Коронавирус 2019

megapont

VIP-участник
Это всё понятно . Матушке , тетке ужа за 80 , привитые ...бегают хоть бы хны. ))
Муж старшей дочери лежал в больнице , она нет .
Брательник привитой второй раз , капельницу на дому ставят .Легко отделывается.
Его жена ...ей пофиг ...вирус - шмирус. )))
Как это объяснить ....пес его знает. ...только иммунитетом.
Здоровья и не болеть ....иначе работать будет некому. ))
Это не статистика, а частные случаи.
Есть официальная статистика. 80% всех тяжелобольных, не привитые.
 

AlexeNP

Гуру форума
Не совсем информативная таблица. Если еще добавить столбец процент от количества населения в стране, то очередность в таблицы кардинально бы поменялась. :)
со статистикой вообще всякая несуразность творится) Впору уже выдвигать лозунг - "Статистика - продажная девка короновируса"
 

CHET

НЕЧЕТ
Это не статистика, а частные случаи.
Есть официальная статистика. 80% всех тяжелобольных, не привитые.
Вот официальная статистика , как они там распределяются меж собой ..смотри в инете для интереса. Радует это кого или огорчает , не знаю . Видимо природа так поставлена..))

Смертность от нового коронавируса COVID-19 на 2,4 п.п. (в три раза) выше, чем смертность от сезонного гриппа. Об этом на брифинге заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус.

«По всему миру около 3,4% от зарегистрированных случаев COVID-19 привело к летальному исходу. Для сравнения, сезонный грипп обычно убивает меньше чем 1% инфицированных», — отметил он.
 

megapont

VIP-участник
Вот официальная статистика , как они там распределяются меж собой ..смотри в инете для интереса. Радует это кого или огорчает , не знаю . Видимо природа так поставлена..))

Смертность от нового коронавируса COVID-19 на 2,4 п.п. (в три раза) выше, чем смертность от сезонного гриппа. Об этом на брифинге заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус.

«По всему миру около 3,4% от зарегистрированных случаев COVID-19 привело к летальному исходу. Для сравнения, сезонный грипп обычно убивает меньше чем 1% инфицированных», — отметил он.
ты не слушай ВОЗ. ты слушай статистику оф властей страны в которой ты живешь.
 

CHET

НЕЧЕТ
Ну это совсем просто . Задачка на логику.
Шёл охотник , пристрелил зайчика , который не сумел убежать .
Накормил Айболита , сам поужинал . ..а лапки отдал чтобы Айболит пришил их к здоровому КРОЛЕ (Альфа самцу) ..у которого она сломана ....и тот побежал размножаться .))
...круг замкнулся .))
 

Andreika12345

Гуру форума
Сейчас в большинстве стран идет увеличение числа заболевших. Практически мало кто заостряет внимание о действительной причине этого роста. В радио и теле передачах указыают на недостаточную вакцинацию населения. Да, это одна из причин. Но не менее важная - появление нового штамма дельта. Ведь до его появления число заболевших и умерших не росло.
Отличие в том, что штамм дельта лучше передает инфекцию от человека к человеку. И практически через 3-4 дня после заражения начинаютя первые признаки развития болезни - высокая температура к 40 градусам, потеря обоняния и вкуса.
Здесь важна своевременная госпитализация, так как на этом начальном этапе возможно победить болезнь без значительных затрат и потерь здоровья. Чем дольше откладывать лечение, тем большая часть человека и главное легких поражается. Что и приводит без своевременного лечения к смерти пациента.
Если помощь с госпитализацией невозможна, то она в любых даже действенных случаях будет менее эффективна. Но в любом варианте чем раньше, тем лучше. Так как чем позже, тем больше вероятность более затяжного лечения, которое чревато развитием последующих хронических заболеваний, пораженных коронавирусом органов.
Поэтому совет. Не вакцинированным - срочно вакцинироваться. Новый штамм пробивает вакцинированных, но болезнь протекает в легкой форме и без тяжелых последсвий.
И правильно делают, что заводят уголовные дела на врачей, медсестер, выдавших поддельные сертификаты о вакцинации. Это обстоятельство вносит хаос в статистику и уводит народ от правды.
 

CHET

НЕЧЕТ
ты не слушай ВОЗ. ты слушай статистику оф властей страны в которой ты живешь.
Я никого не слушаю , у меня вокруг очень много друзей , товарищей и врачей .
Да врачам не позавидуешь . Их забодали . Но из моего круга , даже пожилых , пока все живы . То что фармацевты снимают пенку ...это нормально . Так рынок устроен , цинично.
Ну это если перевести на торговлю.
 

megapont

VIP-участник
Сейчас в большинстве стран идет увеличение числа заболевших. Практически мало кто заостряет внимание о действительной причине этого роста. В радио и теле передачах указыают на недостаточную вакцинацию населения. Да, это одна из причин. Но не менее важная - появление нового штамма дельта. Ведь до его появления число заболевших и умерших не росло.
Отличие в том, что штамм дельта лучше передает инфекцию от человека к человеку. И практически через 3-4 дня после заражения начинаютя первые признаки развития болезни - высокая температура к 40 градусам, потеря обоняния и вкуса.
Здесь важна своевременная госпитализация, так как на этом начальном этапе возможно победить болезнь без значительных затрат и потерь здоровья. Чем дольше откладывать лечение, тем большая часть человека и главное легких поражается. Что и приводит без своевременного лечения к смерти пациента.
Если помощь с госпитализацией невозможна, то она в любых даже действенных случаях будет менее эффективна. Но в любом варианте чем раньше, тем лучше. Так как чем позже, тем больше вероятность более затяжного лечения, которое чревато развитием последующих хронических заболеваний, пораженных коронавирусом органов.
Поэтому совет. Не вакцинированным - срочно вакцинироваться. Новый штамм пробивает вакцинированных, но болезнь протекает в легкой форме и без тяжелых последсвий.
И правильно делают, что заводят уголовные дела на врачей, медсестер, выдавших поддельные сертификаты о вакцинации. Это обстоятельство вносит хаос в статистику и уводит народ от правды.
эту информацию мы уже читали.
Лучше скажи, что ты предлагаешь? ;)
 

Andreika12345

Гуру форума
эту информацию мы уже читали.
Лучше скажи, что ты предлагаешь? ;)
Я сам только что переболел дельтой. И не вакцинировался. А что тут предложить. Нужно верить в жизнь и в то. что любая болезнь может быть побеждена...
 

PIRANHAfx

Элитный участник
эту информацию мы уже читали.
Лучше скажи, что ты предлагаешь?
Так он же написал в конце поста- тем кто не вакцинирован срочно вакцинироваться).
Ну а тем кто не хочет вакцинироваться стоит молиться, чтобы они переболели в легкой форме .

Но легкая форма имеет тоже градацию, можно переболеть на ногах с небольшой температурой и кашлем.
А можно как я - 11 дней такой жопы в которую я не попадал никогда в своей жизни (в рамках болячек типа гриппа и ОРВ).)
Потеря вкуса и запаха это меньшее из того что может проявиться, в общем чем организм изношеннее, тем жестче протекает эта самая легкая форма.))
Плюс я получил что то типо осложнения на правый плечевой сустав.
 

t.kosmos

Активный участник
Вроде Все взрослые люди а все верите в телевизор)))))
 

CHET

НЕЧЕТ
Чего вам этот вирус дался ??
Ну переболеем ...все будут здоровы , надеюсь .))
...и встретимся не раз на этом форуме.))
 

Вложения

  • вояж.jpg
    вояж.jpg
    100,6 КБ · Просмотры: 7
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
Чего вам этот вирус дался ??
Ну переболеем ...все будут здоровы , надеюсь .))
...и встретимся не раз на этом форуме.))
Ну ты то жизнь уже пожил )))) тебе по сути пофиг ))) поэтому так и говоришь легкомысленно )))
 

CHET

НЕЧЕТ
Ну ты то жизнь уже пожил )))) тебе по сути пофиг ))) поэтому так и говоришь легкомысленно )))
Ну пожил , да !! Когда хирурги штопали и говорили жить будешь , на
четвёртый день уже на на медсестёр заглядывался.))
Но я конечно никому не желаю пережить сильный вирус .
У самого так было , сильный ад в две недели ...было в 35 лет .
И подцепил по ходу его в Китае , когда с командировки шли.
Там крысы были на шашлыках и суп из живых змей ...но они все домашние , спецом разводят ...как и тараканов ...тоже жарят словно чипсы .))
Сейчас не знаю , зацепит ли ,нет .....чего загадывать ??
.и пожить то хочется .!!!
Где мои внуки и внучки ?? Кому сказки читать ??
Что ...60 лет и жизнь кончается ??

Посмотри на своих родителей ....что им пожелаешь ??
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
складывается такое впечатление, что вместе с коронавирусом еще гуляет вирус дебилизма...
неужто трудно понять, что невакцинированный дебил заболев заражает еще с десяток таких же невакцинированных дебилов...
заболеешь и сдохнешь - так и хрен с тобой ... на одного дебила меньше ....
проблема в том, что ты заражаешь других... детей, стариков, родных и близких... или их не жалко...

это ж на сколько надо быть с атрофированными мозгами??????????????
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ds3
Верх