Использование каналов в торговле

Dara86

Местный знаток
Да, так сейчас и происходит. Думаю, что много стопов за этим максимумом стоят. Должен обновить и не плохо.

Фунт\доллар превзошел самые смелые ожидания. Достиг на Д1 верхней границы канала без корректировок. Впрочем, это в его стиле.

Фунт\доллар на Д1:

attachment.php


на неделях фунт\доллар влетел во вторую часть двойного канала. Если не случится каких-то глобальных изменений в тренде, то, по всей видимости, пара держит путь к верхней границе канала, а это приблизительно 1,47, скорее всего меньше, так как канал нисходящий, да и большой временной интервал

Фунт\доллар на Неделях :

attachment.php


а на месяце фунт\доллар отошел от нижней границы нисходящего канала:

attachment.php


хотя на месяце канал можно построить и от вершины. Получится очень крутой нисходящий канал. Но и тут я все же надеюсь, что будет третье касание верхней границы, а это как раз район 1,40-1,50 (+\-)

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    53,7 КБ · Просмотры: 282
  • GBPUSDWeekly.png
    GBPUSDWeekly.png
    40,7 КБ · Просмотры: 284
  • GBPUSDMonthly.png
    GBPUSDMonthly.png
    45,3 КБ · Просмотры: 556

Crosh

Элитный участник
По графику Месяц уж очень канал притянут за уши, именно нижняя граница.Недели более интересно- просится коррекция
 

Dara86

Местный знаток
По графику Месяц уж очень канал притянут за уши, именно нижняя граница.Недели более интересно- просится коррекция

Crosh, это вы про второй вариант канала на месяце? Согласна, я его и сама не рассматриваю для торговли, это как альтернатива первому...но всякое бывает....очень большой ТФ.
 

SergeiG

Элитный участник
Согласна, я его и сама не рассматриваю для торговли, это как альтернатива первому...но всякое бывает....очень большой ТФ.

Такие большие таймфреймы тяжело прогнозировать, Н4 и Д1 более приземленные. Кстати, фунт часто бывает выходит за границы канала и не возвращается, это у него в норме делов.
 

Dara86

Местный знаток
сейчас очень интересная ситуация по доллар\йене. На Н1-Н4 пара, не достигнув вершины восходящего канала, подошла вплотную к нижней его границе, блуждая во флете между двумя уровнями. Кажется, что пара готовится к падению. Интересно упадет ли за ней пара фунт\йена?

Доллар\йена на Н1:

attachment.php


Доллар\йена на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • USDJPYH1.png
    USDJPYH1.png
    37,9 КБ · Просмотры: 255
  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    43,1 КБ · Просмотры: 254

SergeiG

Элитный участник
Сегодня ФРС процентную ставку объявит, а такие новости могут как сломать технику так и продолжить, рискованно сегодня прогнозировать...
 

Ladyfire

VIP-участник
Сегодня ФРС процентную ставку объявит, а такие новости могут как сломать технику так и продолжить, рискованно сегодня прогнозировать...

Да, так оно и произошло. Цена импульсом пробила этот флет вверх, формируя сейчас вторую вершину. Да и нижняя граница канала вот-вот пробьется вниз.
 

Dara86

Местный знаток
по евро\доллару цена дошла ровно до низа восходящего канала на Н4-Д1. Молодцом, тютелька в тютельку, как говорится. А теперь возможное развитие событий на мой взгляд:

1. Это прорыв канала вниз и заход в нижний канал сразу.
2. Отталкивание от нижней границы канала и блуждание в нем
3. Отталкивание от границы и формирование второго плеча на Д1 для фигуры Голова и плечи, а потом поход вниз\вверх :)

Евро\доллар на Н4:

attachment.php


Евро\доллар на Д1:

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    62,9 КБ · Просмотры: 242
  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    61,4 КБ · Просмотры: 242

Dara86

Местный знаток
по евро\доллару цена дошла ровно до низа восходящего канала на Н4-Д1. Молодцом, тютелька в тютельку, как говорится. А теперь возможное развитие событий на мой взгляд:

1. Это прорыв канала вниз и заход в нижний канал сразу.

ну пока первый вариант работает, а на Д1 по евро\доллару дивергенция (зеленые линии), АО стремится в нулю. Индикаторы тоже за продажу, канал пробила на меньшем ТФ и закрепилась ниже. Так что продажу держу, перенесла в б.у

Евро\доллар на Д1:

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    59 КБ · Просмотры: 236

Ladyfire

VIP-участник
ну пока первый вариант работает, а на Д1 по евро\доллару дивергенция (зеленые линии), АО стремится в нулю. Индикаторы тоже за продажу, канал пробила на меньшем ТФ и закрепилась ниже. Так что продажу держу, перенесла в б.у

Тут как по мне на лицо еще одно подтверждение нисходящего движения, а именно на Д1 горизонтальный канал (т.е. флет) пробит вниз, при этом после пробоя цена вернулась обратно к его нижней границе и отскочила вниз.
 

Dara86

Местный знаток
фунт часто бывает выходит за границы канала и не возвращается, это у него в норме делов.

все-таки фунт\доллар остался в своем восходящем канале на днях. Причем на некоторое время могло показаться, что пара пытается из него выйти. Пара ведет себя идентично у границ: идет накопление свечей. В данный может уже накоплено 6 свечек. Так что со следующей недели нас ждет хороший тренд, надеюсь все же восходящий :)

фунт\доллар на Д1:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    65,5 КБ · Просмотры: 213

Dara86

Местный знаток
Так что со следующей недели нас ждет хороший тренд, надеюсь все же восходящий

на Д1 фунт\доллар продолжил движение в восходящем канале:

attachment.php


На Н4 пара оттолкнулась от уровня 1,3380 и направляется к уровням
1,3535, 1,3555, 1,3585, двигаясь в восходящем канале:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    65,1 КБ · Просмотры: 189
  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    66,1 КБ · Просмотры: 188

SergeiG

Элитный участник
Дара, а вы только фунтом занимаетесь, по другим парам каналы не чертите?
 

Dara86

Местный знаток
SergeiG, рисую конечно. Вот пытаюсь биткоин краткосрочно обуздать :) Может поддержка 13100 снова его притянет.

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH1.png
    #BitcoinH1.png
    34,6 КБ · Просмотры: 173

Ladyfire

VIP-участник
По-моему биток опасно шортить. Как по мне лучше искать после откатов вниз точки входа на бай. имхо.
 

SergeiG

Элитный участник
SergeiG, рисую конечно. Вот пытаюсь биткоин краткосрочно обуздать :) Может поддержка 13100 снова его притянет.
Как я заметил, биткоин технтчески не плох, но когда по тренду работаешь. К тому же он очень фундаментально зависим, а тут еще и положительные новости про введение фьючерсов биткоин
 

Dara86

Местный знаток
По-моему биток опасно шортить. Как по мне лучше искать после откатов вниз точки входа на бай. имхо.

На растущем тренде я бы не продавал. Да и трендовые вверх он лихо пробивает...
это точно, продажу закрыла руками, от греха подальше. Самой не нравится его продавать, даже внутри дня.
 

Ladyfire

VIP-участник
Биток уже к последним максимумам подобрался. Наверно опять стоит ждать их резкого пробоя импульсом как было ранее. Посмотрим.
 

Dara86

Местный знаток
Биток уже к последним максимумам подобрался. Наверно опять стоит ждать их резкого пробоя импульсом как было ранее. Посмотрим.

купила биткоин. Рассчитываю, что пробьет канал на 30 минутах и дойдет до 15300 или до 16300-16600

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinM30.png
    #BitcoinM30.png
    35,9 КБ · Просмотры: 81
Верх