Использование каналов в торговле

Dara86

Местный знаток
доллар\йена на днях у верхней границы нисходящего канала. Ночью открылась отложка на продажу от 112,80. Посмотрим, что из этого выйдет. Цель выставила 111, но наверное буду ставить в безубыток при благоприятном исходе конечно :) А как вы считаете, какая ближайшая цель у пары при движении вниз?

Доллар\йена на Д1:

attachment.php
 

Вложения

  • USDJPYDaily.png
    USDJPYDaily.png
    62,7 КБ · Просмотры: 267

Ladyfire

VIP-участник
Я пока вижу цель 111,95. Вот если ее пробьет (не ложно) то тогда путь вниз открыт.
 

Dara86

Местный знаток
Я пока вижу цель 111,95. Вот если ее пробьет (не ложно) то тогда путь вниз открыт.

На графике пара доллар\йена так или иначе околачивается возле ключевых целей +\- 5-10 пунктов: 113, 112, 111, 110, 109....На рисунке это отчетливо видно. Выделила их фиолетовыми линиями

доллар\йена на Н4:

attachment.php
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
На графике пара доллар\йена так или иначе околачивается возле ключевых целей +\- 5-10 пунктов: 113, 112, 111, 110, 109....На рисунке это отчетливо видно. Выделила их фиолетовыми линиями

доллар\йена на Н4:

attachment.php

Согласен, на Дейли только красивее канал смотрится и как раз цена у верхней границы нисходящего тренда, если пробьет и закрепиться пойдем вверх и круто...
 

Crosh

Элитный участник
Иены часто любят новые каналы параллельно ставить. Поэтому, если продавать то со стопом точно. Может и отскок устроить от линии канала
 

somiky

Новичок форума
sell 1.2850
sl 1.2885
tp 1.2790
gbpusd-h4-instaforex-group-3.png
 
Последнее редактирование модератором:

Dara86

Местный знаток
Иены часто любят новые каналы параллельно ставить. Поэтому, если продавать то со стопом точно. Может и отскок устроить от линии канала

мне так хотелось, чтоб доллар\йена пошла вниз, что не обратила внимание на реальную картину :(

Доллар\йена на неделях:

attachment.php


каналы пересекаются в районе 124, так что, по всей видимости, доллар\йене есть куда расти :)

хотя канал можно и по-другому нарисовать:

attachment.php
 

Вложения

  • USDJPYWeekly.png
    USDJPYWeekly.png
    74,1 КБ · Просмотры: 307
Последнее редактирование:

Ladyfire

VIP-участник
На W1 по доллару/иене вообще красивый флаг вырисовался, который потом благополучно был пробит вверх. Классическая фигура продолжения тренда и она четко сработала. Поэтому ожидаю дальнейшего роста.
 

somiky

Новичок форума
sell 113.15
sl 113.60
tp 112.70
usdjpy-h1-instaforex-group-3.png
 
Последнее редактирование модератором:

Dara86

Местный знаток
По евро\доллару мне кажется возможно в перспективе восходящее движение. На Д1 похоже на перевернутую тройную вершину, образующую канал. Допустим, пара нарисует параллельный канал, и на отработке фигуры пара может оказаться в районе 1,1395

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    74,5 КБ · Просмотры: 136

SergeiG

Элитный участник
По евро\доллару мне кажется возможно в перспективе восходящее движение. На Д1 похоже на перевернутую тройную вершину, образующую канал. Допустим, пара нарисует параллельный канал, и на отработке фигуры пара может оказаться в районе 1,1395

attachment.php

Если только не сделает ложный пробой на старших и не пойдет к нижней границе, я честно говоря всетаки на это рассчитываю, но тут уж как получится, тренд пока восходящий.
 

Crosh

Элитный участник
По фунт/иене на Н1 формируется нисходящий канал. Цена пока движется к верхней границе.
 

somiky

Новичок форума
bay 111.00
sl 110.50
tp 111.40

usdjpy-h4-instaforex-group.png
 
Последнее редактирование модератором:

Dara86

Местный знаток
доллар\йена вернулась в канал на Н4, протестировала зеркальные уровни (фиолетовые линии) и пока устремилась вниз, посмотрим насколько ее хватит :)

Доллар\йена на Н1:

attachment.php
 

Вложения

  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    69,5 КБ · Просмотры: 301
Верх