Как вы фильтруете тренд/флэт?

Put

Элитный участник
Кажется, меня неправильно поняли, я перевожу с немецкого на русский...

Индикатор работает везде на реальных и демо-счетах. К сожалению, не в тестере стратегий, потому что ему нужны реальные данные.
На демо счетах работает?
 

Akvisto

Активный участник
На демо счетах работает?

индикатор работает на демо и на реальных счетах, вы просто не можете протестировать его, потому что ему нужны реальные рыночные данные.

and in english, i think to translate from German to russian, works not so good... even i love russian language...

You can use at all accounts, demo and real... just the backtesting with strategy tester does not work, as the indicator needs real market datas to work.
 

Put

Элитный участник
индикатор работает на демо и на реальных счетах, вы просто не можете протестировать его, потому что ему нужны реальные рыночные данные.
Получается он только в тестере не работает. На демо счете работать будет?
 

Akvisto

Активный участник
Получается он только в тестере не работает. На демо счете работать будет?
Demo and real works... just the strategy tester does not work... so not possible to backtest.

Демонстрация и реальная работа... только тестер стратегий не работает... так что нет возможности протестировать.
 

Put

Элитный участник
Демонстрация и реальная работа... только тестер стратегий не работает... так что нет возможности протестировать.
В тестере по какой причине не работает?
В чем разница ваших "реальных" котировок для работы и тиковых данных в тестере?
 

DIMANNOID

Местный житель
Ну разве что так... опять же тренд все равно не подскажет наверняка
смотрите области и силу толкающую от них. Стройте канал по двум точкам. например постоили восходящий канал на 4 часа, смотрите малый тайм, а там нисходящее движение в канале. ждете пока мы нисходящий канал не сломаем, предварительно собрав ликвидность снизу, ну если бычий вариант, и так вот, до сноса ликвидости был боковик, цена ушла резко вниз и так же резко ее выкупили например, такая формация является например разворотной, и так как старший тайм у нас вверх, то развортная формация вверх на малом дает нам хорошие условия для лонгга
а верняк это фондовый рынок, реальный бизнес, самое простое на нем зарабатывать. покупать на распродажах хорошие бизнеса
 

SergeiG

Элитный участник
смотрите области и силу толкающую от них. Стройте канал по двум точкам. например постоили восходящий канал на 4 часа, смотрите малый тайм, а там нисходящее движение в канале. ждете пока мы нисходящий канал не сломаем, предварительно собрав ликвидность снизу, ну если бычий вариант, и так вот, до сноса ликвидости был боковик, цена ушла резко вниз и так же резко ее выкупили например, такая формация является например разворотной, и так как старший тайм у нас вверх, то развортная формация вверх на малом дает нам хорошие условия для лонгга
а верняк это фондовый рынок, реальный бизнес, самое простое на нем зарабатывать. покупать на распродажах хорошие бизнеса
Согласен, в этом смысле конечно можно применять такой подход. Все дополнительные условия можно рассматривать, если это помогает в торговле и делает трейдера более уверенным в своих силах
 

DIMANNOID

Местный житель
есть области определённые которые в сочетании с кластерным большим объемом сразу приобретают весомый вес силы. а вот области без объемов долженных имея узнаваемую структуру отыгрывать уже по своему сценарию, вдруг так не делают, и вот надо тогда всегда на объем внимание обратить. на тиковом это будет аномальный всплеск, на профильным можно посмотреть диапазон как происходил набор позиции, на кластере это же место можно точено рассмотреть, и соответвенно попробовать войти когда цена снова к ней придет, что будет дальше не всегда ясно где ставить стоп зато. так как пример распространённой торговой ситуации
 

SergeiG

Элитный участник
Так если не понимаешь где будет остановка по стопу или если нет сформированных для себя условий по закрытию минуса вручную, какой смысл туда лезть?
Место установки стопа должна показывать стратегия, но думаю речь о том, что стоп может рынок слизнуть, так сказать, чуть неправильно поставил и поймал стоп
 

Ladyfire

VIP-участник
Место установки стопа должна показывать стратегия, но думаю речь о том, что стоп может рынок слизнуть, так сказать, чуть неправильно поставил и поймал стоп
И сразу приходят в голову мысли что за тобой кто-то пристально следит не сливает??)))
 

Ladyfire

VIP-участник
Есть такое... С другой стороны за всеми тоже не могут следить. А значит мы в толпе и следят за ней ;)
А как же не быть толпой, если большинство торгует по одним и тем же канонам, которые так обширно изложены в общем доступе??))
 

SergeiG

Элитный участник
А как же не быть толпой, если большинство торгует по одним и тем же канонам, которые так обширно изложены в общем доступе??))
Это можно сказать, риторический вопрос... нужно быть в толпе, но думать своим умом. Следовать тренду, конечно если его видишь
 

VNIK

Местный знаток
А как же не быть толпой, если большинство торгует по одним и тем же канонам, которые так обширно изложены в общем доступе??))
Я понимаю, что большинство трейдеров опирается на западные книжки, т.е западную макулатуру рекламного характера...
Почему я делаю такие выводы?...
Да просто я не видел ни одной книги, где бы была расписана ПРИБЫЛЬНАЯ стратегия...

А что там описано?...
Да одни и те же ЗАВЛЕКУШКИ для начинающих трейдеров под соусом древних индикаторов 100-летней выдержки и якобы аксиом, типа "покупай на минимумах и продавай на максимумах"... Причем нигде нет алгоритма определения минимума и максимума...

Вы же понимаете, что реклама двигатель торговли, и без нее никуда... Поэтому и создаются такие книги для привлечения новичков в трейдинг...

Если я немного утрирую, то Вы можете поправить меня примерами...
 

кукурузник

VIP-участник
одни и те же ЗАВЛЕКУШКИ для начинающих трейдеров под соусом древних индикаторов 100-летней выдержки и якобы аксиом, типа "покупай на минимумах и продавай на максимумах"... Причем нигде нет алгоритма определения минимума и максимума...
Индикаторы да , это навоз , который все пытаются разгрести ,
смог только геракл , очистить навоз пустив две реки через
авгиевы конюшни.
На форексе работает всё !!!
И одновременно на форексе не работает ничего !!!
И минимумы работают , и входят на них правильно .
Но у тех , по ту сторону монитора , есть миллион способов ,
вытряхнуть тех прицепившихся на минимумах максимумах .
Включая психологию жадность обман , пыль в глаза и так далее...
Да просто я не видел ни одной книги, где бы была расписана ПРИБЫЛЬНАЯ стратегия.
Полно их на просторах интернета.
Именно прибыльных , а не граалей .
Любая прибыльная стратегия включает в себя процент
убыточных сделок.
Именно этот процент сливает толпу.
 
  • Like
Реакции: ds3
Верх