Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 606

DKU

Местный знаток
Всем ищущим грааль, научитесь работать с этим индикатором и вы будете удовлетворены своей торговлей :)
 

Вложения

  • Force.png
    Force.png
    76 КБ · Просмотры: 859

nika18

Активный участник
Я конечно понимаю, что все эти осознания, что я скажу приходят со временем. Но для этого вроде и существует форум, что бы перенимать знания и на тратить годы на их осознания. Индикаторная торговля никогда не даст точной статистики. Разные пары, таймы, и разные ситуации. То что на одном участке графика выдаст 90/10, на другом покажет 40/60. Почему? Потому что рынок состоит из множества движений, мелких и больших. И они сочетаются в самые разные ситуации на графике. Поэтому индикаторная торговля без включения головы и понимания что же именно произошло где то там, что на графике появились именно эти свечи, скорее всего невозможна в плюс все время. Допускаю что есть сложные алгоритмы.
Индикатор по большому счету это некая математическая формула, которая применяется к цене на графике. Грубо говоря давайте пример. 1+1=2. В теории да. Но рынок разный, поэтому примеры тоже будут разные. Например 1+1 яблоки, будет два яблока. А если 1+1 капли воды, получится одна капля воды. А если взять кроликов, то их станет больше. Очень утрировано, но нельзя верить одной математической формуле всегда. Нужно проверять.
Важно что бы в долгосрок у вашей системы было положительное мат ожидание, а не то что вы неделю торгует 90/10.

Течееее водаааа.тече быстраааа........
 

DKU

Местный знаток
на часе торгуете? как часто сделки?

Иногда на м5 смотрю, а так на часе. Входы по тренду, тренд начался заключаю сделку и дальше от уровней доливаюсь, сменился - переворачиваюсь. Тренд определяю с помощью force и своих индикаторов. Сколько уровней - столько и сделок :)
 

sansany4

Новичок форума
Иногда на м5 смотрю, а так на часе. Входы по тренду, тренд начался заключаю сделку и дальше от уровней доливаюсь, сменился - переворачиваюсь. Тренд определяю с помощью force и своих индикаторов. Сколько уровней - столько и сделок :)

как часто сделки? и какое соотношение стопа и профита? какой риск на сделку?
 

DKU

Местный знаток
как часто сделки? и какое соотношение стопа и профита? какой риск на сделку?

Я повторюсь, сколько уровней - столько и сделок. Всегда по разному, к примеру в день могу открыть 1-2 позиции, на следующий еще 1-2 или вовсе не открыть и они могут быть в рынке до следующего сигнала на смену тренда. А это может быть и до недели и больше недели.
 

Sergey85

Прохиндей!
Force Index - Творение Эдлера. Есть в стандартном наборе индюков. Может применяться на любом рынке. Краткосрок, среднесрок, длиносрок. Это ни что иное, как разница значения закрытия цены с предыдущим значением закрытием цены, которая умножается на объем. Для фонды - реальный объем, для форекса тиковый. По сути отражает преимущество быков над медведями и наоборот. Линия выше ноля - быки сильнее. Ниже - медведи сильнее. Для того, чтобы показания индикатора не были похожи на работу отбойного молотка в нём применили для сглаживания Машки. Автор (Эдлер) рекомендует использовать тип ЕМА. Значения: 3-13 (краткосрок), 13-21(среднесрок), ну больше значения понятно думаю. Сам не использую. Но всегда пробую прикрутить его куда-нибудь. Вообще моя торговля оставляет желать лучшего! ))) Особенность: пока пики максимума над нулевой линией все выше и выше - трэнд стабилен и силён (бычий)! . Как только пики стали ниже... опасность... Для медвежьего трэнда смотреть минимумы ниже ноля. Говорят на фонде хорошо работает. На форексе еще не приручил этого зверя.
 
Последнее редактирование:

magistr91

Местный знаток
Force Index - Творение Эдлера. Есть в стандартном наборе индюков. Может применяться на любом рынке. Краткосрок, среднесрок, длиносрок. Это ни что иное, как разница значения закрытия цены с предыдущим значением закрытием цены, которая умножается на объем. Для фонды - реальный объем, для форекса тиковый. По сути отражает преимущество быков над медведями и наоборот. Линия выше ноля - быки сильнее. Ниже - медведи сильнее. Для того, чтобы показания индикаторы не были похожи на работу отбойного молотка в нём применили для сглаживания Машки. Автор (Эдлер) рекомендует использовать тип ЕМА. Значения: 3-13 (краткосрок), 13-21(среднесрок), ну больше значения понятно думаю. Сам не использую. Но всегда пробую прикрутить его куда-нибудь. Вообще моя торговля оставляет желать лучшего! ))) Особенность: пока пики максимума над нулевой линией все выше и выше - трэнд стабилен и силён (бычий)! . Как только пики стали ниже... опасность... Для медвежьего трэнда смотреть минимумы ниже ноля. Говорят на фонде хорошо работает. На форексе еще не приручил этого зверя.

А ЧТО УЖЕ ПРИРУЧИЛ??? есть то на чем и с помощью чего зарабатываете????Ато только тексты умные и слова с красивой умной формулировкой!
 

Sergey85

Прохиндей!
magistr91,Читай внимательно последнее предложение! В сообщении и про успешность моей торговли тоже сказано. По поводу, что написал - то, что знаю. По сути общедоступная информация.
 
Последнее редактирование:

DKU

Местный знаток
Force Index - Творение Эдлера. Есть в стандартном наборе индюков. Может применяться на любом рынке. Краткосрок, среднесрок, длиносрок. Это ни что иное, как разница значения закрытия цены с предыдущим значением закрытием цены, которая умножается на объем. Для фонды - реальный объем, для форекса тиковый. По сути отражает преимущество быков над медведями и наоборот. Линия выше ноля - быки сильнее. Ниже - медведи сильнее. Для того, чтобы показания индикатора не были похожи на работу отбойного молотка в нём применили для сглаживания Машки. Автор (Эдлер) рекомендует использовать тип ЕМА. Значения: 3-13 (краткосрок), 13-21(среднесрок), ну больше значения понятно думаю. Сам не использую. Но всегда пробую прикрутить его куда-нибудь. Вообще моя торговля оставляет желать лучшего! ))) Особенность: пока пики максимума над нулевой линией все выше и выше - трэнд стабилен и силён (бычий)! . Как только пики стали ниже... опасность... Для медвежьего трэнда смотреть минимумы ниже ноля. Говорят на фонде хорошо работает. На форексе еще не приручил этого зверя.

А что его приручать то? Посмотрите картинку там более чем понятно + дам подсказку, нужно рассматривать его показания отталкиваясь от свечей, которые действительно закрылись с объемом, то есть импульсные,, они присутствуют абсолютно всегда - то есть закономерность, а что это значит? Вот и думайте :)
 

DKU

Местный знаток
Вот так торгую с помощью force. Нижний подвал показывает какие объемы на всех ценовых уровнях, в данном случае цена идет вниз, но индикатор показывает что объемов на продажу уже нету, а есть на покупку. На чарте индикатор который делает то же самое, но грубее.
 

Вложения

  • Screenshot_37.png
    Screenshot_37.png
    70,2 КБ · Просмотры: 557

sansany4

Новичок форума
Вот так торгую с помощью force. Нижний подвал показывает какие объемы на всех ценовых уровнях, в данном случае цена идет вниз, но индикатор показывает что объемов на продажу уже нету, а есть на покупку. На чарте индикатор который делает то же самое, но грубее.
на реале торгуешь? выше на Force другие настройки были
 

DKU

Местный знаток
как долго по этому индикатору работайте? у вас есть стоп?

Я никогда не работаю по одному индикатору, а force использую года 3.
Стоп 30 пунктов. С первой сделки я планирую взять 200 пунктов, если рынок даст возможность будут доливки, может общий профит и 1к пунктов может быть, а может и 0 ))
 
Последнее редактирование:
Верх