Идем за ценой

AxelP

Местный знаток
А у меня пока терпилка держит. Жду стрелочку наверх что бы закрыть позицию, а ее все нет :LOL:
Стрелки то - конечно ... да , 🤣 , но ни что так не разворачивает цену , как верхний и нижний край монитора , у какого трейдера разрешение моника больше , у того и позы длиннее... 😆 ну и всех , - С ПЯТНИЦЕЙ !!!!!
 

megapont

VIP-участник
Стрелки то - конечно ... да , 🤣 , но ни что так не разворачивает цену , как верхний и нижний край монитора , у какого трейдера разрешение моника больше , у того и позы длиннее... 😆 ну и всех , - С ПЯТНИЦЕЙ !!!!!
Стрелки это та еже задница :LOL: Она может появиться после выноса стопа ;)
Как по другому фиксануть я чета не врублюсь. И цель куда поставить тоже чет соображалка не варит.
 

AxelP

Местный знаток
Стрелки это та еже задница :LOL: Она может появиться после выноса стопа ;)
Как по другому фиксануть я чета не врублюсь. И цель куда поставить тоже чет соображалка не варит.
Ну я просто поддержал Вашу шутку про стрелочки :) Лано , раз уж пятница , небольшое ностальжи , так сказать , о времени - "кады-то" , " када деревья были большими " , в общем над-цать лет назад был момент и одному успешному практику был задан вопрос - а как ????? А он такой - кинул простой ответ : " Да просто - первую про пробою , остальные по одной второй ...." А другой , тоже , Хороший человек на такой же вопрос бросил - " Ну ты же понимаешь , что от любой проведённой горизонтали можно так же ,и с таким же успехом торговать , как от любого уровня по цене ....." Ну был третий - увлекался проторговками , как раньше говорили , и ему тоже был задан вопрос : - "А как это увидеть?" . И ответ - "Ну просто взять и увидеть ...." И блинс прошло над-цать лет , блинс , .... Ну вот что поделать , не все так - раз - и готово .... Бывает и так - раз и над-цать лет - тугодум ..... Но как же они были правы :)
Пы -Сы : Машки и стрелочки, если что тут не при чём :)
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Ну я просто поддержал Вашу шутку про стрелочки :) Лано , раз уж пятница , небольшое ностальжи , так сказать , о времени - "кады-то" , " када деревья были большими " , в общем над-цать лет назад был момент и одному успешному практику был задан вопрос - а как ????? А он такой - кинул простой ответ : " Да просто - первую про пробою , остальные по одной второй ...." А другой , тоже , Хороший человек на такой же вопрос бросил - " Ну ты же понимаешь , что от любой проведённой горизонтали можно так же ,и с таким же успехом торговать , как от любого уровня по цене ....." Ну был третий - увлекался проторговками , как раньше говорили , и ему тоже был задан вопрос : - "А как это увидеть?" . И ответ - "Ну просто взять и увидеть ...." И блинс прошло над-цать лет , блинс , .... Ну вот что поделать , не все так - раз - и готово .... Бывает и так - раз и над-цать лет - тугодум ..... Но как же они были правы :)
Пы -Сы : Машки и стрелочки, если что тут не при чём :)
Стрелочки же разные бывают. Те же машки могут входить по медленным стрелочкам а выходить по быстрым. :)
Если до входа и до выхода сильных движений не было то вполне можно взять 2/3.
Просто машки вещь такая. Сначала большая стрелка дает сигнал направления, потом вторая быстрая стрелочка дает вход и потом 1-я быстрая дает выход. Надеюсь понял :LOL:
 

AxelP

Местный знаток
Стрелочки же разные бывают. Те же машки могут входить по медленным стрелочкам а выходить по быстрым. :)
Если до входа и до выхода сильных движений не было то вполне можно взять 2/3.
Просто машки вещь такая. Сначала большая стрелка дает сигнал направления, потом вторая быстрая стрелочка дает вход и потом 1-я быстрая дает выход. Надеюсь понял :LOL:
Да понятно, но всё это не более чем - "ку-ку" - что говорит - : "Хозяин - глянь на чарт , тут ку-ку"..... Принимать "близко к сердцу" эти "ку-ку" минусово ... Ну а там , кому как , конечно, все люди разные ...
 

megapont

VIP-участник
Да понятно, но всё это не более чем - "ку-ку" - что говорит - : "Хозяин - глянь на чарт , тут ку-ку"..... Принимать "близко к сердцу" эти "ку-ку" минусово ... Ну а там , кому как , конечно, все люди разные ...
Не все йогурты одинаково полезны. Или, шли два медведя и увидели горящую машину. Один медведь взял и сел в нее и сгорел, а второй садиться не стал и выжил :LOL: Во всем есть свои плюсы и минусы.
 

megapont

VIP-участник
Грубо говоря, про ожидание после первого сигнала..
Если бы я вошел после сигнала тяжелых машек то только сейчас я был бы по нолям,

eurcad.jpg
 

megapont

VIP-участник
А например здесь я заходил сразу по сигналу тяжелой машки и он оказался самым удачным входом. даже сигнал быстрой машки дал вход хуже.. Цена как видно откатывала прям к точке входа.
Это та сделка которая была двойной. Сейчас висит вторая поза.

audchf.jpg
 

AxelP

Местный знаток
А например здесь я заходил сразу по сигналу тяжелой машки и он оказался самым удачным входом. даже сигнал быстрой машки дал вход хуже.. Цена как видно откатывала прям к точке входа.
Это та сделка которая была двойной. Сейчас висит вторая поза.

Посмотреть вложение 481049
Хорошие у Вас стрелочки, стрелочку не на цене рисует, не закрывает цену, у меня Ma_ Signal прям на бары лепит, иногда мешает. Если можно, поделитесь , пожалуйста Вашим индикатором.
 

megapont

VIP-участник
Хорошие у Вас стрелочки, стрелочку не на цене рисует, не закрывает цену, у меня Ma_ Signal прям на бары лепит, иногда мешает. Если можно, поделитесь , пожалуйста Вашим индикатором.
Конечно.
 

Вложения

  • 2 Moving Average Signal.ex4
    5,5 КБ · Просмотры: 32

megapont

VIP-участник
У меня стрелочки как Алерт живут, чтобы в экран не втыкать , позвали - серию забрал , и снова можно чем другим заниматься :)
На самом деле зовут они намного чаще, чем могут дать. Ты же не все подряд берешь. ;)
 

AxelP

Местный знаток
На самом деле зовут они намного чаще, чем могут дать. Ты же не все подряд берешь. ;)
Согласен, но при наличии количества отобранных пар - можно найти красивые моменты каждый день . Поэтому пусть зовут , всё какой-никакой моцион старикашке :)
 

megapont

VIP-участник
Согласен, но при наличии количества отобранных пар - можно найти красивые моменты каждый день . Поэтому пусть зовут , всё какой-никакой моцион старикашке :)
Красивые моменты есть, согласен. Здесь куча нюансов. Сигнал может быть ранним и ты это видишь, например нет второй стрелки, но ты понимаешь что она будет максимум через 2 бара если тенденция продолжится. И входишь. Поздние сигналы, пропускаем. Далекие стопы пропускаем, потому что на них не натянуть цель, а если натянешь то сегодня до нее не доедут... и так постоянно.
Видишь красивое место для короткого стопа, ставишь 1 к 2 и стоп выносят... Потом ставишь нормальный длинный стоп и 1 к 1 и до профита не доезжают... :LOL: В итоге после всех сигналов лучшим индикатором бывает "на глаз", когда видна структура будущей сделки, разворот в нашу сторону, цель и по ней ставим выход.
Короче трейдить руками это та еще жопа ;)

пс. я могу сказать что лучшим трейдом будет короткий стоп и соотношение стоп/профит 1к2.
 
Верх