Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 597

*__StalKer__*

Местный житель
сделать немигающий только два варианта: по опен или сдвинуть на один бар вперед.
каких либо гибридоформул для предсказания текущего диапазона бара не существует. это всегда вариант 50 на 50

Вариантов всегда намного больше , чем наших " фантазий"....)) Многие толковые вещи создаются чаще всего методами " ЭКСПЕРИМЕНТОВ"... Одно с другим, пятое с десятым, четвертое со вторым.... = БЫВАЕТ ВЫСТРЕЛИВАЕТ!!!))) Я даже СПОРИТЬ НЕ ХОЧУ... "Эксперименты" вещь " специфическая"..)))
 

garry119

Гость
Вариантов всегда намного больше , чем наших " фантазий"....)) Многие толковые вещи создаются чаще всего методами " ЭКСПЕРИМЕНТОВ"... Одно с другим, пятое с десятым, четвертое со вторым.... = БЫВАЕТ ВЫСТРЕЛИВАЕТ!!!))) Я даже СПОРИТЬ НЕ ХОЧУ... "Эксперименты" вещь " специфическая"..)))
есть предел количеству возможных экспериментов на двухмерном плоском графике.
рынок нужно рассматривать объемно в трехмерном измерении
 

*__StalKer__*

Местный житель
при ARROWBAR=1: индюк берёт данные с пред.свечи, а стрелку ставит на первом тике новой свечи... это визуализация...
а применением цен Open, индюк тупо запаздывает и по расчётам, и по стрелкам :unsure:


думаю, вы просто напарывались на древние, кривые индюки!? o_O
также предполагаю, что вы до сих пор плохо разбираетесь в структуре и логике MQL и моих индюков!? :unsure:



Я думаю в структуре MQL на 100% никто не разбирается... " Абсолютных" гениев тут нет.... Я пытаюсь разбираться " не по всем вопросам"... Мне интересны только " определеные" закономерности .... Что-то " работающее для себя" по-крайней мере находить у меня получается... Много конечно " туфты" написано "однообразной " даже и по "недревним" индикаторам.... "МИШУРА С КОЛОКОЛЬЧИКАМИ ДА ГИРЛЯНДОЧКИ".... Это опять же мое мнение....)) Всему надо еще учиться....
 
Последнее редактирование модератором:

*__StalKer__*

Местный житель
есть предел количеству возможных экспериментов на двухмерном плоском графике.
рынок нужно рассматривать объемно в трехмерном измерении


Я С ВАМИ СПОРИТЬ НЕ БУДУ... ОДНО ПОНЯЛ: У НАС С ВАМИ РАЗНЫЕ ПОНИМАНИЯ И ВИДЕНИЯ РЫНОЧНЫХ СИТУАЦИЙ.... )) То что написано "обьемно и в трехмерном измерении" - этого я увы " не практикую"... Однако, оспаривать "Ваши идеи" не считаю приемлемым.... Ваши " идеи и взгляды" = Ваше право.... Дай Бог чтоб оно работало на практике хотя бы для Вас....)))
 

*__StalKer__*

Местный житель
при чём тут закономерности и мишура с колокольчиками!? o_O

есть жёсткий порядок вычисления: счётчик баров, индексация массивов, основной цикл, 6 вводных [цены OCLH + Volume + Time] и т.д....
а так да... действительно: можно скрещивать любые формулы, алгоритмы, индюки :unsure: главное не допускать ошибок в счётчиках и циклах :unsure:


счётчик баров:
int i, y, CountedBars=IndicatorCounted();
   if (CountedBars<0) return(-1);  
   if (CountedBars>0) CountedBars--;
   int limit=fmin(Bars-CountedBars,Bars-2);
   if (History>MAX)  limit=fmin(History,Bars-2);  Comment(limit);

основной цикл:
for (i=limit+MAX; i>=0; i--)


На " жесткий" порядок уж тут я не смотрю.... Есть "в низу терминала " вкладка которая пишет об ошибках и предупреждениях... Вот когда коды "скрещиваю" то смотрю чтоб не было "ошибок и предупреждений"....Потом все это "мероприятие" смотрю на реальном графике...на то как формируется сигнал, как удерживается, как сохраняется... на то при каких "моментах" отрабатывает.... Пока что так....)) На какую-либо " прописанную" жесткость* теоремную* я не упираюсь.... Как -то так....
 
Последнее редактирование модератором:

*__StalKer__*

Местный житель
Тankk


вам видней... я вас предупредил :sleep:
[/QUOTE]


Это уж "время покажет"... Обычно увидеть "глюк" у меня получается быстро, я использую много валютных пар и часто переключаю таймы.... У меня " специфика торговая" не совсем похожа на ту которую " использует большинство".... Все эти "глюки стрелок" заметны сразу... и зависания терминала... итд...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
вот вам нечем заняться)))
пацаны,личка же есть,там можно в любви к друг другу признаваться)))
У меня " специфика торговая" не совсем похожа на ту которую " использует большинство"
можно увидеть эту самую "торговую специфику"которая не похожа на ту по которой не сливают?)
Все эти "глюки стрелок" заметны сразу...
есть же тестер,в котором можно заранее проверить индюк на перерисовку)
но есть одно но,некоторые рисующие индюки намного информативнее оказываются,чем не рисующие)
 
Последнее редактирование модератором:

*__StalKer__*

Местный житель
"торговую специфику"которая не похожа на ту по которой не сливают?)
__________________________________________________________-


????
Охотник на Профит ))) Это Ваш не совсем "корректный" вопрос или некоторого рода намеренный в мой адрес "выстеб" ???? ( хотелось бы уточнить)))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
*__StalKer__*
нет ни какого стёба,я взрослый человек,с немалым стажем торговли и разработок алгоритмов.
хотел просто увидеть ваш подход к торговле.
Это же тема "...хвастаюсь граалем"?)
 

*__StalKer__*

Местный житель
*__StalKer__*
нет ни какого стёба,я взрослый человек,с немалым стажем торговли и разработок алгоритмов.
хотел просто увидеть ваш подход к торговле.


Я извиняюсь, просто если "вдуматься" логически в Ваше предложение, то Вы просите с точки зрения русского языка* чтоб я показал Вам "специфику" которая сольет Ваш депозит... )) Ну вот просто сами прочитайте свое предложение.....)))
 

Sergey85

Прохиндей!
рассчитаем все формулы, отпечатаем и будем резать мячик 🤣
Может Бомба получиться. А может чушь... Надо пробовать. Мало кто знает, что Россия не такая уж большая и на картах она изображена растянутой. Геодезисты наверное в курсе. На фото правильное изображение карты. С рынком может выйти тоже самое... Только как? Плохо представляю, как сделать резиновое железным...
 

Вложения

  • Screenshot_3097.png
    Screenshot_3097.png
    642,1 КБ · Просмотры: 151

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Я извиняюсь, просто если "вдуматься" логически в Ваше предложение, то Вы просите с точки зрения русского языка* чтоб я показал Вам "специфику" которая сольет Ваш депозит... ))
всё в нашем мире дуально, паррнно))одно и тоже можно воспринимать в разных смыслах)

Если по-русски(я не русский)покажите стратегию,общую торговую систему, по которой НЕ СЛИВАЮТ?)
 

*__StalKer__*

Местный житель
всё в нашем мире дуально, паррнно))одно и тоже можно воспринимать в разных смыслах)

Если по-русски(я не русский)покажите стратегию,общую торговую систему, по которой НЕ СЛИВАЮТ?)

Казнить, НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!!!

либо КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ, ПОМИЛОВАТЬ!!! ( я думаю это простой пример о "дуальности и двусмысленном понимании" итд... во всяком варианте тут все однозначно в "нашем " случае.... )))

А в общем суть еще более проще... То что это " не сливает" -это Вы так " окрестили" скажем... Далее -это просто мой "метод поиска сигналов" который я для себя "практикую" *** ..... И еще далее - это :" То что работает у меня отнюдь не значит что работать станет у Вас".... И еще далее - "тут хвастаюсь а не делюсь"..... И еще далее !!! Кто читал ветку хвастовства и примерно был в курсе, тот примерно понял " по какой технологии я отталкиваюсь".... )) Это тоже "своеобразное нечто" но не в плане " обьемного мышления и трех* какого уж не пойми там Баскетбольного**** кое -чего....)))
 

Вложения

  • 10d6e353c5.jpg
    10d6e353c5.jpg
    388 КБ · Просмотры: 328
  • e90be5379a.jpg
    e90be5379a.jpg
    397,8 КБ · Просмотры: 327
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Кто читал ветку хвастовства и примерно был в курсе, тот примерно понял " по какой технологии я отталкиваюсь".... ))
Вы мне предлагаете искать тех,кто примерно понял?(
я предполагал что вы мне повторите,то что другим хвастали...
весь секрет в подвале,правильно я понял?)))
 

*__StalKer__*

Местный житель
Вы мне предлагаете искать тех,кто примерно понял?(
я предполагал что вы мне повторите,то что другим хвастали...
весь секрет в подвале,правильно я понял?)))


Подвал не рисует, стрелки тоже не рисуют... Они даже не мигают... А секрет поймать на открытии свечи "стрелка =подвал " и поставить сделку в сторону импульса*** )) по сигналу только стрелки или только подвала сделки игнорируются потому что сами по себе индикаторы дают много "лосевых" сигналов.... Для бинарных опционов использую Н1 и Н4 а для " Forex@" нужно как минимум искать по графику D1 либо недельный...Потом можно на Н1 и Н4 смотреть это как дополнение по мувингам и прочим системам... как правило такие сигналы со старших таймов это "хорошие" тренды на "малых" таймах.... Вот в целом вся логика " практикующая"...))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Подвал не рисует, стрелки тоже не рисуют... Они даже не мигают... А секрет поймать на открытии свечи "стрелка =подвал " и поставить сделку в сторону импульса*** )) по сигналу только стрелки или только подвала сделки игнорируются потому что сами по себе индикаторы дают много "лосевых" сигналов....
я примерно так и понял из скрина,суть стратегии,но не понял почему стрелки в одну сторону?
у меня немного проще чем у вас ))
поставил в автомат и занимайся своими делами,конечно же без ММ ни куда))жадность губит не только людей ,но и депозиты...
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    79 КБ · Просмотры: 304
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    26,1 КБ · Просмотры: 300
Последнее редактирование:

*__StalKer__*

Местный житель
я примерно так и понял из скрина,суть стратегии,но не понял почему стрелки в одну сторону?
у меня немного проще чем у вас ))
поставил в автомат и занимайся своими делами,конечно же без ММ ни куда))жадность губит не только людей ,но и депозиты...

Стрелки в одну сторону это так и есть... По крайней мере было... Я написал индикатор и он сигналил только на "бычьи" сигналы... Сейчас я над ним работаю , пытаюсь дальше "развернуть" алгоритм и у меня получилось вроде бы "повернуть и на медвежьи" свечи.... Но пока что-то они не важно сигналят по сравнению с сигналами "быков"... Покупки почему -то даются в таком " коде" нормально... Сам пока не пойму всего до донца... Вот на этих скринах "свежий вариант" моего индикатора... Сегодня "крутил" его "вертел"... Пока что так получилось.... Дальше еще много чего хочу добавить... Пока "параллельно " присматриваю рабочие варианты....
 

Вложения

  • 6a53642f1c.jpg
    6a53642f1c.jpg
    349,6 КБ · Просмотры: 308
  • 55f68fc48b.jpg
    55f68fc48b.jpg
    333,2 КБ · Просмотры: 316
  • 5b7fdb64e6.jpg
    5b7fdb64e6.jpg
    343,9 КБ · Просмотры: 221
  • b3086065a0.jpg
    b3086065a0.jpg
    363,5 КБ · Просмотры: 194
  • 4416ada24f.jpg
    4416ada24f.jpg
    355,5 КБ · Просмотры: 173
  • 327346d3e2.jpg
    327346d3e2.jpg
    339,9 КБ · Просмотры: 175
Верх