Идем за ценой

Vichich

Местный житель
Все так. И не так. Это называется заброс удочки на удачу. Ты не знаешь наверняка, пойдет цена в направлении 1-2-3 или нет. И старший ТФ не показатель. Если у тебя это работает, то не потому что сложился пасьянс. Это опыт называется. И помимо 123 ум еше делает кучу выводов и вычислений которые ты не замечаешь. После этого у тебя складывается уверенность для входа или не входа. Решение о входе в сделку принимается на основании ряда факторов и условий. Это комплексная задача. И к сожалению в большинстве случаев решение принимается ошибочно. Но это говорит только об отсутствии условий для правильного входа. Часто трейдер не готов к принятию правильных решений. Готовый (успешный) трейдер это большая редкость. Если будет интересно, то цинично распишу, почему 98 % сливают.
Игорь, а будет циничная роспись большинства? Очень интересно. И цинизма побольше, пожалуйста.
 

Игорь1

...........
Игорь, а будет циничная роспись большинства? Очень интересно. И цинизма побольше, пожалуйста.
Цинизм будет в большинстве случаев встречен негативно. Потому что никто не любит правду. Правду о себе любимом. Мы же все тут звЕзды. У Эго очень сильно развито ЧСВ и правильности сделанных выводов о том или ином. На все есть свой правильный с точки зрения персонажа ответ. И все другие правды неправды вовсе, а ложь.:ROFLMAO:
Для производства трейдера способного заработать много денег нужны условия:
1. Ломоносовых среди нас практически совсем нет. Поэтому семья небедная, с хорошей родословной.
2. Образование высшее, либо специальное с уклоном в экономику.
3. Интерес к математическим, философским и прочим наукам. Не по девкам бегать, а науку изучать.
4. Деньги для начала работы на бирже.
5. Азарт разобраться как работает рынок и дать ему просраться.
6. Деньги отобранные у биржи как дополнительный бонус к вышеизложенному.
Не деньги должны привлекать пытливый ум, а интерес победить в борьбе за деньги.
Делайте выводы, много ли таких умельцев среди нас. Все описанное мое ИМХО.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Не деньги должны привлекать пытливый ум, а интерес победить в борьбе за деньги.
Вот здесь прямо в точку👍
Когда идёшь изначально поставив себе условие заработать, как правило зацикливаешся только на заработке.
...Даже не победить я бы сказал, нужен здоровый азарт, что ты можешь просчитать систему.
 

Игорь1

...........
Вот здесь прямо в точку👍
Когда идёшь изначально поставив себе условие заработать, как правило зацикливаешся только на заработке.
...Даже не победить я бы сказал, нужен здоровый азарт, что ты можешь просчитать систему.
См. п.5
 

Игорь1

...........
ты можешь просчитать систему.
Систему можно просчитать. До определенного момента.
Тут да, многогранное объяснение можно дать, НО точно не заработать как самоцель... особенно для тех, кто только недавно встал на эту стязю.
Просчитать систему. Вот цель. Дальше деньги сами упадут. Это как взломать самый сложный в мире сейф.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Систему можно просчитать. До определенного момента.

Просчитать систему. Вот цель. Дальше деньги сами упадут. Это как взломать самый сложный в мире сейф.
Так я тебе о этом же и сказал, азарт завязан именно на этом, а деньги... это уже как ,,награда,, за проделанную работу.
 

AxelP

Местный знаток
Сколько пар смотрите?
Основные для меня еврик да фунтик к USD, ну и висят к USD - AUD, CAD, JPY, но редко когда надо , два кросса евровые к фунту и йене , ещё реже . У меня стоп всегда в три процента от кубышки, рисково , но я привык . 10% в день есть - мона отдыхать , я не фанат миллиона процентов, как у чисто , крутых пацанов, мне хватает чуть -чуть.
 

Игорь1

...........
1. Определяем глобальное напрвление на старших ТФ. Как определить "тренд" все знают. Понижающиеся или повышающиеся мин и мах.
2. Смотрим ближайшие экстремумы на старших ТФ.
3. Понимаем что цена ВСЕГДА идет на пробой экстремумов, а не ползает за палкой, которую ты рисуешь в своих эротических фантазиях, фибы, ганы, доны карлионе. :ROFLMAO:
4. Для совсем новичков ставите канал ТМА на М5 и открываете в направлении основного движения. Для бывалых можно косить в любую сторону, но с оглядкой на старшее основное движение.
5. Можно усредняться, набирать позиции, добавляться в рамках своего ММ. Какого еще грааля надо-то?
Если на форуме мало ТМА, могу с десяток тут выложить. На вкус и цвет все кошки хороши. Сколько волка не корми, а имей 100 рублей. :ROFLMAO:
 
Верх