Коронавирус 2019

Artem2018

Местный знаток
А почему? Как на это вирус повлиял?

Видимо, иностранцы начали отзывать своих специалистов.

В Китае из всего могут извлечь выгоду, даже из эпидемий... Но главное, что плотно занялись ею и вылеченных больше, чем погибших.
 

Юлия

Главный редактор
Видимо, иностранцы начали отзывать своих специалистов.

В Китае из всего могут извлечь выгоду, даже из эпидемий... Но главное, что плотно занялись ею и вылеченных больше, чем погибших.
Ну это же ерунда какая-то. Даже если я отзову специалистов, это не значит, что я отдам бизнес... непонятно как-то.
 

некто

Местный знаток
А почему? Как на это вирус повлиял?
повысились риски инвестиций в китайские производства
на фоне серьёзного проседания фондового рынка Китая

= появились предложения по невысоким ценам :)

подобное сейчас наблюдается и в других секторах китайской экономики,
о результатах перераспределения можно будет корректно судить позже.
 

offxf

Новичок форума
Неужели вы до сих пор не поняли? Почему ежегодно одно и тоже исключительно во время китайского НГ? У них это учения, отрабатывают методики на случай биологической войны + медфирмы зарабатывают на продажах. На одних масках в очередной раз озолотились.
Кроме как в зомбоящике/дебилизаторе страшилок никто не видел живых больных. Уже Варламов блоггер даже провел стрим с другом из Китая - поржали и всё)
Рабов надо держать в страхе и стрессе и зарабатывать на этом)
 

Artem2018

Местный знаток
Интересная версия. Хорошо бы, если б так. Но больные обнаружены уже в 20-ти странах, тут вряд ли на китайские учения можно всё списать.

Неужели вы до сих пор не поняли? Почему ежегодно одно и тоже исключительно во время китайского НГ?

Китайский НГ на зимнее время выпадает, самое гриппозное время. Китайцы не работают, шляются по улицам, массовое скопление людей опять же. И едят всякую гадость, вот вирус и разгулялся.
 

offxf

Новичок форума
Интересная версия. Хорошо бы, если б так.
Тут подробнее...
Ну вы сами включите мозг - кому выгодна такая истерика? Вот увидите, через неделю другую никто не вспомнит.
Изготовитель медицинских масок в Ростове-на-Дону приостановил производство из-за нехватки сырья. 😂
 

Дмитрий007

Гуру форума
Заразность у вируса (короны) низкая, больной корью, например, если зайдет в супермаркет, заразит там сразу всех.
От гриппа мрет гораздо больше, чем от какой-то короны, и это норма... Ну не знаком иммунитет, и что теперь? Он и с обычным гриппом не знаком, поэтому мы и болеем)))
Иммунитет в процессе борьбы подбирает ключики к любой твари... ну почти, любой... которая его самого не убивает (спид).

Почему паника? Вирус типа животного происхождения, как свинной грипп, куриный и так далее, косили человечество. Вот думают и от этого будет капут, а я думаю, пронесет.
 

D@IVV

Прохожий
Неужели вы до сих пор не поняли? Почему ежегодно одно и тоже исключительно во время китайского НГ? У них это учения, отрабатывают методики на случай биологической войны + медфирмы зарабатывают на продажах. На одних масках в очередной раз озолотились.
Кроме как в зомбоящике/дебилизаторе страшилок никто не видел живых больных. Уже Варламов блоггер даже провел стрим с другом из Китая - поржали и всё)
Рабов надо держать в страхе и стрессе и зарабатывать на этом)
Думаешь как мелкое заподло, а не иностранный бизнес, несущий серьезные убытки от экспансии китайских товаров)
 

Юлия

Главный редактор
Почему паника? Вирус типа животного происхождения, как свинной грипп, куриный и так далее, косили человечество. Вот думают и от этого будет капут, а я думаю, пронесет.
Люди продолжают заражаться и болеть тяжело, умирают уже за пределами Китая (на Филиппинах), а лекарство тестить будут только в июле... Заразность у короны тоже нормальная - воздушно-капельным. Не вымрем, конечно, но все же. Пока для нас не опасно, потому что далеко, но это видимость. Расстояния нынче не проблема.
 

kov_boi

Местный житель
Люди продолжают заражаться и болеть тяжело, умирают уже за пределами Китая (на Филиппинах), а лекарство тестить будут только в июле... Заразность у короны тоже нормальная - воздушно-капельным. Не вымрем, конечно, но все же. Пока для нас не опасно, потому что далеко, но это видимость. Расстояния нынче не проблема.
читаю как будто в больничке ~на профилактике)))птичий,свинной и еще какой... штаммы разные а суть одна...


п.с. мнение личное ~на грааль непритендую😂
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Для вирусов вообще расстояние не проблема, если они передаются воздушно капельным путем. И если нет иммунитета к вирусу - вероятность заболевания есть.
Конечно есть. Я не знаю, почему народ улыбается по этому поводу. В легкую вам в город такую заразу привезут и за 14 дней человек нагуляет кучу инфицированных. При этом я не параноик, я просто рассуждаю здраво. Мне попалась статья от девушки в инстаграмм, что в США их просто застращали этим вирусом, что практически готовы на гос уровне обязать всех прививаться. Но никто не знает, о чего и чем... Смех смехом, а ситуация вполне реальная.
 

альтфост

Новичок форума
Ситуация совсем не смешная. Читал где-то в новостях что вакцину от короновируса изготавливать только в июне или июле собираются.
 

Юлия

Главный редактор
Ситуация совсем не смешная. Читал где-то в новостях что вакцину от короновируса изготавливать только в июне или июле собираются.
Да, я тоже читала такую новость. Конечно, надо искать серединку - СМИ нагнетает в пользу заинтересованных. Но все же. От простого гриппа народ погибает по глупости, лени и непониманию. А тут иначе. Ну и финансово - уже более 400 компаний в США заявили о сложностях в связи с вирусом. Из-за простого гриппа авиасообщение не останавливают. Или вы думаете, что ради фейка кто-то готов отказаться от прибыли?
 

offxf

Новичок форума
Или вы думаете, что ради фейка кто-то готов отказаться от прибыли?
Каждый год одно и тоже, только названия разные. Обычные ОРВИ под шумок регистрируют как новый страшный вирус. Нигде кроме как в зомбоящике мы никогда в реале не видели - ни птичий грипп, ни свиной, ни H1N1 и прочую хрень. Вот так совр. медконцерны и делают бабло на страхе. А потом ещё под это дело обкалывают людей вакцинами, от которых иммунитет превращается в овоща.
Дебилизация образования, в том числе через ЕГЭ приносит плоды. Люди безграмотные и управляются страшилками...
 

Юлия

Главный редактор
2 млрд долларов стоят последствия коронавируса, в Италии ситуация почти признали пандемией...
Сложнее всего будет странам, завязанным с Китаем, нефтеносные страны, которым итак сейчас не особо весело.

Не так все и просто, вроде все не связано, но не похоже.
 

Юлия

Главный редактор
Ситуация становится уже очень необычной. Карантины, закрытие границ. Не похоже, что прям пугают, и прям такие потери все готовы нести просто так. Зато ясно, что никто ничего рассказывать не планирует. И самое интересно, все падения цен активно списываются на вирус, так активно, что даже я уже почти верю... Вот так разворот.
 

sungariec

Местный знаток
Россию спасёт от коронавируса отсутствие дорог и казнокрадство.
 
Верх