Как стать профессиональным трейдером?

nikki-online

Интересующийся
Четко сказано, я под столом :rolf:

Мне вот интересно, в каких городах Украины есть должности трейдера? И где они - в банке сидеть или можно прям дома работать? И где в Украине можно получить ту самую корочку?

конечно есть. и как правильно подметили - это доверительное управление, т.к. сказать. но и не только это. у некоторых предлагаются интересные проп-трейдинговые условия.

Я вот, например, работаю с компанией FX-GARANT. По сути не важно где вы - сами понимаете, лишь бы был интернет. У них там прям на сайте есть вкладка "Вакансии" - "Трейдер, биржевой трейдер, трейдер-аналитик". Лично меня вполне устраивают их предложения по проп-трейдингу! Отличная возможность!
 
Последнее редактирование:

Тафгай

Активный участник
А что такое "профессиональный трейдер"?
Профессионал, это то, кто зарабатывает какой то определенной деятельностью. Начиная от дворника и заканчивая пилотом Ф1.
Хочешь быть профитрейдером - ради бога. Работай, работай и работай! не важно где - у себя дома или в каком то офисе, но если ты будешь жить на то, что сам заработал на рынке - значит ты профессионал...или есть какое то другое определение профи?
Ведь можно закончить какой то супер престижный ВУЗ, получить корочки (за бабки), махать ими направо и налево, но если ты ни хрена не умеешь делать, то только потому, что у тебя есть корочки - статус профи вряд ли получишь!
Короче, учитесь и работайте - вот путь к профи!
 

andrey2013

Заблокирован
Профи становятся только через несколько лет и то после большого количества ошибок..
 

Deer

Новичок форума
ну да, что б не совершать глупых ошибок, которые так сразу не заметны нужен приличный опыт!
 

Deer

Новичок форума
вообще то количество совершенных ошибок - не показатель опыта.
лучше смотреть по прогрессу в торговле, по тому, растет ли прибыль, какие моменты становятся понятнее и тд.
 

andrey2013

Заблокирован
Очень много труда нужно приложить, выработать очень много навыков в себе.. Ну и конечно же рядом хорошего наставника иметь надо чтоб по рукам вовремя давал.
 

dj_luna

Новичок форума
И то не факт, что после многих лет станешь профи.
Согласна, в любой работе есть товарищи что до седин просиживают штаны на рабочем месте и так ничего толкового не добиваются.

Мне интересно, есть ли понятие таланта или способностей применительно к профессиональному трейдеру? все таки деятельность связана с математикой, экономикой, системным анализом и пр.
я как бэ далеко не блондинка, и то у меня мозг перегревается иногда.. каково же пожизненным гуманитариям приходится...
 

Deer

Новичок форума
Очень много труда нужно приложить, выработать очень много навыков в себе.. Ну и конечно же рядом хорошего наставника иметь надо чтоб по рукам вовремя давал.

одним наставником не ограничитесь
тут должна быть самодисциплина
 

Тафгай

Активный участник
Мне интересно, есть ли понятие таланта или способностей применительно к профессиональному трейдеру? все таки деятельность связана с математикой, экономикой, системным анализом и пр.
я как бэ далеко не блондинка, и то у меня мозг перегревается иногда.. каково же пожизненным гуманитариям приходится...
Я знаю трейдеров, которые мало что смыслят в экономике и системном анализе, имеют посредственные знания в математике и вообще не разбираются в политике, не понимают, почему напряженность на ближнем Востоке может привести к росту цен на нефть сорта WTI и т.п. Но они хорошо торгуют, имеют стабильную прибыль. Только потому что у них к этому таллант, ну или просто способности, предрасположенность, некая хватка.
Но не стоит думать, что только таллант может помочь вам быть успешным. Все же, если Вы неплохой экономист, знаете математику и разбираетесь в психологии, следуете правилам ММ, то у вас есть неплохие шансы на успех.
 

andrey2013

Заблокирован
Трейдером может стать любой, так же как и становятся хорошими спортсменами... На все нужно время и желание.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Согласна, в любой работе есть товарищи что до седин просиживают штаны на рабочем месте и так ничего толкового не добиваются.

Мне интересно, есть ли понятие таланта или способностей применительно к профессиональному трейдеру?

-нет. практика и труд всё перетрут.
 
Последнее редактирование:

Deer

Новичок форума
ну че, чисто теоретически, человеку не помешал бы аналитический склад ума при торговле
 

progo

Гуру форума
И спортсменом можно быть и трейдером, только станет ли успешным любой желающий? :?:


Главное верить в то, что ты лучше всех, верить в себя!!! и чтобы близкие люди верили в вас, это очень важно!!! Но я пока не профи :rolf:
 

dj_luna

Новичок форума
А зачем такие корочки могут быть нужны? Ведь основное преимущество трейдера-профи, его если кто нанимает, смотрит не на образование, на на успешность торгов.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
А зачем такие корочки могут быть нужны? Ведь основное преимущество трейдера-профи, его если кто нанимает, смотрит не на образование, на на успешность торгов.

трейдеры профи -работают на бирже рядом с хозяином данного заведения, врядли туда будут набирать по объявлению, всё уже давно распределено на 1000 лет вперёд. А корочки это - стена гордыни* на самом видном месте в разделе тщеславия. Снял со счёта штук 100-200 -поглядел на стену - О ДА:king:! и в Ялту!:rolf:
 
Верх