpg

и мне хватит в принципе...
 

megapont

VIP-участник
вероятности...
с уклоном в 2/3...
сегодня так...
все отложками... ибо нет времени...
с утра был в бай можно, но я не брал, ибо откат жду...
золото
Посмотреть вложение 537760

и мне хватит в принципе...
у нас абсолютно разное понимание того, чем мы занимаемся
 

megapont

VIP-участник
вероятности...
с уклоном в 2/3...
сегодня так...
бу против тренда это пустая трата на ветер своего времени, опыта и наплевательское отношение к оплате труда за выполненную работу.
это пришел на завод, перенес 100 мешков и получил в кассе оплату за переноску 2-х мешков и счастлив :LOL:
вот что такое, БУ,
которое у тебя в итоге снесли.
Если ты считаешь что в вероятности 2/3 входят БУ, то система эта просто убыточная.
 

alexav

Элитный участник
бу против тренда это пустая трата на ветер своего времени, опыта и наплевательское отношение к оплате труда за выполненную работу.
это пришел на завод, перенес 100 мешков и получил в кассе оплату за переноску 2-х мешков и счастлив :LOL:
вот что такое, БУ,
которое у тебя в итоге снесли.
Если ты считаешь что в вероятности 2/3 входят БУ, то система эта просто убыточная.
на самом деле вариантов масса....
ты же не знаешь сколько я закрыл - 10-20-50-90% от входящих
это пустое все...
я уже всех спрашивал, но ответа никто не дал, скока вешеть в граа.., опс... в пунктах... как со стопами -= вопрос открытый
остается либо = % за день или , ... $ в день... скока
 

alexav

Элитный участник
бу против тренда это пустая трата на ветер своего времени, опыта и наплевательское отношение к оплате труда за выполненную работу.
это пришел на завод, перенес 100 мешков и получил в кассе оплату за переноску 2-х мешков и счастлив :LOL:
вот что такое, БУ,
которое у тебя в итоге снесли.
Если ты считаешь что в вероятности 2/3 входят БУ, то система эта просто убыточная.
ты не увидел главное,
ну не умея я объяснять, уже знаю.
показал все, всё с просадкой даже, но, фишечка не в этом
....
мне нужно для счастья = 20п в день, но железно
я их получил...
 

alexav

Элитный участник
... даже все, сегодня, Я, не в силах выгрести... ну физически - затратно, нервная система дороже мне...
мне, чЁ? локти кусать?
да ну ....
будет день, будет пища....
 

megapont

VIP-участник
мне нужно для счастья = 20п в день, но железно
я их получил...
20 пунктов на золоте? 🥴 там нужно минимум 100 брать на М1, а на м5 = 200 минимум. там по другому смысла нет
у тебя там 2 позиции, одна в плюс другая в перекрывающий плюс, минус.
даже если ты в плюсе 20 пунктов и тебя ЭТО устраивает, то какой глубокий минус ты можешь схватить если цена прыгнет против твоей позиции...
 

alexav

Элитный участник
20 пунктов на золоте? 🥴 там нужно минимум 100 брать на М1, а на м5 = 200 минимум. там по другому смысла нет
у тебя там 2 позиции, одна в плюс другая в перекрывающий плюс, минус.
даже если ты в плюсе 20 пунктов и тебя ЭТО устраивает, то какой глубокий минус ты можешь схватить если цена прыгнет против твоей позиции...
кто-кому-сколько-должен-
это
не ко мне...
выше описал принцип...
мб хорош воду в ступе толочь?
 

alexav

Элитный участник
вариантов два-
либо берем лотами.
либо - пунктами..
 

alexav

Элитный участник
20 пунктов на золоте? 🥴 там нужно минимум 100 брать на М1, а на м5 = 200 минимум. там по другому смысла нет
у тебя там 2 позиции, одна в плюс другая в перекрывающий плюс, минус.
даже если ты в плюсе 20 пунктов и тебя ЭТО устраивает, то какой глубокий минус ты можешь схватить если цена прыгнет против твоей позиции...
и еще,
если бы да кабы... да во рту росли грибы...
я не люблю если,

отминусуют, значит - отминусуют...
ваши деньги- ваши правила!!!
 

AnnFan

Элитный участник
Они говорили Больше Доверяй Смарт Мани :)
 

Вложения

  • 14-03-A-U-30m .png
    14-03-A-U-30m .png
    39,3 КБ · Просмотры: 80
  • 14-03-A-U-1m-1-0.png
    14-03-A-U-1m-1-0.png
    30,9 КБ · Просмотры: 76
  • 14-03-A-U-1m-1-1.png
    14-03-A-U-1m-1-1.png
    31,9 КБ · Просмотры: 66
  • 14-03-A-U-1m-1-2.png
    14-03-A-U-1m-1-2.png
    28,3 КБ · Просмотры: 74
Верх