Индикаторы: работа с буферами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sergh67

Активный участник
По поводу сигнала еще решил до сказаться. Как правило перед сильным движение к примеру вверх линии подстраиваются, заходят из под 0 с низу. Даже если какая-то из линий до этого и перепрыгивала через 0, то это как правило младшие TF, старшие же всегда все равно будут снизу идти на пробой. Такова природа объема или зачатка сильного движения.

Правда я замечал подобную реакцию на контр тренде. Так что осторожность все равно не помешает.

Простите если это все выглядит, будто я умничаю. Это я так, - от незнания.
 
Последнее редактирование:

qqmber

Почетный гражданин
Спасибо что откликнулись, но то что вы спрашиваете для меня слишком умно. Я два снимка выкладываю. Второй дорисовал в фотошоп, так как приблизительно оно выглядит когда начинается сильное движение TF 4,60, 30,15. Собственно так инд. и выглядит в рабочее время, но когда начинается движение линии четкие, резкие прямые, стоят торчком. Вот мне и интересно возможно ли описать это движение, которое бывает раз в одну две недели. У меня сигналы стоят на пересечении всеми линиями 0 разметки. Но как выяснилось, это сопровождается 100 ложных сигналов. В принципе достаточно было бы отфильтровать эти сигналы, чтобы сигнал был единожды например вверх, а потом единожды вниз. Так отфильтровалось бы огромное количество ложных сигналов. Но как я не ломал голову над этим нечего не придумал.
Идею в целом наверное понял. Простой индикатор сейчас нарисую, но вообще надо подумать, когда совпадают 4 линии разных фреймов. Может существовать решение изящнее чем тупой поиск совпадения линий. Ушел кодить.
 

sergh67

Активный участник
Перед большими объемами трендовые линии обычно формируются ниже 0 если собираются пробить вверх. Даже если малые tf будут гулять вверх в низ старшие будут все равно находится на позиции ниже. Потому что только так действует закон больших объемов. Правда подобным образом выглядят сигналы на контртренд, так и на отскок пунктов 50 вниз, перед пробитием вверх. Так что аккуратность не помешает. Но вот как запретить повторные сигналы если основной сигнал уже прошел непонятно.
Пардон повторяюсь. Не заметил что на другую страницу перешел. Подумал что предыдущее сообщение не вывелось.
 
Последнее редактирование:

qqmber

Почетный гражданин
Пока сигналы не рассматриваем. Накатал индикатор, который показывает, насколько близко сошлись линии 4 фреймов RSI. Ваш фотошоп a1.png будет соответствовать провалу линии индикатора, т.е. минимальному расхождению на последних барах младшего таймфрейма.
Кидать его на младший таймфрейм из четырех рабочих, он будет смотреть еще на три ближайших старших.
Если показания соответствуют желаемому, будем двигаться дальше, пересечения с 0 фиксировать и т.п.
Код:
#property indicator_separate_window
#property indicator_buffers 1
#property indicator_color1 Aqua

extern int RSIPeriod=14;

double Buf[];
int Pds[]={1,5,15,30,60,PERIOD_H4,PERIOD_D1,PERIOD_W1,PERIOD_MN1};
int Pcur=0;

void init() {
   SetIndexBuffer(0, Buf);
   while(Pds[Pcur] < Period()) Pcur++;
}

void start() {
int i,j,h,tf,shift;
double min,max,range,irsi;
int limit=Bars-IndicatorCounted();

   for(i=0; i<limit; i++) {
      range=0;
      for(h=0; h<RSIPeriod; h++) {
         min=100; max=-100;
         for(j=0; j<4; j++) {
            tf=Pds[Pcur+j];
            shift=iBarShift(NULL,tf,Time[i]);
            irsi=iRSI(NULL,tf,RSIPeriod,PRICE_CLOSE,shift+h);
            if(irsi > max) max=irsi;
            if(irsi < min) min=irsi;
         }
         if(max-min > range) range=max-min;
      }
      Buf[i]=range;
   }
}
 

sergh67

Активный участник
Меня слегка будоражит, когда что то невозможное становится возможным. Благодарю от всей души. Интересно будет посмотреть.
 

sergh67

Активный участник
Извините! Хотел еще уточнить: - После того как глянул, понял что для меня внешний вид, как и внутреннее содержание не понятно.
У меня в инд. линии формировались с 4 часового по 15 минутный TF. + была разметка 50 через которую все двигалось. А как у вас, какой алгоритм. Я просто действительно нечего не понимаю, где и как формируется хотя бы образно сигнал. На что смотреть?
 
Последнее редактирование:

sergh67

Активный участник
Вот еще непонятно. Кинул его на 15 TF. Объемы движутся вниз. Когда линия индикатора движется вверх??? И параметр RSI составляет min - max от 0 до 100, а у вас в коде нечто такое прописано -100 && 100. ?
 

Вложения

  • 2013-06-29_162912.jpg
    2013-06-29_162912.jpg
    134,6 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

qqmber

Почетный гражданин
Извините! Хотел еще уточнить: - После того как глянул, понял что для меня внешний вид, как и внутреннее содержание не понятно.
У меня в инд. линии формировались с 4 часового по 15 минутный TF. + была разметка 50 через которую все двигалось. А как у вас, какой алгоритм. Я просто действительно нечего не понимаю, где и как формируется хотя бы образно сигнал. На что смотреть?

Я отталкиваюсь от картинок из 40 поста.
У вас 4 линии и интересным событием считается слияние их в одну "стрелу".
Мой индикатор показывает текущую толщину "стрелы". Если он падает к 0, значит нарисовалось нечто, похожее на фотошопину выше. Если он далек от нуля, значит разные таймфреймы идут в разнобой и их линии сильно отличаются друг от друга.
Само по себе падение к 0 еще не сигнал, такое может быть если на всех ТФ полный штиль и все RSI лежат на 50%.
 

qqmber

Почетный гражданин
Вот еще непонятно. Кинул его на 15 TF. Объемы движутся вниз. Когда линия индикатора движется вверх??? И параметр RSI составляет min - max от 0 до 100, а у вас в коде нечто такое прописано -100 && 100. ?
Младший ТФ15 активно падает. RSI на нем зашкалил к нулю и явно ниже других ТФ. "Стрела" не сформировалась.
Индикатор показывает максимальную разницу между линиями разных ТФ. Он по определению не выскочит из диапазона 0-100.
 

sergh67

Активный участник
Младший ТФ15 активно падает. RSI на нем зашкалил к нулю и явно ниже других ТФ. "Стрела" не сформировалась.
Индикатор показывает максимальную разницу между линиями разных ТФ. Он по определению не выскочит из диапазона 0-100.
Спасибо за пояснения. Было бы интересно посмотреть была ли стрела на моем индикаторе. К сожалению он не сохраняется на истории.
 

qqmber

Почетный гражданин
Спасибо будем говорить когда достигнем результата.
На сей момент, мы оба одинаково понимаем, что именно показывает индикатор?
Без этого мы не сможем продолжать.
 

sergh67

Активный участник
Сейчас все понятно. Хотя не понятно зачем нужна зона -100, и я не вижу чтобы он опускался ниже 10. Посмотрим в рабочие дни.
У меня он ассоциируется с индикатор StdDev. По моему на объемах он играет в сторону от нуля.
 
Последнее редактирование:

sergh67

Активный участник
Я провел разметку на 50. У меня такое ощущение что он на объемах стремится не к нулю, а именно к ней 50 разметке. Но сигналы формируются слишком на большом отступе. Боюсь он слабо читаем. В смысле полагаться на эти сигналы будет рискованно. Он не фильтрует сильные сигналы, он и слабые пытается определять.
 
Последнее редактирование:

sergh67

Активный участник
И если я не ошибаюсь. раз он RSI значит для него 50 разметка это центр. А ниже нуля может быть только перевернутый RSI. Он всегда будет бечь от нуля минимум к центру. Падение к нулю мало вероятно.
 
Последнее редактирование:

sergh67

Активный участник
Думаю надо переходить к плану В. Но индикатор необычный можно поискать ему применение.
В любом случае спасибо за ваш труд и понимание.
 
Последнее редактирование:

sergh67

Активный участник
Еще вопрос я вспомнил который меняя мучает. Пытался убрать индикатор в папку libraries с которого я получаю icustom через #import как dll. Просто для того чтобы он не мешался. Но у меня нечего не получилось. Может я где-то ошибся. Может нет. Не подскажите как куда его перенести что бы он не маячил, но при этом сохранить возможность получать с него icustom. Просто у меня их уже навалом, и может будет еще больше.
 

qqmber

Почетный гражданин
Еще вопрос я вспомнил который меняя мучает. Пытался убрать индикатор в папку libraries с которого я получаю icustom через #import как dll. Просто для того чтобы он не мешался. Но у меня нечего не получилось. Может я где-то ошибся. Может нет. Не подскажите как куда его перенести что бы он не маячил, но при этом сохранить возможность получать с него icustom. Просто у меня их уже навалом, и может будет еще больше.

Тут вряд ли что-то получится, в МТ жесткая структура что где должно лежать. iCustom хоть и похож на вызов dll, но все же не тоже самое и ищет код только в indicators.
 

sergh67

Активный участник
А может хитро можно? Создать некий индикатор и ссылаться на него всем icastom. А в него напихать #import на все индикаторы. Получится что он найдет нужный индикатор в indicators, а в нем #import. И деваться ему некуда будет. Пойдет зырить в библиотеку. Было бы весело надуть MT.
 

qqmber

Почетный гражданин
А может хитро можно? Создать некий индикатор и ссылаться на него всем icastom. А в него напихать #import на все индикаторы. Получится что он найдет нужный индикатор в indicators, а в нем #import. И деваться ему некуда будет. Пойдет зырить в библиотеку. Было бы весело надуть MT.
Вряд ли это будет удобно. Вместо одной папки с кучей индикаторов будет один индикатор с кучей "начинок".
Кроме того, нельзя просто взять и #import-ировать индикатор. Это не dll, там много чего невидимого глазу навешено.
 

sergh67

Активный участник
Какие нибудь планы есть на счет индикатора RSI? На счет Блокировки. Вообще такое ощущение что мы с вами в вдвоем на форуме и весь мир вымер.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх