Как вы определяете тренд?

Ladyfire

VIP-участник
Не всегда по одной свече можно определить направление тренда,это было бы слишком просто
Да и определить тренд по одной свече звучит даже как-то смешно. В любом тренде будут и коррекции и любая свеча на любом таймфрейме в определённый месяц, неделю или день может быть против тренда. И что, это означает что тренд развернулся??))
 

7000

Местный знаток
bitcoin-mn1-instaforex.png
 

7000

Местный знаток
фибоначи 161 задеваем ---это показывает тренд
 

Ladyfire

VIP-участник
фибоначи 161 задеваем ---это показывает тренд
А почему сначала сверху вниз Фибоначчи не натянул? Тренда не было что ли? Или справа с более мелкими свечами и бОльшими цифрами по фибо тренд смотрится красивее?)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Да и определить тренд по одной свече звучит даже как-то смешно. В любом тренде будут и коррекции и любая свеча на любом таймфрейме в определённый месяц, неделю или день может быть против тренда. И что, это означает что тренд развернулся??))
Инвестором заделалась?! Месяц, неделю...торговать...
 

Московская Буржуазия

Активный участник
Проблема трендов в том, что их очень трудно оседлать. Очень часто тренд как бы начинается и ты входишь, даёшь прибыли течь, но потом цена разворачивается и вся или большая часть прибыли испаряется и ты вынужден выпрыгивать из рынка. А потом цена опять начинает трендовое движение спустя время. И так может повторяться много раз. Вот, например, золото сейчас - с конца декабря идёт медвежий тренд и я даже предсзказывал это падение, входил в начале тренда в шорт. Но удалось ли мне удержать эту мощную долгую позицию шортовую? Хрен то там!
 

Ladyfire

VIP-участник
входил в начале тренда в шорт. Но удалось ли мне удержать эту мощную долгую позицию шортовую? Хрен то там!
Так если вы быстро вышли из шортов, это же не значит что теперь тренд развернется?) К примеру на следующий день шорты уже не искали??
 

Московская Буржуазия

Активный участник
Так если вы быстро вышли из шортов, это же не значит что теперь тренд развернется?) К примеру на следующий день шорты уже не искали??
Я и в шорты заходил и в лонги(даже брал коррекционные движения).
 

MERFY

Местный житель
Цена движется от уровня к уровню.

Все что находится между уровнями - можно назвать трендом, можно назвать тенденцией.

Уровни строим на D1, W1, MN1 по закрытиям.
Точки входа на М1,М5,М15.

Пробили уровень, идем к следующему, по факту уже только видим локальный тренд. В любом случае вы его будете видеть по факту, а не заранее.

Искать нужно уровни, а уровни - это точки излома исторических трендов. На этих изломах мы и ждем реакции в сторону предществующих трендов и тенденций.

Уровни - это зоны в которых мы и принимаем решение.

На уровне импульсы и тренды останавливаются либо приобретают противоположную фазу.

Почему брать уровни лучше D1, W1 ,MN1? На них сидит крупняк.

Точки излома и есть место начала нового краткосрочного, локального да любого тренда.
 
Верх