Индикаторы без перерисовки на нулевом баре и запаздывания

DailyTrader

Местный знаток
Еще один... Не хуже платных
 

Вложения

  • Screenshot_7.jpg
    Screenshot_7.jpg
    102,6 КБ · Просмотры: 6 399
  • i-StochMA indikatorforeks.ru-Alert.ex4
    13,7 КБ · Просмотры: 1 775
  • i-StochMA indikatorforeks.ru-Alert.mq4
    8,8 КБ · Просмотры: 2 256
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Извини конечно, но как не видел раньше, так и не вижу сейчас :)
Меня больше устраивают стрелочники, сигналящие на сформированном баре. Как ни крути, а они дают бОльшую вероятность верного входа. Пойми простую вещь - индикатор, сигналящий на открытии текущего бара является всего лишь предсказателем вне зависимости от того, рисует он или нет. Он пытается УГАДАТЬ форму текущего бара. В то время как обычный, честный стрелочник показыывает на закрытом баре УЖЕ СЛОЖИВШИЕСЯ условия для будущего движения в определенную сторону. Да, конечно такой сигнал всегда отстает ровно на один бар. Но думаю это самая мелкая плата за гораздо бОльшую достоверность сигнала.
Игра в угадайки на рынке неприемлема. Чтобы это понять, многие заплатили своими депозитами. Я это пишу здесь совершенно бесплатно :)

Мне почему-то кажется, что разницы никакой нету:
просто в одном случае индюк угадывает текущий бар, а в другом случае угадывает следующий бар - в итоге везде получается одинаковая угадайка :not-good:
 

bot14

┳━┳
...в итоге везде получается одинаковая угадайка ,

Когда то давно я тоже так думал. Городили с кодерами индюки по PRICE_OPEN, но ни к чему хорошему это не приводило. Почему то индюки по закрытым барам работали стабильнее в прибыль. Да и на синтетике индюки по 0 бару совсем несостоятельны, посмотри сам.
Все дело в тактике. По такому индюку только один путь - щипать по несколько пипсов с каждой часовой свечи со стрелкой с жестким ТР. Другого применения ему я не вижу.
ЗЫ А, ну да, он еще норм будет на лотерее (БО) :)
 
Последнее редактирование:

AlmazIgor

Новичок форума
А можно показать на примере как брать по одной-двум рядом расположенным стрелкам по 10 пип? Ну кто-нибудь уже покажет примет трудно что ли??????? ((((
 
Последнее редактирование модератором:

bot14

┳━┳
А можно показать на примере как брать по одной-двум рядом расположенным стрелкам по 10 пип? Ну кто-нибудь уже покажет примет трудно что ли??????? ((((

Навеяло от твоих криков :

4944885d64c85d04f2683dd95296a036.jpg


Настраиваешь индикатор (сам !) таким образом, чтобы на максимально большой истории не было ситуаций с тремя последовательными убытками. В общем-то это нетрудно, трех "плохих" стрелок подряд у него редко случается. А вот после двойных убыточных сделок с очень высокой вероятностью образуется 1 или 2 подряд стрелки с почти гарантированным профитом.
Метод работы: открываешь несколько графиков и аккуратненько отмечаешь в реале 2 последовательных виртуально убыточных стрелки. На третьей входишь, получаешь свою прибыль. Если не справишься с жадностью, входишь и на следующей стрелке, возможно тоже получаешь прибыль. Это вкратце и без нюансов, которые додумай сам. И клянусь, я не буду обьяснять, как настраивать индикатор :angry:
Понимаешь Игорь, в подавляющем большинстве случаев способ торговли, изобретенный одним трейдером, описанный, разжеванный и положенный в рот страждущим не подходит. Все мы разные по темпераменту, жадности, страху и целям по жизни. Поэтому если хочешь чего-то добиться тут, надо самому немало потратить времени, нервов и мозгов но изобрести таки что-то СВОЁ, подходящее только тебе. Это только кажется сложным, а ты попробуй и если это тебе действительно нужно - все получится. А если будешь тупо копировать чужие методы, просто потратишь кучу времени впустую и кроме разочарований ничего не получишь.
 

Вложения

  • SHOT-001.png
    SHOT-001.png
    5,1 КБ · Просмотры: 2 596
  • SHOT-002.png
    SHOT-002.png
    5,4 КБ · Просмотры: 2 382

DailyTrader

Местный знаток
Из всей лабуды, что здесь выложена этот показался интересным. Я хоть и не кодер, но изучив код в целых 2 строчки понял, что используется в общем-то здравая идея - разница между курсом и положению МА в этот момент. В "голом виде" можно считать что это рисовальщик, он таки убирает некоторые "плохие" стрелки как в тестере, так и в реале.
Такие "быстрые" индикаторы без звукового и визуального оповещения не имеют смысла вообще, хоть какое-то напоминание о появившейся стрелке обязательно должно быть. Иначе нужно пялиться в экран постоянно, если торгуются несколько пар с разными ТФ. Попросил младена дополнить код, он как всегда быстро откликнулся и сделал больше, чем его просят :) Вот его сообщение:

Some changes : pip buffer is now rally distance in pips (not in points as it was before - that is why default value is changed from 15 to 1.5 - to keep it the same as before). Also, it can be fractional. Some possible repaintining issues solved. It is faster now (no in-necessary calculation). And some new mt4 possibilities added (so that ma method and prices do not need to be remembered as numbers) have a nice weekend

То есть параметр pip buffer теперь в реальных пипсах и может быть дробным (к примеру 1.68). Индикатор теперь работает быстрее (нет расчета всех баров истории). Добавлены новые возможности новых билдов, а главное что он "решил некоторые проблемы перерисовки". Что это значит надо проверять в реале, т.к. в тестере теперь стрелки не убирает. Ну и конечно добавил грамотный алерт.
Пользуйтесь, кому надо :)


К сожалению все равно убирает стрелки... Причем как то странно - на прибыльных сделках тоже. Жаль, очень жаль.
 
Последнее редактирование:

bot14

┳━┳
К сожалению все равно убирает стрелки... Причем как то странно - на прибыльных сделках тоже. Жаль, очень жаль.

Чтож, тостер и реал две большие разницы однако. Я б занялся им вплотную и достал бы младена снова, но нету на это времени да и интереса к нему ессчестно.
 

DailyTrader

Местный знаток
Поздравляю, вы открыли для себя по сути стандартный индикатор Envelopes в сочетании с максимальной и минимальной ценой бара... ;)

Вот это правильно :)


Вообще то я для себя ничего не открывал... поделился тем, что было. Вы лучше бы выложили что нибудь лучше, а не умничали.
 

DailyTrader

Местный знаток
Чтож, тостер и реал две большие разницы однако. Я б занялся им вплотную и достал бы младена снова, но нету на это времени да и интереса к нему ессчестно.


Сергей подаставай младена еще немного пожалуйста. Очень нужно :please:
Я с ним не знаком
 

ShadowCandle

Гуру форума
Вот вам наглядный вариант вашего индикатора, для улучшения можно ещё сгладить отдельно цены High и Low, но текущий бар всё равно может перерисовываться, ведь для расчёта используются 3 цены (High,Low,Close), которые формируются в процессе формирования бара и будут окончательными только после его закрытия.
Суть такая, как только скользящая (синяя линия) вышла за High/Low (желтые линии) появляется стрелка, вверх или вниз зависит от того, где, выше или ниже, находится прямая.
PS Можно ещё поэкспериментировать, как написал вверху поста... но собственно сути это не поменяет - это канал из 2 прямых и третья в нём...
 

Вложения

  • Ma Distance From Price alerts nmc.mq4
    4,6 КБ · Просмотры: 826
Последнее редактирование:

semenwm

Новичок форума
Вот вам наглядный вариант вашего индикатора, для улучшения можно ещё сгладить отдельно цены High и Low, но текущий бар всё равно может перерисовываться, ведь для расчёта используются 3 цены (High,Low,Close), которые формируются в процессе формирования бара и будут окончательными только после его закрытия.
Суть такая, как только скользящая (синяя линия) вышла за High/Low (желтые линии) появляется стрелка, вверх или вниз зависит от того, где, выше или ниже, находится прямая.
PS Можно ещё поэкспериментировать, как написал вверху поста... но собственно сути это не поменяет - это канал из 2 прямых и третья в нём...
немного не понял вас... Вы что-то исправили в этом индикаторе?или просто расшифровали алгоритм его работы?тогда зачем снова выкладывать его?
 

bot14

┳━┳
Сергей подаставай младена еще немного пожалуйста. Очень нужно :please:
Я с ним не знаком

Раз уж так нужно, написал ему. Вот его ответ:

Two lines of code were added to the indicator that make the difference :

ExtMapBuffer1 = EMPTY_VALUE;
ExtMapBuffer2 = EMPTY_VALUE;


Before, those lines were not there.
Now imagine this situation :

On a current bar an arrow must be drawn - and it is drown
After a few ticks, the price changes, and that arrow should not be drawn any more (still the same bar). With the two lines of code above, that is solved. But since in the original those lines were not there, the arrow still remained there. It disappeared only in case when you changed time frame or symbol and then got back to original time frame and symbol. That is the case that I mentioned that "Some possible repaintining issues solved".

Without those two lines of code, that indicator becomes a repainting indicator in cases described above. To have the same results as the old version, just delete those two lines, but be aware of result of removing them


Что означает следующее:

"Две строки кода были добавлены к индикатору:

ExtMapBuffer1 = EMPTY_VALUE;
ExtMapBuffer2 = EMPTY_VALUE;

До этого этих строк не было.
Теперь представьте себе, такую ситуацию:

На текущем баре стрелка должна появиться - и она появляется.
Через несколько тиков, изменения цен, условия для появления стрелки пропадают и стрелка должна пропасть (на том же баре). С двумя строками кода выше, это решается. Но так как в оригинальный эти строки не было, стрелка все еще остается там. Она исчезнет только в случае, когда вы измените ТФ или символ, а затем вернетесь к первоначальному ТФ и паре. Это случай, который я упомянул, что "некоторые возможные вопросы repaintining решена".

Без этих двух строк кода, индикатор становится рисовальщиком в случаях, описанных выше. Для того, чтобы были одни и те же результаты, как в старой версии, просто удалите эти две строки, но быть в курсе о результате их удаления."

В общем сделать так, чтоб стрелки не пропадали и появлялись и оставалась на 0 баре нельзя. Конечно, он прав. Ведь условия появления стрелок меняются на 0 баре. И кто скажет заранее, какие условия были "правильнее" - при открытии бара или его закрытии ?

Это опять возвращает нас к тому, о чем я и говорил раньше - индикатор может показывать смену тенденции на сформированном баре гораздо достовернее, чем "угадыватель" на 0 баре. Но в любом случае этот индикатор имеет право на жизнь на экране трейдера, который привыкнет к его "чудачествам" и сможет таки с ним торговать. Я конечно не смогу, а ты ? :)
 
Последнее редактирование:

DailyTrader

Местный знаток
Раз уж так нужно, написал ему. Вот его ответ:

Two lines of code were added to the indicator that make the difference :

ExtMapBuffer1 = EMPTY_VALUE;
ExtMapBuffer2 = EMPTY_VALUE;


Before, those lines were not there.
Now imagine this situation :

On a current bar an arrow must be drawn - and it is drown
After a few ticks, the price changes, and that arrow should not be drawn any more (still the same bar). With the two lines of code above, that is solved. But since in the original those lines were not there, the arrow still remained there. It disappeared only in case when you changed time frame or symbol and then got back to original time frame and symbol. That is the case that I mentioned that "Some possible repaintining issues solved".

Without those two lines of code, that indicator becomes a repainting indicator in cases described above. To have the same results as the old version, just delete those two lines, but be aware of result of removing them


Что означает следующее:

"Две строки кода были добавлены к индикатору:

ExtMapBuffer1 = EMPTY_VALUE;
ExtMapBuffer2 = EMPTY_VALUE;

До этого этих строк не было.
Теперь представьте себе, такую ситуацию:

На текущем баре стрелка должна появиться - и она появляется.
Через несколько тиков, изменения цен, условия для появления стрелки пропадают и стрелка должна пропасть (на том же баре). С двумя строками кода выше, это решается. Но так как в оригинальный эти строки не было, стрелка все еще остается там. Она исчезнет только в случае, когда вы измените ТФ или символ, а затем вернетесь к первоначальному ТФ и паре. Это случай, который я упомянул, что "некоторые возможные вопросы repaintining решена".

Без этих двух строк кода, индикатор становится рисовальщиком в случаях, описанных выше. Для того, чтобы были одни и те же результаты, как в старой версии, просто удалите эти две строки, но быть в курсе о результате их удаления."

В общем сделать так, чтоб стрелки не пропадали и появлялись и оставалась на 0 баре нельзя. Конечно, он прав. Ведь условия появления стрелок меняются на 0 баре. И кто скажет заранее, какие условия были "правильнее" - при открытии бара или его закрытии ?

Это опять возвращает нас к тому, о чем я и говорил раньше - индикатор может показывать смену тенденции на сформированном баре гораздо достовернее, чем "угадыватель" на 0 баре. Но в любом случае этот индикатор имеет право на жизнь на экране трейдера, который привыкнет к его "чудачествам" и сможет таки с ним торговать. Я конечно не смогу, а ты ? :)



Понятно... значит снова мимо и снова поиски. Индикатор в корзину. Спасибо огромное Сергей за помощь!!! Буду дальше искать
 

bot14

┳━┳
Понятно... значит снова мимо и снова поиски. Индикатор в корзину. Спасибо огромное Сергей за помощь!!! Буду дальше искать

Тебе нужен индикатор-имитатор сигнальщика на 0 баре. То есть это будет обычный честный индикатор по закрытому бару, только его стрелки будут "сдвинуты" на бар вперед.
У такого 100% ничего пропадать никогда не будет :)
 

DailyTrader

Местный знаток
Тебе нужен индикатор-имитатор сигнальщика на 0 баре. То есть это будет обычный честный индикатор по закрытому бару, только его стрелки будут "сдвинуты" на бар вперед.
У такого 100% ничего пропадать никогда не будет :)


Я в программировании полный NULL... но спасибо за полезную инфу. Буду думать :)
 

DailyTrader

Местный знаток
Уже блин тему сперли... :D Хоть бы шапку темы изменили :nda:
 

Вложения

  • Screenshot_7.jpg
    Screenshot_7.jpg
    208,2 КБ · Просмотры: 1 500
Верх