Как вы фильтруете тренд/флэт?

ВАСЯ.........

Гуру форума
весь график это флят - вопрос лишь в том какая амплитуда колебания
 

vardanank

Местный знаток
Теперь я точно нифига не понимаю, что вы хотите. Если он у вас выглядит одинаково, тогда зачем вам его фильтровать?
Не знаю чего именно вы не понимаете. Я говорил и говорю о структуре. Эта структура одинаково выглядит хоть на минутном, хоть на месячном графике. Интересуюсь в этой ветке, у кого какие способы эти структуры разделить. Тф не имеет значения.
j1lznp6ogtuzqjps5rvrz30e5nc.jpg
 

megapont

VIP-участник
В режиме реального времени ни как ты это не отфильтруешь.

Copy2.jpg
 

vardanank

Местный знаток

ВАСЯ.........

Гуру форума
Статичными уровнями отфильтрую...но это не основная идея, а предложено по существу здесь ничего не было, но и это не проблема ;)
и не будет - так как если этот вопрос тупо решить получится то в одном случае мы берём ставим робота скальпера флетовика а в другом зная что тут тренд 100 % открываем входы без всякой стратегии и косим лаванду))
 

megapont

VIP-участник
Статичными уровнями отфильтрую...но это не основная идея, а предложено по существу здесь ничего не было, но и это не проблема ;)
это гипотеза. ты посчитай сколько на той модели у тебя было бы сделок и по факту только можно было бы посчитать рентабельность.
а то что "я могу", "статичными уровнями" :LOL:
ну сам понимаешь. могу это когда показываешь статистику отработки модели.
 

vardanank

Местный знаток
и не будет - так как если этот вопрос тупо решить получится то в одном случае мы берём ставим робота скальпера флетовика а в другом зная что тут тренд 100 % открываем входы без всякой стратегии и косим лаванду))
Я не жду чуда и не рассчитываю, что изобрету грааль, так как считаю это чепухой. Но покопошусь для собственной пользы :)
 

vardanank

Местный знаток
это гипотеза. ты посчитай сколько на той модели у тебя было бы сделок и по факту только можно было бы посчитать рентабельность.
а то что "я могу", "статичными уровнями" :LOL:
ну сам понимаешь. могу это когда показываешь статистику отработки модели.
Ты попросил показать что у меня есть и чем я пользуюсь, правильно или нет. Я скинул изображение, на котором описал один из вариантов. Вариантов уже стало много. Я никуда не тороплюсь. Как таковая помощь, ни здесь, ни где-то еще мне не нужна. Цель была пообщаться и возможно услышать что-то новое и интересное. Повторю, я не рассчитываю на волшебство или чудо, а только на свой ум, который меня до сих пор неплохо кормит ;)
 

megapont

VIP-участник
Ты попросил показать что у меня есть и чем я пользуюсь, правильно или нет. Я скинул изображение, на котором описал один из вариантов. Вариантов уже стало много. Я никуда не тороплюсь. Как таковая помощь, ни здесь, ни где-то еще мне не нужна. Цель была пообщаться и возможно услышать что-то новое и интересное. Повторю, я не рассчитываю на волшебство или чудо, а только на свой ум, который меня до сих пор неплохо кормит ;)
Так ты показал скрин, тренд/консолидация/тренд. Если ты задаешь вопросы, значит текущая схема работы тебя не устраивает. Это же логично ;) По сути, ты в поиске. И на этапе "заточки" совы ты в тупике, по сути. И ты пытаешься свою тупиковую проблему разрешить разными способами, в том числе задавая вопросы.
Если бы у тебя на текущий момент была какая то мало мальски рабочая схема она бы работала и по ней была бы статистика и ты бы на основе статистики знал моменты в которых твоя схема "сбоит".
Это мои рассуждения. Не воспринимай их как критику.
Говоря по теме, я например не фильтрую тренд и флет.
У меня по сути есть фльтрация наличия тренда или его отсутствия. При отсутствии тренда торговли нет. При наличии тренда торговля есть. И далее если у меня сделка в тренде то уже не важно, после открытия сделки цена вошла в консолидацию или нет. Ставка с делке сделана с торону тренда и статистика на стороне сделки потому что пробой консолидации чаще произойдет в сторону тренда.
Вот и вся схема.
А то что ты говоришь:
Тем более, что отношение прибыли (во флэте) 1к2, 1к3, 1к4...
Это уже желание "объять необъятное". В погоне за несколькими портфелями ты можешь растерять самый ценный ресурс жизни, - время.
Я по бегу за всеми интересными движениями потерял уже и так кучу времени и не советовал бы тебе пытаться урвать все и вся а работать то что уже работается.
;)
 

vardanank

Местный знаток
Так ты показал скрин, тренд/консолидация/тренд. Если ты задаешь вопросы, значит текущая схема работы тебя не устраивает. Это же логично ;) По сути, ты в поиске. И на этапе "заточки" совы ты в тупике, по сути. И ты пытаешься свою тупиковую проблему разрешить разными способами, в том числе задавая вопросы.
Если бы у тебя на текущий момент была какая то мало мальски рабочая схема она бы работала и по ней была бы статистика и ты бы на основе статистики знал моменты в которых твоя схема "сбоит".
Это мои рассуждения. Не воспринимай их как критику.
Говоря по теме, я например не фильтрую тренд и флет.
У меня по сути есть фльтрация наличия тренда или его отсутствия. При отсутствии тренда торговли нет. При наличии тренда торговля есть. И далее если у меня сделка в тренде то уже не важно, после открытия сделки цена вошла в консолидацию или нет. Ставка с делке сделана с торону тренда и статистика на стороне сделки потому что пробой консолидации чаще произойдет в сторону тренда.
Вот и вся схема.
А то что ты говоришь:

Это уже желание "объять необъятное". В погоне за несколькими портфелями ты можешь растерять самый ценный ресурс жизни, - время.
Я по бегу за всеми интересными движениями потерял уже и так кучу времени и не советовал бы тебе пытаться урвать все и вся а работать то что уже работается.
;)
Я задал вопрос, потому что приступил к реализации "нового". Еще нет устраивающего или не устраивающего. Нормальная практика интересоваться методикой, которую используют другие - это может быть полезно. Никакого тупика нет, потому что еще ничего нет :) Ни строчки кода, ни одного условия на открытие ордера. То чем я занят - это нормальная деятельность человека, который развивается. При любом раскладе, благодарю за участие и за беседу(y)🤙💪🤝
 

Portos

Местный житель
Не знаю чего именно вы не понимаете. Я говорил и говорю о структуре. Эта структура одинаково выглядит хоть на минутном, хоть на месячном графике. Интересуюсь в этой ветке, у кого какие способы эти структуры разделить. Тф не имеет значения.
Посмотреть вложение 498086
Теперь понял. @megapont уже ответил выше и хорошую картинку показал - никак. Только ловить движения, но это уже будет середина, а в некоторых случаях и конец тренда/флета/депозита. А эти статичные уровни будут прошиваться на раз, два. А там уже усреднения начнутся или мартин. )))
 

vardanank

Местный знаток
Теперь понял. @megapont уже ответил выше и хорошую картинку показал - никак. Только ловить движения, но это уже будет середина, а в некоторых случаях и конец тренда/флета/депозита. А эти статичные уровни будут прошиваться на раз, два. А там уже усреднения начнутся или мартин. )))
Ну раз картинку показал и уже ответил...:ROFLMAO: каждый пусть поступает в соответствии со своими внутренними убеждениями. Рассуждать на тему абстракции я не хочу. Уже давно уяснил, что окружающие, часто, могут делать вывод руководствуясь принципом: "я умный, они дурачки"... :) Меньше всего хотелось бы обсуждая целый автомобиль (как пример) разговаривать о кончике выхлопной трубы...если аналогия понятна, то отлично, если нет - ничего страшного, небеса на землю из-за этого не упадут. Вам тоже спасибо за участие в беседе🤝
 

Put

Элитный участник
Забавно. Никто даже не заикнулся о волнах. Собсно волновики только этим и занимаются. Фильтруют график, разделяют на волны и берут тренд 3 волны.
Определение 3 волны тренда и взятие прибыли в ней и есть смысл их трейдинга. Ничего лучшего на эту тему, не встречал.
 

Trixter

Активный участник
Забавно. Никто даже не заикнулся о волнах. Собсно волновики только этим и занимаются. Фильтруют график, разделяют на волны и берут тренд 3 волны.
Определение 3 волны тренда и взятие прибыли в ней и есть смысл их трейдинга. Ничего лучшего на эту тему, не встречал.
С волнами тоже не все так просто)Почти все чистые волновики-гарантированные сливаторы.Это я,как волновик со стажем,утверждаю.Волны-это дополнительный инструмент,позволяющий максимизировать прибыль,если база в трейдинге есть хорошая и ты без волн можешь торговать в плюс.Но не иначе.Проверено-миннет
 

vardanank

Местный знаток
Поддерживаю насчет волн. Это не является панацеей. Знаю человека, который торгует используя волны и уровни...и торгует он достаточно успешно, в том числе крипту. На волны, как "самостоятельный" способ лично я смотрю, мягко говоря, скептически, если не сказать с ухмылкой.
 

Put

Элитный участник
С волнами тоже не все так просто)Почти все чистые волновики-гарантированные сливаторы.Это я,как волновик со стажем,утверждаю.Волны-это дополнительный инструмент,позволяющий максимизировать прибыль,если база в трейдинге есть хорошая и ты без волн можешь торговать в плюс.Но не иначе.Проверено-миннет
Волновик со стажем?))) Где обучались волновому трейдингу???
Поддерживаю насчет волн. Это не является панацеей. Знаю человека, который торгует используя волны и уровни...и торгует он достаточно успешно, в том числе крипту. На волны, как "самостоятельный" способ лично я смотрю, мягко говоря, скептически, если не сказать с ухмылкой.
Меня всегда удивляли люди которые верят в разную ерунду.))))
Волновики в РФ которые учились неизвестно где :ROFLMAO:.
Всегда оставалось загадкой почему люди уверены, что специалистом без учителя человек стать не может, и только трейдинг к этому не относится.
Настолько просто, что можно постичь самому.
Может потому и сливаторов больше чем достаточно!?;)

Мы все учились понемногу, чему нибудь и как-нибудь. Классика!!!
 

vardanank

Местный знаток
Волновик со стажем?))) Где обучались волновому трейдингу???

Меня всегда удивляли люди которые верят в разную ерунду.))))
Волновики в РФ которые учились неизвестно где :ROFLMAO:.
Всегда оставалось загадкой почему люди уверены, что специалистом без учителя человек стать не может, и только трейдинг к этому не относится.
Настолько просто, что можно постичь самому.
Может потому и сливаторов больше чем достаточно!?;)

Мы все учились понемногу, чему нибудь и как-нибудь. Классика!!!
Пректер, Игнат, Андрей Trader evolution, из любопытства посматривал на их "картинки" несколько лет назад. Как обычно, если вариант с походом вверх не оправдался, то значит "то" было не 12345, а abc и всё тому подобное, значит теперь в обратную сторону и так до бесконечности. Иными словами всегда в обе стороны готов прогноз, а оно мне нужно шоль? Да нет конечно. Вот поэтому отношение к волнам, как к бреду, но я ни кого не заставляю считать также, но поржать как конь на эту тему всегда готов 😂
 
Верх