Как вы определяете тренд?

Игорь1

...........
Дебильная стратегия, основанная на уверенности, что "Я- Господь Бог!" и вижу любое изменение движения цены...
Если бы такое было бы просто, то половина всех трейдеров была бы миллионерами...
На самом деле, все НУ ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО!
Цена сиеминутно движется хаотично, с очень большим кол-вом ложных движений, и отличить тренд от отката, который может быть и не откатом, а только флэтом, НУ ОЧЕНЬ СЛОЖНО...
И без качественных индикаторов здесь не обойтись... Причем на "младшеньком" графике это вообще не возможно...

Ну да ладно: каждый трейдер сходит с ума по-своему!
Какой смешной человек :ROFLMAO:
 

Игорь1

...........
Дебильная стратегия, основанная на уверенности, что "Я- Господь Бог!" и вижу любое изменение движения цены...
Если бы такое было бы просто, то половина всех трейдеров была бы миллионерами...
На самом деле, все НУ ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО!
Цена сиеминутно движется хаотично, с очень большим кол-вом ложных движений, и отличить тренд от отката, который может быть и не откатом, а только флэтом, НУ ОЧЕНЬ СЛОЖНО...
И без качественных индикаторов здесь не обойтись... Причем на "младшеньком" графике это вообще не возможно...

Ну да ладно: каждый трейдер сходит с ума по-своему!
Это Ваше узкое восприятие не может отличить ничего на графике. Задача трейдера номер 1-научиться читать график без индикаторов. Если Вы без индюков и с индюками не видите очевидных вещей, то надо на завод перебираться.
 

VNIK

Местный знаток
Это Ваше узкое восприятие не может отличить ничего на графике. Задача трейдера номер 1-научиться читать график без индикаторов. Если Вы без индюков и с индюками не видите очевидных вещей, то надо на завод перебираться.
Опять играешь в "Господа Бога"?... Думаешь, что ты один единственный такой умный, который до этого додумался?...
А как же статистика?... Где все эти "Боги", которые УГАДЫВАЮТ движения цены?...
Ты - один единственный "БОГ" в мелком исполнении...
УДАЧИ!
 

Cтепaн

Местный знаток
Задача трейдера номер 1-научиться читать график без индикаторов. Если Вы без индюков и с индюками не видите очевидных вещей, то надо на завод перебираться.

А как же в таком случае алгоритмический трейдинг с использованием советников, где торговые стратегии строятся на базе сложных математических формул и расчётов?.. :rolleyes:
 

Игорь1

...........
Опять играешь в "Господа Бога"?... Думаешь, что ты один единственный такой умный, который до этого додумался?...
А как же статистика?... Где все эти "Боги", которые УГАДЫВАЮТ движения цены?...
Ты - один единственный "БОГ" в мелком исполнении...
УДАЧИ!
Нет никакого угадывания. Движение цены просчитытвается. Это не мнение-это факт. Вы же не будете отрицать что график строит программа, а не "хрен лысый" на м1 например :ROFLMAO: Т.о. есть алгоритм (много факторов учтено в нем. Но основной это психология поведения группы трейдеров
а именно выбор бай или селл при наблюдении определенных конфигураций графика).
А как же в таком случае алгоритмический трейдинг с использованием советников, где торговые стратегии строятся на базе сложных математических формул и расчётов?.. :rolleyes:
Это и есть алгоритмический трейдинг. Встает вопрос что программер заложит в алгоритм? Поэтому, читающий график, видит повторяющуюся картину поведения цены. И на основании этого он осуществляет успешную торговлю. А не на основании поведения индюка являющимся производным от цены да еще с прибабахами самого трейдера. Нужет первоисточник доступный нам всегда.
 

Cтепaн

Местный знаток
Это и есть алгоритмический трейдинг. Встает вопрос что программер заложит в алгоритм? Поэтому, читающий график, видит повторяющуюся картину поведения цены. И на основании этого он осуществляет успешную торговлю. А не на основании поведения индюка являющимся производным от цены да еще с прибабахами самого трейдера. Нужет первоисточник доступный нам всегда.

Свечной график (с любым таймфреймом) - это тоже, по сути, производная цены.
По такой логике нужно пользоваться только тиковым графиком... :whistle:
 

Игорь1

...........
Свечной график (с любым таймфреймом) - это тоже производная цены.
По такой логике нужно пользоваться только тиковым графиком... :whistle:
Свечной график или баровый нужен для того чтобы находить повторяющиеся комбинации моделей (фигур). Зачем усложнять простые вещи?
Модели на всех ТФ взаимосвязаны между собой. Модель может начинаться на младшем и заканчиваться на старшем. Это творческий процесс.
Ум очень быстро учится и со временем наблюдения за чистым графиком начинает определять эти модели.
 

Cтепaн

Местный знаток
Свечной график или баровый нужен для того чтобы находить повторяющиеся комбинации моделей (фигур). Зачем усложнять простые вещи?

Я не усложняю, я просто следую вашей логике... Потому как нет никаких таймфреймов и свечей, а есть только тиковый график. Всё остальное от тикового графика - это производное от цены. Равно как и индикаторы...
 

VNIK

Местный знаток
Нет никакого угадывания. Движение цены просчитытвается. Это не мнение-это факт. Вы же не будете отрицать что график строит программа, а не "хрен лысый" на м1 например :ROFLMAO:
Для альтернативно одаренных поясняю, что график на М1 - это индикатор, где цена с тикового графика по математическому закону переделана в свечи или бары...
А сам тиковый график возможно подвергся сглаживанию на сервере ДЦ...
Так где Вы берете " первоисточник доступный нам всегда" ?...
 

Игорь1

...........
Я не усложняю, я просто следую вашей логике... Потому как нет никаких таймфреймов и свечей, а есть только тиковый график. Всё остальное от тикового графика - это производное от цены. Равно как и индикаторы...
Для альтернативно одаренных поясняю, что график на М1 - это индикатор, где цена с тикового графика по математическому закону переделана в свечи или бары...
А сам тиковый график возможно подвергся сглаживанию на сервере ДЦ...
Так где Вы берете " первоисточник доступный нам всегда" ?...
Это все слова. Отбросьте все определения и посмотрите просто на график (цена-нецена неважно). Что Вы видите? Например график температуры во времени. Вам не все равно что движется? Вам важно как движется, с какой амплитудой, наколько растянут во времени и пр. характреристики этого инструмента. Торгуйте то что видите. Мне пофиг, могу и температуру торговать :rolleyes: с таким же успехом что и любую другую лабуду. Все в этом мире подчиняется фундаментальным законам.
 

кукурузник

VIP-участник
...нифига вас понесло в джунгли....
...всего то ветка определение тренда.....
.... в стародавние времена ..... значение цены раз в день
передавались из страны в страну по телеграфу....
.... эти точки тупо ежедневно рисовались на бумаге ....соединялись в линию.
и нормуль ...хватало... ежедневно один раз в день...дневной бар сейчас...
.... а сейчас тик подавай..... чтоб тренд определить ....хи...хи..
.... а тренд это есть грааль ..... по этому и не определяется.... хи...хи...
 

Игорь1

...........
...нифига вас понесло в джунгли....
...всего то ветка определение тренда.....
.... в стародавние времена ..... значение цены раз в день
передавались из страны в страну по телеграфу....
.... эти точки тупо ежедневно рисовались на бумаге ....соединялись в линию.
и нормуль ...хватало...
.... а сейчас тик подавай..... чтоб тренд определить ....хи...хи..
.... а тренд это есть грааль ..... по этому и не определяется.... хи...хи...
Как там золото, моется, не?
 

VNIK

Местный знаток
Это все слова. Отбросьте все определения и посмотрите просто на график (цена-нецена неважно). Что Вы видите?
Хи-хи...
Попытка оправдаться провалилась - очень не убедительно...
Осталось две попытки!
Старайся...
 

Игорь1

...........
А поговорить? ))) Много знающих как определить тренд, но практиков гораздо меньше
Движение вверх сменится движением вниз. Осталось дело за малым. Брать хотя бы половину этих направленных движений. МА эту задачу успешно решает.
 

7000

Местный знаток
Я не усложняю, я просто следую вашей логике... Потому как нет никаких таймфреймов и свечей, а есть только тиковый график. Всё остальное от тикового графика - это производное от цены. Равно как и индикаторы...

слишком громкое заявлние )000

результат есть ? в студию
 

7000

Местный знаток
тренд --- зачем вообще его определять

он же на уровне не идет дальше ))))

гадание на уровне --- вот задача .

а тренд --- это сказка для глупых
 

Cтепaн

Местный знаток
слишком громкое заявлние )000
результат есть ? в студию

Ничем не могу похвастать.
Я очень плохо торгую уже несколько лет на центовых счетах по сетке и постоянно сливаю... :cry:

1689370564278.png
 
Последнее редактирование:
Верх