Какие причины потери первого депозита?

Какие причины потери первого депозита?

  • Жадность

    Голосов: 30 42,3%
  • Отсутствие знаний и опыта

    Голосов: 39 54,9%
  • Эмоции

    Голосов: 29 40,8%
  • Самоуверенность

    Голосов: 25 35,2%
  • Маленький депозит

    Голосов: 10 14,1%
  • Не добросовестные ДЦ

    Голосов: 7 9,9%

  • Всего проголосовало
    71

hit.kg

Местный житель
Читаю ваше общение и просто удивляюсь.
Идите торгуйте, а не занимайтесь доказательством правоты друг-другу. Все одно это никому не нужно.

Я не доказывал, а рассказывал о своем видении и заодно говорил людям о не нужности навязывания своей точки зрения. По поводу того, что это никому не нужно, не соглашусь, кто-то прочитает и что-то себе возьмет из сказанного, хотя вряд ли, стейт 3 раза посмотрели, действительно никому не нужно это.

О стопах и тейках, почитал и улыбаюсь.

Я тоже когда вашу тему читал - улыбался(касаемо стопов и тейков), хотя видно что вы понимаете что делаете, но раз вас устраивают ваши стопы пожалуйста, я тут не навязывал никому ничего, а просто рассказал, что так можно торговать, не верите? посмотрите стейт!

Да и доходности вы обозначили космические, что уже для меня выглядит причиной не расценивать ваши речи всерьез.
Просто посмотрите стейт, а то что вы там себе что-то воспринимаете - это только ваши восприятия и все, мне они - побоку!

Даже для фондовой у амеров такая доходность критическая, соответственно просадка не допустима.

Именно поэтому меня и улыбает ваша торговая система, основанная на свечном анализе!(Как Герчик в одном видео рассказывал о своей книге, в которой есть иллюстрация: "У мужика из задницы торчит свечка", и сама картинка подписана: "Свечной анализ") Если вам прикольно сидеть в просадке, то пожалуйста, я пас ;)

В очередной раз убеждаюсь, что в этих ветках сидят те, кому делать нечего. Лишь бы 3,14ськами померятся.

Согласен! Только вы тоже оказались в этой теме и начали тут давать оценки, улыбаться, воспринимать не всерьез какие то вещи(возможно не могущие вместиться в вашу голову), мериться не известно чем!


Не в обиду! :)
 

OneShot

Почетный гражданин
Я не доказывал, а рассказывал о своем видении и заодно говорил людям о не нужности навязывания своей точки зрения. По поводу того, что это никому не нужно, не соглашусь, кто-то прочитает и что-то себе возьмет из сказанного, хотя вряд ли, стейт 3 раза посмотрели, действительно никому не нужно это.



Я тоже когда вашу тему читал - улыбался(касаемо стопов и тейков), хотя видно что вы понимаете что делаете, но раз вас устраивают ваши стопы пожалуйста, я тут не навязывал никому ничего, а просто рассказал, что так можно торговать, не верите? посмотрите стейт!


Просто посмотрите стейт, а то что вы там себе что-то воспринимаете - это только ваши восприятия и все, мне они - побоку!



Именно поэтому меня и улыбает ваша торговая система, основанная на свечном анализе!(Как Герчик в одном видео рассказывал о своей книге, в которой есть иллюстрация: "У мужика из задницы торчит свечка", и сама картинка подписана: "Свечной анализ") Если вам прикольно сидеть в просадке, то пожалуйста, я пас ;)



Согласен! Только вы тоже оказались в этой теме и начали тут давать оценки, улыбаться, воспринимать не всерьез какие то вещи(возможно не могущие вместиться в вашу голову), мериться не известно чем!



Не в обиду! :)


Стейт в блокноте рисуют за пару минут. Мониторинг за год - это заявка. Отзывы инвесторов - это заявка. Наличие офиса представительства - это заявка.
А по поводу размера стопов, все зависит от временного интервала. Я среднесрочник.
Интрадей позициями занимаются другие ребята из группы. Для них стопы нормальны в 20пп. Для меня в 120 не катастрофа, если вижу вход с приоритетом.
С Герчиком у нас партнерские отношения, я являюсь представительством торговой группы, которая связана с международным сообществом трейдеров фондовой биржи. И свечной анализ базово ничто иное как возможность понять где покупатели, а где продавцы, если его уметь использовать.

И тема называеться "Причина потери первого депозита", где каждый просто может рассказать свою историю, а новички сделают из этого выводы.
Ваши советы в темах определенного характера давайте: РМ, ММ, ТС, что-либо.

В общем, не выдумывайте ничего - работайте и хотелось бы, чтобы в будущем вы заявили о себе, тогда можно будет поговорить на другие темы, а не здесь оффтоп разводить на пустом месте.
 

hit.kg

Местный житель
Стейт в блокноте рисуют за пару минут.

Мне лень рисовать, тем более себя не обманешь.

Мониторинг за год - это заявка. Отзывы инвесторов - это заявка. Наличие офиса представительства - это заявка.

Заявка на что? На меряния 3,14ськами?

И тема называеться "Причина потери первого депозита", где каждый просто может рассказать свою историю, а новички сделают из этого выводы.

На мой взгляд, стопы в 120 пунктов могут стать причиной потери не только первого депозита, поэтому и пишу здесь о том, какие на мой взгляд они должны быть. Лично вас я не заставляю использовать такие стопы, делайте как вам нравится.

И свечной анализ базово ничто иное как возможность понять где покупатели, а где продавцы, если его уметь использовать.

Возможно, только там где вы увидели свечной паттерн, я уже прибыль зафиксировал ;)

Ваши советы в темах определенного характера давайте: РМ, ММ, ТС, что-либо.

Вы модератор? Давайте пожалуйста советы там, где их у вас просят и тем, кто их просит :)
 

DevilFX

Активный участник
Мои первые ошибки были такие!
Я решил быть самым умным и перекрывал убыточные сделки открытием новых в другую сторону))Тем самым через некоторое время я понял что залез в еще больший минус -нежели чем бы просто закрыл убыточную сделку и начал с чистого листа))
Учитесь на ошибках!
 

Jamesson

Заблокирован
Моя ошибка в том, что я не следовал ТС, решил рискнуть, что в основном, на рынке, приводит к потерям.

Кстати, считаю, что если открылся, не стоит использовать усреднения, замки и т.п., если угадал с движением - заработал, если нет - короткий стоп и анализ ошибки входа. Ведь локи и усреднения это самообман.
Кто считает иначе?
 

Jhonny D

Заблокирован
Да, полностью Вас поддерживаю
Необходимо строго следовать выбранной Вами ТС, в противном случае можно лишится небольшой а в некоторых случаях и существенной части Вашего депозита.
 

VVP

Активный участник
Моя ошибка в том, что я не следовал ТС, решил рискнуть, что в основном, на рынке, приводит к потерям.

Кстати, считаю, что если открылся, не стоит использовать усреднения, замки и т.п., если угадал с движением - заработал, если нет - короткий стоп и анализ ошибки входа. Ведь локи и усреднения это самообман.
Кто считает иначе?
Согласен с данным мнением. Отклонение от алгоритма ТС - главная ошибка. Работая в рынке, эмоции следует отключать, хотя, это страшно трудная задача, особенно, когда видишь как тают денежки :). Усреднения и локи - дополнительная нагрузка на депозит и геморрой, который крайне редко заканчивается успешно...
 

westFX

Активный участник
Согласен с данным мнением. Отклонение от алгоритма ТС - главная ошибка. Работая в рынке, эмоции следует отключать, хотя, это страшно трудная задача, особенно, когда видишь как тают денежки :). Усреднения и локи - дополнительная нагрузка на депозит и геморрой, который крайне редко заканчивается успешно...

Не может 2 из 10 вывести в плюс сделку усреднение ,а вот депозит в плюс мне думается не получится
 

Shadowgun

Интересующийся
После долгих тестов на демо счете, решил начать торговать на реале, залил 300 баксов и началось...меня как будто заклинило..получил небольшой убыток по результатам 2х сделок и принял решение отыграться, начал завышать лоты и даже стал в замок, чего ранее на демо не делал..немного удалось "отыграть" но в итоге, в таком стиле торговли быстро встретил дядю Колю. Обидно конечно, но этот урок запомнил навсегда))
 

Nice

Активный участник
Не может 2 из 10 вывести в плюс сделку усреднение ,а вот депозит в плюс мне думается не получится

Один раз может быть на откате получиться и все,а затем поверив в это начнутся эксперименты на собственных деньгах.
 

Extrakt

Интересующийся
Моя ошибка в том, что я не следовал ТС, решил рискнуть, что в основном, на рынке, приводит к потерям.

Кстати, считаю, что если открылся, не стоит использовать усреднения, замки и т.п., если угадал с движением - заработал, если нет - короткий стоп и анализ ошибки входа. Ведь локи и усреднения это самообман.
Кто считает иначе?



Да, конечно следование ТС очень важно.
Но психология и самоконтроль так же являются неотъемлемыми частями в процессе торговли.
Так что чёткое следование выбранной Вами ТС в совокупности с самоконтролем, дадут Вам положительный результат;)
 

Shadowgun

Интересующийся
Моя ошибка в том, что я не следовал ТС, решил рискнуть, что в основном, на рынке, приводит к потерям.

Кстати, считаю, что если открылся, не стоит использовать усреднения, замки и т.п., если угадал с движением - заработал, если нет - короткий стоп и анализ ошибки входа. Ведь локи и усреднения это самообман.
Кто считает иначе?

Насчет короткого стопа согласен, но не всегда анализ к чему-то приведет, ведь если стратегия дает точные сигналы - выбить КОРОТКИЙ стоп могут новости например.
Не раз видел как усредяясь трейдеры сливают депозит, а в итоге цена разворачивается и возвращается к цене открытия первого ордера, для себя отметил, что усреднениями и локами нужно пользоваться ооочень осторожно, что и всем советую.
 

Extrakt

Интересующийся
После долгих тестов на демо счете, решил начать торговать на реале, залил 300 баксов и началось...меня как будто заклинило..получил небольшой убыток по результатам 2х сделок и принял решение отыграться, начал завышать лоты и даже стал в замок, чего ранее на демо не делал..немного удалось "отыграть" но в итоге, в таком стиле торговли быстро встретил дядю Колю. Обидно конечно, но этот урок запомнил навсегда))



Столкнулся с аналогичной ситуацией, после торговли на демке, залили на реальный счёт немного средств.
И тут рынок как будто переменился, как только получил небольшой убыток, решил пойти ва-банк, естественно это успехом это не увенчалось.
Всё это эмоции, так как в данной ситуации я уже терял реальные средства и уровень ответственности был выше.
Теперь стараюсь полностью контролировать себя и не идити на поводу у своих эмоций.:)
 

Davidgre1337

Активный участник
Столкнулся с аналогичной ситуацией, после торговли на демке, залили на реальный счёт немного средств.
И тут рынок как будто переменился, как только получил небольшой убыток, решил пойти ва-банк, естественно это успехом это не увенчалось.
Всё это эмоции, так как в данной ситуации я уже терял реальные средства и уровень ответственности был выше.
Теперь стараюсь полностью контролировать себя и не идити на поводу у своих эмоций.:)

Вот после таких "попаданий" обычно и начинается - форекс лотерея, это развод итд. Ведь это проще объяснение, чем "я не подготовился, не изучил ситуацию, не создал свою ТС".

Это сейчас не в ваш огород камешек, а просто наблюдение за другими трейдерами.
 

Folgat

Новичок форума
Тут все пишут что надо придерживаться своей ТС. Только все забывают что разговор идёт о новичках, а они пока только на этапе становления свой ТС.
 

Jamesson

Заблокирован
Тут все пишут что надо придерживаться своей ТС. Только все забывают что разговор идёт о новичках, а они пока только на этапе становления свой ТС.

Так все верно, пусть новички осознают, что без ТС им здесь делать нечего.;)
 

westFX

Активный участник
После долгих тестов на демо счете, решил начать торговать на реале, залил 300 баксов и началось...меня как будто заклинило..получил небольшой убыток по результатам 2х сделок и принял решение отыграться, начал завышать лоты и даже стал в замок, чего ранее на демо не делал..немного удалось "отыграть" но в итоге, в таком стиле торговли быстро встретил дядю Колю. Обидно конечно, но этот урок запомнил навсегда))

Ну вот пример ,если не одуматься во время то так и будет труба и сливы.
 

rustank

Заблокирован
Правильно, нужно чтобы начинающие четко понимали, что только системная торговля имеет в перспективе доход.
 
Верх