Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 604

Karabas BARABAS

Директор Буратины
PS
я не жадный и счастье не в деньгах (а в их количестве)
если все сложиться хорошо, может в скорости открою ветку по этим линиям для народа (делиться, то надо)

Совершенно верно! Подскажите тогда хоть какой из стандартных индюков вас осинил? ;)[/QUOTE]

извини, нет.

сожалею!
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
извини, нет.

сожалею!

Очень жаль, будем ждать ваш PS :)[/QUOTE]

спасибо за понимание!

если все пойдет хорошо и если это не простое совпадение, то обязательно линии народу предоставлены будут.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну и еще скрин по фунту, так для проверки на долгосрок

все черные линии построены во время после формирования дневной свечи, на которую они опираются
все пунктирные (белые стрелки - время построения линий)
1 - ~40 дней назад
3 - ~20 дней
5 - 2 дня

черная стрелка - цена пробила линию 1, вернулась и отскочила, образовав линию 2, пошла вниз и там линии 5 и 6, потом вверх, отскок от 1 и 2 образовав линию 4... в результате имеем будущий треугольник - линии 4 и 6
в результате имеем фигуры на будущее - каналы (5, 3, 1), (2, 6, Х); треугольники (их видно)

может все это фигня, но очень хочется знать будущее ;)
 

Вложения

  • 7.png
    7.png
    40,6 КБ · Просмотры: 424

Zukerro

Активный участник
ну и еще скрин по фунту, так для проверки на долгосрок

все черные линии построены во время после формирования дневной свечи, на которую они опираются
все пунктирные (белые стрелки - время построения линий)
1 - ~40 дней назад
3 - ~20 дней
5 - 2 дня

черная стрелка - цена пробила линию 1, вернулась и отскочила, образовав линию 2, пошла вниз и там линии 5 и 6, потом вверх, отскок от 1 и 2 образовав линию 4... в результате имеем будущий треугольник - линии 4 и 6
в результате имеем фигуры на будущее - каналы (5, 3, 1), (2, 6, Х); треугольники (их видно)

может все это фигня, но очень хочется знать будущее ;)

Добрый день!

Сразу скажу что все это не фигня и двигаетесь в правильном направлении. Лет 5-6 назад даже была ТС на эту тему. По ней когда то был сделан индикатор. Привожу скрины фунта - дневка и Н4 и евра дневка.

Я часто наблюдаю его на старших ТФ и работаю от уровней ТСТ по индикатору TST Montly - его уровни подсказывают как вы говорите "будущее" - на самом деле не будущее а возможные уровни отскоков-пробоев.

В общем может быть вам и другим ребятам будет полезна эта тема. Индикаторами делюсь - качайте ищите закономерности, дерзайте.

Удачи нам в нашем безнадежном деле :)

З.Ы. Индикатор ТСТ работает только на фунте, евре, австрале и канадце. Не забудьте поставить галку ДЛЛ.
 

Вложения

  • level_trading_123.mq4
    13,2 КБ · Просмотры: 221
  • TST_Monthly_v3.55.ex4
    25,2 КБ · Просмотры: 259
  • eur_D1.png
    eur_D1.png
    47,6 КБ · Просмотры: 579
  • gbp_d1.png
    gbp_d1.png
    63,3 КБ · Просмотры: 458
  • gbp_h4.png
    gbp_h4.png
    72 КБ · Просмотры: 453
  • gbp_monthly.png
    gbp_monthly.png
    54,6 КБ · Просмотры: 522

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Добрый день!

Сразу скажу что все это не фигня и двигаетесь в правильном направлении. Лет 5-6 назад даже была ТС на эту тему. По ней когда то был сделан индикатор. Привожу скрины фунта - дневка и Н4 и евра дневка.

Я часто наблюдаю его на старших ТФ и работаю от уровней ТСТ по индикатору TST Montly - его уровни подсказывают как вы говорите "будущее" - на самом деле не будущее а возможные уровни отскоков-пробоев.

В общем может быть вам и другим ребятам будет полезна эта тема. Индикаторами делюсь - качайте ищите закономерности, дерзайте.

Удачи нам в нашем безнадежном деле :)

З.Ы. Индикатор ТСТ работает только на фунте, евре, австрале и канадце. Не забудьте поставить галку ДЛЛ.

с этим индюком я знаком, но это не совсем то, даже совсем не то.
нечто похожее на основании ZZ и линий Ганна я просил сделать тут на форуме для всех, он тоже бы смотрел в будущее, но мне сказали, что сложно - ну и строил руками
а в этой "фигне" ZZ нет
и спасибо за направление
 

Zukerro

Активный участник
с этим индюком я знаком, но это не совсем то, даже совсем не то.
нечто похожее на основании ZZ и линий Ганна я просил сделать тут на форуме для всех, он тоже бы смотрел в будущее, но мне сказали, что сложно - ну и строил руками
а в этой "фигне" ZZ нет
и спасибо за направление

Могу пожелать вам только удачи в работе. Ведь изначально вопрос в определении значимых уровней поддержек и направлений стоит. Верно?

Они будут в том и только том месте где они "будут". А как их увидеть - это не важно. :) Если взять 5-6 разных четких походов в этой теме то все они покажут поддержки и сопротивления в одних и тех же местах но определены они будут по разному.

А что касается будущего - то тут два подхода и иных нет: либо изучать распределение денег в инструменте (фью, опцы, их объемы) и на основе этого же анализа - тенденции. И будет тогда и тенденция (типа будущее) и важные уровни (типа деньги).

Либо изучать это же но из свечных (читай ТЕХНИЧЕСКИХ) индикаций.

Вопрос вкуса и личных способностей (характера трейдера) - только лишь.

Получается что теми или другими способами мы видим "одно и тоже".
:) А вот определяем это по разному :)
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Добрый день!

Сразу скажу что все это не фигня и двигаетесь в правильном направлении. Лет 5-6 назад даже была ТС на эту тему. По ней когда то был сделан индикатор. Привожу скрины фунта - дневка и Н4 и евра дневка.

Я часто наблюдаю его на старших ТФ и работаю от уровней ТСТ по индикатору TST Montly - его уровни подсказывают как вы говорите "будущее" - на самом деле не будущее а возможные уровни отскоков-пробоев.

В общем может быть вам и другим ребятам будет полезна эта тема. Индикаторами делюсь - качайте ищите закономерности, дерзайте.

Удачи нам в нашем безнадежном деле :)

З.Ы. Индикатор ТСТ работает только на фунте, евре, австрале и канадце. Не забудьте поставить галку ДЛЛ.

level_trading_123 - подлечил от ошибок
 

Вложения

  • level_trading_123.mq4
    13,2 КБ · Просмотры: 269

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Могу пожелать вам только удачи в работе. Ведь изначально вопрос в определении значимых уровней поддержек и направлений стоит. Верно?

Они будут в том и только том месте где они "будут". А как их увидеть - это не важно. :) Если взять 5-6 разных четких походов в этой теме то все они покажут поддержки и сопротивления в одних и тех же местах но определены они будут по разному.

А что касается будущего - то тут два подхода и иных нет: либо изучать распределение денег в инструменте (фью, опцы, их объемы) и на основе этого же анализа - тенденции. И будет тогда и тенденция (типа будущее) и важные уровни (типа деньги).

Либо изучать это же но из свечных (читай ТЕХНИЧЕСКИХ) индикаций.

Вопрос вкуса и личных способностей (характера трейдера) - только лишь.

Получается что теми или другими способами мы видим "одно и тоже".
:) А вот определяем это по разному :)

все правильно, к этому и стремлюсь
кто-то сказал, что будущее предопределено, а раз так, то осталось только самая малость - узнать это :)
 

Zukerro

Активный участник
все правильно, к этому и стремлюсь
кто-то сказал, что будущее предопределено, а раз так, то осталось только самая малость - узнать это :)

Дело благородное :)

Есть конечно несколько если (и Грааль кстати тоже ЕСТЬ!) но я не об этом..

Так вот :)

- если понимать что НИКТО даже те кого мы считаем двигателями цены не знает и НЕ МОЖЕТ знать будущего

- если понимать что мы можем ТОЛЬКО оперировать вероятностями движения в ту или иную сторону и уметь их определить

- если разработать тактику выторговки этой вероятности и защитится малорисковой хедж тактикой на случай если "пойдет" не туда

То тогда шансы зарабатывать СТАБИЛЬНО на длинном промежутке времени повышаются в разы.

Но это все опыт, сначала самообучение. Если не разочаровался - тогда движение дальше - обучение опыту в открытых источниках. Если не разочаровался - тогда изучение закрытых источников. Если не разочаровался тогда выход на профессиональные построения тактик трейда и хеджа. :)

Мда... это годы упорства и работы над собой прежде всего. И деньги, стартовый капитал тут тоже очень важен равно как важно первое время не заработать а не потерять его. Притирка к рынку в боевых условиях - вот где Грааль :)

Удачи всем еще раз пожелаю так как знаю не по наслышке что наш труд - труд трейдера - не зря по напряженности приравнен к профессии пилотов пассажирских авиалайнеров :) Грааль внутри каждого из нас. В наших способностях и возможностях. Если и то и другое развивать - то все будет ОК.

З.Ы. Сорри за философические мысли - чутка навеяло. Но вроде от темы не отошел - грааль есть :)
 

1Иваныч1

Гуру форума
Добрый день!

Сразу скажу что все это не фигня и двигаетесь в правильном направлении. Лет 5-6 назад даже была ТС на эту тему. По ней когда то был сделан индикатор. Привожу скрины фунта - дневка и Н4 и евра дневка.

Я часто наблюдаю его на старших ТФ и работаю от уровней ТСТ по индикатору TST Montly - его уровни подсказывают как вы говорите "будущее" - на самом деле не будущее а возможные уровни отскоков-пробоев.

В общем может быть вам и другим ребятам будет полезна эта тема. Индикаторами делюсь - качайте ищите закономерности, дерзайте.

Удачи нам в нашем безнадежном деле :)

З.Ы. Индикатор ТСТ работает только на фунте, евре, австрале и канадце. Не забудьте поставить галку ДЛЛ.
ТСТ уровни случайно не из "Живой системы"? Что-то они мне напоминают....
 

Zukerro

Активный участник
ТСТ уровни случайно не из "Живой системы"? Что-то они мне напоминают....

Нет. Это старые добрые наработки еще с 2007 года работающие по сей день. Строится этот индикатор раз в месяц по данным о хедже на опцах крупных игроков.
 

Sapper

......
PS
я не жадный и счастье не в деньгах (а в их количестве)
если все сложиться хорошо, может в скорости открою ветку по этим линиям для народа (делиться, то надо)

Совершенно верно! Подскажите тогда хоть какой из стандартных индюков вас осинил? ;)[/QUOTE]
Если Вас "осинил", тогда и говорить не имеет смысла.
В школу, нАфик. Потом будешь из себя "гуру" строить.
 

gukk

Местный знаток
Если Вас "осинил", тогда и говорить не имеет смысла.


Ну это как посмотреть. Если ушел в запой после потери депозита( или нескольких) на показаниях стандартных индюков, то можно сказать, что "осинил" :work-hard:

:D:D
 

GenkaRak

Почетный гражданин
А вот такой вопрос: Какая самая "спокойная" пара за последние 12 месяцев?
Камнями не кидать!
 

Lapusya

VIP-участник
А вот такой вопрос: Какая самая "спокойная" пара за последние 12 месяцев?
Камнями не кидать!

Спокойные они тоже бывают разные . Нужно искать те которые наиболее к вашей стратегии подходят и наиболее предсказуемые . На мой взгляд лучше всего для торговли EURUSD EURJPY .
 

Вложения

  • 2baf9d61b49605ebf9a87b4d8e286277.png
    2baf9d61b49605ebf9a87b4d8e286277.png
    57,6 КБ · Просмотры: 197

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Добрый день!

Сразу скажу что все это не фигня и двигаетесь в правильном направлении. Лет 5-6 назад даже была ТС на эту тему. По ней когда то был сделан индикатор. Привожу скрины фунта - дневка и Н4 и евра дневка.

Я часто наблюдаю его на старших ТФ и работаю от уровней ТСТ по индикатору TST Montly - его уровни подсказывают как вы говорите "будущее" - на самом деле не будущее а возможные уровни отскоков-пробоев.

В общем может быть вам и другим ребятам будет полезна эта тема. Индикаторами делюсь - качайте ищите закономерности, дерзайте.

Удачи нам в нашем безнадежном деле :)

З.Ы. Индикатор ТСТ работает только на фунте, евре, австрале и канадце. Не забудьте поставить галку ДЛЛ.

понравился индикатор TST Montly, но хотелось бы его в открытом коде.
если это невозможно, то просьба ввести функцию убирать все надписи, включая рекламу ( как на скрине )
за индикатор спасибо
 

Вложения

  • 9.png
    9.png
    30,7 КБ · Просмотры: 462
Верх