Индикаторы без перерисовки на нулевом баре и запаздывания

ShadowCandle

Гуру форума
немного не понял вас... Вы что-то исправили в этом индикаторе?или просто расшифровали алгоритм его работы?тогда зачем снова выкладывать его?
А вы сравните параметры, я расширил его возможности и сделал алгоритм не просто стрелочками, а наглядным, но сути это не поменяет...
А вообще рекомендую всем любителям "стрелочников", понимать, что и как на самом деле показывает индикатор, что я собственно и пытался донести до масс, чтобы знать все его минусы, в противном случае каждый раз в сливе очередного депозита будет виноват злой Кукл, Брокер, ДЦ (выбор можно расширить ;) )
 

IgnatKR

Заблокирован
не представляю себе трейдинг без возможности развития, а стрелочные индикаторы уничтожают на корню систему образования
самыми перспективными направлениями считаю фракталы и уровни
 

bot14

┳━┳
...стрелочные индикаторы уничтожают на корню систему образования...

Сильно сказал :) Стрелки прям страшнее ЕГЭ и "учителей" без квалификации, коих большинство к сожалению.
На самом деле все гораздо проще. Если стрелки, кубики, фракталы с фибоначей помогают стабильно зарабатывать, значит только их и надо применять в работе. А уж что именно - каждому своё :)
 

Lapusya

VIP-участник
Вставлю своё слово , хоть оно не на что и не повлияет . Можно долго рассуждать о целесообразности сигнала на нулевой свече . В основном конечно для индикатора не очень хорошо так сигналить , по той простой причине что рынок меняется и на нулевой свече . Особенно это критично для старших тф . Но в этой борьбе все средства хороши и если вы определяете движение согласно направлению миграции слонов в Южной Африке, или по наблюдениям за вспышками на Солнце и это приносит вам ощутимый доход , то почему бы и нет .

А вот моё личное мнение и возможно не только моё . Как бы точно вы не пытались войти , рынок всё равно покажет где ваше место в нём . Ребята , помните чем форекс отличается от БО . Цель - это пункты . И чем их больше тем лучше . Если вы хорошо определяете направление и его изменение на Н1 , то вам не составит большого труда найти хороший сигнальщик для м5 . Здесь будут работать практически все стратегии . Можно будет и пересиживать и усредняться и мартиниться .
Конечно тема имеет право на существование , может кому то пригодится .
 

iluksj3r

Новичок форума
Цель - это пункты . И чем их больше тем лучше

Нет, цель - это соотношение риска к профиту. С ТП 10 пунктов и СЛ 1 пункт, торговля будет куда эффективнее, чем погоня за сотнями пунктов, при этом рискуя таким же или более количеством пунктов.
 

Lapusya

VIP-участник
Нет, цель - это соотношение риска к профиту. С ТП 10 пунктов и СЛ 1 пункт, торговля будет куда эффективнее, чем погоня за сотнями пунктов, при этом рискуя таким же или более количеством пунктов.

Это не цель - это стратегия .
 

GhostWarrior

Элитный участник
Это не цель - это стратегия .
скорее система.:D
Нет, цель - это соотношение риска к профиту. С ТП 10 пунктов и СЛ 1 пункт, торговля будет куда эффективнее, чем погоня за сотнями пунктов, при этом рискуя таким же или более количеством пунктов.
:Dага, эффект именно в таком соотношение т.е 10 п тп-1 п слс, будет реально эффективным, только по обратному сторону:D
 
Последнее редактирование:

ддеенниисс

Активный участник
Нет никакой разницы какой индикатор,с перерисовкой или нет,он только показывает состояние рынка на выбранном диапазоне свечей в данный момент(в наглядной форме) и пытается по вашим входным данным предсказать движение цены.
На форексе есть закономерности на математ основе,но выкладывать ботов-анализаторов для общего пользования никто не будет,а пишут всякую лабуду вроде rsi c adx.
Деньги $-это бумага ничем не подкреплённая,америка нафигачила их огромное количество и $ торгуется против всех валют,по этому на рынке форекс царит хаус,никто не знает истинную цену $ и он может гулять куда угодно.
Это пока выгодно инвесторам,но всему приходит конец и когда ни будь мы узнаем его истинную цену.
 
Последнее редактирование:

блондинка

Элитный участник
На форексе есть закономерности на математ основе,но выкладывать ботов-анализаторов для общего пользования никто не будет,а пишут всякую лабуду вроде rsi c adx.
.
Во многом согласна...
Беда не в том,что ботов-анализаторов нет,а в том что программа,которая создаёт алгоритмы изменения курсов постоянно меняется по математике шифрования,а дешифровка не подсилу доступными мощностями компьютеров.
Извечный вопрос что делать?(Чернышевский)))
 

vjakrasikv

Почетный гражданин
а у меня не устанавливается на график Steinitz_Fractal_Breakout.mq4 в чем дело может кто поможет ?
 

jenzo

Местный знаток
DailyTrader на ТСД много не ресующих индюков. Поищи там NRP индикаторов. Может что-то найдешь ;)
 
Верх